Тема: Наследственная тромбофилия и беременность

  1. ответ для Белоснежк@ , на сообщение « Наследственная тромбофилия и... »
    #11231

    Девушки, подскажите, пожалуйста, намеки на варикоз и жидкая кровь совместимы?
    Пока пытаюсь определиться с выбором гематолога

  2. #11232
    Хранитель Аватар для Svetik78
    Регистрация
    21.07.2009
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    11 283

    Цитата Сообщение от Рыжий Лись Посмотреть сообщение
    Девушки, подскажите, пожалуйста, намеки на варикоз и жидкая кровь совместимы?
    Пока пытаюсь определиться с выбором гематолога
    Задайте этот вопрос здесь на форуме в разделе Флебология (консультации специалистов). Вам ответит доктор флеболог!
    С жидкой кровью только Колосков!!!

  3. ответ для Svetik78 , на сообщение « не обращайте внимания на д-димер. Это... »
    #11233
    Мега-элита Аватар для canella
    Регистрация
    29.01.2018
    Адрес
    Центральный р-он
    Сообщений
    3 945

    Цитата Сообщение от Svetik78 Посмотреть сообщение
    не обращайте внимания на д-димер. Это бесполезный анализ! Он реагирует на все, что происходит в организме, тем более на беременность. Да и "вырос" то он на пустяк просто)) у меня был более 3000, при нормах до 500)) а снижаться стал, кстати, только после того, как перестала колоться)) поэтому в следующую беременность даже не сдавала его.
    Кстати, если принимаете гормоны (прогестерон в любом виде) может на нем расти. Но не обращайте на этот анализ внимание.
    Спасибо за мнение! Да, у меня до сих пор утрожестан 200!
    Я-Аля, ко мне на ты

  4. ответ для Белоснежк@ , на сообщение « Наследственная тромбофилия и... »
    #11234
    Активный участник
    Регистрация
    17.08.2015
    Сообщений
    443

    Девочки, может, кому нужен фраксипарин? Остались 2 шприца по 0,6.

  5. #11235

    Цитата Сообщение от Svetik78 Посмотреть сообщение
    Задайте этот вопрос здесь на форуме в разделе Флебология (консультации специалистов). Вам ответит доктор флеболог!
    С жидкой кровью только Колосков!!!
    Спасибо за ответ

  6. ответ для Белоснежк@ , на сообщение « Наследственная тромбофилия и... »
    #11236
    Элита Аватар для Аннушка Май
    Регистрация
    26.03.2009
    Адрес
    Ленинский / Доблести
    Сообщений
    1 951

    Девочки, добрый день. Очень нужна Ваша помощь, совет. Понимаю, что мы все не врачи. Но иногда их назначения настораживают и кажется , что врачи перестраховываются!!!
    У меня 28-29 недель.
    Отеков нет, давление в норме. ГСД на инсулине. УЗИ с доплером на этой неделе делала - все отлично. Ребенок развивается согласно сроку.
    Только в анализе крови (коулограмме) фибриноген выше нормы - 4,9. Хотя написано, что в 3 триместре возможно повышение до 5,6!
    Врач назначает тромбоасс 50мг. Я почитала побочки, ужас ужасный. Мне кажется он перестраховывается.
    Кому-нибудь назначали тромбоасс по таким единичным показателям??? Не знаю что мне делать. Назначил два дня назад, а я все тяну не принимаю...

  7. #11237
    Хранитель Аватар для Svetik78
    Регистрация
    21.07.2009
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    11 283

    Цитата Сообщение от Аннушка Май Посмотреть сообщение
    Девочки, добрый день. Очень нужна Ваша помощь, совет. Понимаю, что мы все не врачи. Но иногда их назначения настораживают и кажется , что врачи перестраховываются!!!
    У меня 28-29 недель.
    Отеков нет, давление в норме. ГСД на инсулине. УЗИ с доплером на этой неделе делала - все отлично. Ребенок развивается согласно сроку.
    Только в анализе крови (коулограмме) фибриноген выше нормы - 4,9. Хотя написано, что в 3 триместре возможно повышение до 5,6!
    Врач назначает тромбоасс 50мг. Я почитала побочки, ужас ужасный. Мне кажется он перестраховывается.
    Кому-нибудь назначали тромбоасс по таким единичным показателям??? Не знаю что мне делать. Назначил два дня назад, а я все тяну не принимаю...
    Вообще, странно... Нормальный фибриноген... А врач какой? Гематолог или просто гинеколог решил перестраховаться, не особо в этом понимая? Просто, если остальные показатели в норме, то на такой фибриноген я бы внимания не обращала... Это не тот показатель, которого стоит бояться

  8. ответ для Svetik78 , на сообщение « Вообще, странно... Нормальный... »
    #11238
    Элита Аватар для Аннушка Май
    Регистрация
    26.03.2009
    Адрес
    Ленинский / Доблести
    Сообщений
    1 951

    Цитата Сообщение от Svetik78 Посмотреть сообщение
    Вообще, странно... Нормальный фибриноген... А врач какой? Гематолог или просто гинеколог решил перестраховаться, не особо в этом понимая? Просто, если остальные показатели в норме, то на такой фибриноген я бы внимания не обращала... Это не тот показатель, которого стоит бояться
    Заведующий дневного стационара гинеколог-акушер Михайлин Е.С. Вот и я боюсь больше того, что написано, если принимать тромбоасс, его побочек(

  9. ответ для Белоснежк@ , на сообщение « Наследственная тромбофилия и... »
    #11239
    Мега-элита Аватар для Tartila_N
    Регистрация
    02.06.2010
    Адрес
    Гуси-Лебеди
    Сообщений
    4 975

    Мне его прописали при отличных анализах на 7 неделе, через 2 недели отслойка произошла, совпадение или нет, я незнаю. Но перестала принимать и в итоге всю беременность не пила. Но у меня также беременность протекала, как у вас. Фибриноген периодически даже больше был. Тромбо асс не без обидное лекарство

    Отправлено с моего Redmi 4X через Tapatalk
    Плыть по течению всегда легко, а вот выбрать свой путь, свою дорогу....
    Каждый предан...кому-то....кем-то....
    Я Наташа

  10. #11240
    Элита Аватар для Аннушка Май
    Регистрация
    26.03.2009
    Адрес
    Ленинский / Доблести
    Сообщений
    1 951

    Цитата Сообщение от Tartila_N Посмотреть сообщение
    Мне его прописали при отличных анализах на 7 неделе, через 2 недели отслойка произошла, совпадение или нет, я незнаю. Но перестала принимать и в итоге всю беременность не пила. Но у меня также беременность протекала, как у вас. Фибриноген периодически даже больше был. Тромбо асс не без обидное лекарство

    Отправлено с моего Redmi 4X через Tapatalk
    Вот и мне страшно... Все таки 3 триместр уже. И главное все остальные показатели, анализы мочи, крови, УЗИ, общее состояние отличное... Вот так назначат и не знаешь , что делать.... Что лучше для малыша и мамы...

Страница 1124 из 1137 « Первая  «  1246241024107411141120112111221123112411251126112711281134 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •