Страница 1130 из 1137 « Первая  «  130630103010801120112611271128112911301131113211331134 Последняя »  » 

Тема: Наследственная тромбофилия и беременность

  1. ответ для Victosha , на сообщение « Интересно ... надо бы и мне тоже... »
    #11291
    Наш человек Аватар для Karoshka
    Регистрация
    06.03.2010
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    6 351

    Цитата Сообщение от Дарья_ Посмотреть сообщение
    Девочки, привет! Поделюсь своей историей. Имеется тромбофелия с высоким риском тромбозов и кровотечения одновременно. В первую беременность принимала Вессел Ду Ф (от уколов отказалась), коагулограмма была в норме, периодически повышался д-димер, агрегация тромбоцитов и Гомоцистеин, но выносила, родила, все хорошо. Вторая замершая на совсем раннем сроке, причину досконально не искала, сказали, так бывает. Спустя 4 мес после зб забеременела, также на Вессел Ду Ф выносила без проблем вообще, анализы были хорошие всю б. И вот сейчас опять случилась замершая в 7 недель. Задумалась, что все же не случайность, и, может, действительно дело в гематологии и надо было как-то готовиться и т.д. Хотя ведь две благополучные беременности прошли без уколов и без осложнений... Хочу третьего малыша, но теперь боюсь(

    Отправлено с моего Redmi Note 4 через Tapatalk
    Похоже не случайность. Обе удачные беременности с Вессел ду ф. Это ведь тоже кроверазжижающее? Значит оно Вам нужно.
    У меня так с клексаном, все потери без него и после его отмены. С клексаном выносила и родила!

  2. ответ для Karoshka , на сообщение « Похоже не случайность. Обе удачные... »
    #11292
    Активный участник Аватар для Дарья_
    Регистрация
    09.08.2010
    Адрес
    м.казакова
    Сообщений
    528

    Цитата Сообщение от Karoshka Посмотреть сообщение
    Похоже не случайность. Обе удачные беременности с Вессел ду ф. Это ведь тоже кроверазжижающее? Значит оно Вам нужно.
    У меня так с клексаном, все потери без него и после его отмены. С клексаном выносила и родила!
    Да, аналог клексана, но его можно только со второго триместра по нынешней инструкции. В предыдущие разы вэссел начинала принимать после 9 недель, то есть эмбрион закреплялся и развивался благополучно и без него, поэтому не уверена, что проблема зб именно в гематологии. Но в сл раз, конечно, буду более внимательна к данной проблеме

    Отправлено с моего Redmi Note 4 через Tapatalk
    мое самое большое счастье: сладкий сынулька Данилка (27.02.2011) и маленькая принцесса Есения (23.07.2014)

  3. ответ для Victosha , на сообщение « Девушки 🙏 всем огромное спасибо за... »
    #11293
    Активный участник Аватар для Дарья_
    Регистрация
    09.08.2010
    Адрес
    м.казакова
    Сообщений
    528

    Цитата Сообщение от Victosha Посмотреть сообщение
    Девушки всем огромное спасибо за внимание и рекомендации , это ценно для меня.
    У каждого из нас есть свои симпатии к тем или иным врачам , это нормально и спасибо вам, что делитесь информацией.
    К Ильюшину сейчас запишусь. Спасибо!!!
    На счёт гематолога ещё подумаю. Мне мой доктор ( гинеколог) очень рекомендовала Литневскую.
    Отзывы на неё либо резко положительные, либо резко отрицательные . Мне доктор понравилась. Но при этом , назначения довольно серьёзные. Хотелось бы перед началом терапии послушать другое мнение опытного доктора.
    Ещё раз всем ответившим огромное спасибо!!!
    Тоже хочу к Литневской сходить... А что за серьёзные назначении?

    Нашла , прочитала выше

    Отправлено с моего Redmi Note 4 через Tapatalk
    мое самое большое счастье: сладкий сынулька Данилка (27.02.2011) и маленькая принцесса Есения (23.07.2014)

  4. ответ для Белоснежк@ , на сообщение « Наследственная тромбофилия и... »
    #11294
    Элита Аватар для Частушка
    Регистрация
    28.02.2008
    Адрес
    Цветной Город
    Сообщений
    2 394

    Девочки, здравствуйте. Завтра к врачу, но спрошу здесь, очень неспокойно. Беременность 6 недель, получила анализы на коагулограмму, все показатели в норме, а фибриноген - 4.969 при норме (2.220 - 4.710)

    Бежать к гематологу?

  5. #11295
    Хранитель Аватар для Svetik78
    Регистрация
    21.07.2009
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    11 283

    Цитата Сообщение от Частушка Посмотреть сообщение
    Девочки, здравствуйте. Завтра к врачу, но спрошу здесь, очень неспокойно. Беременность 6 недель, получила анализы на коагулограмму, все показатели в норме, а фибриноген - 4.969 при норме (2.220 - 4.710)

    Бежать к гематологу?
    Никуда не надо бежать. Все у Вас нормально)

  6. ответ для Svetik78 , на сообщение « Никуда не надо бежать. Все у Вас... »
    #11296
    Элита Аватар для Частушка
    Регистрация
    28.02.2008
    Адрес
    Цветной Город
    Сообщений
    2 394

    Цитата Сообщение от Svetik78 Посмотреть сообщение
    Никуда не надо бежать. Все у Вас нормально)
    спасибо!!!

  7. #11297
    Старожил Аватар для Нюсик
    Регистрация
    05.09.2012
    Адрес
    Колпино
    Сообщений
    1 056

    Цитата Сообщение от Частушка Посмотреть сообщение
    Девочки, здравствуйте. Завтра к врачу, но спрошу здесь, очень неспокойно. Беременность 6 недель, получила анализы на коагулограмму, все показатели в норме, а фибриноген - 4.969 при норме (2.220 - 4.710)

    Бежать к гематологу?
    Высоковат чутка, простуды не было? У меня на фоне простуды результат был выше, а потом пришел в норму без лекарств.

  8. ответ для Нюсик , на сообщение « Высоковат чутка, простуды не было? У... »
    #11298
    Элита Аватар для Частушка
    Регистрация
    28.02.2008
    Адрес
    Цветной Город
    Сообщений
    2 394

    Цитата Сообщение от Нюсик Посмотреть сообщение
    Высоковат чутка, простуды не было? У меня на фоне простуды результат был выше, а потом пришел в норму без лекарств.
    Нет, ничего такого.

  9. #11299
    с орбиты Аватар для Natalya81
    Регистрация
    16.09.2009
    Адрес
    пр. Культуры
    Сообщений
    27 043

    Цитата Сообщение от Частушка Посмотреть сообщение
    Девочки, здравствуйте. Завтра к врачу, но спрошу здесь, очень неспокойно. Беременность 6 недель, получила анализы на коагулограмму, все показатели в норме, а фибриноген - 4.969 при норме (2.220 - 4.710)

    Бежать к гематологу?
    Фибриноген обычно с д-димером смотрят. Он в норме?
    Гомоцистеин не сдавали?

  10. #11300
    Элита Аватар для Частушка
    Регистрация
    28.02.2008
    Адрес
    Цветной Город
    Сообщений
    2 394

    Д-Димер в норме, а гомоцистеин не назначили сдавать(

Страница 1130 из 1137 « Первая  «  130630103010801120112611271128112911301131113211331134 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •