Страница 1135 из 1137 « Первая  «  1356351035108511251131113211331134113511361137 Последняя »  » 

Тема: Наследственная тромбофилия и беременность

  1. ответ для Белоснежк@ , на сообщение « Наследственная тромбофилия и... »
    #11341
    Наш человек Аватар для Karoshka
    Регистрация
    06.03.2010
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    6 351

    +10000 за нейпомакс
    Я его тоже колола в удачную беременность по назначению Тапильской!
    Сразу не стала про него писать, чтоб не шокировать количеством лекарств.

  2. ответ для Белоснежк@ , на сообщение « Наследственная тромбофилия и... »
    #11342
    Наш человек Аватар для Anutka Spb
    Регистрация
    26.05.2008
    Сообщений
    9 662

    Нейпомакс 1 тр 30 мл? Это 30 тр в месяц???

  3. ответ для Anutka Spb , на сообщение « Нейпомакс 1 тр 30 мл? Это 30 тр в... »
    #11343
    Наш человек Аватар для Ируса
    Регистрация
    03.09.2009
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    7 468

    Цитата Сообщение от Anutka Spb Посмотреть сообщение
    Нейпомакс 1 тр 30 мл? Это 30 тр в месяц???
    Это дорогой препорат, но я сейчас дозировок не помню, там вроде было по 0,2 или 0,3 колоть инсулиновыми шприцами, те ампула на несколько дней.

  4. ответ для Белоснежк@ , на сообщение « Наследственная тромбофилия и... »
    #11344
    Наш человек Аватар для Karoshka
    Регистрация
    06.03.2010
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    6 351

    Да, нейпомакс дорогой, но там один фл на 5 дней, я колола по 0,2

  5. ответ для Karoshka , на сообщение « Да, нейпомакс дорогой, но там один фл... »
    #11345
    Наш человек Аватар для Anutka Spb
    Регистрация
    26.05.2008
    Сообщений
    9 662

    Цитата Сообщение от Karoshka Посмотреть сообщение
    Да, нейпомакс дорогой, но там один фл на 5 дней, я колола по 0,2
    А ну тогда нормально 200 р в день.
    Все самое лучшее случается неожиданно. Не прилагай столько усилий.

  6. ответ для Marinka1977 , на сообщение « У моей мамы после меня был выкидыш (... »
    #11346
    Ветеран Аватар для Lessi4ka
    Регистрация
    18.10.2012
    Адрес
    Ленинский пр-т
    Сообщений
    939

    Цитата Сообщение от Marinka1977 Посмотреть сообщение
    У моей мамы после меня был выкидыш ( роды мной в ее 22 года - молодой возраст, выкидыш примерно в 29 лет). У бабушки тоже был выкидыш и потом трое детей ( но всех детей она родила до своих 30 лет). Пошли бы Вы на моем месте на все эти риски? На третьего ребенка? Больше всего боюсь риска тромбоза, инсульта и тд, я нужна своим уже рожденным двоим детям. Или на фраксипарине можно попробовать? А если он не будет мне компенсировать до конца тромбообразование не только в системе мать- пуповина- плод, но и внутри моих лично органов и систем? Все- таки 41-42 года, не 25—30 лет. Ваши мнения? Понятно, если я задам этот вопрос врачам, услышу ,, конечно, рожайте,,. Ответственность все равно на мне. Врачи по сути консультанты, которые ведут процесс. Особой ответственности на них все равно нет, каждый человек принимает на себя все риски.
    Спасибо, что дочитали, заранее благодарна за ответы. И вообще есть ли примеры, когда женщины решались на вторую сложную беременность на фраксипарине? Есть ли такие на форуме? По сути я ожидаю, что лекарство фраксипарин не даст мне осложнений и сохранит мне жизнь в данном случае. Насколько это оправданно? Или рискованно? Я очень люблю детей и хочу дать жизнь еще одному ребенку
    Добрый день! Вы сами прекрасно и главное правильно отвечаете на свой вопрос рисковано и нужно ли рожать ещё - у Вас двое детей, которым Вы нужны-зачем рисковать? Тем более есть претенденты. У меня двое детей: первого рожала в 27 все прошло успешно, собственно говоря я и не знала о своём диагнозе, второго ребёнка родила в 32- так же вся Б прошла норм, но спустя 3 недели после родов у меня заболела и отекла полностью вся нога, ходить я не могла. Я и подумать не могла из-за чего это. В итоге меня экстренно госпитализировали с тромбозом всех глубоких вен одной ноги - т.о тромб образовался от пятки и до пупка и хорошо что не пошёл дальше. В итоге я 2 недели пролежала в больнице, а мой ребёнок 3х недельный был с моей мамой (за что ей огромное спасибо &#128591. Как позже выяснилось случилось это все по причине наличия мутации Лейден в гомозиготный фазе (как-то так). Врачи у которых я обследовалась после говорили, что мне крупно повезло что все Б прошли удачно без поддерживающих терапий. Я тоже хотела троих детей, но видно не судьба 🤷♀Как сказал мне один врач отговорить рожать врачи не могут, но предупредить о возможности летального исхода обязаны...

  7. ответ для Белоснежк@ , на сообщение « Наследственная тромбофилия и... »
    #11347
    Частый гость Аватар для Katerina=)))
    Регистрация
    31.07.2017
    Сообщений
    75

    Девочки, привет!
    Остался Фраксипарин 0.3. Продам не дорого!

  8. ответ для Белоснежк@ , на сообщение « Наследственная тромбофилия и... »
    #11348
    Участник Аватар для Kukusinka
    Регистрация
    23.11.2012
    Адрес
    Ржевка-Пороховые
    Сообщений
    224

    Девочки, добрый вечер!
    Являюсь носителем этого несчастного гена - наследственная тромбофлебия. В первую беременность ещё был АФС - наблюдалась у гематолога , колола фраксипарин и принимала кардиомагнил. Сейчас вторая беременность, первый триместр, антител к фосфолипидам в этот раз не , но тромбофлебия в генах осталась. Сейчас в ЖК назначили ТромбоАСс, но в аннотации пишут, что он не рекомендован в 1 и 2 триместре , а сегодня ещё разглядела ужасные вены на ногах сзади. Просто страшно стало. К флебологу идти ? Или к гематологу ? И принимали ли вы этот ТромбоАСс?

  9. ответ для Kukusinka , на сообщение « Девочки, добрый вечер! Являюсь... »
    #11349
    Наш человек Аватар для Anutka Spb
    Регистрация
    26.05.2008
    Сообщений
    9 662

    И к гемматологу и к флебологу после.
    Все самое лучшее случается неожиданно. Не прилагай столько усилий.

  10. ответ для Anutka Spb , на сообщение « И к гемматологу и к флебологу после. »
    #11350
    Наш человек Аватар для Karoshka
    Регистрация
    06.03.2010
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    6 351

    Цитата Сообщение от Kukusinka Посмотреть сообщение
    Девочки, добрый вечер!
    Являюсь носителем этого несчастного гена - наследственная тромбофлебия. В первую беременность ещё был АФС - наблюдалась у гематолога , колола фраксипарин и принимала кардиомагнил. Сейчас вторая беременность, первый триместр, антител к фосфолипидам в этот раз не , но тромбофлебия в генах осталась. Сейчас в ЖК назначили ТромбоАСс, но в аннотации пишут, что он не рекомендован в 1 и 2 триместре , а сегодня ещё разглядела ужасные вены на ногах сзади. Просто страшно стало. К флебологу идти ? Или к гематологу ? И принимали ли вы этот ТромбоАСс?
    Я пила кардиомагнил (это то же, что тромбоасс) до и всю беременность. Гематолог отменил в 35 нед. Без него и без клексана не выносила бы.

Страница 1135 из 1137 « Первая  «  1356351035108511251131113211331134113511361137 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •