Тема: Наследственная тромбофилия и беременность

  1. ответ для klmn , на сообщение « Девушки, подскажите пожалуйста, так ли... »
    #11111
    Хранитель Аватар для Svetik78
    Регистрация
    21.07.2009
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    11 283

    Цитата Сообщение от klmn Посмотреть сообщение
    Девушки, подскажите пожалуйста, так ли критично в первом триместре завышение уровня д - димера? У меня , при норме до 265, он 385. Срок 8 недель. Гинеколог сказала срочно колоть клексан 0,4 в живот 10 дней. Первый раз с таким сталкиваюсь, никогда ранее не слышала про д димер и тромбофилию! Отзовитесь, насколько критично надо принимать меры? Или есть время - подождать консультации гематолога? Заранее спасибо!

    Пол года назад была ЗБ. Поэтому очень волнительно
    конечно! лучше подождите консультации гематолога и лучше, если это будет гематолог не из ЖК. Колоть клексан только из-за д-димера глупо! Д-димер с тромбофилией не связан, он может быть повышен и без тромбофилии. Д-димер реагирует на беременность, на насморк и на любые изменения в организме, о которых Вы можете даже не знать... Гинекологи уже совсем с ума посходили... Для клексана нужны другие основания, чем повышенный д-димер... Сейчас Вы понервничаете и снова что-нибудь повысится...
    В мою беременность д-димер был более 3000 (трех тысяч!) это так, для информации)))

  2. ответ для Белоснежк@ , на сообщение « Наследственная тромбофилия и... »
    #11112
    Частый гость Аватар для poza
    Регистрация
    05.11.2015
    Адрес
    В.О.
    Сообщений
    46

    Доброе утро, перечитала пол интернета на тему повышенной агрегации тромбоцитов, везде это обсуждается в темах беременности, а у меня вот просто повышена. Есть те, кто это корректирует в небеременном состоянии? Это вообще как то лечится?( или надо всю жизнь таблетки глотать. Тромбофлебит был у меня, по генам есть одна мутация но не в лейдена, в каком то не критичном гене.

  3. ответ для Белоснежк@ , на сообщение « Наследственная тромбофилия и... »
    #11113
    Ветеран
    Регистрация
    30.05.2012
    Адрес
    Санкт-Петрбург
    Сообщений
    966

    Всем добрый день!
    Я хотела бы рассказать свою историю, возможно она будет кому то полезной. Я носитель генов ассоциированных с тромбофилией, выявилось это случайно. На сроке 7 недель (беременность была первая в 32 года), началась мазня. Я еще ничего не подозревая, пошла к гинекологу, назначили дюфастон, вит. Е, магний, по узи была небольшая отслойка. В 10 недель я попадаю в больницу на сохранение, все с той же отслойкой, меня капают, колют, после выйдя из больницы я сдаю анализы и мне по знакомству делают генетику, там и выясняется моя предрасположенность. Из больницы мне дают рекомендацию посетить гематолога, ходила дважды в снегиревку, ничего криминального они не видели, назначали железо, так как была анемия и витамины. В итоге на 36 неделе попадаю в снегиревку на сохранение, опять мазня, опять капельницы, но толком ничего не говорят, узи хорошее, но отпускать не хотят, перестраховываются. В итоге ухожу сама под расписку, так как собираюсь рожать в ПЦ при Педиатричке (есть показания, у ребенка киста яичника). Получаю туда квоту и в 40 недель ложусь на ДО. На третий день я начинаю рожать, итог, ребенок слава богу в порядке, но у меня после родов открывается массивное кровотечение, потеря 2 л крови, очнулась в реанимации, была эмболизация маточных артерий и переливание. В общем, я считаю, что мне повезло, так как сохранили матку, при таких кровопотерях ее могли просто удалить в других условиях. Сейчас задумываемся о втором ребенке и я хочу пойти к хорошему гематологу, так как имеется огромный страх и я мне кажется готова колоть все что угодно))) Я это все к тому, что Svetik78 пишет много про то, что не нужно лишних лекарств, если анализы хорошие, я здесь наверное не совсем соглашусь, так как мой пример, говорит об обратном, анализы тоже были нормальные, а итог не очень. Так что решать Вам, но лично я лучше перестрахуюсь, если есть хотя бы 5% вот такой вот возможной реакции. Всем здоровья и удачной беременности и родов!

  4. ответ для Белоснежк@ , на сообщение « Наследственная тромбофилия и... »
    #11114
    Старожил Аватар для Евгений Илюхин
    Регистрация
    06.04.2010
    Адрес
    http://ilyukhin.info/
    Сообщений
    1 215

    Склонность к тромбозам (тромбофилия) и кровотечения - по сути, противоположные явления.

  5. ответ для Белоснежк@ , на сообщение « Наследственная тромбофилия и... »
    #11115
    Ветеран
    Регистрация
    30.05.2012
    Адрес
    Санкт-Петрбург
    Сообщений
    966



    Я не могу себе объяснить почему это произошло, но уже два врача гинеколога мне сказали, что причина именно в генетике, я подошла к родам с декомпенсированным гемостазом, организм не справился, еще одним врачом было предположение, что у меня начался ДВС-синдром.

  6. ответ для Жена Ежа , на сообщение « http://img.littleone.ru/img/i/5a15716a59... »
    #11116
    Хранитель Аватар для Svetik78
    Регистрация
    21.07.2009
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    11 283

    Цитата Сообщение от ПИБ Посмотреть сообщение


    Я не могу себе объяснить почему это произошло, но уже два врача гинеколога мне сказали, что причина именно в генетике, я подошла к родам с декомпенсированным гемостазом, организм не справился, еще одним врачом было предположение, что у меня начался ДВС-синдром.
    я пишу в первую очередь о том, что прежде чем колоть Фраксипарин/Клексан нужно удостовериться, что они действительно нужны!!! Некоторые гематологи назначают его направо и налево!!! Вот что было бы с Вами, если бы Вы их кололи... страшно подумать... На будущее учтите, что Вам, скорее всего, они противопоказаны... ну и желаю Вам попасть к действительно хорошему гематологу, который понимает, что делает...
    Слава Богу, что у Вас все хорошо! Очень рада за Вас! Здоровья Вам и ребеночку!!!

  7. ответ для Белоснежк@ , на сообщение « Наследственная тромбофилия и... »
    #11117
    Ветеран
    Регистрация
    30.05.2012
    Адрес
    Санкт-Петрбург
    Сообщений
    966

    Спасибо большое! Если будет, что-то интересное по моей проблеме, я напишу, вдруг кому-то пригодится.

  8. #11118
    Мега-элита Аватар для Natalia-K
    Регистрация
    24.09.2007
    Адрес
    ЮЗ, Ленинский пр.
    Сообщений
    3 974

    Мне кажется, у Вас помимо генов тромбофилии (насколько я поняла, не таких серьезных, какие могут быть, даже гематологи ничего не назначали, а просто наблюдали), возможно, есть еще и склонность к кровотечениям. Наверное, есть смысл проверить это у гематолога и только потом принимать адекватное решение о необходимости приема кроворазжижающих препаратов при последующих беременностях.

  9. ответ для Natalia-K , на сообщение « Мне кажется, у Вас помимо генов... »
    #11119
    Хранитель Аватар для Svetik78
    Регистрация
    21.07.2009
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    11 283

    Цитата Сообщение от Natalia-K Посмотреть сообщение
    Мне кажется, у Вас помимо генов тромбофилии (насколько я поняла, не таких серьезных, какие могут быть, даже гематологи ничего не назначали, а просто наблюдали), возможно, есть еще и склонность к кровотечениям. Наверное, есть смысл проверить это у гематолога и только потом принимать адекватное решение о необходимости приема кроворазжижающих препаратов при последующих беременностях.
    +1
    тут нужен толковый гематолог...

  10. ответ для Белоснежк@ , на сообщение « Наследственная тромбофилия и... »
    #11120

    Девушки, есть ткт кто с повышенной агрегацией тромбоцитов и кто принимал тромбо асс во время беременности? Когда вам отменяли перед родами и как прошла отмена?

Страница 1112 из 1137 « Первая  «  1126121012106211021108110911101111111211131114111511161122 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •