Страница 2 из 3 « Первая  «  123 Последняя »  » 

Тема: Помогает ли вам муж?

  1. ответ для Nataliiks , на сообщение « Помогает ли вам муж? »
    #11
    Наш человек Аватар для Умная Эльза
    Регистрация
    26.11.2005
    Адрес
    Ржевка
    Сообщений
    7 946

    У меня муж очень помогает, может и на целый день один с детьми остаться, гуляем мы всегда вместе, когда совсем мелкие были - кормил каждый по ребенку (ив). Сейчас купает каждый день их. Но у мужа такая работа, что позволяет ему наравне со мной принимать участие в взращивании детей - он до 16 всегда дома, на работу ездит на пару часов только. Мы сознательно такой выбор сделали - пусть свое дело приносит мало денег, зато дает много свободного времени. Если бы у меня муж зарабатывал много, но работал бы с утра и до позднего вечера, я бы от него и не ждала особой помощи. Плюс жена моего папы почти каждый день на 3-4 часа приходит - такая вот приемная бабушка у нас.

  2. ответ для Nataliiks , на сообщение « Помогает ли вам муж? »
    #12
    Гость
    Регистрация
    07.10.2016
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    11

    Мой муж тоже очень помогает,наши отношения после рождения дочки очень изменились,стали доверчивее и нежнее,сначала немнго ревновал к дочке,теперь не оттащишь,вместе что-то делают,пока я на кухне занимаюсь.если я устаю,сам может и приготовить и посуду помыть и деньги зарабатывает.обходимся без скандалов,сообща все делаем,хотя когда только встречались скандалы были постоянные,все яйцами мерились)

  3. ответ для Nataliiks , на сообщение « Помогает ли вам муж? »
    #13

    Мне муж не помогал, бабушки и дедушка тоже. Целый день одна, ночь одна...Как выдержала не знаю....Сейчас муж помогает отвезти-привезти, лего собрать, вообще чем старше дети, тем больше начинает помогать....
    Так что бывает и так. Такой вот человек.

  4. ответ для ezoloto , на сообщение « Мне муж не помогал, бабушки и дедушка... »
    #14
    Наш человек Аватар для Татарка
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Ладожская
    Сообщений
    6 749

    Цитата Сообщение от ezoloto Посмотреть сообщение
    Мне муж не помогал, бабушки и дедушка тоже. Целый день одна, ночь одна...Как выдержала не знаю....Сейчас муж помогает отвезти-привезти, лего собрать, вообще чем старше дети, тем больше начинает помогать....
    Так что бывает и так. Такой вот человек.
    Мой такой же. Я по старшему вижу, ну не интересно ему с детьми до 3-х лет. Зато чем старше тем больше времени проводит. Близнецам сейчас 1,2 я всё сама. Гуляю тоже сама папа не участвует хотя время позволяет. Я на эту тему не парюсь. Когда дети болели дежурили по очереди. Папа до 3-4 ч ночи, потом я. Много помогает старший сын, ему 13 лет. Моя мама живет далеко, свекровь не горит желанием ездить, да и я нехочу ее помощи. Мне самой легче.
    И мне кажется автор у вас душевной близости с мужем нет, вот это тяжело. Мне муж самый близкий друг.

    с тапка
    Я очень люблю ЖИЗНЬ! И все что в ней происходит. Я!

  5. ответ для Nataliiks , на сообщение « Помогает ли вам муж? »
    #15
    Гость Аватар для @ksana
    Регистрация
    28.09.2016
    Адрес
    Малый пр.В.О.
    Сообщений
    6

    Первые два месяца мне очень помогала мама, потом уехала и приезжает раз в пол года на 2-3 недели. Муж помогает- вечером после работы играет, гуляем с ним вместе вечерами, купаем вместе, в воскресенье у нас День отца, меня отпускают на несколько часов погулять, отдохнуть. Родственников здесь нет никаких, поэтому в остальное время я с ними постоянно одна. После года действительно становится легче.

  6. ответ для Nataliiks , на сообщение « Помогает ли вам муж? »
    #16
    Ветеран Аватар для Chocolate_moon
    Регистрация
    27.10.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    943

    Мне кажется, если с двойней мама одна, это не мама, это героиня в шаге от нервного срыва. У нас бабушки далеко живущие и иногда приезжающие почти не бывают. Все на мне и муже. Я на буднях все делаю, а В папины обязанности входит вечернее купание. В субботу, воскресенье полноценно папины дни. Если на выходных ему куда то надо опрашивает со у меня. У мамы, кино, шопинг, маникюр ну и уборка, готовка куда без нее.

  7. ответ для Nataliiks , на сообщение « Помогает ли вам муж? »
    #17

    да и в садик и ко врачу!

  8. ответ для Nataliiks , на сообщение « Помогает ли вам муж? »
    #18
    Частый гость Аватар для E_leena
    Регистрация
    03.07.2014
    Адрес
    Удельная
    Сообщений
    59

    Like! : 0
    Вам, конечно, хочется поддержки, и , конечно, в первую очередь дружеской(((
    Вы не настраивайтесь, что все должно непременно кончится плохо и расставанием, он ведёт себя не так как вам хочется, отчужденно, но он вас не бросает, наверное он тоже переживает эту новую семейную перестройку, как то так....
    Вам правильно написали выше, бывает Отец в мужчине просыпается не сразу, бывает через год-два....
    У нас с первым сыном тоже тяжко было, муж любил его, рад был, НО на работе пропадал, ревновал меня к нему, помогать помогал, но без внутреннего радостного желания, и как то маловато, я зашивалась , с одним ребёнком. Душевной близости не было.
    Я сейчас вспоминаю, думаю семья перестраивалась, нас было двое, романтика, эгоизм, с рождением ребёнка семья начала строится , тяжело и болезненно.
    Зато, когда двойняшки родились, это уже опытный, влюблённый в детей папа, он может мыть, гулять с 4-мя детьми сразу, отпустить меня на 2 суток отдыхать, готовить еду, рисовать с ними в лесу в машине этюды, пойти с двойняшками смотреть машины в салоне Volvo, совсем другой человек))))

  9. ответ для Nataliiks , на сообщение « Помогает ли вам муж? »
    #19
    Частый гость Аватар для E_leena
    Регистрация
    03.07.2014
    Адрес
    Удельная
    Сообщений
    59

    мне кажется иногда у женщины появляется один дополнительный 30-летний мальчик))))
    потом он снова превращается в мужа)

  10. #20
    Участник Аватар для Катя_СПб
    Регистрация
    14.02.2010
    Адрес
    м. Гражданский проспект, пр. Луначарского
    Сообщений
    181

    Папа детский не разу детей ни купал, спать не укладывал, остался с ними один на пол часа наверно когда детям было около года, приходил когда дети были уложены, на выходные сваливал гулять "мне же надо отдыхать, я же работаю", вспомнил, что рыбак заядлый и без рыбалки жить оказывается не может. Ссоры, непонимание, взаимные обиды... Как итог в 2,5 детских года собрала его вещи и отправила на все четыре стороны. Договорились о алиментах устно, не подводит в этом отношении, детей навещает (когда напомню) теперь уже дети сами ему звонят о своем существовании напоминают. Помогает по доставки меня с детьми на дачу. В этом году случилось чудо несколько раз забрал детей из сада погулял с ними часик.

Страница 2 из 3 « Первая  «  123 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •