Страница 1 из 3 123 Последняя »  » 

Тема: Помогает ли вам муж?

  1. #1
    Гость
    Регистрация
    13.12.2015
    Адрес
    П.Победы, Московская
    Сообщений
    27

    Помогает ли вам муж?

    Девочки, хочу поговорить на очень актуальную для меня тему. Помогает ли вам муж с двойняшками и более? Воспитывать? В семье, по хозяйству? Или чьей помощью вы еще пользуетесь/пользовались с момента рождения и далее? Поделитесь пожалуйста!

  2. ответ для Nataliiks , на сообщение « Помогает ли вам муж? »
    #2
    На лабутенах, ах! Аватар для Нарайка
    Регистрация
    25.09.2006
    Адрес
    Центр!!!!
    Сообщений
    48 530

    Когда маленькие были помогал в выходные, в будни приходил, когда уже дети были уложены. Когда совсем маленькие, то дежурили по ночам: я спала с 11 до часу ночи, потом кормежка, муж спал где-то до 6 утра, потом я до 10, пока муж не выходил на работу.


    "Моей лошадке ядрышком полмордочки снесло.." (А.В.Суворов. Из письма к дочери).
    ЗЫ: У меня дисграфия, справка имееца!

  3. ответ для Nataliiks , на сообщение « Помогает ли вам муж? »
    #3
    Наш человек Аватар для Tchuda
    Регистрация
    30.06.2009
    Адрес
    теперь на острове
    Сообщений
    9 375

    Да, помогает и очень существенно. Купание, укладывание на ночь, еда и игры перед сном (если успевает с работы) + на выходных - на нем.

    Но мы оба работаем (я не работала только во время больничного по бир), поэтому заботы по дому не только на мне. Но он и до рождения детей наравне со мной больше времени уделял уборке, например

  4. ответ для Nataliiks , на сообщение « Помогает ли вам муж? »
    #4
    Старожил Аватар для Елена-счастливая
    Регистрация
    15.09.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург, ЮЗ
    Сообщений
    1 453

    Ну у меня случай наверное единичный: как родились двойняшки, то муж отстранился полностью, стал поздно приходить, а мог и не прийти вообще, говорил что он работает, что спать надо ему (если дома был и помощи просила). Помогала только старшая 13-летняя дочка. В итоге выгнала из дома, развелась, а недавно лишила родительских прав. И ему даже не интересно как дети, как выглядят они сейчас, хоть не видел их более 2,5 лет (до этого 1 раз в год в районе дня рождения приходил поздравлять их). Если вопросы про мою жизнь: то отвечу сразу - было очень тяжело особенно до года, потом как-то сразу легче сразу стало примерно в 1 год и 3 месяца, они стали вместе играть, меньше драться, ругаться. Справились, выжили вместе с дочкой старшей! А 2 года назад я вышла замуж и дети считают моего мужа своим папой, о существовании биологического папы пока даже не знают, позже когда повзрослеют расскажу, т.к. вопросы про отчество все равно будут задавать.
    Я всегда хотела отвечать людям добром. Но меня жизнь научила отвечать просто взаимностью.

  5. ответ для Nataliiks , на сообщение « Помогает ли вам муж? »
    #5
    Гость
    Регистрация
    13.12.2015
    Адрес
    П.Победы, Московская
    Сообщений
    27

    Ох, чувствую я, у нас похоже к тому же идет... К сожалению((((
    Только нету старшей помощницы. Да и я еще бы ребенка хотела...
    Мама моя нам помогает, но пора уже перестать ее напрягать. Она к нам как на работу, с др.конца города ездит чуть ли не каждый день. А когда болеют сидит с ними по месяцу...
    Что-то муж совсем отстранился. Даже с детьми стал без меня куда-то ходить! Попрошу забрать, сама после работы лечу спину у остеопата. Звоню - а они еще и не дома, а в ТРЦ гуляют, пгоо кино ходят! А я его сколько уговаривала всем вместе проводить выходные, ходить куда-них с детьми - как об стенку горох!
    Весь отпуск в июне дома просидели. А друг-вышел в отпуск, свистнул его и он и с работы ушел и в кино пошел с детьми. Не важно что им не по возрасту и весь режим сбит!

  6. ответ для Nataliiks , на сообщение « Помогает ли вам муж? »
    #6
    Гость
    Регистрация
    13.12.2015
    Адрес
    П.Победы, Московская
    Сообщений
    27

    Елена, вы Молодец! Такое испытание выдержали достойно!!! Счастья вам с новым мужем, раз он стал настоящим папой вашим малышам! А вам защитой и опорой!

  7. ответ для Nataliiks , на сообщение « Помогает ли вам муж? »
    #7
    Гость
    Регистрация
    13.12.2015
    Адрес
    П.Победы, Московская
    Сообщений
    27

    Я как любая женщина, выходя замуж, хотела чувствовать себя За мужем, как за стеной. И вроде сначала все было хорошо. На работу меня отвозил каждое утро, хоть и недалеко живем. Ухаживал. Приборкой-готовкой любил заниматься. Когда узнал, что будет двое - обрадовался: хорошо! Одним махом двоих. Да и по возрасту ему пора давно уже было иметь детей. До этого жил гражд.браком,воспитывал девочку как свою. Мне про него рассказывали - просто ангел! И работящий и заботливый и не гуляет и хочет дом построить! И руками все умеет делать!
    Сначала и правда все делал, особенно когда у меня тонус был и могла почти только лежать. Дочки родились - обрадовался!
    Но - стал больше времени проводить на работе. "Я же тебе в помощь маму вызвал!" А меня от теемерамента его мамы трясло по ериезду из РД! Не понимал, что мне нужна именно его поддержка и помощь.

  8. ответ для Nataliiks , на сообщение « Помогает ли вам муж? »
    #8
    Гость
    Регистрация
    13.12.2015
    Адрес
    П.Победы, Московская
    Сообщений
    27

    Мама,женщина властная пыталась приучить/илия выставить его в лучшем свете? Каждый день как он с работы она на него с порога - дела по дому: твое дело пылесосить, белье вешать-снимать, коврики вытряхивать. Да и пл потереть можешь. Детей покачать, подготовить к купанию, поиграть. Мама за день устала, да и дел у нее за день полно. Так что давай, дорогой сын, ты теперь отец, бери половину дел на себя!
    Я не то что бы тихо оадовплась), странновато как-то это все было. Взрослого сына 36 лет так строить. Причем, что он хозяйство сам ведет образцово, всегда порядок военный.
    Свекровь уехала - муж выдохнул. Все, теперь можно расслабиться!... Я думала, может не в такой мере, но хоть что-то ему привьется. Но со временем как-то меньше и меньше... Тоже стал на работе пропадать до ночи. Придет домой - только спать падает Что вечером "пораньше", что в выходные! Ни мне, ни детям ни внимания, ни радости. А купили дачу и так он стал там пропадать все возможное время. Это конечно его мечта из детства - дом. Но, ладно бы он его строил! Так нет, он другу напротив бесплатно перестраивает его и так уже отличный,моим мужем практически построенный дом!!! С этим другом у него вообще симбиоз какой-то! Тот без него жить не может, принять решение не может, сам руками делать ничего не умеет! А мой ему и как нянька и папа и друг и мастер на все руки!!! Дошло до того что я уже ревную к другу! Потому что вся забота, защита и помощь и эмоции достаются ему, а не нашей семье!

  9. ответ для Nataliiks , на сообщение « Помогает ли вам муж? »
    #9
    Хранитель Аватар для Катя™
    Регистрация
    05.10.2009
    Адрес
    Сосновка
    Сообщений
    11 242

    Помогал и помогает во всем, с рождения! И муж, и свекровь, и мои родители! Папа у нас самый главный и помощник!

    [IMG]http://s17.**********/adc9009a5c4c9a84ee31a13904c7c57b.gif[/IMG]

  10. ответ для Nataliiks , на сообщение « Помогает ли вам муж? »
    #10
    Участник
    Регистрация
    19.04.2009
    Адрес
    Петергофское шоссе
    Сообщений
    159

    У нас только папа и помогает. После работы кормит и играет, укладывает спать на ночь. В его выходные, я могу спокойно куда-нибудь съездить, т.к. дети с мужем.

Страница 1 из 3 123 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •