Страница 4 из 5 « Первая  «  12345 Последняя »  » 

Тема: Как родителю реагировать на замечания?

  1. #31
    Частый гость Аватар для Машуся
    Регистрация
    21.09.2016
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    97

    Ладно, на улице.... судя по предыдущим постам, мне надо готовиться к войне на улице с бабками , детками , и другими сердобольными воспитателями.
    Меня сегодня в роддоме чуть ли не обматерили, что у меня деть так орёт.
    Ну, а то что животик у малыша по щелчку пальца не проходит никого не интересует. У них дети спят и моя должна видимо😠😠

  2. #32

    Мне тоже пофиг, что на улице кто-то что-то может сказать. Другое дело, когда у тебя свекровь за стенкой не может переносить детский плач и на каждый крик прибегает с распросами, как будто тут ребенка убивают, а когда, объяснили, что так делать не надо, все равно ходит под дверью и причитает. У нее видите ли ребенок вообще не плакал, когда она мужа моего ростила. Вот это напрягает, т.к. от этого никуда не денешься...

  3. #33
    Активный участник
    Регистрация
    31.08.2013
    Адрес
    Академическая
    Сообщений
    392

    Цитата Сообщение от Машуся Посмотреть сообщение
    Ладно, на улице.... судя по предыдущим постам, мне надо готовиться к войне на улице с бабками , детками , и другими сердобольными воспитателями.
    Меня сегодня в роддоме чуть ли не обматерили, что у меня деть так орёт.
    Ну, а то что животик у малыша по щелчку пальца не проходит никого не интересует. У них дети спят и моя должна видимо😠😠
    ладно когда орет, от инстинктов не уйдешь, крик младенца должен раздражать, иначе на него могут не среагировать... Меня молодая пара в поезде (лет 23-25), в купе, чуть не обматерила, когда ребенок в 7 утра начал просто разговаривать...а они, бедные, не выспались, т.к. до 3 часов ночи фильмы смотрели, а потом хотели проспать до обеда...

  4. ответ для jesica , на сообщение « Мне тоже пофиг, что на улице кто-то... »
    #34
    Наш человек Аватар для мама Яга
    Регистрация
    11.12.2007
    Адрес
    глубокое подмосковье
    Сообщений
    6 606

    Цитата Сообщение от jesica Посмотреть сообщение
    Мне тоже пофиг, что на улице кто-то что-то может сказать. Другое дело, когда у тебя свекровь за стенкой не может переносить детский плач и на каждый крик прибегает с распросами, как будто тут ребенка убивают, а когда, объяснили, что так делать не надо, все равно ходит под дверью и причитает. У нее видите ли ребенок вообще не плакал, когда она мужа моего ростила. Вот это напрягает, т.к. от этого никуда не денешься...
    Ребенка бабке в руки, а сама на воздух

  5. #35
    Участник
    Регистрация
    19.04.2009
    Адрес
    Петергофское шоссе
    Сообщений
    159

    Не обращать внимания.....нервные клетки не восстанавливаются.

  6. ответ для DTS , на сообщение « ладно когда орет, от инстинктов не... »
    #36
    Частый гость Аватар для Машуся
    Регистрация
    21.09.2016
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    97

    Цитата Сообщение от DTS Посмотреть сообщение
    ладно когда орет, от инстинктов не уйдешь, крик младенца должен раздражать, иначе на него могут не среагировать... Меня молодая пара в поезде (лет 23-25), в купе, чуть не обматерила, когда ребенок в 7 утра начал просто разговаривать...а они, бедные, не выспались, т.к. до 3 часов ночи фильмы смотрели, а потом хотели проспать до обеда...
    Той молодой паре пусть в будущем аукнеться,....... такая любовь к малявочкам.:-S

  7. ответ для Кейра , на сообщение « К нам подходят (или не подходят, со... »
    #37
    Старожил Аватар для naty371
    Регистрация
    19.10.2008
    Адрес
    ЛО
    Сообщений
    1 046

    нам уже шесть. шапку до минуса не носим. в небольшой минус тоже не носим. если на машине, то тоже не носим. как меня достали все комментв про шапки.
    что отвечать, чтоб было не по хамски так и не придумала.
    особенно напрягает, когда идем на занятия и оотуда человек 10 навстречу и через одного про шаапку спрашивают.
    шапки не носим ни я ни ребенок

  8. #38

    Просто молча высоушать и покивать головои... Тогда никого не обидишь и нервы себе сохранишь. Не обращаи внимания, но делаи вид, что слушаешь

    Отправлено с моего LG-K430 через Tapatalk

  9. #39

    Цитата Сообщение от Mari___Golubeva Посмотреть сообщение
    Просто молча высоушать и покивать головои... Тогда никого не обидишь и нервы себе сохранишь. Не обращаи внимания, но делаи вид, что слушаешь

    Отправлено с моего LG-K430 через Tapatalk
    Если постоянно выслушивать и кивать на все, с чем в душе не согласна, так и до невроза недалеко, т.е.нервы свои так совсем не сохранишь. Говорю так по своему опыту.

  10. #40
    Активный участник Аватар для cherrywine
    Регистрация
    28.09.2013
    Сообщений
    399

    А на меня осенью бабушка одна на улице так сильно ругалась. Сказала, что я не мать (я с коляской шла) потому , что в брюках ))
    И так долго она возмущалась и ругалась... Я сначала хотела промолчать, но потом не выдержала и сказала, что как она может судить только по брюкам, если меня не знает? Наверно, все те , кто ходит в юбках, настоящие матери??

Страница 4 из 5 « Первая  «  12345 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •