Страница 3 из 6 « Первая  «  123456 Последняя »  » 

Тема: кто кого дети от мамы-наркоманки расскажите что ожидать

  1. #21
    Космонавт Аватар для marilandi
    Регистрация
    05.05.2008
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    24 915

    Я с родственниками общалась. От них многое знаю.
    Чаще задавайте себе вопрос "а будет ли это важно через год?"
    "Если связываешь свое счастье с временными вещами, оно будет временным." (с) Ник Вуйтич
    Прежде чем подумать плохо, подумай хорошо!



  2. #22
    Наш человек Аватар для Dафна
    Регистрация
    06.04.2009
    Адрес
    Я во Всеволожске, сердце в Праге, а душа на море...
    Сообщений
    9 940

    Цитата Сообщение от Счастливая))) Посмотреть сообщение
    Удивлена...
    А вы откуда такие подробности о жизни своих биомам знаете?
    Ну, т.е. не обязательно стоять на учете с алкоголизмом, достаточно же просто выпивать. Моя знакомая все беременности выпивала, курила, но она не алкоголик, просто выпивает, беременности ей никак не мешали. И рожала, естественно, трезвая.
    Ну хотя бы не отравляли своих детей. Так интересно: вот в чем-то же у них удивительно-правильные жизненные установки (позавидовать можно), а детей бросают...
    Почему "естественно"? Наша мамо в роддом поступила "в состоянии сильной алкогольной и никотиновой интоксикации". Расторможенность у нас и да, в полнолуние просто кошмар-кошмарный, прет девушку в разные стороны...
    Не устаю удивляться жизни...

  3. #23

    Черт,и я словилась)

  4. #24
    Старожил Аватар для ДоброОка
    Регистрация
    16.05.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1 468

    У нас ,мама /папа нарко,знаете на чем они сидели? На глазных каплях которые вводили внутривенно ,это со слов бабушки... в личном деле стаж употребления 8 лет... ну есть у матери спид,потому что она не лечилась на момент родов уже была в плохом состоянии,у ребёнка вич. Олигофрения них по всей семейной линии так что я не могу сказать ,что это от наркотиков,скорее генетика. Шизофреник у матери ну как бы тоже по девочкам обычно идёт через поколение... наркотики ни при чем. Да есть стигмы но это скорее алкоголь ,я на него грешу. В целом у меня норм ребёнок ,ну живем мы с вич и с лёгкой уо и фиг бы с ними ,девочке надо быть красивой/выйти замуж-хорошенькие дурочки среди женщин более удачливы,а не быть умной одиночкой с нобелевской,утопая в учебе и работе.

  5. #25
    Частый гость
    Регистрация
    19.09.2014
    Сообщений
    35

    У моей девочки мама героиновая наркоманка со стажем 12 лет на момент родов. У девочки ДЦП, ЗПР, резидуально-орагническое поражение головного мозга, неврозоподобный синдром и сейчас дообследуемся на предмет расстройства личности. Учится в классе 7 типа, по программе успевает, а вот поведенческие трудности большие. Но врачи говорят, что бОльшую роль сыграла недоношенность и кровоизлияние при родах, чем наркотики. А недоношенность и кровоизлияния бывают и у детей здоровых матерей. А по части расстройства личности - тут никто не берется судить, откуда оно, но у нас, говорят, больше органической природы, а 6 лет детского дома просто всё усугубили.

  6. #26
    Элита Аватар для ЯиЯиЯ
    Регистрация
    22.12.2013
    Адрес
    Белгородская обл.
    Сообщений
    2 394

    Вчера воспитатель сказал, что наша входит в тройку лучших, отвечающих на занятиях. В группе 32 ребёнка.😋😋😋
    А вот поведение иногда хромает. Чуть что не по ней- визг. По визгу в соревнованиях заняли бы первое место.😊

  7. ответ для ЯиЯиЯ , на сообщение « Вчера воспитатель сказал, что наша... »
    #27
    Старожил
    Регистрация
    04.07.2012
    Сообщений
    1 329

    Цитата Сообщение от ЯиЯиЯ Посмотреть сообщение
    Вчера воспитатель сказал, что наша входит в тройку лучших, отвечающих на занятиях. В группе 32 ребёнка.😋😋😋
    А вот поведение иногда хромает. Чуть что не по ней- визг. По визгу в соревнованиях заняли бы первое место.😊
    Сдаётся мне, что визг - особенный такой, на грани ультразвука - это особенность наших детей, способ выживания. Наша не нарко вовсе, и в беременность вообще вряд ли употребляла. А вот детка визжит.... я такого никогда ещё не слышала.
    berrimorr

  8. ответ для Darinna , на сообщение « Сдаётся мне, что визг - особенный... »
    #28
    Элита Аватар для ЯиЯиЯ
    Регистрация
    22.12.2013
    Адрес
    Белгородская обл.
    Сообщений
    2 394

    Цитата Сообщение от Darinna Посмотреть сообщение
    Сдаётся мне, что визг - особенный такой, на грани ультразвука - это особенность наших детей, способ выживания. Наша не нарко вовсе, и в беременность вообще вряд ли употребляла. А вот детка визжит.... я такого никогда ещё не слышала.
    Да, видимо оттуда " ноги растут". Там , где другой ребёнок похнычет в ответ на отказ или запрет, моя слегка повизжит. Хотя, со временем она по чуть-чуть научается брать себя в руки. 😊

  9. #29
    Элита Аватар для ЯиЯиЯ
    Регистрация
    22.12.2013
    Адрес
    Белгородская обл.
    Сообщений
    2 394

    Ой, представляю бедных воспитателей, когда моя " в голосе".😂😂😂. Там же заведующая сразу бежит выяснять, что случилось. А это Соня игрушку не поделила.😁

  10. #30
    Космонавт Аватар для marilandi
    Регистрация
    05.05.2008
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    24 915

    Цитата Сообщение от ЯиЯиЯ Посмотреть сообщение
    Ой, представляю бедных воспитателей, когда моя " в голосе".😂😂😂. Там же заведующая сразу бежит выяснять, что случилось. А это Соня игрушку не поделила.😁
    А я в фольклорный ансамбль отдала. Хвалят
    Чаще задавайте себе вопрос "а будет ли это важно через год?"
    "Если связываешь свое счастье с временными вещами, оно будет временным." (с) Ник Вуйтич
    Прежде чем подумать плохо, подумай хорошо!



Страница 3 из 6 « Первая  «  123456 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •