Страница 4 из 6 « Первая  «  123456 Последняя »  » 

Тема: кто кого дети от мамы-наркоманки расскажите что ожидать

  1. #31
    Старожил Аватар для lenusik)))
    Регистрация
    05.12.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург, Приморский район
    Сообщений
    1 365

    Цитата Сообщение от ЯиЯиЯ Посмотреть сообщение
    Ой, представляю бедных воспитателей, когда моя " в голосе".😂😂😂. Там же заведующая сразу бежит выяснять, что случилось. А это Соня игрушку не поделила.😁
    А наша в саду идеальный ребёнок))) Ни драк, ни капризов. Зато дома зажигает, хоть вешайся...
    Сынок (05.11.96)
    Сынок (20.01.04)

    И долгожданная доченька (05.03.13) Дома с сентября 2014.

  2. #32
    Активный участник
    Регистрация
    11.04.2014
    Адрес
    Город Нижневартовск
    Сообщений
    285

    Наша тоже вокалом занимается.

  3. ответ для Anastasial , на сообщение « Есть еще от алко с большим стажем(((у... »
    #33

    Цитата Сообщение от Anastasial Посмотреть сообщение
    Есть еще от алко с большим стажем(((у меня и такая есть...
    Мне кажется, у нее больше проблем по здоровью, чем у сына от наркозависимой матери. Тоже принимала героин не менее десяти лет...
    От нарко, видимо, то же, что и у других
    Расторможенность, сдвг, импульсивен очень. Подвержен сильным вспышкам агрессии, психует часто. И самое, что меня более всего расстраивает, суицидальная направленность.
    Со временем стало не так часто проявляться, но оно есть. Хочу не жить, умереть надо, пусть меня не будет, и т.д.
    У моего сына (10 лет) тоже такие слова стали появляться все чаще и чаще. Думаю, нужно с психологом работать. Я это списывала на его феноменальную способность к провокациям. Т.е. попробывать, прощупать, а то и напролом что-то этакое зарядить, что б маму довести хотя бы до повышения голоса. Но у нас это обычно проявляется после какого-то давления с моей стороны. Например, ПРАВИЛЬНО почистить зубы, под моим присмотром. Или ПРАВИЛЬНО решить задачу, без подсказок, и тп. И тут начинаются: " Хочу умереть, зарежу себя и т.д."

  4. #34
    Элита Аватар для Радужная зебра
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Центр и Петроградка
    Сообщений
    2 131

    Цитата Сообщение от Лера-Валера Посмотреть сообщение
    У моего сына (10 лет) тоже такие слова стали появляться все чаще и чаще. Думаю, нужно с психологом работать. Я это списывала на его феноменальную способность к провокациям. Т.е. попробывать, прощупать, а то и напролом что-то этакое зарядить, что б маму довести хотя бы до повышения голоса. Но у нас это обычно проявляется после какого-то давления с моей стороны. Например, ПРАВИЛЬНО почистить зубы, под моим присмотром. Или ПРАВИЛЬНО решить задачу, без подсказок, и тп. И тут начинаются: " Хочу умереть, зарежу себя и т.д."
    Все, как под копирку. Моему 9. И образ жизни био совсем не при чем.

  5. #35

    Цитата Сообщение от Королева Хрюшунья Посмотреть сообщение
    Мамы, у кого детки от родителей (мамы) наркоманки, расскажите чего ожидать, если в возрасте 0-1 год с виду все хорошо
    Мне сказали будут срывы и сюрпризы с 7 лет и до.....Наркоманство мамы обязательно проявиться
    Очень прошу, у кого такие детки, расскажите как и что?
    Дык вам и врач не скажет... может ничего и не быть, а может такой сюрприз вылезти , что черти зеленые ангелами покажутся. У меня пока второй вариант)))
    "К верхнему днищу бака приварить треугольное отверстие диаметром 40х60мм."

  6. ответ для marilandi , на сообщение « А я в фольклорный ансамбль отдала.... »
    #36
    Участник Аватар для ZhenyaBo
    Регистрация
    07.02.2015
    Адрес
    Тверь
    Сообщений
    125

    Моя тоже от мамы-наркоманки. Сейчас 2,4, проблем нет (ну или я не вижу). Да, иногда истерит по поводу или без, как и любые другие дети. Вот вопрос: а со скольких лет на вокал берут? ))

  7. #37

    Ну прям все про моего кровного сны написано - и психует и памяти нет и гиперактивный, спал только на руках, в коляске спал только если бежать с ней в прямом смысле слова. только я не наркоманка, алкоголь вообще не употребляю, беременность нормальная без лекарств, психических заболеваний в семье нет, у всех высшее образование.... Нет, сын не дурак конечно, но все выше перечисленное не дает ему усваивать информацию вообще, хоть плачь. Из школы приходит каждый день нулевой - дома зангово разбираем все что было в школе на уроках, потом домашку. И что думаете утром - правильно, хорошо если процентов 10-20 усвоил.... На своего второго не решилась, пока выучишь - с ума сойдешь. я весь учебный год на афабазоле и тенотене сижу с дрожащими руками. 9 лет сейчас.
    И дочка приемная с контактами по всему что только можно, недоношенная, с кровоизлияниями в мозг, естественные роды, мама умерла практически сразу после родов от разложения внутренних органов в следствии вторичного туберкулеза и как выносила непонятно вообще. мама была судима за героин. Анюта со стабильной психикой, отличной памятью, усидчивая, ласковая, не психованная, самостоятельная, может себя занять игрой полностью...... в коляске спала, в стульчике сидела, ест все что не прибито к столу, собирает лего и другие конструкторы, рисует. Здорова. на весну ставили ЗПР, но за лето я вижу, что она по речи полностью догнала сверстников. Клад, а не ребенок. 4 года сейчас.

    Вот вам и наследственность, роды...

  8. #38

    Мои девочки в семье 1,5 года.Были под опекой,возвращены.Мать и отец нарко.Амфитамин.Старшей 6,младшей 4.У старшей фокальная эпилепсия,агенезия(полное отсутствие)прозрачной перегородки мозга,СДВГ,поведенческие нарушения,энурез дневной и ночной.Еще и по мелочи в виде тонзилита,аденоита и др.фигни.Сидим на противосудорожных,ноотропах и нейролептиках.Пока справляемся.Через год в школу.Голова работает,интелект хороший,вот повеление,ужас!!!Младшая-СДВГ,ЗПРР(уже лучше,надеюсь снимем),валигусная стопа с деформацией,миопия,аффектно-респираторные приступы,очень часто!Невролог дает неутешительный прогноз,скорее всего будет эпи,как и у сестры.

  9. #39
    Частый гость
    Регистрация
    01.12.2016
    Сообщений
    32

    Добрый день. У меня дочка от героиновой наркоманки. В принципе, ничего ужасного с ребенком нет. Нам еще на курсах в ШПР говорили, что лучше мать наркоманка чем мать алкоголик,типа ребенок меньше страдает. (я сама была очень удивлена). Смотрите на возраст мамы ,во сколько она ребенка родила-степень изношенности организма самой биологической мамы, чем моложе , тем лучше. Разговаривайте с врачами о ребенке прежде чем брать,сами внимательно смотрите,вообщем как-то так. А так,если по-существу-гиперактивность,СДВГ,которая к 12 годам стала ГОРАЗДО меньше, где-то психи, Но все в пределах , поверьте,у моих подруг , у которых свои рожденные дети такие же,если не хуже. Поэтому не бойтесь,но и" не закрывайте глаза" на очевидные проблемы.... Удачи

  10. #40
    Активный участник Аватар для matyu
    Регистрация
    24.08.2016
    Сообщений
    461

    Цитата Сообщение от нона16 Посмотреть сообщение
    Добрый день. У меня дочка от героиновой наркоманки. В принципе, ничего ужасного с ребенком нет. Нам еще на курсах в ШПР говорили, что лучше мать наркоманка чем мать алкоголик,типа ребенок меньше страдает. (я сама была очень удивлена). Смотрите на возраст мамы ,во сколько она ребенка родила-степень изношенности организма самой биологической мамы, чем моложе , тем лучше. Разговаривайте с врачами о ребенке прежде чем брать,сами внимательно смотрите,вообщем как-то так. А так,если по-существу-гиперактивность,СДВГ,которая к 12 годам стала ГОРАЗДО меньше, где-то психи, Но все в пределах , поверьте,у моих подруг , у которых свои рожденные дети такие же,если не хуже. Поэтому не бойтесь,но и" не закрывайте глаза" на очевидные проблемы.... Удачи
    Можно узнать почему героин "безопаснее" в утробе, чем алкоголь?

    Sent from my SPH-L720 using Tapatalk

Страница 4 из 6 « Первая  «  123456 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •