Страница 1 из 6 12345 Последняя »  » 

Тема: кто кого дети от мамы-наркоманки расскажите что ожидать

  1. #1
    Ветеран Аватар для Королева Хрюшунья
    Регистрация
    13.06.2016
    Адрес
    деревня
    Сообщений
    843

    кто кого дети от мамы-наркоманки расскажите что ожидать

    Мамы, у кого детки от родителей (мамы) наркоманки, расскажите чего ожидать, если в возрасте 0-1 год с виду все хорошо
    Мне сказали будут срывы и сюрпризы с 7 лет и до.....Наркоманство мамы обязательно проявиться
    Очень прошу, у кого такие детки, расскажите как и что?

  2. #2
    Небожитель Аватар для Yana-Ko
    Регистрация
    02.03.2010
    Адрес
    ЗаКАДье
    Сообщений
    18 786

    кто кого дети от мамы-наркоманки расскажите что ожидать

    А что должно проявиться? У нас сын получал мало кислорода во время беременности - это, можно сказать, единственная его проблема. Но сказали, что с возрастом может компенсироваться, ну Ломоносовым не будет... А мне и не надо, в Москву сейчас и на поезде доехать можно... В 7 лет дозу искать не пошел, ел со всеми день рожденческий тортик

  3. #3
    Элита Аватар для Югра
    Регистрация
    01.06.2013
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    2 752

    Да здесь,пожалуй, у большинства детки от мам-наркоманок!
    Моей скоро 8. Био была героиновая наркоманка. В садике ребенка очень хвалили, умненькая, разносторонне развита. В этом году пошли в школу, учительница ей очень довольна, говорит, что развит ребенок на 2-3 класс. Понимаю, что это результат занятий с дитем, но ведь и почва должна быть благодатной, чтобы что-то полезное выросло! Расторможенность. Но не знаю на что именно можно это списать, на наркоту или особенности нервной системы ребенка.

  4. #4
    Частый гость Аватар для troppola
    Регистрация
    27.05.2016
    Сообщений
    36

    У моего малыша(1,5 месяца) мама - дезоморфиновая наркоманка(дезоморфин - в простонародье "крокодил", самый страшный из синтетических наркотиков).
    Из проблем по здоровью контакты всевозможные, гипоксия плода, недоношенность. Как ни странно, сказал гл.врач ДР, все органы сформированы правильно,
    мед. комиссию прошел успешно, развивается по возрасту. Чем мамина наркомания аукнется в будущем даже думать не хочу.

  5. #5

    Гиперактивность, расторможенность, снижение интеллекта, плохая память.
    Причем у одного ребенка память как у рыбки Дори из мультика про Немо - не помнит практически ничего.

  6. #6
    Элита Аватар для Kacnep
    Регистрация
    01.07.2008
    Адрес
    СПб, Ю-З
    Сообщений
    2 792

    У Маруси поражены лобно-височные зоны. То есть проблемы с мотивацией и торможением.
    Только неизвестно, чего последствия: Героина или 4х летнего пребывания в др.
    Знал бы где упасть, соломы бы не хватило...

  7. #7
    Космонавт Аватар для marilandi
    Регистрация
    05.05.2008
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    24 916

    Цитата Сообщение от Kacnep Посмотреть сообщение
    У Маруси поражены лобно-височные зоны. То есть проблемы с мотивацией и торможением.
    Только неизвестно, чего последствия: Героина или 4х летнего пребывания в др.
    у Гели такие же проблемы, но мама ее была молодой и здоровой, не пила, не кололась и даже не курила на момент родов. Хотя страдала такими же проблемами - отсутствием воли, неумением выстроить причинно-следственные связи и т.д. Так что большой вопрос, последствия ли это наркомании. У Светы, дочери героиновой наркоманки, таких проблем нет. Все ее проблемы чисто последствия системы. Последствий наркомании, гипоксии, абстинентного синдрома и т.д., я пока не вижу вообще.

  8. #8

    У нас тоже в анамнезе есть дезоморфиновая наркоманка.14 дней абстиненции у ребенка.Памяти нет от слова вообще.Может сделать уроки и через 15 минут долго вспоминать, а делала ли она их. Учится в массовой школе хорошистка,но ближе к троечникам.)Расторможенности и гиперактивности нет.Очень плохо спит,сон поверхностный,говорит,что и у маленькой было также.

  9. #9
    Элита Аватар для Благословение мое
    Регистрация
    12.09.2008
    Адрес
    Юго-Запад СПб
    Сообщений
    1 914

    Гиперактивность, расторможенность

  10. #10
    Элита Аватар для ЯиЯиЯ
    Регистрация
    22.12.2013
    Адрес
    Белгородская обл.
    Сообщений
    2 394

    Тут единицы, наверное, тех, кто НЕ от наркоманки. У нас на момент родов стаж героина 15 лет. Может так, а может запугивали.

Страница 1 из 6 12345 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •