Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 

Тема: Кровать-чердак или обычная кровать?

  1. #1
    Мега-элита
    Регистрация
    21.03.2011
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    3 063

    Кровать-чердак или обычная кровать?

    Добрый день!
    Нужен совет
    Скоро грядет обновление детской, т.к. ребенок пойдет в школу. Из старой кровати вырастает, нужен норм. письменный стол и проч.
    Ребенок один, комната ее отдельная, 11м2. Потолок 2,45.

    Насмотрелась дочка на подружек, да и желания ее вполне понятны - хочет себе кровать-чердак.
    Развейте или подтвердите мои сомнения, плиз. Не вижу я в этом необходимости: на втором этаже душно (помню, т.к. у нас была в детстве, но у нас было 3-е детей в одной спальне). Плюс слезать-залезать (зачем, если можно избежать этого при обычной кровати).
    Плюс вроде площадь комнаты позволяет (кровать-чердак создавался именно для экономии места).
    Но для ребенка кровать-чердак - круто!! А уж каким спросом пользовался 2-й этаж, когда приходили гости!!!!
    Что выбрать и почему?

    Или... посещают бредовые идеи компромисса. Типа кровать нормальная, а на шкафу (пониже-пошире соорудить) сделать "гнездо" для посиделок и игр. Такого размера, чтобы спать не поместиться, а книжку почитать, или с подружкой посидеть - вполне...

  2. ответ для Antes , на сообщение « Кровать-чердак или обычная кровать? »
    #2
    Наконец-то Весна! Аватар для Валюшка
    Регистрация
    18.04.2006
    Адрес
    Академка
    Сообщений
    6 854

    Я за обычную кровать. Было целых 3 кровати-чердака. Сейчас с жильем стало получше - избавилась от них. У каждого ребенка обычные кровати. Красота. Дети ничуть не жалеют.
    Мама Валя, любимый папа Саша и детки: Алеша(1993), Катя(1997), Оля(2000), Юля(2002), Максим(2003), Иришка(2004).

  3. ответ для Antes , на сообщение « Кровать-чердак или обычная кровать? »
    #3
    Наш человек Аватар для НАТУЛЕВИЧ
    Регистрация
    30.05.2005
    Адрес
    Авиа
    Сообщений
    9 341

    Цитата Сообщение от katspb Посмотреть сообщение
    Добрый день!
    Нужен совет
    Потолок 2,45.!!!
    Отказать сразу! Кровать-чердак только от полной безысходности можно поставить, а 11 метров на одного ребенка, конечно, не много, но нормальная кровать односпальная помещается прекрасно.
    При такой высоте потолка это полнейшее издевательство будет, у нас было 2.65, так и-то там было жарко и душно. + Заправлять и перестилать кровать Не надо оно вам, мягкие подушки-кресла купите, если для подружек так уж нужно...их можно в угол складировать, когда не нужно.

  4. ответ для Antes , на сообщение « Кровать-чердак или обычная кровать? »
    #4
    Хранитель Аватар для НотКа
    Регистрация
    05.01.2003
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    11 916

    Цитата Сообщение от katspb Посмотреть сообщение
    Добрый день!
    Нужен совет
    Скоро грядет обновление детской, т.к. ребенок пойдет в школу. Из старой кровати вырастает, нужен норм. письменный стол и проч.
    Ребенок один, комната ее отдельная, 11м2. Потолок 2,45.

    Насмотрелась дочка на подружек, да и желания ее вполне понятны - хочет себе кровать-чердак.
    Развейте или подтвердите мои сомнения, плиз. Не вижу я в этом необходимости: на втором этаже душно (помню, т.к. у нас была в детстве, но у нас было 3-е детей в одной спальне). Плюс слезать-залезать (зачем, если можно избежать этого при обычной кровати).
    Плюс вроде площадь комнаты позволяет (кровать-чердак создавался именно для экономии места).
    Но для ребенка кровать-чердак - круто!! А уж каким спросом пользовался 2-й этаж, когда приходили гости!!!!
    Что выбрать и почему?

    Или... посещают бредовые идеи компромисса. Типа кровать нормальная, а на шкафу (пониже-пошире соорудить) сделать "гнездо" для посиделок и игр. Такого размера, чтобы спать не поместиться, а книжку почитать, или с подружкой посидеть - вполне...
    У нас чердаки пользуются повышенным спросом. Покупную убрали, сделали на заказ для 4" дет й НО!!!!!! Потолки при натяжных 2.95

    С установкой кроватей сразу поставили кондей

    Уже скоро расскажу свои личные впечатления.....

    Вообще сверху должен быть минимум метр.

    Есть вариант сделать кровать на шкафу, но я только обну фотку видела в белоснежном варианте в остальном массивно больно

    Отправлено с моего 6044D через Tapatalk
    Тот, кто не живёт, тот лишь умирает.

  5. ответ для Antes , на сообщение « Кровать-чердак или обычная кровать? »
    #5
    Наш человек Аватар для Оранжевый Полдень
    Регистрация
    25.01.2010
    Адрес
    Сердце Петербурга
    Сообщений
    5 147

    Перед первым классом дочь скооперировалась с отцом и они меня дожали, я была сильно против, но не устояла. Через два года дочери надоело залезать-слезать, мне надоело мучиться с перестиланием постели. Продали, купили кресло раскладное икеевское (складываем только когда гости приходят), простой стол, для одежды нашлось место в моем шкафу. Книги тоже на общем стеллаже пристроены. Мы в коммуналке в одной комнате с ней вдвоем. Хороший уголок у нее, удобный. Про чердак не вспоминает. Да, и потолки у нас больше 3 метров. При 2,45 ни за что не допустила бы кровать-чердак.
    Может, Вам нечто среднее купить. Картинки все подписаны названиями фирм, поэтому чертеж нашла.

  6. #6
    Мега-элита
    Регистрация
    21.03.2011
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    3 063

    Цитата Сообщение от Оранжевый Полдень;143039811
    Может, Вам нечто среднее купить. Картинки все подписаны названиями фирм, поэтому чертеж нашла.[IMG
    https://img.littleone.ru/img/i/57dd62e393b352.91204052.jpg[/IMG]
    Спасибо! Среднее дочке не подойдет - это же невысоко для нее, типа

  7. ответ для Antes , на сообщение « Спасибо! Среднее дочке не подойдет -... »
    #7
    Наш человек Аватар для Оранжевый Полдень
    Регистрация
    25.01.2010
    Адрес
    Сердце Петербурга
    Сообщений
    5 147

    Цитата Сообщение от katspb Посмотреть сообщение
    Спасибо! Среднее дочке не подойдет - это же невысоко для нее, типа
    ну тогда давить на то, что чердак в ваших условиях - прямой путь к аллергии и спать на такой высоте нельзя.
    Радость шальная.

  8. ответ для Antes , на сообщение « Кровать-чердак или обычная кровать? »
    #8
    Участник
    Регистрация
    20.08.2010
    Адрес
    купчино
    Сообщений
    153

    Ни с ребёнком не прилечь,ни застелить толком.
    проходили,когда жили в коммуналке,имеет смысл только в ограниченном пространстве.

  9. ответ для Antes , на сообщение « Кровать-чердак или обычная кровать? »
    #9
    Наш человек Аватар для Kami
    Регистрация
    25.08.2005
    Адрес
    Металлистов/Замшина
    Сообщений
    5 917

    Мы своей купили кровать-чердак на 5 лет, она очень просила. Тогда еще жили в однушке. С 8 лет у нее своя комната, как раз 11 м, думала поменять кровать на обычную, но дочка ни в какую. Скоро 11, периодически предлагаю поменять на обычную, но нет, дочка не хочет.
    У нас чердак не высокий, около 1,1 м от пола, потолки 2,7.

  10. ответ для Antes , на сообщение « Кровать-чердак или обычная кровать? »
    #10
    Огненная Аватар для Тихиро
    Регистрация
    05.06.2006
    Адрес
    Пискаревка
    Сообщений
    29 851

    Есть один минус кровати-чердака или двухэтажной кровати, о котором никто не пишет.
    Когда ребенок болеет, это просто мучение.
    Тебе с ним ни прилечь, залезть померить температуру - тяжело и неудобно.
    А если вдруг начинает тошнить - пока оттуда слезешь!
    Нет.

Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •