Страница 106 из 1003 « Первая  «  65696102103104105106107108109110116156206606 Последняя »  » 

Тема: Аутизм-ОБСУЖДЕНИЕ-IV

  1. #1051
    Мега-элита
    Регистрация
    21.10.2007
    Сообщений
    3 719

    Цитата Сообщение от Сашулечка Посмотреть сообщение
    Чем обосновывала? Почему спрашиваю- мне все уже трердят что сейчас современные наркозы и практически откатов от них уже не бывает..
    Изменения в левой височной доле и группа риска по снижению порога судорожной готовности. МРТ советовал делать Иова ( была отрицательная динамика по узи плюс в 2 года появилось косоглазие). Сделали позже без наркоза.

  2. #1052
    Мега-элита
    Регистрация
    21.10.2007
    Сообщений
    3 719

    Цитата Сообщение от большая мамаша Посмотреть сообщение
    а кроме опухоли не на что смотреть?
    а как понять - сильная задержка развития или нет?... может у ребеночка уо, но это не значит, что всех с уо ведут на мрт.
    а динамика... как санализировать, плохая она или нет?
    При опухоли должны быть клинические появления. Проверяют же рефлексы, тонус, моторику( общую/мелкую). Хорошо бы все это в динамике у одного. Я, кстати, вспомнила, что один невролог МРТ старшему предлагал аж до года.

  3. #1053
    Наш человек Аватар для mariinka
    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    Приморская
    Сообщений
    9 586

    Цитата Сообщение от большая мамаша Посмотреть сообщение
    И еще я с вопросом про МРТ.
    Нам на чапе очень настоятельно рекомендовали сделать 3-х тесловое.
    ну, я уже писала здесь это.
    Очень прошу, объясните мне на пальцах, как обезьянке (очень доходчиво ) что показывает МРТ?
    Я получу какие-то супер данные, которые мне в чем-то помогут?
    И насколько нужны мне эти данные?
    Что они показывают?
    Вам врач рекомендовал? Почему вы врачу все эти вопросы не задали?
    Сходите к неврологу в пк, если он согласится с назначением, даст направление на бесплатное мрт.
    Если врач назначает, значит у врача есть какие-то основания. Вы их должны узнать.

    Лично у меня в детстве была киста гм, потом рассосалась; а недавно опухоль гм, которую видно только на мрт с контрастом.

  4. #1054
    Мега-элита
    Регистрация
    21.10.2007
    Сообщений
    3 719

    Цитата Сообщение от mariinka Посмотреть сообщение
    Вам врач рекомендовал? Почему вы врачу все эти вопросы не задали?
    Сходите к неврологу в пк, если он согласится с назначением, даст направление на бесплатное мрт.
    Если врач назначает, значит у врача есть какие-то основания. Вы их должны узнать.

    Лично у меня в детстве была киста гм, потом рассосалась; а недавно опухоль гм, которую видно только на мрт с контрастом.
    Так мне кажется и проблема, что врач не объяснил, почему рекомендует МРТ... Есть подозрения на инфекции, опухоли, пороки ?

  5. ответ для Гитарик , на сообщение « Аутизм-ОБСУЖДЕНИЕ-IV »
    #1055
    с Луны Аватар для Уйма
    Регистрация
    29.06.2005
    Адрес
    КОКТЕБЕЛЬ, Крым, РФ
    Сообщений
    34 896

    Я не знаю что они там хотели увидеть. На МРТ мозга - увидели хронический гайморит . Но его и на рентгене видно. ДАвно он у моего. Тоже все равно что-то не лечится.
    Ну маленькую кисту - да, на узи ее никогда не видели - но она из тех, которые в раннем детстве появляются. Все равно жеж не лечится.
    Ну конкретно вот эта, которую нашли - она около 1 мм...

    Моему еще нужно будет гипофиз с контрастом (плохо растет) - вот зимой пойдем. Я делала на трехпольном - в Скандинавии. Дорого. Но мне было очень лень ждать...

  6. ответ для Уйма , на сообщение « Я не знаю что они там хотели увидеть.... »
    #1056
    Мега-элита Аватар для большая мамаша
    Регистрация
    19.05.2011
    Адрес
    Парк Победы
    Сообщений
    4 349

    Цитата Сообщение от Сашулечка Посмотреть сообщение
    есть на что смотреть, поверьте..мрт чтобы исключить патологию. Вот тут случай был http://forum.littleone.ru/showpost.p...&postcount=374
    как бы сформулировать....
    можете ли вы сказать, насколько необходимо делать МРТ (меня интересует даже - насколько необходимо делать наркоз. я не так МРТ боюсь, как наркоза остерегаюсь. Но без наркоза нам невозможно будет) чтобы увидеть эту патологию.
    Хотя я понимаю, что это скорее риторический вопрос.

    Цитата Сообщение от mariinka Посмотреть сообщение
    Вам врач рекомендовал? Почему вы врачу все эти вопросы не задали?
    Сходите к неврологу в пк, если он согласится с назначением, даст направление на бесплатное мрт.
    Если врач назначает, значит у врача есть какие-то основания. Вы их должны узнать.

    Лично у меня в детстве была киста гм, потом рассосалась; а недавно опухоль гм, которую видно только на мрт с контрастом.
    я спросила врача - есть ли вероятность, что второй ребеночек тоже будет с особенностями.
    Она сказала, что это можно увидеть на МРТ Кирюши - надо исключить какую-то патологию (не помню, какую). От этого зависит - наследственный у него фактор или случайно получившийся рас.
    И еще она сказала что МРт не повредит и многим врачам на консультациях это обследование пригодится.
    Как-то так. (А вот ЭЭГ повторное - через год от предыдущего) делать не обязательно нам, по нему все ок. лучше сделать МРТ).
    И я бы сделала -только наркоза боюсь.
    Ну и еще эта невролог из Чапы сказала, что в поликлиниках дают направление очень неохотно. Я бы его выбила, конечно, но опять же - дадут 1.5 тесловое, а нам на чапе сказали, что 3-х тесловое информативнее и если есть возможность - лучше сделать сразу его. И порекомендовала какой-то центр на Советской улице, сказала что там и наркоз наилучший.

    Цитата Сообщение от Lana98 Посмотреть сообщение
    Так мне кажется и проблема, что врач не объяснил, почему рекомендует МРТ... Есть подозрения на инфекции, опухоли, пороки ?
    вот выше ответила.

  7. ответ для Уйма , на сообщение « Я не знаю что они там хотели увидеть.... »
    #1057
    Давно я здесь Аватар для Сашулечка
    Регистрация
    08.03.2009
    Сообщений
    87 200

    Цитата Сообщение от Уйма Посмотреть сообщение
    Я не знаю что они там хотели увидеть. На МРТ мозга - увидели хронический гайморит . Но его и на рентгене видно. ДАвно он у моего. Тоже все равно что-то не лечится.
    Ну маленькую кисту - да, на узи ее никогда не видели - но она из тех, которые в раннем детстве появляются. Все равно жеж не лечится.
    Ну конкретно вот эта, которую нашли - она около 1 мм...

    Моему еще нужно будет гипофиз с контрастом (плохо растет) - вот зимой пойдем. Я делала на трехпольном - в Скандинавии. Дорого. Но мне было очень лень ждать...
    нас его отправили проверять как раз..а у вас что с ним?
    Жизнь вообще тяжелая штука и только сиськи четвертого размера могут ее скрасить хоть как нибудь!
    Ко мне можно на ты

  8. ответ для Гитарик , на сообщение « Аутизм-ОБСУЖДЕНИЕ-IV »
    #1058
    с Луны Аватар для Уйма
    Регистрация
    29.06.2005
    Адрес
    КОКТЕБЕЛЬ, Крым, РФ
    Сообщений
    34 896

    а кто его знает, что у нас с ним - мы еще не делали мрт.
    А вот растет очень плохо - 132 см в 11 лет. Осталось сделать мрт гипофиза и пробы на гормон роста. Эндокринологи отправляют. На это все из-за роста. Еще бывают всякие аденомы вроде - могут давить и вызывать вспышки гнева, например. Вроде бы...

  9. ответ для Уйма , на сообщение « а кто его знает, что у нас с ним - мы... »
    #1059
    Давно я здесь Аватар для Сашулечка
    Регистрация
    08.03.2009
    Сообщений
    87 200

    Цитата Сообщение от Уйма Посмотреть сообщение
    а кто его знает, что у нас с ним - мы еще не делали мрт.
    А вот растет очень плохо - 132 см в 11 лет. Осталось сделать мрт гипофиза и пробы на гормон роста. Эндокринологи отправляют. На это все из-за роста. Еще бывают всякие аденомы вроде - могут давить и вызывать вспышки гнева, например. Вроде бы...
    у нас резкие перепады тем-ры от 42 в течение 2х часов до 36 без жаропонижающих..анализы все сдали, все ок. Осталось мрт- тоже в скандинавию поедем.
    Жизнь вообще тяжелая штука и только сиськи четвертого размера могут ее скрасить хоть как нибудь!
    Ко мне можно на ты

  10. #1060

    Цитата Сообщение от большая мамаша Посмотреть сообщение
    как бы сформулировать....
    можете ли вы сказать, насколько необходимо делать МРТ (меня интересует даже - насколько необходимо делать наркоз. я не так МРТ боюсь, как наркоза остерегаюсь. Но без наркоза нам невозможно будет) чтобы увидеть эту патологию.
    Хотя я понимаю, что это скорее риторический вопрос.
    я спросила врача - есть ли вероятность, что второй ребеночек тоже будет с особенностями.
    Она сказала, что это можно увидеть на МРТ Кирюши - надо исключить какую-то патологию (не помню, какую). От этого зависит - наследственный у него фактор или случайно получившийся рас.
    И еще она сказала что МРт не повредит и многим врачам на консультациях это обследование пригодится.
    Как-то так. (А вот ЭЭГ повторное - через год от предыдущего) делать не обязательно нам, по нему все ок. лучше сделать МРТ).
    И я бы сделала -только наркоза боюсь.
    Ну и еще эта невролог из Чапы сказала, что в поликлиниках дают направление очень неохотно. Я бы его выбила, конечно, но опять же - дадут 1.5 тесловое, а нам на чапе сказали, что 3-х тесловое информативнее и если есть возможность - лучше сделать сразу его. И порекомендовала какой-то центр на Советской улице, сказала что там и наркоз наилучший.
    вот выше ответила.
    Берите направление на Дундича, я вам уже писала, там нас хорошо обследовали и сказали, что все признаки внутриутробного поражения и в этом корень проблем, сказали, что генетика маловероятна. Они делают исследование вызванные потенциалы, электромиографию, доплер у них отличный и узи супер, нам нигде так хорошо не делали. МРТ тоже есть, но наркоз не дают, можно попробовать с мелаксеном. Я раньше про мелаксен не знала, поэтому не сделали.
    А мы оформились в НИИДИ на дневной стационар в четверг, начали ездить, комплекс там ничего такой, посмотрим, какой будет результат. МП нам нельзя делать, даже с той ЭЭГ, что сейчас, с ускоренной биоритмикой противопоказано вообще. Пообщались с врачами, с их психотерапевтом, логопедом, да есть аутичные черты, сразу видно, у психотерапевта были разноцветные буквы, разложил по цветам, из игрушек сразу начал ряды строить по размерам. Тесты ему никакие на интеллект не делали, но на все её вопросы он ответил верно, с группировкой проблем не возникло, и речь, к нему направленную, он понимает. Не понимает, если внимание не фиксировать. В общем, сказали, что с интеллектом скорей всего норма, с базовыми понятиями нет проблем. А то, что зависает, истерит, тяжело переключается, ритуалит, это по их словам не так страшно, надо работать с психологом. Из речевых всё-таки ставят стёртую дизартрию, отсюда проблемы с интонацией и монотонностью речи, язык в гипертонусе. Хотя каши и нет, говорит понятно, всё равно звучит это странно. В общем логопед и логомассаж нам в помощь. Инвалидность нам вряд ли оформят. Сказали, можно даже не пытаться. К туалету приучился, речь понимает, на контакт идёт, хоть и выборочно, остальные проблемы решаемы.
    Нам посоветовали книжку вот такую http://www.labirint.ru/books/300236/

Страница 106 из 1003 « Первая  «  65696102103104105106107108109110116156206606 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •