Страница 4 из 1003 « Первая  «  123456781454104504 Последняя »  » 

Тема: Аутизм-ОБСУЖДЕНИЕ-IV

  1. #31
    Элита Аватар для Caramel_ka
    Регистрация
    29.06.2013
    Адрес
    Владимир
    Сообщений
    2 048

    я пеленкой руки обхватывала от плеча до локтя и планшет без звука или тазик с фасолью
    пару раз вырывался , потом 2 курса все ок

  2. ответ для Гитарик , на сообщение « Аутизм-ОБСУЖДЕНИЕ-IV »
    #32
    Старожил Аватар для chajka
    Регистрация
    25.02.2015
    Адрес
    Калининский район
    Сообщений
    1 140

    Дорогие форумчане, может быть я спрошу то, что уже обсуждалось много раз, да я не нашла, заранее извините:
    А кто-нибудь использовал для себя или наших детей Семакс?
    на самом деле его назначили моей маме по поводу офтальмологии, а я стала читать, и увидела там много показаний для детей. На словах все красиво, а кто использовал на деле? И при каких симптомах? И какой был/не было эффект?
    Я читаю вас, читаю, понимаю, что почти все дают своим детям какие-то препараты. Я Гоше ничего кроме мелаксена не даю уже почти три года. Потому что от одних препаратов он перестал спать и орал по ночам вкупе с полной расторможенностью, от других просто ноль эффекта был. А сейчас думаю, наверное, пора снова пробовать. знать бы что...
    предвосхищая рекомендации пойти к неврологу и с ним эти вопросы обсудить: ребенок постоянно под присмотром очень хороших неврологов. Они тоже сомневаются, надо что-то или нет. И я, и они боятся перевозбуждения и срыва с откатом.
    Так что, кто сможет поделиться про Семакс, буду признательна.

  3. #33
    Старожил
    Регистрация
    04.01.2016
    Сообщений
    1 395

    Цитата Сообщение от Caramel_ka Посмотреть сообщение
    я пеленкой руки обхватывала от плеча до локтя и планшет без звука или тазик с фасолью
    пару раз вырывался , потом 2 курса все ок
    А результаты были от БАКА? А то жалко то его там так удерживать. Руки у нас не проблема. Он у нас так болтает головой, что всё слетает. Накшники, сережки итд. У нас это похоже на эксгорцизм. Он сильный, даже я не всегда могу толком удержать его.

  4. #34
    Старожил
    Регистрация
    04.01.2016
    Сообщений
    1 395

    Цитата Сообщение от chajka Посмотреть сообщение
    Дорогие форумчане, может быть я спрошу то, что уже обсуждалось много раз, да я не нашла, заранее извините:
    А кто-нибудь использовал для себя или наших детей Семакс?
    на самом деле его назначили моей маме по поводу офтальмологии, а я стала читать, и увидела там много показаний для детей. На словах все красиво, а кто использовал на деле? И при каких симптомах? И какой был/не было эффект?
    Я читаю вас, читаю, понимаю, что почти все дают своим детям какие-то препараты. Я Гоше ничего кроме мелаксена не даю уже почти три года. Потому что от одних препаратов он перестал спать и орал по ночам вкупе с полной расторможенностью, от других просто ноль эффекта был. А сейчас думаю, наверное, пора снова пробовать. знать бы что...
    предвосхищая рекомендации пойти к неврологу и с ним эти вопросы обсудить: ребенок постоянно под присмотром очень хороших неврологов. Они тоже сомневаются, надо что-то или нет. И я, и они боятся перевозбуждения и срыва с откатом.
    Так что, кто сможет поделиться про Семакс, буду признательна.
    А по какой причине решили давать что-то?

  5. ответ для Гитарик , на сообщение « Аутизм-ОБСУЖДЕНИЕ-IV »
    #35
    Хранитель Аватар для RaMashka
    Регистрация
    26.02.2009
    Сообщений
    11 070

    Мы капали курс. Ничего особенного. Был плаксив, но немного более собран. А может мне так показалось. От пантогама был более заметный эффект. До семакса ничего не пили

  6. ответ для Jaded , на сообщение « А по какой причине решили давать что-то? »
    #36
    Старожил Аватар для chajka
    Регистрация
    25.02.2015
    Адрес
    Калининский район
    Сообщений
    1 140

    Потому что у меня ощущение, что я чего-то не доделываю. Коррекционных занятий много, разных. А как будто не хватает медикаментозной поддержки, "подкормки" мозга, если так можно выразиться.
    То есть динамика есть, но недостаточная. Особенно если почитать про результаты других.
    Александр - 13.06.1990
    Иван - 27.12.2008
    Георгий - 29.03.2010

  7. #37
    Старожил Аватар для chajka
    Регистрация
    25.02.2015
    Адрес
    Калининский район
    Сообщений
    1 140

    Спасибо!
    Александр - 13.06.1990
    Иван - 27.12.2008
    Георгий - 29.03.2010

  8. ответ для chajka , на сообщение « Потому что у меня ощущение, что я... »
    #38
    Старожил
    Регистрация
    04.01.2016
    Сообщений
    1 395

    Цитата Сообщение от chajka Посмотреть сообщение
    Потому что у меня ощущение, что я чего-то не доделываю. Коррекционных занятий много, разных. А как будто не хватает медикаментозной поддержки, "подкормки" мозга, если так можно выразиться.
    То есть динамика есть, но недостаточная. Особенно если почитать про результаты других.
    Ну если мы будем сравнивать детей, то каждый миг будем в отчаянии или в восторге. Поэтому не благодарное это дело. По моему мнению, если ничто не мешает ребенку заниматься, то смысла давать что-то нет. Порой ребенку нужна пауза, чтобы накопить и перейти на новый уровень. Но это мое мнение.

  9. ответ для Jaded , на сообщение « Ну если мы будем сравнивать детей, то... »
    #39
    Старожил Аватар для chajka
    Регистрация
    25.02.2015
    Адрес
    Калининский район
    Сообщений
    1 140

    Спасибо за мнение! Пауза была и приличная. Чтобы накопить и перейти. Но именно сейчас у меня есть ощущение, что толчок необходим. Поэтому и спрашиваю, и собираю информацию.
    Александр - 13.06.1990
    Иван - 27.12.2008
    Георгий - 29.03.2010

  10. ответ для Jaded , на сообщение « А результаты были от БАКА? А то жалко... »
    #40
    Элита Аватар для Caramel_ka
    Регистрация
    29.06.2013
    Адрес
    Владимир
    Сообщений
    2 048

    эффект был,;но не продолжительный
    я бы посоветовала вам продолжить тк через год будет так же срывать
    мы в августе прошлого года не стали делать тк орал,;а в мае он орал так же и срывал и головой крутил

Страница 4 из 1003 « Первая  «  123456781454104504 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •