Страница 5 из 1003 « Первая  «  1234567891555105505 Последняя »  » 

Тема: Аутизм-ОБСУЖДЕНИЕ-IV

  1. ответ для Гитарик , на сообщение « Аутизм-ОБСУЖДЕНИЕ-IV »
    #41
    Элита Аватар для Caramel_ka
    Регистрация
    29.06.2013
    Адрес
    Владимир
    Сообщений
    2 048

    а мы еще стоя делали и свет не выключали, в общем ищите вариант его отвлечь, может игруху какую новую и тп

  2. ответ для Caramel_ka , на сообщение « а мы еще стоя делали и свет не... »
    #42
    Старожил
    Регистрация
    04.01.2016
    Сообщений
    1 395

    Цитата Сообщение от Caramel_ka Посмотреть сообщение
    а мы еще стоя делали и свет не выключали, в общем ищите вариант его отвлечь, может игруху какую новую и тп
    Мы с собой целый пакет его любимых игрушек принесли. Даже планшет, который он год не видел. И телефон давали. Всем пытались отвлечь. Толку ноль. Орёт, вырывается. Думаю завтра БАК отменить и делать Томатис.

  3. ответ для Jaded , на сообщение « Мы с собой целый пакет его любимых... »
    #43
    Элита Аватар для Caramel_ka
    Регистрация
    29.06.2013
    Адрес
    Владимир
    Сообщений
    2 048

    Жаль, я думаю он бы успокоился через пару дней
    А вы от Томатиса эффект видите ?

  4. ответ для Caramel_ka , на сообщение « Жаль, я думаю он бы успокоился через... »
    #44
    Старожил
    Регистрация
    04.01.2016
    Сообщений
    1 395

    Цитата Сообщение от Caramel_ka Посмотреть сообщение
    А вы от Томатиса эффект видите ?
    От Томатиса был эффект от первого курса прям очевидный. В то время он элементарный сортер собрать не мог из 3-х частей. Дефицит внимания был ужасный. После курса стал собирать сложные сортеры. Улучшился познавательный навык. Второй курс дал скорее психический рост. 3-й курс прошёл на абум т.к. он в середине заболел кишечной инфекцией, а после нее был пубертат с очень истеричным поведением, из-за которого мы просто не смогли закончить курс. Зато после того, как свой пубертат он нам проиграл, поведение стало отличным и психический рост был. Сейчас курс Томатиса меня привлекает тем, что он улучшает костную проводимость, а с ней у нас однозначно есть проблемы. Он плохо себя слышит. Нас он слышит хорошо, но как будто учит иностранный язык. Если мы слова заучиваем, то он их говорит вначале первым слогом, потом неуверенно двумя-тремя, а потом полностью. Но слышали бы вы как он поет песни, которые поем ему мы. Это просто швах. Всякие тили-тили, трали-вали он поёт хорошо, а остальное просто частично похожая белиберда. Хорошо поёт и запоминает те слова, которые знает. Не плохо рассказывает Репку. У нас она в виде мозаики, где каждый к друг другу цепляется. В общем же никто никакие гарантии вам не даст, какое бы лекарство и метод не был. Могу только за коррекцию гарантировать т.к. я вижу, что ребенок приобретает те навыки, которым мы его учим. Всё остальное индивидуально+собственные тараканы.

  5. #45
    Наш человек Аватар для mariinka
    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    Приморская
    Сообщений
    9 586

    Цитата Сообщение от большая мамаша Посмотреть сообщение
    конечно отдавать! раз у него желание, то это же замечательно!


    надо попробовать, чтобы ответить наверняка.
    разовьет логику и математику )) будет мозг прокачивать )


    воооот! точно доза маловата.
    И самое интересное! позвонили нам с аптеки - нет говорят этого припарата, даже под заказ! блииин. видимо вправду нет. надо менять.
    вот меня посетила мысль.
    ходить к Ковелененовой параллельно и пить ее препараты.
    И к З. ходить, но говорить, что мы пьем ее препараты (а пить Ковеленовские).
    З. нам нужна как я понимаю, потому что пригодится. Я бы помелькала перед ней на всякий случай. Но ее таблеточные наставления мне как-то не очень.
    как думаете, так можно, или это бред сумасшедшей?
    Мы в прошлом году покупали в аптеке Фиалка. Причем, я сделала заказ на сайте, они мне звонили-звонили, везли-везли. В итоге привезли раствор для иньекций. А в самой аптеке куда я пришла забирать заказ был вагон флаконов, хотя на сайте флаконы были строго под заказ.
    Нам в три года з прописывала схему 1/3, потом 1/2 эффект был - собственно, появилась речь - негативного эффекта не было.
    В прошлом году К прописывала уже не помню какую дозировку, но я давала по 1/2 флакона. Негативного ничего не было, позитивного тоже особо не заметила.
    Когда ребенок не говорил, потом заговорил - тут да, эффект ошеломительный. Но мы одновременно стали заниматься с очень хорошим дефектологом и психологом. Поэтому что именно сработало сказать не могу.

  6. #46
    Элита Аватар для Caramel_ka
    Регистрация
    29.06.2013
    Адрес
    Владимир
    Сообщений
    2 048

    Я от Томатиса меньший эффект вижу, на Бак сразу улучшилось поведение, ушли все ритуалы, ребенок был милым и послушным , потом был Томатиса курс который мы не закончили
    На нем сын начал боятся ходить в туалет , даже раз обкакался, к доче вернулись ритуалы с которыми уже 2 месяца истерит
    У обоих была сильно повышена тревожность примерно с 3 дня Томатиса
    Я в шоке была , разругалась с ними , требовала вернуть деньги , даже адвоката хотела нанять , звонила на фирму которая продает аппараты, но они покрывают их, вместо того чтобы разобраться
    В БАК и в прошлом году помог и в этом , дочь 3 курса прошла , А сын 2 курса , сразу во время курса много говорят, поведение отличное и тревожности нет , но через 2-3 недели эффект уходит или у нас так совпадает, мы то еще между курсами лек пьем

  7. ответ для mariinka , на сообщение « Мы в прошлом году покупали в аптеке... »
    #47
    Элита Аватар для Caramel_ka
    Регистрация
    29.06.2013
    Адрес
    Владимир
    Сообщений
    2 048

    У меня ребенку в 4 месяца ( упал) назначили целую капсулу 400 мг , а там в флаконе 600 мг
    Получается 1/2 это меньше одной капсулы , это вообще мало

  8. #48
    Старожил
    Регистрация
    04.01.2016
    Сообщений
    1 395

    Цитата Сообщение от Caramel_ka Посмотреть сообщение
    Я от Томатиса меньший эффект вижу, на Бак сразу улучшилось поведение, ушли все ритуалы, ребенок был милым и послушным , потом был Томатиса курс который мы не закончили
    На нем сын начал боятся ходить в туалет , даже раз обкакался, к доче вернулись ритуалы с которыми уже 2 месяца истерит
    У обоих была сильно повышена тревожность примерно с 3 дня Томатиса
    Я в шоке была , разругалась с ними , требовала вернуть деньги , даже адвоката хотела нанять , звонила на фирму которая продает аппараты, но они покрывают их, вместо того чтобы разобраться
    В БАК и в прошлом году помог и в этом , дочь 3 курса прошла , А сын 2 курса , сразу во время курса много говорят, поведение отличное и тревожности нет , но через 2-3 недели эффект уходит или у нас так совпадает, мы то еще между курсами лек пьем
    Я вот сейчас думаю как бы нам БАК пройти. Говорят, его даже лучше во сне проходить. Думаю там, где БАК делают попросить поставить свою раскладушку. Благо там есть другие комнаты, которые не используются. Будить на часик раньше и к обеденному сну на этой раскладушке его укладывать. Как уснет, переносить и делать БАК, а после курса, пусть на этой же раскладушке досыпает. Пока другого выхода не вижу.

    п.с. Видите, всё индивидуально. У нас, у одного ребенка во время БАК первые судороги начались. Но у него органика серьезная. Киста с эпи активностью. Там любая мозговая стимуляция может выдать любую реакцию.

  9. ответ для Caramel_ka , на сообщение « У меня ребенку в 4 месяца ( упал)... »
    #49
    Наш человек Аватар для mariinka
    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    Приморская
    Сообщений
    9 586

    Цитата Сообщение от Caramel_ka Посмотреть сообщение
    У меня ребенку в 4 месяца ( упал) назначили целую капсулу 400 мг , а там в флаконе 600 мг
    Получается 1/2 это меньше одной капсулы , это вообще мало
    Нам в три года несколько врачей прописывали 1/2 капсулы.
    мне кажется, это все-таки индивидуально.

  10. ответ для mariinka , на сообщение « Нам в три года несколько врачей... »
    #50

    Цитата Сообщение от chajka Посмотреть сообщение
    Дорогие форумчане, может быть я спрошу то, что уже обсуждалось много раз, да я не нашла, заранее извините:
    А кто-нибудь использовал для себя или наших детей Семакс?
    на самом деле его назначили моей маме по поводу офтальмологии, а я стала читать, и увидела там много показаний для детей. На словах все красиво, а кто использовал на деле? И при каких симптомах? И какой был/не было эффект?
    Я читаю вас, читаю, понимаю, что почти все дают своим детям какие-то препараты. Я Гоше ничего кроме мелаксена не даю уже почти три года. Потому что от одних препаратов он перестал спать и орал по ночам вкупе с полной расторможенностью, от других просто ноль эффекта был. А сейчас думаю, наверное, пора снова пробовать. знать бы что...
    предвосхищая рекомендации пойти к неврологу и с ним эти вопросы обсудить: ребенок постоянно под присмотром очень хороших неврологов. Они тоже сомневаются, надо что-то или нет. И я, и они боятся перевозбуждения и срыва с откатом.
    Так что, кто сможет поделиться про Семакс, буду признательна.
    Мы давали с пикамилоном 2 месяца, передышка 2 месяца, потом анвифен(аналог фенибута), лето отдыхали, сейчас даём снова с пикамилоном. От сочетания с пикамилоном ребёнок адекватный, не орёт и главное не вялый, как на анвифене.
    Цитата Сообщение от mariinka Посмотреть сообщение
    Нам в три года несколько врачей прописывали 1/2 капсулы.
    мне кажется, это все-таки индивидуально.
    в 4 года старший пил по пол капсулы, эффект был, не увеличивали. Младшему в районе 2,5 лет выписывали по целой сразу.

Страница 5 из 1003 « Первая  «  1234567891555105505 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •