Страница 529 из 1003 « Первая  «  29429479519525526527528529530531532533539579629 Последняя »  » 

Тема: Аутизм-ОБСУЖДЕНИЕ-IV

  1. #5281

    Цитата Сообщение от аксюта Посмотреть сообщение
    Проблема только в том какая страна, из Америки например сюда не наездишься.А надо в ПНД хоть 1-2 раза в год да показаться,это минимум. Ну и комиссию раз в год проходить, если повезет то раз в 2 года. Да специалистов перед комиссией пройти. А так проблем быть не должно.
    Спасибо большое за ответ! Ребенок тяжелый, то, что инвалидность дадут, не сомневаюсь. Проблема, как я поняла, обойти школу как-то... Скажем написать отказ. Потому что в России ему будет очень сложно учиться. Ребенок невербальный, гиперактивный, все равно на надомное посадят. А здесь хоть шанс есть

  2. ответ для С луны , на сообщение « А мой до трёх лет ел все. А потом... »
    #5282
    Хранитель Аватар для RaMashka
    Регистрация
    26.02.2009
    Сообщений
    11 070

    Цитата Сообщение от Грусть Посмотреть сообщение
    А мой до трёх лет ел все. А потом начались заморочки.Любит конфеты,мучное.Из основной еды сам ест только пельмени,макароны, котлеты,блины и манную кашу.Остальным практически всем можно накормить,но приходится кормить самой,часто с уговорами и обещанием дать вкусняшку после еды.Хоть так,самое главное чтоб хуже не было.
    Это вообще нормально. У меня такая же история с младшей нормой. Как она ела в школе год это надо было видеть. А сейчас 3,5 мало и плохо и только вкусняшки. Старший постепенно расширяет рацион. Но у нас с едой не было особых заморочек. У нас была другая проблема: голодне истерики. Если не накормить вовремя, пипец. И я везде еду носила и следила чтоб был накормлен. А мелкая может спокойно не есть в садике, например.

  3. #5283
    Наш человек Аватар для invite
    Регистрация
    29.10.2006
    Адрес
    Невский р-н, м.Большевиков
    Сообщений
    5 376

    Цитата Сообщение от Уйма Посмотреть сообщение
    Ну и при этом да. Фиксировалась повышенная тревожность - даже стрессище.
    Ушел стресс - ему стало фиолетово на гнутость вилок у уровень соуса.
    Девочки, а кто как снимает тревожность, стресс? У нас вот с едой другая проблема - рот не закрывается, хоть зашивай или замок на кухню ставь! Ест (даже не ест, а МЕТЕТ) все вподряд!!! Лишний вес. Психолог говорит, что тревожность заедает...
    Зачем Вы держитесь за якорь, когда у Вас есть паруса?!

  4. ответ для Гитарик , на сообщение « Аутизм-ОБСУЖДЕНИЕ-IV »
    #5284
    Давно я здесь Аватар для Сашулечка
    Регистрация
    08.03.2009
    Сообщений
    87 984

    Целовашки, обнимашки, аквапарк, песок дома.. Даже сама психует просит достать контейнер с песком..долгие прогулки по любимым маршрутам. Или ребёнок целый день делает что хочет..
    После невроза в той школе и долгое восстановление я наверное все перепробовала. И да.. Тогда был собачий голод..все время жрала. По другому даже не назвать. Очень сильно поправилась. Сейчас снова вернулась к своему весу.

  5. #5285
    Наш человек Аватар для mariinka
    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    Приморская
    Сообщений
    9 586

    Цитата Сообщение от invite Посмотреть сообщение
    Девочки, а кто как снимает тревожность, стресс? У нас вот с едой другая проблема - рот не закрывается, хоть зашивай или замок на кухню ставь! Ест (даже не ест, а МЕТЕТ) все вподряд!!! Лишний вес. Психолог говорит, что тревожность заедает...
    Мы ходим на занятия с песком, глиной, на рисование. Плюс массаж два раза в год. У моего ребенка после массажа хорошо все тики и зажатости проходят. Прям во время курса хороший рывок в речи и коммуникации и хватает месяца на три. Была бы возможность, делала бы 4 курса в год.
    Многие, я знаю, на иппотерапию ходят. Но нам не подходит. Боится лошадей.
    За город хорошо сьездить, в снегу поваляться.

  6. ответ для Гитарик , на сообщение « Аутизм-ОБСУЖДЕНИЕ-IV »
    #5286
    Мега-элита Аватар для Сестренка Васик
    Регистрация
    04.10.2012
    Адрес
    В.О.
    Сообщений
    4 127

    Всем привет!а в ОИД у Стодольской кто-то был? Мне она как-то не очень...Сижу под дверью,слушаю..Жестковата. голос повысила. Анюта куда-то не туда пошла..

  7. ответ для Гитарик , на сообщение « Аутизм-ОБСУЖДЕНИЕ-IV »
    #5287
    Мега-элита Аватар для Сестренка Васик
    Регистрация
    04.10.2012
    Адрес
    В.О.
    Сообщений
    4 127

    В общем,ОиД не для нас.Не понравилось мне совсем занятие...Пожалуйста,посоветуйте психолога для решения проблем с коммуникацией в центре или на Васильевском...

  8. ответ для Гитарик , на сообщение « Аутизм-ОБСУЖДЕНИЕ-IV »
    #5288
    Наш человек Аватар для Lesleyz
    Регистрация
    19.08.2008
    Сообщений
    8 976

    Если у специалиста резкий, громкий или грубый голос, я его отметаю сразу, без пробных занятий. Рассматриваю только тех, кто разговаривает тихим ласковым голосом или шепотом. Других дочь не слышит. У неё зашкаливает сигнал тревоги. Думаю у большинства детей из спектра так же.

  9. ответ для Гитарик , на сообщение « Аутизм-ОБСУЖДЕНИЕ-IV »
    #5289
    Давно я здесь Аватар для Сашулечка
    Регистрация
    08.03.2009
    Сообщений
    87 984

    Девочки, напомните пож кто у нас тут в школе в Рим ходит..помню кто-то писал а поиском не найти..

  10. #5290
    Наш человек
    Регистрация
    26.08.2003
    Адрес
    СПб, Варшавская ул. (ст.м. Электросила)
    Сообщений
    5 495

    Цитата Сообщение от Lesleyz Посмотреть сообщение
    Если у специалиста резкий, громкий или грубый голос, я его отметаю сразу, без пробных занятий. Рассматриваю только тех, кто разговаривает тихим ласковым голосом или шепотом. Других дочь не слышит. У неё зашкаливает сигнал тревоги. Думаю у большинства детей из спектра так же.
    Мой наоборот, не будет работать со специалистом с тихим спокойным голосом. Он его не слышит, не воспринимает. Но у нас семья вся "громкая".
    Мы когда приходим к очередному специалисту я с первого слова могу сказать будет ребенок с ним работать или эта затея обречена на провал.

Страница 529 из 1003 « Первая  «  29429479519525526527528529530531532533539579629 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •