Страница 531 из 1003 « Первая  «  31431481521527528529530531532533534535541581631 Последняя »  » 

Тема: Аутизм-ОБСУЖДЕНИЕ-IV

  1. #5301

    Цитата Сообщение от Хоботова2013 Посмотреть сообщение
    до этого момента несколько лет работали с психологами индивидуально. В группу шли на конкретного психолога и смогли с толком начать заниматься уже вот только сейчас., в 1 классе. ДО этого конечно был сад полного дня. Т.е коллектив полноценный был всегда. Другой вопрос. что он в этом коллективе был особняком в большинстве моментов. Но с выхлопом заниматься в психологической группе - совсем другое. Вот только сейчас к 8 годам удалось "подтереть" странности, которые не позволяли находиться плодотворно в группе. работать и понимать смысл.
    Можете дать контакты хорошего спеца? Нам нужен хороший пинок в нужную сторону....в садике на него одна жалоба - не ест. (Хлеб, сыр и ложка супа не в счет). В остальном удобный ребенок. Не шумит, не хулиганит, вреда себе не причинит. Ничего не делает на утреннике.

  2. ответ для Juliaska , на сообщение « Можете дать контакты хорошего спеца?... »
    #5302

    Понимаете, это все работа была комплексная много лет - логопед+психолог+ сад не гос +садовские психологи+ психиатр с медикаментозной поддержкой. Без нее мы бы не смогли добиться результата.
    Тут советовать кого-то конкретно трудно
    Отстает у вас только в социальном плане или по всем статьям? Проблема только в мотивации?

  3. ответ для Juliaska , на сообщение « Можете дать контакты хорошего спеца?... »
    #5303
    Наш человек Аватар для invite
    Регистрация
    29.10.2006
    Адрес
    Невский р-н, м.Большевиков
    Сообщений
    5 376

    могу посоветовать этого психотерапевта!
    https://www.b17.ru/brylev/
    Нам он реально пинка дал!
    Зачем Вы держитесь за якорь, когда у Вас есть паруса?!

  4. ответ для Гитарик , на сообщение « Аутизм-ОБСУЖДЕНИЕ-IV »
    #5304

    Добрый день. А может тут кто-нибудь посоветовать кому ребенка в первую очередь показать чтобы исключить не хорошие подозрения. 3 года. с речью более менее все, говорит развернуто. А вот сад - не хочет не с кем общаться. В игрушки не играет там (это не мои). К неврологу или к психологу? Желательно поближе к северу города. Заранее спасибо

  5. ответ для Хоботова2013 , на сообщение « Понимаете, это все работа была... »
    #5305

    Цитата Сообщение от Хоботова2013 Посмотреть сообщение
    Понимаете, это все работа была комплексная много лет - логопед+психолог+ сад не гос +садовские психологи+ психиатр с медикаментозной поддержкой. Без нее мы бы не смогли добиться результата.
    Тут советовать кого-то конкретно трудно
    Отстает у вас только в социальном плане или по всем статьям? Проблема только в мотивации?
    Только в социальном плане. Есть некоторые сложности с едой и стулом (выше читала, что у тематических эти проблемы распространены), но не критичные и прогресс с возрастом на глазах. А вот социальные проблемы вне дома меня беспокоят(

  6. #5306

    Цитата Сообщение от Уйма Посмотреть сообщение
    Ну психиатр из ПНД вне ПНД сказала да, это оно, но не приходите ко мне в ПНД я вам другой диагноз поставлю. О как.
    Можно мне в личку контакты. Спасибо

  7. #5307
    Мега-элита Аватар для Сестренка Васик
    Регистрация
    04.10.2012
    Адрес
    В.О.
    Сообщений
    4 127

    Цитата Сообщение от Хоботова2013 Посмотреть сообщение
    Только вот прочитала про ваш поход в ОИД за "диагнозом"
    Знаете.это как в анекдоте там " а если бы у рыбы была шерсть то были бы и блохи". Тоже самое с РАС там.

    Диагноз они не ставили, потому что не имеют права. За диагнозом только к опытному психиатру. Но у вас ребенок в хорошем состоянии и аутичные черты могут таковыми не являться вообще. А то что эти проявления схожи с аутизмом - ничего удивительного.
    С таким ребенком я бы не рекомендовала вам усугубляться в центры с рас , заниматься со спецами оттуда, окружать ребенка детьми с этой проблематикой. На своем удачном опыте схожего странненького мальчика скорее всего стоит выбирать путь среди нормиков. Подбирать конечно хлопотно и дорого. но результат стоит того.
    Ну и отзывы об ОИД год от года все хуже.
    спасибо.Ясно, только общество нормиков. ..Буду искать..

  8. #5308
    Элита Аватар для Caramel_ka
    Регистрация
    29.06.2013
    Адрес
    Владимир
    Сообщений
    2 048

    Девочки, пишите про здоровое общество как то по другому
    Неприятно как то что советуют подальше держаться от наших детей

  9. #5309
    Мега-элита Аватар для Сестренка Васик
    Регистрация
    04.10.2012
    Адрес
    В.О.
    Сообщений
    4 127

    Цитата Сообщение от Caramel_ka Посмотреть сообщение
    Девочки, пишите про здоровое общество как то по другому
    Неприятно как то что советуют подальше держаться от наших детей
    ох, простите...Моя ж тоже не из здорового, к моему глубокому сожалению...((( не хотела вас обидеть.

  10. #5310

    Я вот не уверена, что общество нейротипичных полезнее, чем общество таких же странненьких. Ребенок все равно сравнивает и нервничает. Мы как-то встретили мальчика с такими же пунктиками, как у моего (ну почти). Это были 100% принятие и любовь друг у друга, думаю, что такое общение тоже полезно.

Страница 531 из 1003 « Первая  «  31431481521527528529530531532533534535541581631 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •