Страница 538 из 1003 « Первая  «  38438488528534535536537538539540541542548588638 Последняя »  » 

Тема: Аутизм-ОБСУЖДЕНИЕ-IV

  1. ответ для 3470 , на сообщение « ВСЁ, в пн идем в военкомат. инвы нет,... »
    #5371
    Давно я здесь Аватар для Сашулечка
    Регистрация
    08.03.2009
    Сообщений
    88 267

    Цитата Сообщение от 3470 Посмотреть сообщение
    ВСЁ, в пн идем в военкомат. инвы нет, д-за четкого нет. уже трясусь. если интересно, напишу. держите за НАС кулачки)))
    @@@@@@@
    Жизнь вообще тяжелая штука и только сиськи четвертого размера могут ее скрасить хоть как нибудь!
    Ко мне можно на ты

  2. ответ для 3470 , на сообщение « ВСЁ, в пн идем в военкомат. инвы нет,... »
    #5372
    Хранитель Аватар для RaMashka
    Регистрация
    26.02.2009
    Сообщений
    11 070

    Цитата Сообщение от 3470 Посмотреть сообщение
    ВСЁ, в пн идем в военкомат. инвы нет, д-за четкого нет. уже трясусь. если интересно, напишу. держите за НАС кулачки)))
    Удачи

  3. ответ для 3470 , на сообщение « ВСЁ, в пн идем в военкомат. инвы нет,... »
    #5373

    Цитата Сообщение от RaMashka Посмотреть сообщение
    У меня считывает дословно. То есть это не имитация, а копирование. У меня мелкая повторяет за всеми, но она как все мелкие это делает. А старший не так. Он снимает поведение вплоть до интонаций и нюансов. Когда он был маленький, он повторял позы, жесты, сейчас повторяет манеру говорить. Не понимает, что говорит, но говорит также как кто-то, откуда он это взял. Я не знаю даже, как эту чудесную способность копировать применить в мирных целях.
    Вот у моего тоже скорее копирование ,чем имитация. ощущение что не совсем понимает зачем это делает. Например 2 года назад увидел как мальчишки играли в пятнашки, с тех пор регулярно пытается вступить в контакт с детьми таким образом. Дети не понимают, жалуются что он толкается.
    Сейчас в дс ходим в массу на 1,5-2 часа в день. Приносит все же оттуда и положительное что-то,но то общество,увы, совсем не радо нам( Даже при таком посещении( вечером, когда детей очень мало) нас уже пытались выдавить(
    Цитата Сообщение от 3470 Посмотреть сообщение
    ВСЁ, в пн идем в военкомат. инвы нет, д-за четкого нет. уже трясусь. если интересно, напишу. держите за НАС кулачки)))
    Удачи вам! @@@@@@@@@@@@@@@@@

  4. ответ для Гитарик , на сообщение « Аутизм-ОБСУЖДЕНИЕ-IV »
    #5374
    с Луны Аватар для Уйма
    Регистрация
    29.06.2005
    Адрес
    КОКТЕБЕЛЬ, Крым, РФ
    Сообщений
    34 896

    Мой вообще почти не копирует жесты, позы.
    У нас с этим до смешного доходит.
    Он 5 лет учился упражнениям для разминки. 5!!!! При том, что они не меняются. Т.е. все 5 лет четкая система.

    Так вот что интересно. Он на тренера не способен ориентироваться. Он может только на других детей ориентироваться. Даже в ситуации, когда их стояло двое!!! перед тренером - он голову сворачивал - чтоб посмотреть на соседа - КАК же надо делать, хотя тренер все выполняет (и сам разминку полностью делает).
    Но и в ориентировании на детей он делает испорченный телефон. Особенно когда их много - он выбирает наихудшего по моему мнению - и делает еще корявее, чем он .

    Вот думаю снова его на танцы потаскать раз в неделю. К младшей. Посмотрим - раньше не способен был, теперь вроде за ней дома повторяет некоторые связки - и вроде даже успешнее младшей делает их.

    Зы - а до 7 лет он не мог повторить НИ ОДНОГО движения. Ни за взрослыми, не за детьми. Не то что сложных - а любых.

  5. ответ для Гитарик , на сообщение « Аутизм-ОБСУЖДЕНИЕ-IV »
    #5375

    Девушки, а ваши могли рассказать в 4-5 лет чем занимались в садике, с кем сидели за столом и т.д.?

  6. ответ для Гитарик , на сообщение « Аутизм-ОБСУЖДЕНИЕ-IV »
    #5376
    с Луны Аватар для Уйма
    Регистрация
    29.06.2005
    Адрес
    КОКТЕБЕЛЬ, Крым, РФ
    Сообщений
    34 896

    гыыыыыы
    Мой мог сказать, что было на обед - какой суп. Это всегда - изо дня в день - был БОРЩ .
    Все. Точка.

    Но самое интересное, что спустя 4-5 лет он вдруг стал рассказывать о садике. Называя детей по именам, рассказывал что было, что делали, кто что сказал. КТо с кем сидел и во что был одет!
    К этому его младшая побуждала - у них как раз 5 лет разницы. Т.е. она то нейротипичная. Она все рассказывает сама - и когда она рассказывала - то мой вдруг вспоминал тот же период из садика.

    Сейчас он стал поближе рассказывать - в 12 лет он рассказывает о событиях двухлетней давности и ранее. Это именно про спонтанные рассказы.
    Жду не дождусь, когда начнет рассказывать о том, что было сегодня. Ну как - он говорит это уже - если спрашивать прицельно (например кого сегодня не было в школе, кто сказал что-то смешное - т.е. нужно задать кучу наводящих вопросов), а вот для поддержания разговора в семье - как у кого день прошел, кто что узнал, что видел, где был - он молчит. Все было хорошо. Борщ. (с).

    Лет с 3.5 мы начали устраивать рассказы - вспоминая день. Как упала капелька пасты зубной на футболку, какой мультик смотрели утром, чем завтракали и что было не так в завтраке (например, что в творог не добавили изюм, или добавили, но другого цвета, чем обычно) - т.е. такие мелочи-мелочи вспоминали. Вот он все равно сам мог ответить на это - только если задавала прицельные вопросы. Сам описать не мог. Т.е. что было в садике мы узнать не могли - ибо нас то там не было и какой вопрос правильно задать - не всегда удавалось понять.
    К 12 годам мы стали реже это делать - и уже в принципе лучше, но еще куча работы.

    Ну и надо вспомнить - что было плохое, что было хорошее, что было новое, интересное, что было веселым, что было печальным - потому что он не может понять какие моменты ключевые. Т.е. вот что ключевое? Что кто-то подрался так, что скорая приезжала, или что листик в тетрадке попался с браком. Для него эти события равнозначны по силе. (я утрирую про драку и скорую - но в принципе да, событие подобное было - у двоих животы так заболели, что скорая была - это же такое событие - вся школа к окнам прилипла, даже корпус младшей школы, которые по идее были не в курсе).


    ЗЫ - радует то, что он об интересном новом знании рассказывает сам, спонтанно - например физику, правило по русскому интересное (да, и такое бывает - он же обожает все систематизировать и вот когда вдруг в его систематику попадает новый кусок и пазл начинает складываться - это огромная для него радость). Вот этим спонтанно делится.

  7. ответ для 3470 , на сообщение « ВСЁ, в пн идем в военкомат. инвы нет,... »
    #5377
    Наш человек Аватар для invite
    Регистрация
    29.10.2006
    Адрес
    Невский р-н, м.Большевиков
    Сообщений
    5 377

    Цитата Сообщение от 3470 Посмотреть сообщение
    ВСЁ, в пн идем в военкомат. инвы нет, д-за четкого нет. уже трясусь. если интересно, напишу. держите за НАС кулачки)))
    Удачи!!!
    Зачем Вы держитесь за якорь, когда у Вас есть паруса?!

  8. ответ для Гитарик , на сообщение « Аутизм-ОБСУЖДЕНИЕ-IV »
    #5378

    Один в один. Ел суп, хлеб и яблоко. Но в меню то банан. Спрашиваю может банан? Отвечает Да. Но то, что он все детали помнит это 100%. Только надо задавать точные вопросы((

  9. ответ для Juliaska , на сообщение « Девушки, а ваши могли рассказать в 4-5... »
    #5379
    Хранитель Аватар для RaMashka
    Регистрация
    26.02.2009
    Сообщений
    11 070

    Цитата Сообщение от Juliaska Посмотреть сообщение
    Девушки, а ваши могли рассказать в 4-5 лет чем занимались в садике, с кем сидели за столом и т.д.?
    Мой не говорил

  10. ответ для Гитарик , на сообщение « Аутизм-ОБСУЖДЕНИЕ-IV »
    #5380
    Наш человек Аватар для invite
    Регистрация
    29.10.2006
    Адрес
    Невский р-н, м.Большевиков
    Сообщений
    5 377

    Девочки, а не подскажите объединение в Питере мам деток с РАС. Где-то мелькала подобная информация, пропустила :-(

Страница 538 из 1003 « Первая  «  38438488528534535536537538539540541542548588638 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •