Страница 548 из 548 « Первая 48448498538544545546547548

Тема: Аутизм-ОБСУЖДЕНИЕ-IV

1. ответ для Гитарик , на сообщение « Аутизм-ОБСУЖДЕНИЕ-IV »
    с Луны Аватар для Уйма

Вот кстати - у меня друг один контрактник - он ежегодно всякие тесты проходит. И моему дал пройти (как он их достал - это отдельная история). Говорит такой и в военкоматах часто бывает. Ту часть, где стрессоустойчивость. По тому тесту мой вполне себе - Средняя нервно-психическая устойчивость. В экстремальных ситуациях возможны нервные срывы.

Т.е. вполне себе такой хороший вариант. После того, что было раньше.

Ну и на всех тестах у психиатров, психологов и даже вот летом у целого выводка московских психотерапевтов был по случаю (в Крыму попали на выездной их какой-то слет - жили рядом) он эти тесты проходит на ура.

На тревожность, еще что.

Только с картинками, изображающими разные эмоциональные состояния плохо справляется. Вот тут нас психолог отправлял... Давно уже - может в первом еще классе - т.е. 5 лет назад. Когда на картинку с условным папой, угрожающим ребенку стулом, а ребенок прячется под столом - мой сказал, что играют, а папа стул поднял - проверял не под ним ли ребенок. И другие картинки тоже так отвечал.

Эмоции плохо различает. Т.е. там вполне видно, что папа в ярости, а ребенок испуган. Но мой не-а. Не видит. Да и в голову ему не пришло, что это угроза, а не игра. Тут у меня еще большой вопрос к психологу - что это за картинки такие были. Мне только потом парочку показали - когда рассказывали.

2. ответ для Уйма , на сообщение « Вот кстати - у меня друг один... »
    Яна Аватар для Jane K

Я видела эту картинку на диагностике в ППМС районном) Стандартный набор картинок с эмоциями.

3. ответ для mariinka , на сообщение « Хорошо, что все закончилось! Надеюсь,... »

Цитата Сообщение от mariinka Посмотреть сообщение
    Хорошо, что все закончилось! Надеюсь, это только раз в жизни? Не надо через пять лет снова доказывать, что не годен?
    каждые полгода до 27ми лет надо доказывать, тк инвы нет.

4. ответ для 3470 , на сообщение « каждые полгода до 27ми лет надо... »
    Мега-элита Аватар для mariinka

Цитата Сообщение от 3470 Посмотреть сообщение
    ПОЛГОДА!!! жесть! Вот уж правда, легче отслужить альтернативную.

Мега-элита Аватар для invite

Цитата Сообщение от mariinka Посмотреть сообщение
    А в чем вопрос? Работайте с психологом.
    Я вот такое «просто ляпнуть» приравниваю к нецензурным словам и очень строго пресекаю. Очень строго. Обычно одного разв хватает, максимум двух.
    А подруга моя, когда ее сын всякую ерунду говорит, хихикает. Ну и типа страдает от этого, потому что ясно дело, ребенок не только дома это говорит, но и в общественных местах.
    Я для себя делю: где диагноз, а где распущенность, что может ребенок контролировать, а что нет. Эмоции, ясно дело, мой сын контролировать не может, но слова фильтровать очень даже. Синдрома Туретта нет, значит, будь добр кричать в порыве злости: я злюсь. Слова: убью, побью, поломаю и тд у нас строго табуированы.
    Сейчас освоил новое слово «ненавижу», очень активно использует))) вот, буквально месяц, как все ненавидит))) но, опять же, людей ненавидеть нельзя, только неодушевленные предматы и события. Ну и бухтит как старый дед: ненавижу солнце, ненавижу спать, ненавижу слушаться. Это ради Бога.
    Ой! Классно! Вы мне подсказали идею с "ненавижу"! Спасибо!
    Зачем Вы держитесь за якорь, когда у Вас есть паруса?!

6. ответ для 3470 , на сообщение « каждые полгода до 27ми лет надо... »
    Наш человек Аватар для olica

Цитата Сообщение от 3470 Посмотреть сообщение
    Оль, ты не права. Ин-ва совсем не обязательна.
    Сейчас у вас постановка на воинский учет в 17-ть лет. Вам присвоят предварительную категорию. Затем будет переосвидетельствование в 18-ть лет с установкой категории. Если это будет В (ограниченно годен к военной службе, т.е. в мирное время не призывается), то выдается военный билет и мальчик свободен. Главное - продолжать собирать мед.доки в год между 17-ю и 18 -югодами... Варианты не подтверждения категории городским ВК есть, но все это решаемо при реальных проблемах(чаще просто соматических, с ПНД не связанных)
    Скоро стану Царевной!))))

Старожил Аватар для Шухер
    м.Московская // Гатчина, Загвоздка - рядом Варшавский

Цитата Сообщение от Уйма Посмотреть сообщение
    мой косил какое-то время. Оказалось амблиопия - т.е. один глаз по зрению поехал, второй начал брать зрение на себя - и началось косоглазие развиваться. Причем тогда разница между глазами небольшая была - -1.5. Короче очки, потом линзы - глаз восстановился в этом плане. А зрение уехало дальше - до -5, а второй здоров. Делали МРТ мозга, сосудов, глаза - все чисто.

На ээг только видно - что был гемипарез, да дефектолог видит остатки этого - некоторые мышцы лица с одной стороны зажаты были лет до 11.
    Собственно сделать то ничего с этим нельзя (ну как нельзя - упражнения на мышцы и все по сути).

Ну и глаз то - был спазм изначально. т.е. аккомодация уже была, зрение еще было отличным. А потом поехало и спазм не убирался.
    Спасибо что поделились своим случаем. Буду иметь ввиду.

Цитата Сообщение от Malinka79 Посмотреть сообщение
    А какие у него зрительные стимуляции были?
    Наша тоже стимит и косит(( стало казаться, что один глазик уезжает....
    У нас все началось после уколов цере*брол*изина. Может просто совпало так. Но он начал стиммить на всё почти... текст, рисунки, игрушки, любой узор, даже когда его почти не видно, крапинки какие-нить (обои, ткань - занавески, одежда), стал все бросать и стиммиться на как падает предмет... можно перечислять бесконечно...не знаю что с этим делать.
    Ну, и глаз поехал. Видно, что косит когда смотрит близко, прям можно увидеть как глаз плавно "уплывает". Ребенок невербальный.
    "Мальчик со взглядом в бесконечность..."
    "...искал свой голос в рослых цветочных венчиках..."

Страница 548 из 548 « Первая 48448498538544545546547548