Страница 635 из 1003 « Первая  «  135535585625631632633634635636637638639645685735 Последняя »  » 

Тема: Аутизм-ОБСУЖДЕНИЕ-IV

  1. ответ для Caramel_ka , на сообщение « Она нам тоже назначила мемантин в... »
    #6341
    Участник Аватар для kakula
    Регистрация
    08.11.2010
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    124

    Цитата Сообщение от Caramel_ka Посмотреть сообщение
    Она нам тоже назначила мемантин в каплях который не купить
    Так для чего препарат? У вас РАС ?
    Говорит, пептиды для улучшения работы мозга. У нас ЗПР с РАС. Вообще ничего не нашла в инете.....Про капли нет отзывов, про уколы еще хоть как-то

  2. ответ для kakula , на сообщение « Говорит, пептиды для улучшения работы... »
    #6342
    Элита Аватар для Di-Vici
    Регистрация
    21.04.2008
    Адрес
    Спб.
    Сообщений
    1 547

    Цитата Сообщение от fanny-good Посмотреть сообщение
    Девы,
    отчитаюсь немного.
    Напомню, пришла на форум в 3 ребенковских года. Ребь говорил о себе в 3 лице, разговаривал только с родными, и то, чаще в инфинитиве.
    Боялся громких звуков, "крылышки", ряды...В общем, было много аутичных штучек.
    Вспоминаю все это и жутко становится от тогдашней безнадеги.

    Сейчас ему 9,8
    На днях сижу уставшая на табуретке, купаю младшего.А сын заглядывает и спрашивает:
    -Мам, а ты почему такая грустная?
    Вот первый раз он попытался обозначить мои эмоции.
    Сейчас сам звонит одноклассникам и их мамам, чтобы узнать дом. задание/вместе пойти гулять.И даже не забывает здороватьсяА ведь до 5 лет он с бабушкой-то здоровался только через жесткий прессинг с моей стороны.
    Мышление и восприятие, конечно, остались по-прежнему своеобразными.Осталась любовь к деталям, а не к общей картине.Ну, и зависание.
    Ну, как мне и говорили, социальный опыт познает путем интеллекта.
    Смотрю на младшего и верю в теорию зеркальных нейронов.Старшему они не достались от слова совсем.А младший повторюша(т-т-т)
    Замечательно! Очень обнадеживает! Особенно звонки одноклассникам! Да и эмпатия, похожа на "настоящую"
    У нас замечает, когда у родителей нет настроения, но настолько по-аутичному достает этим, мама дорогая "Мама, почему грустная? почему?! почему?!! ПОЧЕМУ ГРСТНАЯ?!!!!!!!! Мама улыбайся! улыбайся!!! УЛЫБАЙСЯ!!!
    Цитата Сообщение от Уйма Посмотреть сообщение
    У нас точно также.

    Правда все равно и в 12 лет встречаются странности.

    А младшая.....

    Зеркалит все подряд. С рождения.

    Старший зато сегодня усиленно три раза подряд - из школы, из дома и в дом заходя - крайне настойчиво, я бы сказала, поздоровался с одной нашей бабушкой, которая у нас на лавочке сидит (вот жеж здоровье - я маленькая была 35 лет назад - она уже сидела там бабушкой на пенсии). И ничего, что между этими усиленными здорованиями промежуток был минут по 5 . Надо, значит надо. Младшая вот четко в свои 7 лет осознает, что уже здоровалась.

    Ну и на том спасибо. Лучше три раза поздороваться, чем совсем не здороваться .

    ЗЗЫ поступили сегодня в физмат ШГН. ТТТ
    ООО!!!! Поздравляю!!!! Молодец!!! Куда в 239?



    Хм)))) Про здороваться... т.е. в 12 это не меняется?!)))) Нам 6... я когда на него смотрю вспоминаю эпизод из "друзей"
    - вот , видите, парень сказал вам "привет", значит вас не игнорируют
    - он всем говорит привет, его так и называют "мужик с приветом" ...

    доходит до абсурда... прихожу забирать его в сад, параллельно приходит другая мама за своим ребенком он: "Здравствуйте мама Арсения".... идем в туалет, потом заходим в раздевалку (там соответственно Арсений с мамой). "Здравствуйте, Арсений (несколько часов был с ним в группе), Здравствуйте мама Арсения... одеваемся , прощаемся, выходим на улицу... следом выходят Арсений с мамой...иии.. по 10 кругу...

  3. ответ для Гитарик , на сообщение « Аутизм-ОБСУЖДЕНИЕ-IV »
    #6343
    Элита Аватар для Юленька78
    Регистрация
    18.08.2011
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    1 549

    А кто-нибудь общался с Цветковым или показывал детей?

  4. ответ для Гитарик , на сообщение « Аутизм-ОБСУЖДЕНИЕ-IV »
    #6344
    Элита Аватар для Юркая Куся
    Регистрация
    12.08.2010
    Адрес
    Австралия
    Сообщений
    2 642

    Всем доброго времени суток! Давно не обсуждали, судя по результатам поиска кто-то делал хелирование? Помогает? Смотрю в инете просто мильярд отзывов как это супер помогло нашим детям. Хвалят протокол ACC (Andy Cutler Protocol)
    Тимофей - июнь 2012
    Серафима - август 2015

  5. ответ для Гитарик , на сообщение « Аутизм-ОБСУЖДЕНИЕ-IV »
    #6345
    Небожитель Аватар для Птахо
    Регистрация
    01.07.2007
    Адрес
    м. Ладожская, Пороховые
    Сообщений
    19 430

    Fanny-good, Уйма, поздравляю вас! Радостно читать!

  6. ответ для Di-Vici , на сообщение « Замечательно! Очень обнадеживает! :)... »
    #6346
    Элита Аватар для Caramel_ka
    Регистрация
    29.06.2013
    Адрес
    Владимир
    Сообщений
    2 048

    Ира , какой молодец он у тебя ! Как тяжело давалась и речь и так говорит !
    Наша девушка не здоровается без напоминания , а жалеет она всех без разбора , настойчиво очень , тоже требует улыбаться , говорит -мама веселая , мама нет грустная

  7. #6347
    Элита Аватар для Caramel_ka
    Регистрация
    29.06.2013
    Адрес
    Владимир
    Сообщений
    2 048

    Наверное можно под контролем , в Израиле делают
    Честно , сколько читаю про все это , сколько историй , ну нет там такого стойкого прогресса и выхода

  8. ответ для Уйма , на сообщение « У нас точно также. Правда все равно... »
    #6348
    Элита Аватар для Юркая Куся
    Регистрация
    12.08.2010
    Адрес
    Австралия
    Сообщений
    2 642

    Цитата Сообщение от Уйма Посмотреть сообщение
    У нас точно также.

    Правда все равно и в 12 лет встречаются странности.

    А младшая.....

    Зеркалит все подряд. С рождения.

    Старший зато сегодня усиленно три раза подряд - из школы, из дома и в дом заходя - крайне настойчиво, я бы сказала, поздоровался с одной нашей бабушкой, которая у нас на лавочке сидит (вот жеж здоровье - я маленькая была 35 лет назад - она уже сидела там бабушкой на пенсии). И ничего, что между этими усиленными здорованиями промежуток был минут по 5 . Надо, значит надо. Младшая вот четко в свои 7 лет осознает, что уже здоровалась.

    Ну и на том спасибо. Лучше три раза поздороваться, чем совсем не здороваться .

    ЗЗЫ поступили сегодня в физмат ШГН. ТТТ
    Ваша история это прямо моя голубая мечта. Каждый день мечтаю вытянуть моего боевого гоблина за счет прокачивания интеллекта. Иногда кажется что почти удалось и осталась тонкая пленка между ним и нашим миром, несколько дней ведет себя как обычный ребенок (ну более-менее). А потом обратно откат, блуждающий взгляд и придурковатая ухмылка на лице...

    Сегодня психанул на физре, что у него не получалось упражнение с мячом и покусал себя за руку до синяка у нас ни дня в школе без приключений. Такой девиз но на прошлой физре быстрее всех спринт пробежал
    Тимофей - июнь 2012
    Серафима - август 2015

  9. ответ для Гитарик , на сообщение « Аутизм-ОБСУЖДЕНИЕ-IV »
    #6349
    Элита Аватар для Юркая Куся
    Регистрация
    12.08.2010
    Адрес
    Австралия
    Сообщений
    2 642

    Я знаю, что тут не очень приветствуются ноотропы, но напишу про наш очередной опыт Я состою в большой англоязычной группе родителей особых детей в фейсбуке, вот там очень хвалили коктейль ноотропов Get Smart. Я решила попробовать, т.к. моему некоторые подходят. Пьем вторую неделю, и у меня ребенок заговорил на английском. В общем-то, он и раньше говорил, но очень плохо, а сейчас речь резко прогрессировала прямо на глазах. На русском тоже стал больше и внятнее рассказывать, что происходит в школе Параллельно занимаемся с русским логопедом онлайн 2-3р в неделю (но это начали 2 месяца назад делать,так что похоже что прорыв от ноотропного коктейля). Есть побочка в виде неуемной энергии и бесячки, но при этом все равно может концентрировать внимание и соображает отлично. Пока потерпим... Надо гонять больше, наверное,чтобы лишняя энергия выходила через физические упражнения

  10. #6350
    Элита Аватар для Caramel_ka
    Регистрация
    29.06.2013
    Адрес
    Владимир
    Сообщений
    2 048

    Хороший коктель) а какая дозировка? Скиньте группу в фейсбуке
    Мы например без ноотропов стоим на месте , поэтому курсами то одно то другое

Страница 635 из 1003 « Первая  «  135535585625631632633634635636637638639645685735 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •