Страница 730 из 1003 « Первая  «  230630680720726727728729730731732733734740780830 Последняя »  » 

Тема: Аутизм-ОБСУЖДЕНИЕ-IV

  1. #7291
    Элита Аватар для Юркая Куся
    Регистрация
    12.08.2010
    Адрес
    Австралия
    Сообщений
    2 642

    Цитата Сообщение от большая мамаша Посмотреть сообщение
    Доброе утро )

    Вчера мы ездили делать ЭЭГ к Коростовцеву, очень нам его рекомендовали. Он сделал ЭЭГ (по которой все неплохо) и дал консультацию.
    Конечно, ребенок у меня сейчас бешеный. Видимо 3-им БАК его перестимулировали. Говорит так бывает - что идет хорошо, а потом бах - и начинает рвать крышу.
    Так и от лекарства бывает - первые курсы хорошо, а потом эти же лекарства и не подходят.
    Вобщем, он нам назначил фенибут. А затем атаракс. Господи, надеюсь я делаю правильно. Как я была против таких лекарств, но, кажется, другого выхода у меня уже нет.
    Вчера дата первую четвертинку фенибута и он успокоился. Перед сном даже поцеловал в щечку ) Ночью проснулся и лежал тихонечко, я подошла, стала гладить его. И никакой агрессии. Лежал, засыпал. Ни пинков, ни криков, ни вскакиваний, ни ударов.
    И дома, в смысле в семье, сразу легче. Все напряжение спало. Я сегодня себя чувствую как будто из 2-недельного отпуска. Насколько все же этот треш выбивал меня из колеи, и насколько один спокойный вечер может принести внутренней стабильности.
    Но... фенибут. Надеюсь я все делаю правильно. Если я увижу в ребенке зомби, отменю нафиг.

    Теперь мне нужно подобрать что-то для себя, у меня начала подергиваться голова. Видимо от стресса. Вы не знаете, что можно попить в таких случаях?

    А еще доктор объяснил, что причины такого отклонения две. Либо плохое протекание беременности (органическая), либо генетика.
    И нужно сделать МРТ чтобы подтвердить или исключить органику. А потом, в зависимости от результата, идти дальше.
    Вспоминаю свою беременность - кроме раннего токсикоза у меня ничего не было, я скакала как олень, но, видимо, гипоксия может протекать и незаметно. Не хочу генетику...

    Вобщем, пока мы сидим на этих лекарствах (фенибут нам прописали на месяц и далее по схеме), я хочу сделать МРТ и со всеми результатами уже к Гасанову.
    Пусть он прописывает уже другие лекарства. А пока отдых нам просто необходим. Всей семье.

    И еще вопрос.
    Не знаете, есть ли детские сады или занятости, куда можно направить ребенка 5 лет на субботу, в полдня, например.
    Хотим попробовать ввести в практику, чтобы у родителей была иногда возможности провести время вдвоем.
    А чего не так с фенибутом? Имхо хорошая штука - гибрид ноотропа со слабеньким транквилизатором
    Тимофей - июнь 2012
    Серафима - август 2015

  2. ответ для Гитарик , на сообщение « Аутизм-ОБСУЖДЕНИЕ-IV »
    #7292
    Космонавт Аватар для Rock-n-roll Mama
    Регистрация
    12.12.2005
    Адрес
    Софийская 20 -- Славы 52
    Сообщений
    21 626

    Вчера были на комиссии для перевода на домашнее на Чапыгина. Невропатолог сказала gaba (это американски аналог фенибута) принимать в конце весны и в начале осени, когда погода получше, сейчас с её слов неподходящее время.

    Логопед сказала, чтто дислексии нет, поставили дизорфографию.

  3. ответ для Гитарик , на сообщение « Аутизм-ОБСУЖДЕНИЕ-IV »
    #7293
    Космонавт Аватар для Rock-n-roll Mama
    Регистрация
    12.12.2005
    Адрес
    Софийская 20 -- Славы 52
    Сообщений
    21 626

    мне понравился подход чапыгинского невролога, её уверенность внушает довеие. Она дала целую схему - тералиджен, когитум/неромультивит/, летом Габа. Ну и психотерапия обязательно.

    Ну с личностными особенностями, говорит, конечно, мало что можно сделать, но нервно системе можно помочь

  4. ответ для Гитарик , на сообщение « Аутизм-ОБСУЖДЕНИЕ-IV »
    #7294
    Наш человек
    Регистрация
    12.01.2012
    Сообщений
    6 008

    Итак, я закрыла свой гештальт.
    Свозила своего на МРТ голов. мозга в НИИДИ.Очень понравилось все.И организация и персонал.Медсестра моему 10-летнему лосику натягивала бахилы
    Томограф новый, надевают ребенку наушники, перед глазами специальный экранчик, на котором деточка мультики смотрит во время процедуры.
    Деть сказал, что не страшно.Так что можно было с ним в комнату с томографом и не ходить...А то я устала стоять там
    Стоимость 3300
    Результат
    Мозг нашлиИ даже извилины присутствуют.
    Обнаружили кисту на мозжечке, вроде не опасная.Мозолистое тело(межполушарная связь) не сответствует возрасту, должно быть больше, не критично, но вот врач обратила внимание.
    В общем, что и требовалось доказать.МРТ соответствует клинической картине.

  5. #7295
    Наш человек Аватар для Еsperanza
    Регистрация
    18.02.2012
    Сообщений
    6 929

    Цитата Сообщение от fanny-good Посмотреть сообщение
    Итак, я закрыла свой гештальт.
    Свозила своего на МРТ голов. мозга в НИИДИ.Очень понравилось все.И организация и персонал.Медсестра моему 10-летнему лосику натягивала бахилы
    Томограф новый, надевают ребенку наушники, перед глазами специальный экранчик, на котором деточка мультики смотрит во время процедуры.
    Деть сказал, что не страшно.Так что можно было с ним в комнату с томографом и не ходить...А то я устала стоять там
    Стоимость 3300
    Результат
    Спасибо большое за инфу! Это очень круто, что можно уже без наркоза делать

  6. ответ для Гитарик , на сообщение « Аутизм-ОБСУЖДЕНИЕ-IV »
    #7296
    Мега-элита Аватар для большая мамаша
    Регистрация
    19.05.2011
    Адрес
    Парк Победы
    Сообщений
    4 349

    Отлично, что поднялась тема про МРТ, как раз хотела задать вопросы.
    Это правда, что МРТ покажет причину: органика или не органика?
    И про наркоз... Врач, у которого мы были, сказал, что сейчас такие современные наркозы, что и наркозы вовсе. а просто глубокий сон. И никакого вреда и отката...
    Это правда?
    Рискнуть ли нам на МРТ, я прямо теряюсь...

  7. #7297
    Наш человек Аватар для mariinka
    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    Приморская
    Сообщений
    9 585

    Цитата Сообщение от большая мамаша Посмотреть сообщение
    Отлично, что поднялась тема про МРТ, как раз хотела задать вопросы.
    Это правда, что МРТ покажет причину: органика или не органика?
    И про наркоз... Врач, у которого мы были, сказал, что сейчас такие современные наркозы, что и наркозы вовсе. а просто глубокий сон. И никакого вреда и отката...
    Это правда?
    Рискнуть ли нам на МРТ, я прямо теряюсь...
    Я сама все думаю: надо/не надо.
    Например, у меня на мрт идеальный мозг. А когда делают с контрастом, там какой-то ужас ужасный. Врачи говорят: без контраста - бесполезное исследование. А чего прицельно смотреть должен сказать невролог исходя из клиники. Раз не направляет, значит не нужно.
    Про наркоз: я за последние годы делала три операции в частных клиниках. Действительно, просыпаешься после наркоза как после хорошего сна, никаких неприятных ощущений. А в этом году лежала в гос роддоме, так там даже на платных родах такое дают, потом неделю глаза в кучу не собрать. Анестезиолог сказал, что больница не закупает хорошие препараты, поэтому их нет хоть платно, хоть бесплатно.
    А как это заранее выяснить, не знаю.

  8. ответ для Гитарик , на сообщение « Аутизм-ОБСУЖДЕНИЕ-IV »
    #7298
    Наш человек Аватар для Еsperanza
    Регистрация
    18.02.2012
    Сообщений
    6 929

    нам МРТ наш ревматолог хочет сделать, не знаю зачем ему это надо. Есть ощущения что он просто собирает материал для какой-то научной работы. Если бы у нас только проблемы психоречевого развития были, я бы не стала делать, не оч понятно чем это может помочь.

  9. #7299
    Давно я здесь Аватар для Сашулечка
    Регистрация
    08.03.2009
    Сообщений
    88 302

    Цитата Сообщение от большая мамаша Посмотреть сообщение
    Отлично, что поднялась тема про МРТ, как раз хотела задать вопросы.
    Это правда, что МРТ покажет причину: органика или не органика?
    И про наркоз... Врач, у которого мы были, сказал, что сейчас такие современные наркозы, что и наркозы вовсе. а просто глубокий сон. И никакого вреда и отката...
    Это правда?
    Рискнуть ли нам на МРТ, я прямо теряюсь...
    Мы делали под наркозом, в больнице. Все пучком. И на МРТ и по состоянию.
    Жизнь вообще тяжелая штука и только сиськи четвертого размера могут ее скрасить хоть как нибудь!
    Ко мне можно на ты

  10. ответ для Гитарик , на сообщение « Аутизм-ОБСУЖДЕНИЕ-IV »
    #7300

    Мы в 5 лет сделали все же МРТ, тоже тянула боялась наркоза. Ещё в 2 года у него был наркоз. Оба раза никаких побочек. Не жалею что сделали МРТ, хоть ничего и не нашли.

Страница 730 из 1003 « Первая  «  230630680720726727728729730731732733734740780830 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •