Страница 781 из 1003 « Первая  «  281681731771777778779780781782783784785791831881 Последняя »  » 

Тема: Аутизм-ОБСУЖДЕНИЕ-IV

  1. #7801
    Элита Аватар для Margona
    Регистрация
    19.04.2018
    Адрес
    Север СПБ
    Сообщений
    1 652

    Цитата Сообщение от Хоботова2013 Посмотреть сообщение
    Сам не скомпенсируется. Но группа здоровых не утопия, а реальность. Это наш опыт как раз. Ни одного дня не были в корр группах или среди особят. Секрет конечно прост- в группе здоровых воспитатель/психолог сознательно ведут вашего ребенка, знают проблему и курируют его там.
    Договориться и найти очень реально. Мы не просто походили, а уже 6 лет опыта в таких коллективах с прекрасным выхлопом.
    Ps. Вру, зашли один раз и вышли.. Хорошо, но не в плюс ребенку был особый коллектив. Он сам заметил, что не то там, странно все.
    У вас частная школа или масса ? И тьютор с ребёнком в школе ?

  2. #7802

    Цитата Сообщение от Хоботова2013 Посмотреть сообщение
    Сам не скомпенсируется. Но группа здоровых не утопия, а реальность. Это наш опыт как раз. Ни одного дня не были в корр группах или среди особят. Секрет конечно прост- в группе здоровых воспитатель/психолог сознательно ведут вашего ребенка, знают проблему и курируют его там.
    Договориться и найти очень реально. Мы не просто походили, а уже 6 лет опыта в таких коллективах с прекрасным выхлопом.
    Ps. Вру, зашли один раз и вышли.. Хорошо, но не в плюс ребенку был особый коллектив. Он сам заметил, что не то там, странно все.
    А вот как их найти, откройте секрет!
    Я раньше ничего не говорила про особенности, учителя сами догадывались через некоторое время. Ну и дальше по стандарту - ваш сын всем мешает, не даёт проводить занятия и т. д
    Потом говорить перестала - просто приводила и оставляла, но картина была та же. После первого же занятия - нет!

    Просто если бы он в классе допустим сидел 3-5 часов и не мешал никому, ладно пусть сидит, дома все сделаем.
    Но он же сидит, слушает, не понимает, нервничает и начинает мешать всем.
    Вот и как найти того, кто стерпит его в массе?

  3. #7803
    Старожил Аватар для chajka
    Регистрация
    25.02.2015
    Адрес
    Калининский район
    Сообщений
    1 143

    Цитата Сообщение от Таганочка Посмотреть сообщение
    У меня тоже ребенок с РАС отвратительно спит. Вернее, спит он прекрасно, но мало. Подъем в три ночи - это для нас нормально. Дневной сон дома тоже отсутствует, днем спит или в саду, или в выходные в машине, максимум 1 час.
    Моему ребенку почти 5 лет, проблема сос ном трансформируется, но окончательно не решается. Как сказал, мне наш невролог, а я ему доверяю, что проблема со сном у детей - одна из самых сложных, и практически не имеет решения.
    Мелаксен в нашем случае давал только глубину сна, но не менял продолжительность.
    Депакин Хроносфера - вообще мимо, мы словили все возможные побочки, включая аутоагрессию, энурез, в том числе дневной и совершенно дикие, нечеловеческие истерики. Отменили.
    Анвифен (фенибут) - два курса прошли отлично, ребенок спал до 7 утра, но его постоянно давать нельзя, только курсами. На третьем курсе появился энурез, отменили.
    Что помогает немного моему ребенку - физ. нагрузка перед сном, долгие прогулки ногами в любую погоду. Сытно накормить тоже важно.
    Еще очень помогает бассейн или море, но это сложно организовать постоянно. Мой любит воду, сидит там часами, потом отлично спит.
    От мам наших одногруппников слышала, что некоторым помогает рисполепт перед сном, мы пока обходимся без нейролептиков, поэтому сама советовать не могу.
    Да, про папу и сон.
    Мы с мужем пришли к выводу, что один взрослый спит с ребенком, второй отдельно и старается максимально отдохнуть. На дверях в комнаты стоят замки, чтобы ограничивать ребенка одной комнатой. Взрослые естественно меняются между собой, один спит, другой на посту.
    Держитесь, себя поддерживайте медикаментозно, идите к неврологу, просите АД. Я пока не пью ничего, но уже тоже пора, я тоже боюсь ночей и скоро совсем останусь без волос от бесконечного стресса.
    Спасибо Вам за поддержку. К неврологу уже ходила, АД мне давали, 6 месяцев пила, полегче (морально) было, ну и спала чуть лучше. Закончила курс - все, труба( с настроением и восприятием действительности, все же буду сама к психиатру идти, пока в Клинику неврозов нацелилась. Гоше сейчас дозу подбираем, ну что сказать, препарат грузит его, видно, но ночью все равно 1 из трех просыпается. И когда это с 2 до 4, есть шанс, что добавка мелаксена сработает и он дальше поспит часа три-четыре. А если как сегодня, он проснулся в 5.30 - ааа, мелаксен уже не вариант. Муж ушел к нему, держал его в кровати час, чтобы я доспала немного, сегодня тоже работала.
    У нас сейчас дети в одной комнате, мы в другой, но, похоже, действительно надо меняться, кто-то с Гошей, а кто-то с Ваней по разным комнатам.
    Про еду - я задумалась. Это тоже вопрос из вопросов. Гоша очень любит поесть. Это естественно, отражается на фигуре и массе тела. И это меня пугает, что впереди не хватало еще и ожирения. Стараеся выстроить режим питания, быстрые углеводы в первой половине дня, вечером - греча, мясо, ну, яблоко. Ужин в 19-20 (это самое позднее). Прогулки перед сном - обязательно, часа полтора-два. Может, он и вправду просыпается от чувства голода? Может, все же надо кормить на ночь? А чем, а как же вес((( вопросы, вопросы.
    К диетологу надо тоже сходить, посоветоваться. Как в известной поговорке "Что бы такого съесть, чтобы похудеть"
    Александр - 13.06.1990
    Иван - 27.12.2008
    Георгий - 29.03.2010

  4. ответ для Margona , на сообщение « Аутизм-ОБСУЖДЕНИЕ-IV »
    #7804
    Космонавт Аватар для Rock-n-roll Mama
    Регистрация
    12.12.2005
    Адрес
    Софийская 20 -- Славы 52
    Сообщений
    21 626

    Младший кроха, год и 4. и он не "тематический" 100%
    Но пару мес наза я осознала, что уж год мне не удаётся поспать хотя бы часа без перерыва и вообще-то это некоторый ахтунг, я торможу, туплю и выматываюсь. Как я уже писала, раньше я верила, что 1-2 сеанса у остеопата наладят он (тем более в таком мелком возрасте) но тут либо остеопат попался неумелый, либо проблема глубока. Был очнь сильнй гипертонс, прям дугой мспал. Рот не мог открыть, плохо брал грудь. То есть спазм в шейном отделе и в челюсти.

    и вот его ночью надо именно пошелелить, переложить, такое чувство, что ему помогает дальше уснуть смена положния тела.

    посмотрим, как будет расти и развиваться. концентрация внимания сейчас вроде бы сильня. признаков Ас тоже нет ни в чём. думаю, надо искать своего" осеопата и всё-таки править шею. ну и к счастью сейчас марафонов с пробуждениями кажные 4 минуты вроде нет. Организм наверное неного и сам компенсирует.

    на счёт ГВ я придерживаюсь мнения, что в этом возрасте без него её никак.
    Хочу, чтобы все были счастливы!
    Знающий не доказывает, доказывающий не знает (Лао Цзы)

    Free with child

  5. ответ для chajka , на сообщение « Спасибо Вам за поддержку. К неврологу... »
    #7805
    Наш человек Аватар для mariinka
    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    Приморская
    Сообщений
    9 586

    Цитата Сообщение от chajka Посмотреть сообщение
    Спасибо Вам за поддержку. К неврологу уже ходила, АД мне давали, 6 месяцев пила, полегче (морально) было, ну и спала чуть лучше. Закончила курс - все, труба( с настроением и восприятием действительности, все же буду сама к психиатру идти, пока в Клинику неврозов нацелилась. Гоше сейчас дозу подбираем, ну что сказать, препарат грузит его, видно, но ночью все равно 1 из трех просыпается. И когда это с 2 до 4, есть шанс, что добавка мелаксена сработает и он дальше поспит часа три-четыре. А если как сегодня, он проснулся в 5.30 - ааа, мелаксен уже не вариант. Муж ушел к нему, держал его в кровати час, чтобы я доспала немного, сегодня тоже работала.
    У нас сейчас дети в одной комнате, мы в другой, но, похоже, действительно надо меняться, кто-то с Гошей, а кто-то с Ваней по разным комнатам.
    Про еду - я задумалась. Это тоже вопрос из вопросов. Гоша очень любит поесть. Это естественно, отражается на фигуре и массе тела. И это меня пугает, что впереди не хватало еще и ожирения. Стараеся выстроить режим питания, быстрые углеводы в первой половине дня, вечером - греча, мясо, ну, яблоко. Ужин в 19-20 (это самое позднее). Прогулки перед сном - обязательно, часа полтора-два. Может, он и вправду просыпается от чувства голода? Может, все же надо кормить на ночь? А чем, а как же вес((( вопросы, вопросы.
    К диетологу надо тоже сходить, посоветоваться. Как в известной поговорке "Что бы такого съесть, чтобы похудеть"
    Имхо, детям такие диеты не подходят, особенно растущим мальчикам. Надо уменьшать калории, а приемы пищи, наоборот, учащать.
    Тут у моего сына в декабре было: просыпался ночью от боли в животе. Через час все проходило. Он еще и врачей боится до обморока, поэтому пошли когда уже совсем плохо стало. Поставили дискинезию жп, вроде как это от стресса. Стала кормить на ночь, прямо в кровати. Не знаю само или от еды, но все прошло. Вроде как такое часто у детей/подростков встречается.
    А ребенок сам себя не может занять? Моему можно выдать айпад и накшники и я могу спать хоть до вечера. Сына не видно и не слышно.

  6. ответ для chajka , на сообщение « спасибо! Уже мысли таки посещали... Но... »
    #7806
    Гость
    Регистрация
    02.02.2019
    Адрес
    Санкт-Петербург, Васильевский остров
    Сообщений
    2

    Цитата Сообщение от chajka Посмотреть сообщение
    спасибо! Уже мысли таки посещали... Но тогда муж останется наедине с ночным кошмаром. А ему на 10 лет больше, чем мне.
    А сколько ребёнку? Он в садик ходит? С кем он днём остаётся?
    Ой... возраст увидела...

  7. ответ для Rock-n-roll Mama , на сообщение « Младший кроха, год и 4. и он не... »
    #7807
    Элита Аватар для Margona
    Регистрация
    19.04.2018
    Адрес
    Север СПБ
    Сообщений
    1 652

    Цитата Сообщение от Rock-n-roll Mama Посмотреть сообщение
    Младший кроха, год и 4. и он не "тематический" 100%
    Но пару мес наза я осознала, что уж год мне не удаётся поспать хотя бы часа без перерыва и вообще-то это некоторый ахтунг, я торможу, туплю и выматываюсь. Как я уже писала, раньше я верила, что 1-2 сеанса у остеопата наладят он (тем более в таком мелком возрасте) но тут либо остеопат попался неумелый, либо проблема глубока. Был очнь сильнй гипертонс, прям дугой мспал. Рот не мог открыть, плохо брал грудь. То есть спазм в шейном отделе и в челюсти.

    и вот его ночью надо именно пошелелить, переложить, такое чувство, что ему помогает дальше уснуть смена положния тела.

    посмотрим, как будет расти и развиваться. концентрация внимания сейчас вроде бы сильня. признаков Ас тоже нет ни в чём. думаю, надо искать своего" осеопата и всё-таки править шею. ну и к счастью сейчас марафонов с пробуждениями кажные 4 минуты вроде нет. Организм наверное неного и сам компенсирует.

    на счёт ГВ я придерживаюсь мнения, что в этом возрасте без него её никак.
    Уже как раз самое время отлучать. ГВ только до года полезно. Это мое мнение. Так что подумайте , может уже хватит себя мучить? И будете спать дольше. Для него грудь как наркотик, запах и все такое. Вот ему и не спится. А смесью будет наедаться и спать хорошо. И потом чем дальше тем сложнее отлучить.

  8. ответ для mariinka , на сообщение « Имхо, детям такие диеты не подходят,... »
    #7808
    Старожил Аватар для chajka
    Регистрация
    25.02.2015
    Адрес
    Калининский район
    Сообщений
    1 143

    Цитата Сообщение от mariinka Посмотреть сообщение
    Имхо, детям такие диеты не подходят, особенно растущим мальчикам. Надо уменьшать калории, а приемы пищи, наоборот, учащать.
    Тут у моего сына в декабре было: просыпался ночью от боли в животе. Через час все проходило. Он еще и врачей боится до обморока, поэтому пошли когда уже совсем плохо стало. Поставили дискинезию жп, вроде как это от стресса. Стала кормить на ночь, прямо в кровати. Не знаю само или от еды, но все прошло. Вроде как такое часто у детей/подростков встречается.
    А ребенок сам себя не может занять? Моему можно выдать айпад и накшники и я могу спать хоть до вечера. Сына не видно и не слышно.
    Может, но не долго. надо бегать-прыгать-скакать, а еще воровать еду. Всю, что плохо убрано. Приоритет - сладкое, плюшки и т.п. Это проблема, реально. Уменьшить калории - как?! Гоша весьма изобретателен и находчив, он четко сечет, когда мы отвлекаемся, раз! это секунда, и во рту уже конфета или печенька. Или колбаса. Несмотря на запоры на шкафах и холодильнике. Слежу, смотрю, стараюсь подсунуть хлебец несладкий, гречу, капусту. Не всегда получается. Вареное-тушеное он просто не ест, до рвотного рефлекса. Жареное - это пожалуйста, но это тоже калории.
    В целом, пока это лабиринт для меня. Надо к диетологу сходить, может. что посоветует, чего я не вижу.
    Александр - 13.06.1990
    Иван - 27.12.2008
    Георгий - 29.03.2010

  9. ответ для chajka , на сообщение « Я это прекрасно понимаю:) и заниматься... »
    #7809
    Космонавт Аватар для Rock-n-roll Mama
    Регистрация
    12.12.2005
    Адрес
    Софийская 20 -- Славы 52
    Сообщений
    21 626

    А в Клинику неврозов к кому?
    Хочу, чтобы все были счастливы!
    Знающий не доказывает, доказывающий не знает (Лао Цзы)

    Free with child

  10. ответ для Margona , на сообщение « Уже как раз самое время отлучать. ГВ... »
    #7810
    Космонавт Аватар для Rock-n-roll Mama
    Регистрация
    12.12.2005
    Адрес
    Софийская 20 -- Славы 52
    Сообщений
    21 626

    давайте не будем делать нетематический спор
    Хочу, чтобы все были счастливы!
    Знающий не доказывает, доказывающий не знает (Лао Цзы)

    Free with child

Страница 781 из 1003 « Первая  «  281681731771777778779780781782783784785791831881 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •