Страница 859 из 1003 « Первая  «  359759809849855856857858859860861862863869909959 Последняя »  » 

Тема: Аутизм-ОБСУЖДЕНИЕ-IV

  1. ответ для Зазза , на сообщение « У нас сейчас официальный диагноз... »
    #8581
    Старожил Аватар для chajka
    Регистрация
    25.02.2015
    Адрес
    Калининский район
    Сообщений
    1 140

    Цитата Сообщение от Зазза Посмотреть сообщение
    У нас сейчас официальный диагноз атипичный аутизм + уо. Есть риск что сейчас пойдем на МСЭ поменяют на уо.( Уж очень ласковый он на их взгляд стал) я так понимаю с таким диагнозом шанса на ресурсный класс нет?
    На МСЭ диагноз не меняют
    Александр - 13.06.1990
    Иван - 27.12.2008
    Георгий - 29.03.2010

  2. #8582
    Хранитель
    Регистрация
    14.10.2014
    Адрес
    Москва, Мытищи
    Сообщений
    12 110

    Цитата Сообщение от ФОРУМ Посмотреть сообщение
    Вырастут нормальные, одаренные дети) Если у вас умственное развитие так опережает, то понятно, что коммуникация немного отстает. Невроз проявляется от сильной умственной загруженности. Будет способный ребенок.
    надеюсь на лучшее.

  3. ответ для Сашулечка , на сообщение « Ничего. Просто вы не в той ветке... »
    #8583
    Элита Аватар для Margona
    Регистрация
    19.04.2018
    Адрес
    Север СПБ
    Сообщений
    1 652

    Цитата Сообщение от Сашулечка Посмотреть сообщение
    Ничего. Просто вы не в той ветке находитесь..
    О, как же я давно хотела это сказать ! Надеюсь эта Мамочка здесь больше не напишет. Прям уже откровенно смешны ее заявления. И все то у них есть , и все то у них было уже в 2,3 года вот только лошадей и изо не хватает. А че, может сразу к дельфинам и на ночной ээг мониторинг раз на миографии уже были блин , реально смешно.
    И театр то с логоритмикой оказывается у них по разу в неделю Подключите ещё нейропсихолога сразу , не забудьте
    И это ж надо сравнить ИРАВ с Прогнозом ! У меня нет слов просто.

  4. #8584
    Старожил
    Регистрация
    27.03.2012
    Адрес
    Московская
    Сообщений
    1 388

    Цитата Сообщение от Зазза Посмотреть сообщение
    Так а пахали сколько лет чтобы он стал ласковый, в глаза смотрел и предпочитал совместную деятельность одиночеству .
    Ещё мне не понятно вообще почему нам ставят атипичный если есть вся триада.
    Нам в районном написали атипичный, на Чапыгина поменяли на обычный

  5. #8585
    Наш человек Аватар для аксюта
    Регистрация
    07.01.2009
    Адрес
    М.Захарова 50/1
    Сообщений
    8 347

    Цитата Сообщение от Зазза Посмотреть сообщение
    Я тоже так понимаю( только вроде после 3 лет) но у нас и триада полная и манифестация в 1.5 года, но почему-то атипичный поставили.

    Недавно большая мамаша писала что им продлили по лёгкой уо, ранее стоял рас. И ещё кто-то писал что перед школой меняли на уо .
    Стоял Рас или аутизм? Это разные вещи
    Приписку рас могут и убрать(стационар, чапыгина), аутизм не поменяют до 18

  6. #8586
    Давно я здесь Аватар для Сашулечка
    Регистрация
    08.03.2009
    Сообщений
    86 717
    Жизнь вообще тяжелая штука и только сиськи четвертого размера могут ее скрасить хоть как нибудь!
    Ко мне можно на ты

  7. #8587
    Космонавт Аватар для Гарпия1
    Регистрация
    12.09.2008
    Адрес
    м. Академическая
    Сообщений
    20 661

    Цитата Сообщение от Туфелькина Посмотреть сообщение
    Ирав - откровенно коммерческая организация, как и Прогноз. Не денег жалко! Как Вы не поймёте? Да и они же диагнозы не ставят. Зачем тогда к ним?
    Гхм. Я не пойму? Милочка, в этом разделе мамы ГОДАМИ детей тянут, порой и без надежды вытянуть. И уж здесь как никто понимают, что вся значимая реабилитация платная. Минимум тысяч 12-15 в месяц, а в реальности до 40 (это если есть шансы компенсировать в принципе). И никто из специалистов, особенно хороших, бесплатно не работает. Это целый рынок, никем не регулируемый и почти никем не контролируемый-все решать и выбирать родителям. Но выбора порой просто нет. Не у всех есть силы и время на рассуждения, подобные Вашим. А уж такие сентенции писать просто глупо, Вы в самом начале пути. И дай Вам бог с него сойти легко...
    Я сама ещё 1,5 года назад не представляла во что превратится моя жизнь. при том, что у меня нетяжелый ребенок.
    Мои чудесные мальчишки: 14 и 8 лет.

  8. ответ для Нюррра , на сообщение « Интересно услышать мнение про мою... »
    #8588
    Космонавт Аватар для Гарпия1
    Регистрация
    12.09.2008
    Адрес
    м. Академическая
    Сообщений
    20 661

    Цитата Сообщение от нюррра Посмотреть сообщение
    Интересно услышать мнение про мою дочь.От всех.Если не сложно..
    Дочь 5,4 года. Диагноз ЗПРР,СМА,СДВГ+небольшой букет по зрению-ортопедии-лор.У меня эта вторая дочь.У первой всё также,Но никогда даже АЧ не ставили.Если что мы в августе ложимся на обследование в Центр-он психо-речевой,Но думаю если есть АЧ,То они заметят за 2 недели пребывания.Сейчас просто хочу услышать для себя мнение со стороны от тех,кто в в тем,так сказать..А то вот неск.дней покоя не даёт.
    Из странностей небольших на данный момент:
    пару месяцев назад начала эхолалить.немедленная эхолалия.постоянно!
    детей не боится и вообще новых взрослых,но в саду и на дет.площадке играет одна.
    челночный бег на улице.
    любит рвать бумагу на мелкие части(книги,газеты,туал.бумага//)....каждый день весь пол завален.
    любит в пластилине ковыряться.рисовать одно и тоже(с декабря месяца она любит кисок=рисует только кисок).требует её называть киской.иначе истерика.любит с мешочками(для продуктов) играть.
    нет чувства опасности.на дорогу несётся к машинам и улыбается.хотя мильон раз говорила ей,что нельзя.
    любит валяться на кровате-полу и что-то сама с собой говорить.
    указательный жест 100% есть,но в тоже время любит взять меня за руку и моим указат.пальцем тыкать.
    крылышек и прочего нет!только когда психует,то прыгает и руками как крылышками машет.
    всё грызёт.постоянно что-то во рту уже неск месяцев как не отучить...
    любит улыбаться.на вопрос либо эхолалит,либо улыбаться начинает.
    в пк ведёт себя отвратно-обычно разносит кабинет+я бегаю за ней по коридорам.

    Вот,что сразу вспомнила.При этом она в этом мире,так сказать..не знаю как описать(настоящих аутистов я видела-вижу и такое сразу видно).В глаза смотрит.Бывает спокойно себя ведёт.Реально бывает!Прогресс есть и в речи, и в понималке...по чуть-чуть,но точно лучше становится!!!У меня у старшей резкий скачок в развитии был ближе 6 годам и вот младшая вроде как на том пути,но странностей таких у старшей не припомню вроде бы...
    Как думаете есть АЧ или всё же это наша махровая зпр?
    Имхо, но на форуме сказать невозможно. Может и АЧ, но скорее следствие СМА и проблем с сенсорной интеграциекй
    Мои чудесные мальчишки: 14 и 8 лет.

  9. ответ для Гитарик , на сообщение « Аутизм-ОБСУЖДЕНИЕ-IV »
    #8589
    Наш человек Аватар для Нюррра
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Вселенная!
    Сообщений
    6 603

    Спасибо за мнения!Интересно!
    В конце августа выдадут офиц.заключение из больницы и буду точно знать!Первый раз в жизни будем в больнице лежать...
    Кстати,преувеличила,что младшая как старшая успехи показывает.Старшая,например,свой первый стих в саду на НГ утреннике из 2-х строчек выучилась в 5,3. Младшей без неск.дней 5,5..,но это просто из разряда фантастики,чтобы она сейчас хоть что-то смогла выучить,да и вообще не уверена,что она поймёт,что от неё хотят.Посмотрит на тебя-улыбнётся и пойдёт всё кругом разносить и грызть(даже в саду погрызла уже много чего:цветы,книги,игрухи и продолжает...).
    Но я человек позитивный и ребёнок у меня всё-таки не шибко тяжёлый-явно перспективный(если почитать некоторых мамочек в особых+я реально вижу в РЦ не перспективных...)Всё будет хорошо!

  10. ответ для Гарпия1 , на сообщение « Гхм. Я не пойму? Милочка, в этом ... »
    #8590
    Давно я здесь Аватар для Сашулечка
    Регистрация
    08.03.2009
    Сообщений
    86 717

    Цитата Сообщение от Гарпия1 Посмотреть сообщение
    Гхм. Я не пойму? Милочка, в этом разделе мамы ГОДАМИ детей тянут, порой и без надежды вытянуть. И уж здесь как никто понимают, что вся значимая реабилитация платная. Минимум тысяч 12-15 в месяц, а в реальности до 40 (это если есть шансы компенсировать в принципе). И никто из специалистов, особенно хороших, бесплатно не работает. Это целый рынок, никем не регулируемый и почти никем не контролируемый-все решать и выбирать родителям. Но выбора порой просто нет. Не у всех есть силы и время на рассуждения, подобные Вашим. А уж такие сентенции писать просто глупо, Вы в самом начале пути. И дай Вам бог с него сойти легко...
    Я сама ещё 1,5 года назад не представляла во что превратится моя жизнь. при том, что у меня нетяжелый ребенок.
    Думаете путь??
    Жизнь вообще тяжелая штука и только сиськи четвертого размера могут ее скрасить хоть как нибудь!
    Ко мне можно на ты

Страница 859 из 1003 « Первая  «  359759809849855856857858859860861862863869909959 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •