Страница 861 из 1003 « Первая  «  361761811851857858859860861862863864865871911961 Последняя »  » 

Тема: Аутизм-ОБСУЖДЕНИЕ-IV

  1. ответ для Гитарик , на сообщение « Аутизм-ОБСУЖДЕНИЕ-IV »
    #8601
    Старожил
    Регистрация
    27.03.2012
    Адрес
    Московская
    Сообщений
    1 388

    Группа по организации и поиску Ресурсных классов в Санкт-Петербурге https://vk.com/resklass

  2. ответ для Caramel_ka , на сообщение « Мы в другом городе Написали что без... »
    #8602
    Старожил
    Регистрация
    27.03.2012
    Адрес
    Московская
    Сообщений
    1 388

    Если в заключении тпмпк написан тьютор- вам должны предоставить за счёт Школы.
    Если только у вас есть договорённость с конкретной школой, что вы будете софинансировать тьютора. Но его в любом случае должны оформить в штат.

  3. ответ для Гитарик , на сообщение « Аутизм-ОБСУЖДЕНИЕ-IV »
    #8603
    Элита Аватар для Margona
    Регистрация
    19.04.2018
    Адрес
    Север СПБ
    Сообщений
    1 652

    Девушки , у меня такой вопрос. Вот читаю уже много где что часто и второй ребёнок рождается с похожими проблемами. Расскажите , у кого как, пожалуйста, и почему так происходит и как это предотвратить, если возможно вообще. Жду второго, самое начало. И уже боюсь. Теперь только платные скрининги и хорошие врачи. Но гарантия ли это сомневаюсь.

  4. ответ для Margona , на сообщение « Девушки , у меня такой вопрос. Вот... »
    #8604
    Наш человек Аватар для Нюррра
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Вселенная!
    Сообщений
    6 614

    Цитата Сообщение от Margona Посмотреть сообщение
    Девушки , у меня такой вопрос. Вот читаю уже много где что часто и второй ребёнок рождается с похожими проблемами. Расскажите , у кого как, пожалуйста, и почему так происходит и как это предотвратить, если возможно вообще. Жду второго, самое начало. И уже боюсь. Теперь только платные скрининги и хорошие врачи. Но гарантия ли это сомневаюсь.
    У меня дочери с одинаковым набором проблем по здоровью:речь,психика,зрение, ортопедия,лор. Сначала думала,что от их папы(у него в детстве были проблемы,но в меньшей степени и не по всем пунктам,выше перечисленным). Однако сейчас выяснилось,что у моей родной сестры(она тока одна из родных у меня)у всех 3-х детей тоже есть(у среднего уже прошли) похожие,но в меньшей степени:у старшей дочери в раннем подростковом возрасте психитрические траблы вылезли неожиданно(на надомном теперь учится),у младшей с речью беда совсем,а вот сын её до 6 лет почти не говорил,но сейчас(3 класс)разумный парень-чемпион Карелии по шахматам.Всё 5 наших детей в очках.У моих правда посерьёзней проблемы...более выражены по всем пунктам. Так что теперь не ясно...возможно по нашему роду и именно девочки подвержены...Я на Тобольской со своими была-неск.тестов сдавали=всё чисто.
    POI

  5. ответ для Гитарик , на сообщение « Аутизм-ОБСУЖДЕНИЕ-IV »
    #8605
    Элита
    Регистрация
    09.06.2009
    Адрес
    м.Черная речка
    Сообщений
    2 112

    У меня двое знакомых семей, у них в первом случае- ребенок старший норма, младший аутист. Во втором случае- наоборот, старший аутист, младший норма. Я сама сейчас в ожидании второго, хочется верить в лучшее.

  6. ответ для Гитарик , на сообщение « Аутизм-ОБСУЖДЕНИЕ-IV »
    #8606
    Хранитель Аватар для фармазончик
    Регистрация
    18.03.2009
    Адрес
    Дыбенко и дальше чуть-чуть по трассе
    Сообщений
    10 509

    У меня старшая речевая - сма - с.... "изюминками " (но чудная барышня, очень нестандартная правда и еще аддддская зануда). Погодка - речевая тоже, дизартрик, тянем речь и мышцы, но она без как бы сказать... специфических заскоков. Но у меня роды проходили очень не фонтан и папа наш речевые с ач яюлочки от яблоньки

  7. ответ для Margona , на сообщение « Девушки , у меня такой вопрос. Вот... »
    #8607
    Наш человек
    Регистрация
    12.01.2012
    Сообщений
    6 008

    Цитата Сообщение от Margona Посмотреть сообщение
    Девушки , у меня такой вопрос. Вот читаю уже много где что часто и второй ребёнок рождается с похожими проблемами. Расскажите , у кого как, пожалуйста, и почему так происходит и как это предотвратить, если возможно вообще. Жду второго, самое начало. И уже боюсь. Теперь только платные скрининги и хорошие врачи. Но гарантия ли это сомневаюсь.
    Ооооо...Ща будет много букАв.
    Я долго зрела на второго ребёнка.Ибо роды были полный ужасСозрела через 7 лет.Но случилась замершая по генетике.И пусть генетик сказал, что это фигня, всего лишь популяционной процент.Но вот к след. беременности мы подошли серьезно: пили фолиевую кислоту оба, я уехала взращивать свою яйцеклетку на море.Во время беременности ходила в магазин только в маске, в детские коллективы не ходила, родственников с соплями не пускала в гости.Я заранее была настроена на прокол, но было низкое предлежание плаценты и прокол был опасен.Скрининги из-за замершей направили вести в МГЦ.В 12 недель сказали, что все хорошо и прокол не нужен.Но я гоняла, что того же Мартина Белла на УЗИ не видно и доистерила до того, что потащила старшего и себя сдавать анализ на Мартина БеллаВ 19 недель опять был скрининг и сказали прокол не нужен.Но мне было неспокойно. И в 20 недель я притопала к Макееву в МПЦ.А у них одна комп. база с МГЦНа меня посмотрели как на чокнутую, но ещё раз посмотрели.В общем, лучше б я сделала этот прокол, сем так себя мучить.
    Ко всем страданиям был ещё первый класс старшего.Это был полный ужас.Я думала, родится чебурашка какая-нибудь.Муж, впечатлённый на комиссии ПМПК, говорил:
    -Лишь бы не хуже, чем старший
    Потом искали врача.Выбрали зав. отделения.Врачу сказала, что старший с проблемами развития и все роды датчик сердцебиения висел на мне.Бригада не отходила от меня ни на минуту.
    Ещё у меня пунктик был, чтоб мелкого отдали сразу мужу, чтоб сразу почувствовал, что не один в этом мире.
    Ребёнку был месяц и невролог сказала, что у реб-ка хорошие коммуникации. способности.Я тогда удивилась, что там ей видно в месяц...
    Теперь и сама вижу, что это абсолютно другой ребёнок.Нормотипичный.Может, и выплывут речевые проблемы, но вот социальный интеллект у младшего в 2 года выше, чем у старшего в 10 лет!

    К чему я написала так подробно?Не накручивайте себя!Наслаждайтесь беременностью, пейте витамины и пр.
    Все уже произошло в период зачатия и развития эмбриона.Берегите себя!Балуйте себя!Желаю Вам здоровья!

  8. ответ для Гитарик , на сообщение « Аутизм-ОБСУЖДЕНИЕ-IV »
    #8608
    Элита Аватар для Caramel_ka
    Регистрация
    29.06.2013
    Адрес
    Владимир
    Сообщений
    2 048

    Если есть с аутизмом то рожать и надеяться что пронесёт)
    В фб группа по аутизму проводила опрос про последующих детей и там прям много было случаев и менее тяжёлых и более тяжёлых
    Всё таки аутизм это генетика
    Кстати у меня племяш по мужу тоже в спектре
    У сестёр моих 5детей норма, последнего сына сестры тоже с рождения пристально разглядывали)
    Так что страх родственникам тоже передаётся, это нормально чего то опасаться
    Я когда 4 рожала боялась конечно, но как то верила что все будет хорошо

  9. ответ для fanny-good , на сообщение « Ооооо...Ща будет много букАв. »
    #8609
    Элита Аватар для Margona
    Регистрация
    19.04.2018
    Адрес
    Север СПБ
    Сообщений
    1 652

    Цитата Сообщение от fanny-good Посмотреть сообщение
    Ооооо...Ща будет много букАв.
    Спасибо большое Я постараюсь

    Надеюсь на то, что каждая беременность индивидуальна и повторения сценария не будет. У меня было преждевременное старение плаценты, зеленые воды, экстренное КС и в плаценте обнаружено вирусное днк. Но какой вирус они не написали. Знать бы хотя бы что за вирус там был.

  10. ответ для Margona , на сообщение « Спасибо большое Я... »
    #8610
    Наш человек
    Регистрация
    12.01.2012
    Сообщений
    6 008

    Цитата Сообщение от Margona Посмотреть сообщение
    Спасибо большое Я постараюсь

    Надеюсь на то, что каждая беременность индивидуальна и повторения сценария не будет. У меня было преждевременное старение плаценты, зеленые воды, экстренное КС и в плаценте обнаружено вирусное днк. Но какой вирус они не написали. Знать бы хотя бы что за вирус там был.
    У меня что с первым, что со вторым были зелёные воды.Результат разный.
    Ещё хотела добавить.Гинеколог, которая писала диссер по гипоксии, мне сказала гулять не мене 3 часовв день.Я гуляла, даже когда лежала на сохранении в стационаре.
    Обязательно делать после 30 недель КТГ и доплер
    Следить за желтушкой и даже, если цифры билирубина небольшие -просить уф лампу

Страница 861 из 1003 « Первая  «  361761811851857858859860861862863864865871911961 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •