Страница 780 из 1003 « Первая  «  280680730770776777778779780781782783784790830880 Последняя »  » 

Тема: Аутизм-ОБСУЖДЕНИЕ-IV

  1. ответ для Зазза , на сообщение « Я разве писала что мы его принимаем... »
    #7791
    Элита Аватар для Margona
    Регистрация
    19.04.2018
    Адрес
    Север СПБ
    Сообщений
    1 652

    Цитата Сообщение от Зазза Посмотреть сообщение
    Я разве писала что мы его принимаем постоянно? Его прием согласован с врачом.
    Ну и моему ребенку много чего предстоит пить посерьёзнее мелатонина .
    Я наверно не правильно выразилась - длительный приём мелатонина. Это так чисто для справки и не только вам.

  2. ответ для Margona , на сообщение « Вот меня тоже так задолбало это... »
    #7792
    Космонавт Аватар для Rock-n-roll Mama
    Регистрация
    12.12.2005
    Адрес
    Софийская 20 -- Славы 52
    Сообщений
    21 626

    я была готтова, что ночью будет прикладываться и сосать. Но что будет именно кричать - нет. Старшие ночью просыпались медленно и постпенно. уж точно не бывало такого. что ребёнок лежит, спит, не шелохнувшись и вдруг внезапно ор остеопа Ковров сказал, что настолько сильный дискомфорт
    ну или упал листик бумаги, хрустнула коленка у мамы - а он сразу просыпается. ведь новорженые обычно спят и в полудрём сосут. А этот вот прям видимо никак не мог перейти из фазы быстрого сна в стадию глубокого

    я его ночью перекладываю с боку на бок, меняю позу ему, ну чобы не заекало там у него. иногда спит на мне, иногда (ТТТ не бельше 10 раз) приходилось вставать и качать. Сейчас уже стало чуть лучше, хотя к остеопату не ходили давно. Видимо само компенсируется.

    Он, родившись, не мог открыть рот широко, грудь брал сперва неправильно. ТО есть спазм там в шее приличный был. ЗРР немножко есть нк и вот сон неспокойный. Но у него ест все признаки - указательнй жест, взгляд в глаза и тп, так что на ЗАС я точно не дмаю, ИМХО чисто органика
    Хочу, чтобы все были счастливы!
    Знающий не доказывает, доказывающий не знает (Лао Цзы)

    Free with child

  3. #7793
    Наш человек Аватар для ФОРУМ
    Регистрация
    05.10.2009
    Сообщений
    9 235

    Цитата Сообщение от mariinka Посмотреть сообщение
    Только на собственном опыте. Сыну скоро 8, ходим в школу, на разные кружки и секции, посещали две группы для нормиков типа «учимся общаться». Везде ребенок держится обособленно. Он обращает внимание что происходит, знает как кого зовут, может рассказать суть игры или разговора, но сам никогда не участвует и не общается. Очень надеюсь, что дорастет. Меня ваша исторя вдохновила! Правда, мой не умник. Учеба/знания пока мало интересует.
    В том и дело, что он маленький у вас еще. Мой вообще сперва истерики от перевозбуждения закатывал, от страха и т.д. Боялся общаться. Началка совсем мрак. Потом лучше и лучше. После 12 коллегий стало совсем хорошо. Но туда отказывается теперь ходить. Ну и ладно. Дело то сделано. Сейчас говорит, "что это я раньше не общался, ребята такие классные" Хотя домой толтко родственников и соседей приглашает. Гулять пока не ходит. Общается на кружке и в школе. Уже полноценно. Друзей завел, переписывается. А раньше вообще никого не видел. Все приходит тяжело и долго. Моему уже 14. Все наладится. У моего все штучки ушли, а было ой как много всего.
    у меня два сыночка

  4. ответ для Гитарик , на сообщение « Аутизм-ОБСУЖДЕНИЕ-IV »
    #7794
    Наш человек Аватар для ФОРУМ
    Регистрация
    05.10.2009
    Сообщений
    9 235

    И еще. Первый класс же не просто так адаптационный и оценок не ставят. Я б из первого ни при каком раскладе не забирала. У меня сперва вообще ничего на уроках не делал. Дома доделывали и тетради были полупустые. Он "дети пишем"вообще не воспринимал. Надо было ему лично подойти и сказать, что пишем. И сидел за первой партой. Я за первый класс чуть не посидела. Все в школу бегала. И вылез он чисто на знаниях своих. Программу первого кл уже всю знал отлично. Конечно частная школа, это хорошо, но деньги и т.д. В какой-нибудь бы кл охраны здоровья или зрения б. Там хоть больше внимания б было. И отдала я рано в 6.7, послушала дура, родственничков.

  5. ответ для Rock-n-roll Mama , на сообщение « я была готтова, что ночью будет... »
    #7795
    Элита Аватар для Margona
    Регистрация
    19.04.2018
    Адрес
    Север СПБ
    Сообщений
    1 652

    Аутизм-ОБСУЖДЕНИЕ-IV

    Цитата Сообщение от Rock-n-roll Mama Посмотреть сообщение
    я была готтова, что ночью будет прикладываться и сосать. Но что будет именно кричать - нет. Старшие ночью просыпались медленно и постпенно. уж точно не бывало такого. что ребёнок лежит, спит, не шелохнувшись и вдруг внезапно ор остеопа Ковров сказал, что настолько сильный дискомфорт
    ну или упал листик бумаги, хрустнула коленка у мамы - а он сразу просыпается. ведь новорженые обычно спят и в полудрём сосут. А этот вот прям видимо никак не мог перейти из фазы быстрого сна в стадию глубокого

    я его ночью перекладываю с боку на бок, меняю позу ему, ну чобы не заекало там у него. иногда спит на мне, иногда (ТТТ не бельше 10 раз) приходилось вставать и качать. Сейчас уже стало чуть лучше, хотя к остеопату не ходили давно. Видимо само компенсируется.

    Он, родившись, не мог открыть рот широко, грудь брал сперва неправильно. ТО есть спазм там в шее приличный был. ЗРР немножко есть нк и вот сон неспокойный. Но у него ест все признаки - указательнй жест, взгляд в глаза и тп, так что на ЗАС я точно не дмаю, ИМХО чисто органика
    Так , а сколько ребёнку то младшему уже ?

    У моего тоже самое со сном : спит не шелохнувшись вдруг бац мне ногой в живот с воплем. Или заплачет вдруг неожиданно. Я его поглажу и он снова спит. Наверно тоже нужен ночной ЭЭГ, но я как представлю эту процедуру мне худо становится.

    И тоже может проснуться от того что я переворачиваюсь с боку на бок или просто почешу нос . Но побормочит что-то и снова засыпает.

    Да, спим до сих пор вместе. Привычка дело страшное Надо оставлять ему диван этот и уходить в другую комнату. Но опять же придётся бегать на каждый вопль. А муж и так спит плохо чтоб ему ещё мешать.

    А ещё страшно скрипит зубами во сне. Но вроде когда меняет позу. Просто может челюсть сжимает и не чувствует что сильно. У него мне кажется проблемы с ощущением своего тела. Но может это и Эпи не дай бог. Но ноотропы пьём спокойно. Сейчас на актовегине. Рутинная ЭЭГ в норме.

  6. ответ для chajka , на сообщение « спасибо! Уже мысли таки посещали... Но... »
    #7796
    Частый гость Аватар для Таганочка
    Регистрация
    16.06.2011
    Адрес
    Нерезиновая
    Сообщений
    71

    Цитата Сообщение от chajka Посмотреть сообщение
    спасибо! Уже мысли таки посещали... Но тогда муж останется наедине с ночным кошмаром. А ему на 10 лет больше, чем мне.
    У меня тоже ребенок с РАС отвратительно спит. Вернее, спит он прекрасно, но мало. Подъем в три ночи - это для нас нормально. Дневной сон дома тоже отсутствует, днем спит или в саду, или в выходные в машине, максимум 1 час.
    Моему ребенку почти 5 лет, проблема сос ном трансформируется, но окончательно не решается. Как сказал, мне наш невролог, а я ему доверяю, что проблема со сном у детей - одна из самых сложных, и практически не имеет решения.
    Мелаксен в нашем случае давал только глубину сна, но не менял продолжительность.
    Депакин Хроносфера - вообще мимо, мы словили все возможные побочки, включая аутоагрессию, энурез, в том числе дневной и совершенно дикие, нечеловеческие истерики. Отменили.
    Анвифен (фенибут) - два курса прошли отлично, ребенок спал до 7 утра, но его постоянно давать нельзя, только курсами. На третьем курсе появился энурез, отменили.
    Что помогает немного моему ребенку - физ. нагрузка перед сном, долгие прогулки ногами в любую погоду. Сытно накормить тоже важно.
    Еще очень помогает бассейн или море, но это сложно организовать постоянно. Мой любит воду, сидит там часами, потом отлично спит.
    От мам наших одногруппников слышала, что некоторым помогает рисполепт перед сном, мы пока обходимся без нейролептиков, поэтому сама советовать не могу.
    Да, про папу и сон.
    Мы с мужем пришли к выводу, что один взрослый спит с ребенком, второй отдельно и старается максимально отдохнуть. На дверях в комнаты стоят замки, чтобы ограничивать ребенка одной комнатой. Взрослые естественно меняются между собой, один спит, другой на посту.
    Держитесь, себя поддерживайте медикаментозно, идите к неврологу, просите АД. Я пока не пью ничего, но уже тоже пора, я тоже боюсь ночей и скоро совсем останусь без волос от бесконечного стресса.

  7. ответ для ФОРУМ , на сообщение « И еще. Первый класс же не просто так... »
    #7797
    Наш человек Аватар для mariinka
    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    Приморская
    Сообщений
    9 586

    Цитата Сообщение от ФОРУМ Посмотреть сообщение
    И еще. Первый класс же не просто так адаптационный и оценок не ставят. Я б из первого ни при каком раскладе не забирала. У меня сперва вообще ничего на уроках не делал. Дома доделывали и тетради были полупустые. Он "дети пишем"вообще не воспринимал. Надо было ему лично подойти и сказать, что пишем. И сидел за первой партой. Я за первый класс чуть не посидела. Все в школу бегала. И вылез он чисто на знаниях своих. Программу первого кл уже всю знал отлично. Конечно частная школа, это хорошо, но деньги и т.д. В какой-нибудь бы кл охраны здоровья или зрения б. Там хоть больше внимания б было. И отдала я рано в 6.7, послушала дура, родственничков.
    Не, мы никуда не собираемся. Посмотрим что будет во втором классе. Я вижу прогресс у ребенка, но реально надо все-все проговаривать и работать. По математике нужно делать все задания в тетради. Дали листочек - делать не стал. На листочке тоже нужно все делать. И с доски нужно все списывать.
    Приходит с пустой тетрадью по русскому. А че, в русском тоже нужно все делать??? И в окружайке??? У ребенка прям каждый день открытия после школы.
    И вот так во всем 🤣🤣🤣 все новые и новые сюрпризы. Только внушила красками рисовать, выдали пластилин.
    Сейчас наконец-то делает в школе все что нужно. Теперь работаем над качеством и самопроверкой. Но это, на мой взгляд, уже мелочи.
    Осталось самое трудное: дети🙈🙈🙈 тут не знаю чем помочь.

  8. ответ для ФОРУМ , на сообщение « И еще. Первый класс же не просто так... »
    #7798
    Наш человек
    Регистрация
    12.01.2012
    Сообщений
    6 005

    Цитата Сообщение от ФОРУМ Посмотреть сообщение
    И еще. Первый класс же не просто так адаптационный и оценок не ставят. Я б из первого ни при каком раскладе не забирала. У меня сперва вообще ничего на уроках не делал. Дома доделывали и тетради были полупустые. Он "дети пишем"вообще не воспринимал. Надо было ему лично подойти и сказать, что пишем. И сидел за первой партой. Я за первый класс чуть не посидела. Все в школу бегала. И вылез он чисто на знаниях своих. Программу первого кл уже всю знал отлично. Конечно частная школа, это хорошо, но деньги и т.д. В какой-нибудь бы кл охраны здоровья или зрения б. Там хоть больше внимания б было. И отдала я рано в 6.7, послушала дура, родственничков.
    Это про моего.
    Да, первый класс-это ужас.Мой тоже НИЧЕГО не делал, но вот устно отвечал, детям не мешал, выучил детей по именам только ко 2 классу.Девочек до сих пор путает
    Выезжали за счет одноклассников, я перезнакомилась с родителями полкласса минимум, домашнее задание узнавала всегда у кого-нибудь по телефону.Очень помог адаптироваться в классе приятель из садика, первое время водил моего за руку.
    С учительницей не повезло, возиться с моим не желала.
    Сейчас уже в третьем классе.Классную работу все также не пишет.Так что всю программу изучаем дома.Но вот учительница привыкла к моему.Появились друзья.Сам теперь звонит по телефону и спрашивает домашку.
    Нейропсихологи нам говорят, что это не РАС, а не хватает тонуса/ресурсов.В нашем случае только индивидуальное обучение.
    Именно поэтому не пошли в речевую школу, потому что там он тоже ничего не будет делать.Как сказал психолог, для моего группа должна быть не больше 4 человек.
    Психиатр Г-нов поставил СДВГ.Не согласна с этим диагнозом совсем.
    Можно сходить к кому-то еще, но смысла нет.Волшебной таблетки нет

    Хорошо, что прогресс есть.Но чуда не произошло.Я все надеялась, что вот дозреет и будет мне счастье.Но пока мой зреет, остальные дети семимильными шагами уходят вперед.
    Еще поняла, что кроме меня в таком объеме НИКТО вкладываться не будет.Все родственникам, в том числе мужу, всегда кажется, что что-то мы не так делаем, что ребенок такой странный.
    А уж, педагоги/окружающие, тем более не собираются вникать в задвиги ребенка.Мы вот ушли уже к четвертому тренеру по плаванию, ибо предыдущие были в шоке и не знали, как заниматься с моим ребенком.

  9. ответ для chajka , на сообщение « Всем добрый день, девочки, дорогие, я... »
    #7799
    Элита Аватар для Caramel_ka
    Регистрация
    29.06.2013
    Адрес
    Владимир
    Сообщений
    2 048

    Последнее время плохо спал, кричал ночью
    Дали по назначению ценнаризин и в первую же ночь стал спать с 23-8ч
    А вообще хотела давать хлорпротексен, но врач назначила диакарб и ценнаризин
    Дочке помогал всегда фенибут курс 2 недели
    Сочувствую, тоже сон себе испортила, сплю до 4-5 утра, потом не могу до 7 уснуть
    Взяла персен себе
    А когда не спал то с мужем по очереди с ним скакали полночи

  10. ответ для mariinka , на сообщение « Если у ребенка есть проблемы с... »
    #7800

    Цитата Сообщение от mariinka Посмотреть сообщение
    Если у ребенка есть проблемы с коммуникацией, он сам никогда не скомпенсируется. И группа здоровых - это утопия. Мы в такую походили. Ребенок просто сидел и все.


    Сам не скомпенсируется. Но группа здоровых не утопия, а реальность. Это наш опыт как раз. Ни одного дня не были в корр группах или среди особят. Секрет конечно прост- в группе здоровых воспитатель/психолог сознательно ведут вашего ребенка, знают проблему и курируют его там.
    Договориться и найти очень реально. Мы не просто походили, а уже 6 лет опыта в таких коллективах с прекрасным выхлопом.
    Ps. Вру, зашли один раз и вышли.. Хорошо, но не в плюс ребенку был особый коллектив. Он сам заметил, что не то там, странно все.

Страница 780 из 1003 « Первая  «  280680730770776777778779780781782783784790830880 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •