Страница 483 из 1003 « Первая  «  383433473479480481482483484485486487493533583983 Последняя »  » 

Тема: Аутизм-ОБСУЖДЕНИЕ-IV

  1. ответ для Зазза , на сообщение « Вы только в начале пути и конечно же... »
    #4821

  2. Наш человек Аватар для mariinka
    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    Приморская
    Сообщений
    9 586

    Цитата Сообщение от Марина Здитовецкая Посмотреть сообщение
    Да, эмоции есть, но больше от того, что я знаю что стаж у нее не 26 лет и работала она не по специальности. Меня угнетает вранье. Ведь если я здесь могу смело сказать о ее некомпетентности, то как мне доверять другим...?
    А вот так. Очень трудно доверять, потому что таких специалистов великое множество. Поэтому мой совет: читать первую страницу, там проверенные варианты или советоваться с мамами.
    Девушки, в районе Ладожской, случайно, никто не знает толкового психолога по нашей теме? Песочная терапия, сенсорная интергация тоже подойдут. Знакомая живет во Всеволожске, ездить в центр города тяжело, а социализировать ребенка нужно.

  3. #4823
    Небожитель Аватар для NIKA-A
    Регистрация
    09.06.2010
    Сообщений
    16 005

    Цитата Сообщение от Марина Здитовецкая Посмотреть сообщение
    Я только окунулась в этот диагноз и пока мне сложно ориентироваться. Могу только судить по реабилитационному центру, куда мы ходим. Там такие же детки. Были разные ситуации, но родители "особят", не смотря ни на что, поддерживали меня. Поэтому, я и решила, что есть мероприятия для таких детей
    Если у ребёнка есть инвалидность и установлен диагноз, Вы не пробовали поговорить с садиковские начальством, чтобы на празднике быть рядом с ребенком? У нас в лого яслях практиковалось : на всех праздниках родители были с детьми, выходили на все танцы , а когда нужно было рассказывать стихи, вставали оба и мама проговаривала слова за своего неговорящего ребенка
    Парадокс: :сначала детей учат ходить и говорить, а потом сидеть и молчать!
    Человек рожден для счастья, а не для того, "чтобы слушаться". Василиса(4 года)


  4. Цитата Сообщение от Марина Здитовецкая Посмотреть сообщение
    Да, эмоции есть, но больше от того, что я знаю что стаж у нее не 26 лет и работала она не по специальности. Меня угнетает вранье. Ведь если я здесь могу смело сказать о ее некомпетентности, то как мне доверять другим...?
    О ее некомпетентности могут сказать понимающие в этом мамы,которые годы сидят в кабинетах с детьми. И мохрякова тоже может. Можно работать в офисе и продолжать приемы дома,не терять квалификацию. Так что я не вижу никакиз оснований к недоверию. Ваша личная неприязнь как к человеку и коллеге не имеет никакого отношения к ее проф ценности на ниве логопедии.

    Но именно там мы столкнулись с неудачным логопедом. Я это поняла и ушла,логопеда не стало. Не задержалась она там по понятным причинам. И ваша не задержится,если не соответствует высокой планке. Но личное тут не стоит выкладывать. Как логопеда вы ее не знаете,как я вижу.

  5. ответ для Гитарик , на сообщение « Аутизм-ОБСУЖДЕНИЕ-IV »
    #4825

    Посоветуйте пожалуйста психолога на юге города, еще подойдет сказко - терапия и песочная терапия.
    Дайте пожалуйста контакты.

  6. #4826

    Цитата Сообщение от Марина Здитовецкая Посмотреть сообщение
    Спасибо огромное за информацию.
    Я только присоединилась к тебе, ищу специалистов и обнаружила страшную для себя находку: "Логопедический центр "Кабинет речевой терапии"".
    Зашла на страничку в вк и увидела бывшую коллегу логопед-дефектолог Михайловская Алена Анатольевна!!! Стаж написан 26 лет. Но последние 10 лет она работала в компании "Здоровые Люди", работа связана с логистикой, помощью руководителя - секретарем, в общем. Последний год она пришла к нам в отдел недвижимости. Но занималась курированием водителей.
    И этот человек причастен к тому, что сейчас мой ребенок инвалид!!! Я смело это заявляю!
    Как только я забеременела она создавали специально конфликтные ситуации. Меня очень сложно вывести из себя, но у нее получалось. Вопрос стоял в зп. Я получала столько же и ее это не устраивало.
    Всю беременность она говорила, что я недостойна этой работы, зп и пр. Перед декретом она сказала, что мне не выплатят премию. Что эту премию они поделят между моим руководителем. Так и вышло. НО им было мало. Когда я вышла в декрет меня вызвали официально на допрос о якобы разглашении коммерческой информации. И устроили показательное выступление. В итоге у меня был срыв. А это на 7 месяце беременности, когда идет закладка нервной системы малыша. После этого она еще ехидно посмеивалась.
    Я в шоке, что сейчас она работает с детками!
    Человек так устроен,что ему легче жить,если он найдет виноватого.И вы это делаете-это психологическая защита самой себя.На 7 месяце беременности уже все ткани и органы ребенка заложены-дальше ребенок только растет,ну легкие еще развиваются и тд и тп.НО все органы и ткани заложены в первом триместре беременности.На 7 месяце там уже все заложено и все есть и НС вашего ребенка тоже.На таком сроке уже можно лечить зубы,если это необходимо,то даже с анестезией(потому что уже трудно навредить,уже можно капать капли для расширения зрачка,если это необходимо,для того,чтобы понять может женщина рожать сама или потребуется КС.Можно даже оперировать-в моей практике женщине удалили глаз под общим наркозом,потому что у нее нашли меланому на 7 мес беременности и она начала расти.(из-за беременности)Кстати женщина родила ребенка в срок и девочка здорова.И мама жива!Девочке уже 7 лет.Благодаря операции и удалению глаза мама живет,хотя меланома является царицей опухолей и очень злостная сама по себе.Так,что не надо искать виноватых-это тупик!Простите,если я не права.
    Не имею никакого отношения ни к центру,ни к этой женщине,которую вы обвиняете и ее не защищаю.Господь-ей судья! Жизнь сама все расставит на свои места.И поверьте,если она виновата,то она сама за все расплатиться и не нам с вами ее судить.Мы и сами не без греха.Простите ее и живите дальше- и поверьте вы обретете больше тогда, чем если вы проносите эту свою обиду всю жизнь. Это будет вас разрушать.

  7. ответ для Гитарик , на сообщение « Аутизм-ОБСУЖДЕНИЕ-IV »
    #4827
    Элита Аватар для Юркая Куся
    Регистрация
    12.08.2010
    Адрес
    Австралия
    Сообщений
    2 642

    Чтобы разрядить обстановку и добавить немного позитива.

    Сына сегодня выгуливали на детской площадке у пляжа с большим игрушечным кораблем. Через какое-то время подошли 3 пацана примерно такого же возраста и попробовали прогнать сына с корабля. На что ребенок выдал гневную тираду на инглише, и для убедительности в процессе продемонстрировал позу "превед-медвед" Пацаны тут же ретировались 😂

  8. ответ для Гитарик , на сообщение « Аутизм-ОБСУЖДЕНИЕ-IV »
    #4828
    Элита Аватар для Юркая Куся
    Регистрация
    12.08.2010
    Адрес
    Австралия
    Сообщений
    2 642

    Чего все притихли? Новостей нет? Я вот завтра пойду в соседнюю школу просить нас взять опять в подготовишки, т.к. директриса закозлилась и хочет отправить сына в первый класс....

  9. #4829

    Цитата Сообщение от Юркая Куся Посмотреть сообщение
    Чего все притихли? Новостей нет? Я вот завтра пойду в соседнюю школу просить нас взять опять в подготовишки, т.к. директриса закозлилась и хочет отправить сына в первый класс....
    Да уж...притихли...бьёмся головами об стену:_)))).....
    А я не поняла - а сейчас вы в каком классе?

  10. ответ для Гитарик , на сообщение « Аутизм-ОБСУЖДЕНИЕ-IV »
    #4830

    Девочки и мальчики, кто- пользуется коммуникаторами? Порекомендуйте пожалуйста хороший.

Страница 483 из 1003 « Первая  «  383433473479480481482483484485486487493533583983 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •