Страница 674 из 1003 « Первая  «  174574624664670671672673674675676677678684724774 Последняя »  » 

Тема: Аутизм-ОБСУЖДЕНИЕ-IV

  1. #6731
    Хранитель Аватар для Мамстер
    Регистрация
    09.02.2009
    Адрес
    Меншиковский 13
    Сообщений
    10 193

    Цитата Сообщение от Юркая Куся Посмотреть сообщение
    В Австралии ходят с 4 лет с айпадами, тут школа начинается с 4.5 если не повезло родиться летом. Австралийцы все дерут с американцев, так что там 100 проц тоже с айпадами ходят. Я видела это приложение для коммуникации, выглядит удобно, но стоит почему-то неприлично дорого.

    Я вам больше скажу, тут айпады в школе дают детям с кинди (с 4.5 лет которое) и там разные программы обучающие включая писанину, анимацию, счет. Я не одобряю, но это суровая правда жизни
    не знаю, что ответить. человек, далёкий от аутизма, увидев наш альбом с карточками, говорит, что видел такое в школе другой страны. почему я должна сомневаться? может, в других школах дети ходят с планшетами, но конкретно в той с альбомами. и ничего в этом плохого я не вижу. пусть лучше руками отлепляет и прилепляет, чем пальцем тыкает в экран. ИМХО само собой

  2. #6732
    Элита Аватар для Юркая Куся
    Регистрация
    12.08.2010
    Адрес
    Австралия
    Сообщений
    2 642

    Мы арендуем помещение на 5ч раз в неделю и там занимаемся. Курс веду я и моя подруга, наши дети бесплатно ходят. Мамы 3х других детей оплачивают аренду и материалы. Для полноценной замены школы, конечно, надо больше ресурсов, но я не думаю, что запредельно дорого это
    Цитата Сообщение от Сашулечка Посмотреть сообщение
    А для того чтобы материально вложится нужна полноценная школа.. Работать то как?
    И платное и надомное подразумевает собой посещение заведения на 3 часа..
    Я изучала эту тему когда в прошлом году дома сидели. Чтобы был тьютор и школа это 60т в месяц.
    Или 20 т посещение неполного дня +тьютор столько же..
    Сейчас открывают ресурсные классы но нужен боль мень голову светлую иметь. У меня очаровательный балбесик))
    Так что мы мимо.
    Тимофей - июнь 2012
    Серафима - август 2015

  3. #6733
    Давно я здесь Аватар для Сашулечка
    Регистрация
    08.03.2009
    Сообщений
    88 170

    Цитата Сообщение от Юркая Куся Посмотреть сообщение
    Мы арендуем помещение на 5ч раз в неделю и там занимаемся. Курс веду я и моя подруга, наши дети бесплатно ходят. Мамы 3х других детей орлачивают аренду и материалы. Для полноценной замены школы, конечно, надо больше ресурсов, но я не думаю, что запредельно дорого это
    Вы не поверите но сейчас аренда как раз у нас очень дорогая.
    Вы же писали выше что ходите в школу с тьютором?
    Жизнь вообще тяжелая штука и только сиськи четвертого размера могут ее скрасить хоть как нибудь!
    Ко мне можно на ты

  4. ответ для Гитарик , на сообщение « Аутизм-ОБСУЖДЕНИЕ-IV »
    #6734
    Давно я здесь Аватар для Сашулечка
    Регистрация
    08.03.2009
    Сообщений
    88 170

    А вы про занятия??

  5. #6735
    Элита Аватар для Юркая Куся
    Регистрация
    12.08.2010
    Адрес
    Австралия
    Сообщений
    2 642

    Тьютора предоставляет школа, я не буду писать, сколько за это платит государство и мы еще сверху. Мы почти все деньги тратим на детей сейчас. А воскресную школу мы дополнительно делаем, т.к. хочется классных кружков, социализации, а платить нечем Мы хотим класс до 8 детей увеличить и купить конструкторы, чтобы еще учить их программировать и робототехнике.

    Цитата Сообщение от Сашулечка Посмотреть сообщение
    Вы не поверите но сейчас аренда как раз у нас очень дорогая.
    Вы же писали выше что ходите в школу с тьютором?
    Тимофей - июнь 2012
    Серафима - август 2015

  6. ответ для Гитарик , на сообщение « Аутизм-ОБСУЖДЕНИЕ-IV »
    #6736
    Мега-элита Аватар для Soprano
    Регистрация
    17.05.2005
    Сообщений
    3 614

    Добавлю о том, как В Норвегии. Работаю специальным педагогом (по-русски дефектологом, но такие титулы здесь не политкорректны) в городском отделе образования, отдел коррекционной помощи для дошкольных учреждений). Система основана на инклюзии - т.е. дети с "особыми потребностями" посещают ординарные д/у, но им, на основании экспертной оценки, выделяются часы спец.пед. помощи. Т.е. спец. педагоги и педагоги сопровождения делегируются в садики и работают с этими детьми. Максимальное количество часов в неделю 20, зависит от степени необходимости (диагноза).
    В работе с детьми с РАС в основе, как и в России, лежат методы поведенческой терапии (АВА, EIBI, PRT - pivotal response treatment). Активно используются PECS. В детском саду айпед как правило, не вводится. В некоторых случаях только как награда (мотиватор). Стараются делать акцент на развитии мелкой моторики, имитации, самообслуживания и социализации.

  7. #6737
    Элита Аватар для Caramel_ka
    Регистрация
    29.06.2013
    Адрес
    Владимир
    Сообщений
    2 048

    Какие вы молодцы! Я тоже активная , но силы покинули меня когда поняла что второй с рас (((
    Пытаюсь конечно максимум дать

  8. #6738
    Частый гость
    Регистрация
    12.10.2016
    Сообщений
    52

    вы не в Питере??
    прочитала((( Австралия....я б с удовольствием сложилась на коммуникативную хорошую группу((((

  9. ответ для Гитарик , на сообщение « Аутизм-ОБСУЖДЕНИЕ-IV »
    #6739
    Хранитель Аватар для Мамстер
    Регистрация
    09.02.2009
    Адрес
    Меншиковский 13
    Сообщений
    10 193

    добрый день! подскажите, пожалуйста, куда должен быть вписан наш аутизм, чтобы можно было просить тьютора?

  10. #6740
    Давно я здесь Аватар для Сашулечка
    Регистрация
    08.03.2009
    Сообщений
    88 170

    Цитата Сообщение от Мамстер Посмотреть сообщение
    добрый день! подскажите, пожалуйста, куда должен быть вписан наш аутизм, чтобы можно было просить тьютора?
    В официальный диагноз психиатром в Пнд.
    Жизнь вообще тяжелая штука и только сиськи четвертого размера могут ее скрасить хоть как нибудь!
    Ко мне можно на ты

Страница 674 из 1003 « Первая  «  174574624664670671672673674675676677678684724774 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •