Страница 697 из 1003 « Первая  «  197597647687693694695696697698699700701707747797 Последняя »  » 

Тема: Аутизм-ОБСУЖДЕНИЕ-IV

  1. ответ для mariinka , на сообщение « Да мой сын здоровый, плюс орет и... »
    #6961
    Наш человек Аватар для Еsperanza
    Регистрация
    18.02.2012
    Сообщений
    6 929

    Цитата Сообщение от mariinka Посмотреть сообщение
    Да мой сын здоровый, плюс орет и выгибается из последних сил. Мужу сегодня аж поплохело. Он этот обряд экзорцизма впервые видел.
    Попробуем в частную клинику. Подарок никакой не хочет.
    Нам еще к стоматологу надо, но про это даже говорить не может.
    Марина попробуйте зубы полечить под седацией в веронике, мы Машке только там можем.

  2. #6962
    Наш человек Аватар для mariinka
    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    Приморская
    Сообщений
    9 585

    Цитата Сообщение от Еsperanza Посмотреть сообщение
    Марина попробуйте зубы полечить под седацией в веронике, мы Машке только там можем.
    А седация - маска или укол?

  3. ответ для mariinka , на сообщение « А седация - маска или укол? »
    #6963
    Наш человек Аватар для Еsperanza
    Регистрация
    18.02.2012
    Сообщений
    6 929

    Цитата Сообщение от mariinka Посмотреть сообщение
    А седация - маска или укол?
    маска, с разыми запахами, клубника банан

  4. ответ для Гитарик , на сообщение « Аутизм-ОБСУЖДЕНИЕ-IV »
    #6964

    По моим наблюдениям в частных учреждениях не умеют брать кровь у таких детей. в инвитро у нас даже из пальца когда берут в обморок падают. Впервые из вены нам брали в 5 лет на Дундича. Меня порадовал их профессионализм-четкие отлаженные движения. ребенок орал, но все произошло очень быстро. Думаю в детских больницах должны тоже хорошо брать, там где большой поток не подарочных деток.
    кстати, у подруги нормотипичный ребенок сдает кровь в таком же режиме-держите меня семеро)

  5. ответ для Гитарик , на сообщение « Аутизм-ОБСУЖДЕНИЕ-IV »
    #6965

    Доброй всем ночи, я опять за советом. У Альки пошла фразовая речь, но работы еще очень очень очень много. 4 декабря комиссия в школу. Вряд ли нам дадут 7 тип, скорее всего, 8. И тут я и хотела посоветоваться. В 8 я пока ее отдавать не хочу. Не из-за предубеждения, а веры, что она может дойти до 7 типа. Не за год, так за два. И вот вопрос. Если нам дают 8 тип, что делать - 1) идти на центральную комиссию и просить 7, хотя за год я не уверена, что мы догоним 7. 2) писать заявление, чтобы нас в саду оставили на 2 год. Но ей на сентябрь следующий будет уже 7,8, не уверена, что оставят.

    Добавлено - смотрю, тут я не одна с таким вопросом, читаю прошлое обсуждение.

    И второе, может кто подскажет хорошего детского психолога, который работает в невском или соседних районах с такими детками, как наши, и знает как их вытаскивать на контакт, социализацию и тп? Очень буду благодарна.

  6. ответ для Гитарик , на сообщение « Аутизм-ОБСУЖДЕНИЕ-IV »
    #6966
    Элита
    Регистрация
    24.06.2008
    Адрес
    м. Новочеркасская
    Сообщений
    2 576

    Я за продление сада всегда, если идет прогресс особенно. У нас к сожалению не получилось, мы августовские.

  7. #6967

    Мы вообще январские( то есть на сентябрь следующий нам будет 7,8. Не представляю, как нам этот год выгрызать
    А как вариант год этот дома посидеть тоже никак? Или в частный сад?
    Я - Ирина, ко мне можно на "ты"

  8. #6968
    Наш человек Аватар для Еsperanza
    Регистрация
    18.02.2012
    Сообщений
    6 929

    Цитата Сообщение от Котовья Мышь Посмотреть сообщение
    Мы вообще январские( то есть на сентябрь следующий нам будет 7,8. Не представляю, как нам этот год выгрызать
    А как вариант год этот дома посидеть тоже никак? Или в частный сад?
    Мы будем год сидеть дома, если в саду не оставят. Потом просто на следующий год надо будет комиссию проходить в роно.

    Отправлено с моего Redmi 5 Plus через Tapatalk

  9. ответ для Гитарик , на сообщение « Аутизм-ОБСУЖДЕНИЕ-IV »
    #6969

    По поводу сдачи крови. Мой сын в какой-то момент стал панически бояться иголок. При этом лет в 6 он уже был довольно сильный, в панике его никто не мог удержать (пытались трое взрослых одновременно, двое из которых мужчины). Помогло нам вот что. Сдавали кровь одновременно с родственницей-подростком и упросили медсестру, чтобы дала посмотреть на процесс нашему ребенку. Уговорили. Он с интересом смотрел. Потом дал у себя кровь взять. С тех пор нормально сдаем, если дают смотреть. Потом был опыт с прохождением МРТ под наркозом. Делали во 2-й больнице, я боялась жутко. Но там такая врач хорошая анестезиолог была. Бабочку ставили. Сама все объяснила ребенку, что делать будет. Мол, хочешь кричать - кричи, но двигаться нельзя. Она даже родителей из кабинета выгнала, все хорошо прошло. Хотя в 2,5г мы лежали в больнице, там ему эту бабочку вдесятером ставили и потом еще руку к кровати прикручивали ((((

    Я считаю, что многое зависит от внимательности медперсонала. Если дать возможность осознать, что надо сделать, не орать ни на родителей, ни на ребенка, объяснить, что будут делать, половины проблем можно избежать как минимум.

  10. #6970
    Элита
    Регистрация
    24.06.2008
    Адрес
    м. Новочеркасская
    Сообщений
    2 576

    Цитата Сообщение от Котовья Мышь Посмотреть сообщение
    Мы вообще январские( то есть на сентябрь следующий нам будет 7,8. Не представляю, как нам этот год выгрызать
    А как вариант год этот дома посидеть тоже никак? Или в частный сад?
    Это вы мне? Нам уже 13. Мы в свое время просто договорились повторить первый класс, но кадется сейчас это сложно....

Страница 697 из 1003 « Первая  «  197597647687693694695696697698699700701707747797 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •