Страница 616 из 1003 « Первая  «  116516566606612613614615616617618619620626666716 Последняя »  » 

Тема: Аутизм-ОБСУЖДЕНИЕ-IV

  1. #6151
    Старожил
    Регистрация
    04.01.2016
    Сообщений
    1 395

    Цитата Сообщение от Caramel_ka Посмотреть сообщение
    Ну например М появлялась несколько раз четкая , в туалет сам ходил, слова то четко говорит то опять съезжает
    Указательный жест то есть то пропадает
    По мне так это обычная коммуникационная лень. Если вы ребенка понимаете так, зачем ему напрягаться и говорить вам что-то чётко? Это вам просто говорить, а для аутичных детей это работа, причём не простая. Наша, человеческая вербальная коммуникация для них чужда и не естественна. Аналогично вам бы, чтобы поговорить с кем-нибудь, надо было бы вставать с ног на руки, выпучивать глаза, надувать щёки и жестикуляровать ногами. Если бы этот собеседник понимал бы вас без этих выпучиваний глаз и надувания щёк, вы бы тоже прекратили эти манипуляции) Наш допустим всегда говорит не "хочУ", а "хОчу". Ну привык он так ударение ставить. Были мы на море. Он его в первые дни боялся до усрачки. Так мы его когда в море заводили, он от страха так грамотно и доходчиво просил свалить по скорее в бассейн, что я поверить не мог вначале. Все ударения правильно выставлял, говорил полным и грамотными предложениями Тут хороший абист нужен. А их мало очень.

  2. #6152

    Цитата Сообщение от Сашулечка Посмотреть сообщение
    Имена та причина что описал джаред. Имхо


    А как эти манипуляции называются у логопеда с инструментами??
    Ну наверное какая-то методика, но как называется не знаю. У нас чаще даже не инструментами, а руками добивалась нужных звуков. Постепенно ребенок понимает как сложить язычок, губки чтобы добиться этого звука. Многие же здесь писали об этом
    Цитата Сообщение от Caramel_ka Посмотреть сообщение
    Ну например М появлялась несколько раз четкая , в туалет сам ходил, слова то четко говорит то опять съезжает
    Указательный жест то есть то пропадает
    И вообще очень медленно идет вперед , зато откаты на год ((((
    Врачи -му-му такой диагноз (Сенсорная алалия)
    Должна же быть причина? Кстати память очень плохая
    Если слово запомнит то так радостно его говорит и в глаза прям заглядывает
    У меня сердце кровью обливается , ребенок очень хочет говорить , это видно
    У нас так же( не могу сказать что прямо откаты на год, но что-то появляется,потом пропадает. Вот со словами так же. Когда получается сам довольный. Иногда сам с собой это слово будет сидеть повторять. Ощущение что хочет и может говорить, но что-то ему мешает.

  3. #6153
    Давно я здесь Аватар для Сашулечка
    Регистрация
    08.03.2009
    Сообщений
    87 982

    Цитата Сообщение от Зазза Посмотреть сообщение
    Ну наверное какая-то методика, но как называется не знаю. У нас чаще даже не инструментами, а руками добивалась нужных звуков. Постепенно ребенок понимает как сложить язычок, губки чтобы добиться этого звука. Многие же здесь писали об этом

    У нас так же( не могу сказать что прямо откаты на год, но что-то появляется,потом пропадает. Вот со словами так же. Когда получается сам довольный. Иногда сам с собой это слово будет сидеть повторять. Ощущение что хочет и может говорить, но что-то ему мешает.
    Руками?? Не встречала..инструментами да..а что так..ни разу.
    Жизнь вообще тяжелая штука и только сиськи четвертого размера могут ее скрасить хоть как нибудь!
    Ко мне можно на ты

  4. #6154
    Элита Аватар для Caramel_ka
    Регистрация
    29.06.2013
    Адрес
    Владимир
    Сообщений
    2 048

    Точно не коммуникативные это заморочки, он хочет говорить, когда поправляю его , то он может несколько раз неправильно все равно сказать и видно что расстраиваться, а когда получается или я понимаю что он сказал то он прям светится весь
    Много слов вообще только похожие очертания
    Еще понял что ЛЮБЛЮ это такое слово за которое я сразу все понимаю и даю ) просит что то , я не понимаю , он несколько раз повторит , а потом выдает -люблю и целует меня
    Полгода назад мог сказать-открой дверь , теперь -откроется, поправлю если то скажет , а потом опять
    Сейчас получше слышит , прошли курс микротоков который при тугоухости
    А после томатиса опять откат в речи сильный
    Это 2-я попытка томатис и опять откат
    Так и идём-шаг вперед , 2 назад (((

  5. ответ для Гитарик , на сообщение « Аутизм-ОБСУЖДЕНИЕ-IV »
    #6155
    Элита Аватар для Caramel_ka
    Регистрация
    29.06.2013
    Адрес
    Владимир
    Сообщений
    2 048

    С АВА может и улучшится количество слов , но не качество , это я вам точно говорю
    Это психологи , они о расстройствах речи ни черта не знают
    Я в этот миф не верю что аутисты не могут говорить тк не хотят
    Ребенок не говорит потому что не может
    Я понимаю что аутисты могут меньше говорить , что может быть плохая речь , но чтобы совсем не говорит или коверкать слова

  6. #6156
    Давно я здесь Аватар для Сашулечка
    Регистрация
    08.03.2009
    Сообщений
    87 982

    Почему же.. им это просто не надо..у моей есть 5 слов. Эти 5 слов она произнесет по одному разу в год. Но четко и понятно. Но она сама не понимает в этот момент что говорит- не смотрит на тебя вообще где то в облаках а когда хочет сказать - не бум бум. Даже голоса нет.. можно много версий придумать. Я забила и просто занимаемся.
    Жизнь вообще тяжелая штука и только сиськи четвертого размера могут ее скрасить хоть как нибудь!
    Ко мне можно на ты

  7. ответ для Funtiki , на сообщение « Вам повезло :) Ложится в 10.30,... »
    #6157
    Элита Аватар для Юркая Куся
    Регистрация
    12.08.2010
    Адрес
    Австралия
    Сообщений
    2 642

    Цитата Сообщение от Funtiki Посмотреть сообщение
    Вам повезло Ложится в 10.30, засыпает к 11.30-12, встаёт в 7-7.30, днём не спит. В таком режиме с 2-х лет.
    Я накаркала, сегодня в 6 утра оба проснулись ваш спит прямо как взрослый по 7-8ч в сутки, наверное, в взрослом возрасте по 6ч спать будет
    Тимофей - июнь 2012
    Серафима - август 2015

  8. ответ для Гитарик , на сообщение « Аутизм-ОБСУЖДЕНИЕ-IV »
    #6158
    Наш человек
    Регистрация
    12.01.2012
    Сообщений
    6 008

    Девы, меня опять накрыло...

    Сижу думаю, или ребенку нужен нейролептик или мне ведро антидепрессантов?
    Концентрации ноль, без конца сам с собой разговаривает...Все ручки и карандаши сожраны.И железные тоже...С ручками уже смирилась...Зубы жалко.
    Говорю, иди возьми соску младшего.Не хочет, ибо уже не маленький
    Искала в интернете ручки антивандальные для грызунов.Ничего не нашла.
    Может, есть какие ноу-хау?

  9. ответ для fanny-good , на сообщение « Девы, меня опять накрыло... Сижу... »
    #6159
    Давно я здесь Аватар для Сашулечка
    Регистрация
    08.03.2009
    Сообщений
    87 982

    А в школе все нормально, нет причины нервничать?
    Жизнь вообще тяжелая штука и только сиськи четвертого размера могут ее скрасить хоть как нибудь!
    Ко мне можно на ты

  10. #6160
    Старожил Аватар для ната кря
    Регистрация
    01.10.2008
    Адрес
    м."пр.Большевиков", между пожарной частью и станцией скорой помощи...
    Сообщений
    1 417

    Цитата Сообщение от Jaded Посмотреть сообщение
    По мне так это обычная коммуникационная лень. Если вы ребенка понимаете так, зачем ему напрягаться и говорить вам что-то чётко? Это вам просто говорить, а для аутичных детей это работа, причём не простая. Наша, человеческая вербальная коммуникация для них чужда и не естественна. Аналогично вам бы, чтобы поговорить с кем-нибудь, надо было бы вставать с ног на руки, выпучивать глаза, надувать щёки и жестикуляровать ногами. Если бы этот собеседник понимал бы вас без этих выпучиваний глаз и надувания щёк, вы бы тоже прекратили эти манипуляции) Наш допустим всегда говорит не "хочУ", а "хОчу". Ну привык он так ударение ставить. Были мы на море. Он его в первые дни боялся до усрачки. Так мы его когда в море заводили, он от страха так грамотно и доходчиво просил свалить по скорее в бассейн, что я поверить не мог вначале. Все ударения правильно выставлял, говорил полным и грамотными предложениями Тут хороший абист нужен. А их мало очень.
    Jaded, а в поле вашего внимания уже попали вопросы дифференциации аутизма и шизофрении? если да, то хочется услышать в вашем изложении.
    радуйся, а не то хуже будет !

    Про счастье женское так много говорят! А для меня всё просто и знакомо… Я счастлива, когда мои все дома. Ещё счастливее, когда они все СПЯТ!

Страница 616 из 1003 « Первая  «  116516566606612613614615616617618619620626666716 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •