Страница 906 из 1003 « Первая  «  406806856896902903904905906907908909910916956 Последняя »  » 

Тема: Аутизм-ОБСУЖДЕНИЕ-IV

  1. #9051
    Небожитель Аватар для Nasturzia
    Регистрация
    15.05.2009
    Адрес
    Strawberry fields
    Сообщений
    15 849

    Цитата Сообщение от InfokiskaMasha Посмотреть сообщение
    Нет, пока ничего не оформила, только бумажки для МФЦ получила. Я изучаю темы про права инвалидов и всякие пособия, каша пока в голове. Наша ситуация дает нам возможность на пенсию по инвалидности и пенсию по потере кормильца, но вроде обе их получать нельзя, надо выбрать одну. Про пособие по уходу - у папы ип, наверное, ему не положено. Не знаю, может ли кто-то другой оформить пособие по уходу, я или бабушка, например. Изучаю все темы с этим связанные, разбираюсь. Спасибо про Туристскую, посмотрю!
    Вы о непонятных моментах в Все об инвалидности у опытных форумчанок спросите, там отзывчивые старожилы. Мы на Туристской прошлым летом на знакомстве-комиссии были, по записи пришли с роз справкой и ипр, они и дефектолога, и логопеда, и разные изо-музыки предлагали, но с садом и допзанятиями это не стыковалось.
    Ещё есть возможность курсами реабилитацию по месту жительства в ПК проходить (басс, массаж, ЛФК, галокамера и пр), у нас на курс на Чапыгина наложилось)
    Ну и если сад будете менять, то льгота должна быть.
    Про льготы ещё тут http://forum.littleone.ru/showthread...E4%E5%F2%E5%E9

  2. ответ для Гитарик , на сообщение « Аутизм-ОБСУЖДЕНИЕ-IV »
    #9052

    Привет! Может, кто-то посоветует, в каком вузе нашему человеку было бы комфортнее - ИТМО, ГУАП, ГАСУ, Политех? Хотелось бы доступную среду и понимание преподавателей. Спасибо!

  3. ответ для 3470 , на сообщение « Привет! Может, кто-то посоветует, в... »
    #9053
    Участник Аватар для Jane's
    Регистрация
    13.03.2006
    Сообщений
    21 188

    Цитата Сообщение от 3470 Посмотреть сообщение
    Привет! Может, кто-то посоветует, в каком вузе нашему человеку было бы комфортнее - ИТМО, ГУАП, ГАСУ, Политех? Хотелось бы доступную среду и понимание преподавателей. Спасибо!
    Ничего не могу сказать, кроме того, что сейчас вот с дочкой закончил Политех мальчик-аутист (Институт, если надо, в личку). Такой классический, ну сохранный конечно. Его не только не топили, но как я понимаю и вытягивали. Сложный мальчик со сложной речью, без общения с одногруппниками и тп.

  4. ответ для Гитарик , на сообщение « Аутизм-ОБСУЖДЕНИЕ-IV »
    #9054
    Наш человек Аватар для аксюта
    Регистрация
    07.01.2009
    Адрес
    М.Захарова 50/1
    Сообщений
    8 347

    У мужа в ЛГУ в одной группе мальчик с аутизмом, ходит с мамой. Учиться, не топят конечно, пытаются понять.

  5. ответ для Гитарик , на сообщение « Аутизм-ОБСУЖДЕНИЕ-IV »
    #9055
    Элита Аватар для Жабий Хвостик
    Регистрация
    31.05.2007
    Адрес
    Ленинград
    Сообщений
    1 719

    Задавала тут вопрос уже, ещё спрошу. Подруга детства вышла замуж за мужчину ( вдовец, ребёнком занималась жена) у него девочка 20 лет,аутизм. Рассказывает что ребенок не умеет жевать, туалет напоминать, один и тот же вопрос 100 раз. Где вообще читать общаться, с такими же.

  6. #9056
    Старожил
    Регистрация
    27.03.2012
    Адрес
    Московская
    Сообщений
    1 388

    Цитата Сообщение от Жабий Хвостик Посмотреть сообщение
    Задавала тут вопрос уже, ещё спрошу. Подруга детства вышла замуж за мужчину ( вдовец, ребёнком занималась жена) у него девочка 20 лет,аутизм. Рассказывает что ребенок не умеет жевать, туалет напоминать, один и тот же вопрос 100 раз. Где вообще читать общаться, с такими же.
    Я вам отвечала. Со взрослыми аутистами работает «Антон тут рядом».

  7. #9057
    Мега-элита Аватар для Nelly_s
    Регистрация
    13.01.2010
    Адрес
    теперь Москва
    Сообщений
    3 113

    Цитата Сообщение от Margona Посмотреть сообщение
    Я всегда в самолёт беру новые игрушки, любые. карандаши с альбомом. И книжки с наклейками. Ну и планшет наготове с развивающими играми и мультиками. Это на крайняк. Последний раз летели 10 часов. Я уже предвкушала. Но ничего, пол полёта он спал , другую играл в планшет.
    я вот довольна китайским авиаперевозчиком чайна соутерн. Там телек и мультики на русском, наушники, пледы, подушки . мы тут 9 часов летели днем- мои мультики смотрели. Хотя когда летели в ту сторону, ночью, у дочки паника случилась, не спала , боялась очень. Но в ту поездку перелетов так много было, что постепенно она адаптировалась.

  8. ответ для Гитарик , на сообщение « Аутизм-ОБСУЖДЕНИЕ-IV »
    #9058
    Наш человек Аватар для Нюррра
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Вселенная!
    Сообщений
    6 614

    Мамы, к кого дети раскачивались или раскачиваются из стороны в сторону? Если это было,то прошло?Типа временный загон или не оч хороший признак?
    Вот допустим стоит-смотрит мульт и при этом эти покачивания с ноги на ногу.Играет с игрушками и при этом опять стоит покачивается. Это не целыми днями,но каждый день по разу-паре раз точно замечаю дома.

  9. ответ для Гитарик , на сообщение « Аутизм-ОБСУЖДЕНИЕ-IV »
    #9059
    Наш человек Аватар для Нюррра
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Вселенная!
    Сообщений
    6 614

    Тут ещё вспомнила,что у многих детей с РАС в опред.возрасте откат случается в развитии. Вроде как эта классика для многих. Знал -перестал. А как вы думаете если ребёнок очень изменился не по знаниям,а в принципе(щас уточню),то это можно считать откатом?
    Вообщем родилась вторая...и такая спокойная лялька...прям идеал. Я в шоке была, все врачи,кто видел-наблюдал мою старшую и смотрели младшую,то говорили мне,что как же мне повезло,что вторая такая спокойная!!!И глазки умненькие сразу видно...Вообщем реально ну мега спокойный ребёнок был. По развитию как и старшая+даже слово МАМА сказала до 2-х лет(старшая в 3,2 только).Короче ровно до 2-х лет был такой прекрасный ребёнок. Ровно до 2-х! Потому как у неё ДР 30 декабря и я точно запомнила.Вообщем исполнилось ей 2 года и за эти 10 дней НГ праздников ребёнка как подменили!!!Поведение ужасное,истерики...В семье ничего не случалось,Она не болела...просто вот так за неск.дней резко изменилась. Весной я уже не могла с ней высидеть на утреннике у старшей-она не сидела-убегала-истерила. И вот до сих пор это.Старшая то с рождения гипер и истеричная была,а младшую ровно в 2 года как подменили...

  10. ответ для Гитарик , на сообщение « Аутизм-ОБСУЖДЕНИЕ-IV »
    #9060
    Наш человек Аватар для Нюррра
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Вселенная!
    Сообщений
    6 614

    Ну а вообще в понедельник держите за нас мысленные кулочки. Пойдём кровь сдавать.....И не только из пальца. А из пальца+из вены сразу Для больницы нужно.
    Мы в пятницу ходила мазок сдавать в том же кабинете.И когда мы только зашли туда,она такой вой устроила....,а ведь ей только попу пощекотали...А тут столько кровищи взять((((
    Я реально переживаю как что......

Страница 906 из 1003 « Первая  «  406806856896902903904905906907908909910916956 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •