Страница 826 из 1003 « Первая  «  326726776816822823824825826827828829830836876926 Последняя »  » 

Тема: Аутизм-ОБСУЖДЕНИЕ-IV

  1. ответ для Птахо , на сообщение « А кто вам сказал, что ограничение в... »
    #8251

    Цитата Сообщение от Птахо Посмотреть сообщение
    А кто вам сказал, что ограничение в обучении устанавливает только психиатр? Если ребёнок, например, слабовидящих, то ограничение в его обучении определяется на основании диагноза, который устанавливает офтальмолог. Просто для МПК надо психиатра проходить, однако, у вашего ребёнка стоматологической диагноз, который даёт И у право на надомное. Другой вопрос: согласятся ли члены комиссии дать статус ОВЗ ребёнку и определить вид адаптированной программы и какой вид. Для этого не надо становиться на учёт, достаточно консультации у психиатра, на которой он в протокол и запишет своё заключение. Далее МПК решает о статусе овз и адаптированной программе (в протоколе должно быть и заключение невролога!). Решение МПК можно обжаловать на городской или не обжаловать учиться дальше в этой школе.
    Это мне сказали в МСЭ, ограничения в обучении - через психиатра. Так как у нас неврология.

    Не знаю как в других ПНД, но именно на Бергольц заключение психиатр дает ТОЛЬКО после постановки на учет.
    Они говорят это типа консультативный учет, и никаких последствий не несет для ребенка.

    Никакие выписки других психиатров, психологов и т.д. они не смотрят.
    Любые заключения в бегунках только через учет (либо через скандал и заведующую)

  2. ответ для Гитарик , на сообщение « Аутизм-ОБСУЖДЕНИЕ-IV »
    #8252
    Небожитель Аватар для Птахо
    Регистрация
    01.07.2007
    Адрес
    м. Ладожская, Пороховые
    Сообщений
    19 430

    Цитата Сообщение от МарияЛуиза2 Посмотреть сообщение
    Это мне сказали в МСЭ, ограничения в обучении - через психиатра. Так как у нас неврология.

    Не знаю как в других ПНД, но именно на Бергольц заключение психиатр дает ТОЛЬКО после постановки на учет.
    Они говорят это типа консультативный учет, и никаких последствий не несет для ребенка.

    Никакие выписки других психиатров, психологов и т.д. они не смотрят.
    Любые заключения в бегунках только через учет (либо через скандал и заведующую)
    Я знаю как там на Берггольц...к сожалению...
    Для МПК достаточно заключение психиатра о возможности обучения по той или иной программе в протоколе комиссии, для этого не надо вставать на учёт. Кстати, мпк сами могут запросить ПНД.
    Для заключения психиатр может потребовать пройти логопеда, Векслере и психолога. Однако и сама МПК может отправить к своим логопеду и психологу вашего ребёнка. Год назад моего ребёнка сама МПК отправила к своим специалистам для заключения, сделали и Векслере и Ровена, а только потом к психиатру (Красногвардейский, но ПНД у нас один). Психиатр сказала раз заключения специалистов не из ПНД, она будет опрашивать ребёнка, дала заключение в массу. Однако в итоге МПК предложили 7 вид и та же психиатр ребёнка не поддержала, хотя на заседании была. Пришлось отказаться от предложения. Ребёнок учиться в массе по индивидуальному графику, это же психиатр справку о надомное отказывается давать без постановки на учёт и прохождения занова всех специалистов ПНД.
    Получение заключение для МПК это НЕ для справки на надомное. Для надомного по психиатрии действительно нужно амбулаторное наблюдение какое-то время, и это есть в постановлении о получении надомного обучении. НО, МПК не определяет форму обучения, МПК определяет только программу . На надомное обучение отправляет профильный врач. Если в ПНД не согласны тогда заведующая по вашему запросу сможет предоставить нормативный акт, в котором указано, что ребёнка надо ставить на учёт для прохождения МПК, что физически невозможно, учитывая какое количество детей ежегодно проходят комиссию. И как тогда быть детям, у которых диагнозы не связаны с психиатрии совсем? Зрение,слух? У вашего же тоже основной неврология, так?
    Вашингтон и его "подгузники"... (С) муж

    Человек как тюбик: с виду красивый, но стОит только надавить и может вылезти всякое...©

    Все мы гении. Но если вы будете судить рыбу по её способности взбираться на дерево, она проживёт всю жизнь, считая себя дурой. (Эйнштейн).

    Ратибор и Леший....."Чего только не придумают русские, лишь бы не строить дорог!" (с)пёрто

  3. ответ для Птахо , на сообщение « Я знаю как там на Берггольц...к... »
    #8253

    Цитата Сообщение от Птахо Посмотреть сообщение
    Я знаю как там на Берггольц...к сожалению...
    Для МПК достаточно заключение психиатра о возможности обучения по той или иной программе в протоколе комиссии, для этого не надо вставать на учёт. Кстати, мпк сами могут запросить ПНД.
    Для заключения психиатр может потребовать пройти логопеда, Векслере и психолога. Однако и сама МПК может отправить к своим логопеду и психологу вашего ребёнка. Год назад моего ребёнка сама МПК отправила к своим специалистам для заключения, сделали и Векслере и Ровена, а только потом к психиатру (Красногвардейский, но ПНД у нас один). Психиатр сказала раз заключения специалистов не из ПНД, она будет опрашивать ребёнка, дала заключение в массу. Однако в итоге МПК предложили 7 вид и та же психиатр ребёнка не поддержала, хотя на заседании была. Пришлось отказаться продолжения. Ребёнок учиться в массе по индивидуальному графику, это же психиатр справку о надомное отказывается давать без постановки на учёт и прохождения заноса всех специалистов ПНД.
    Получение заключение для МПК это не для справки на надомное, тогда заведующая по вашему запросу сможет предоставить нормативный акт, в котором указано, что ребёнка надо ставить на учёт. И как тогда быть детям, у которых диагнозы не связаны с психиатрии совсем? Зрение,слух? У вашего же тоже основной неврология, так?
    Да, эпилепсия.

    Я уже писала, мы в массе, у нас потрясающий учитель и нас все устраивает.

    Да уж, наш ПНД это кошмар.
    Я сейчас дождусь ответа из министерства образования, и если они напишут, что ПНД не имеет права заставлять вставать на учет для прохождения ТМПК - поеду уже в ПНД с этим документом.
    Чтобы они мне опять мозг не задурили.

  4. #8254
    Весело с самого утра Аватар для Эклер
    Регистрация
    01.03.2006
    Адрес
    Охта. Старый Белоостров.
    Сообщений
    3 459

    Цитата Сообщение от МарияЛуиза2 Посмотреть сообщение
    Я сейчас дождусь ответа из министерства образования, и если они напишут, что ПНД не имеет права заставлять вставать на учет для прохождения ТМПК - поеду уже в ПНД с этим документом.
    Чтобы они мне опять мозг не задурили.
    Желательно с конкретикой - консультативный учет или диспансерный.
    У вас МСЭ по неврологии или нет?

    Цитата Сообщение от Птахо Посмотреть сообщение
    И как тогда быть детям, у которых диагнозы не связаны с психиатрии совсем? Зрение,слух? У вашего же тоже основной неврология, так?
    Если множественные или сочетанные нарушения, и в районной МПК нет нужного специалиста, должны отправлять на городскую. В составе городской МПК есть и офтальмологи, и ортопеды и др.
    Птахо, напишите, пожалуйста, в личку, кто у вас в ПНД.

  5. ответ для Эклер , на сообщение « Желательно с конкретикой -... »
    #8255

    Цитата Сообщение от Эклер Посмотреть сообщение
    Желательно с конкретикой - консультативный учет или диспансерный.
    У вас МСЭ по неврологии или нет?


    Если множественные или сочетанные нарушения, и в районной МПК нет нужного специалиста, должны отправлять на городскую. В составе городской МПК есть и офтальмологи, и ортопеды и др.
    Птахо, напишите, пожалуйста, в личку, кто у вас в ПНД.
    А какая разница между консультативным и диспансерным. И главное как это понять при оформлении документов?

  6. #8256
    Весело с самого утра Аватар для Эклер
    Регистрация
    01.03.2006
    Адрес
    Охта. Старый Белоостров.
    Сообщений
    3 459

    Цитата Сообщение от МарияЛуиза2 Посмотреть сообщение
    А какая разница между консультативным и диспансерным. И главное как это понять при оформлении документов?
    Как на практике убедиться, не подскажу. В общих чертах - например, здесь можно посмотреть, в разделе " 1. Общие разъяснения о наблюдении (учете) у психиатра." К-учет вроде и не страшен, на Д-учете могут оставить принудительно.
    http://psychiatr-spb.narod.ru/index.files/Page386.htm

  7. ответ для Сашулечка , на сообщение « Я бы такую бучу устроила.. И это... »
    #8257
    Наш человек Аватар для ФОРУМ
    Регистрация
    05.10.2009
    Сообщений
    9 272

    Цитата Сообщение от МарияЛуиза2 Посмотреть сообщение
    Ничего себе.
    А почему это так стало интересно?
    Конечно я не знаю, какие детки в группе особый ребенок. Но ведь бывает эпи купированная, и детки развиваются абсолютно нормально.
    Цитата Сообщение от фармазончик Посмотреть сообщение
    у нас в этом году из лого, деток с эпи - троих - из сада отправили домой, сказали, мол не берем таких. Хотя там все под контролем было....
    Цитата Сообщение от Сашулечка Посмотреть сообщение
    Я бы такую бучу устроила.. И это инклюзия???
    Ничего не сделаете. Уже постановление. Номер не знаю. Надо спросить. Объясняют тем, что лекарства давать право не имеют. А при эпи ж давать надо каждый день. Как часто не знаю. Я на курсы сейчас хожу переводготовки. Там говорили. Бабушке одной на встречу пошли, она на завтраке сидела и сама лекарства давала. Потом сейчас же с врачами проблема. Штат сокращают. Если что воспитатели справиться не смогут(( Никакой инклюзии нормальной нет у нас. Все профанация. Для нее нужно средства выделять. У нас как всегда...
    у меня два сыночка

  8. #8258
    Небожитель Аватар для Птахо
    Регистрация
    01.07.2007
    Адрес
    м. Ладожская, Пороховые
    Сообщений
    19 430

    Цитата Сообщение от Эклер Посмотреть сообщение

    Если множественные или сочетанные нарушения, и в районной МПК нет нужного специалиста, должны отправлять на городскую. В составе городской МПК есть и офтальмологи, и ортопеды и др.
    Птахо, напишите, пожалуйста, в личку, кто у вас в ПНД.
    Да, знакомо. Городскую приходилось проходить, у ребёнка патология зрения. В прошлом году городская пыталась отдать в районные несложные патологии по зрению, но в районной нет специалистов. А то что в районе есть специализированный сад и с офтальмологом и тифлопедагогом и поликлиника с офтальмологами - районная видимо забыла? МПК имела право привлечь специалистов из этих учреждений, зная, что к ним идёт на комиссию ребёнок с патологией зрения.
    Как в этом году - не знаю. Сложные патологии оставались за городской.
    Цитата Сообщение от МарияЛуиза2 Посмотреть сообщение
    А какая разница между консультативным и диспансерным. И главное как это понять при оформлении документов?
    При консультативном вы обращаетесь за помощью по мере обходимости, при диспансере - психиатр назначает обязательные посещения.
    Вашингтон и его "подгузники"... (С) муж

    Человек как тюбик: с виду красивый, но стОит только надавить и может вылезти всякое...©

    Все мы гении. Но если вы будете судить рыбу по её способности взбираться на дерево, она проживёт всю жизнь, считая себя дурой. (Эйнштейн).

    Ратибор и Леший....."Чего только не придумают русские, лишь бы не строить дорог!" (с)пёрто

  9. ответ для Гитарик , на сообщение « Аутизм-ОБСУЖДЕНИЕ-IV »
    #8259
    Давно я здесь Аватар для Сашулечка
    Регистрация
    08.03.2009
    Сообщений
    88 170

    Препарат 2р в день. Принимали утро перед дс и после..
    Гады.

  10. #8260
    Наш человек Аватар для ФОРУМ
    Регистрация
    05.10.2009
    Сообщений
    9 272

    Цитата Сообщение от Сашулечка Посмотреть сообщение
    Препарат 2р в день. Принимали утро перед дс и после..
    Гады.
    Да вот так. Это не правда про инклюзию и т.д. Все только хуже становится. Теперь на интеграцию переключились. Наигрались с инклюзией((
    у меня два сыночка

Страница 826 из 1003 « Первая  «  326726776816822823824825826827828829830836876926 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •