Страница 895 из 1003 « Первая  «  395795845885891892893894895896897898899905945995 Последняя »  » 

Тема: Аутизм-ОБСУЖДЕНИЕ-IV

  1. #8941
    Частый гость
    Регистрация
    24.11.2011
    Сообщений
    60

    Цитата Сообщение от _Margolis_ Посмотреть сообщение
    А пожалуйста посоветуйте пожалуйста клинического психолога, к которому можно как раз с проблемами социализации обратиться! Мы ходим в отцы и дети на групповые занятия. Но это так... нужны индивидуальные нашей Маше.
    Все ещё мыкаюсь с этой социализацией, как ребенка адаптировать...
    Детский реабилитационно-восстановительный центр ФГБУ СПб им Г.А. Альбрехта.

  2. ответ для Птахо , на сообщение « Возможно, я вас расстроею,но... »
    #8942
    Активный участник
    Регистрация
    25.11.2004
    Сообщений
    582

    Цитата Сообщение от Птахо Посмотреть сообщение
    Возможно, я вас расстроею,но астено-невротические синдром и истощается нервная система не лечатся пока никак. Медикаменты , назначенные врачами, только для купирования последствий и для поддержки. Всё остальное- это правильно организованный стиль жизни и воспитание, вот как Фруктик написала: режим по возможности, дозированные нагрузки, полноценный сон, обратите внимание как влияют громкие резкие звуки и большие коллективы детей и в зависимости от это дозировать пребывание в общественных местах, спорт.
    По поводу медикаментов: вы для себя в спокойной обстановке решите-готовы ли вы помочь ребёнку контролировать свою тревожность с помощью корректоров поведения, пока он сам не научиться этого делать? Препараты и дозировки приходиться подбирать индивидуально. У меня так сложилось,что с большинством врачей моего ребёнка быстро связаться "вот сейчас" не получиться, поэтому уже заранее поговаривают с врачом: что делать, если не возможности быстро связаться с ним.
    Почему написала про воспитание: на собственном опыте убедилась, что часть проблем, которые родители могут считать особенностью развития,таковыми не являются и вполне решения в рамках детско-родительских отношений.
    Я уже догадываюсь, что с истощаемой нервной системой нам никто не может помочь, понять бы из-за чего так получилось, может можно как то корректировать первопричину((. Полноценный сон это одно из самых важных, но самое трудное для меня, потому, что с рождения с этим большие проблемы. До 7ми лет практически не спал, просыпался каждые 15 минут и не мог подолгу заснуть, после 7ми стало налаживаться, сейчас иногда может и не проснуться ночью, но теперь не может вечером заснуть по 2-3 часа. Это просто мука. Приходится утром будить и не давать спать более 8ми часов иначе всю ночь гуляем потом, а ему 8 часов определенно мало, надо хотя бы 9. Замкнутый круг. Про лекарства пока думаю, летом период улучшения, появляется надежда справится так, хотя пока не могу решить. Нужен бы хороший психолог или психотерапевт не на другом конце города, но пока не найти. Про воспитание наверно вы правы, но знать бы как это решить, умные книги мне как то не помогают.

  3. ответ для 3470 , на сообщение « Готовит) »
    #8943
    Наш человек Аватар для ФОРУМ
    Регистрация
    05.10.2009
    Сообщений
    9 235

    Цитата Сообщение от 3470 Посмотреть сообщение
    Готовит)
    Супер.
    у меня два сыночка

  4. #8944
    Активный участник Аватар для мамаОляЯ
    Регистрация
    18.04.2007
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    549

    Цитата Сообщение от _Margolis_ Посмотреть сообщение
    А у вас ребенок всегда что-то грыз? Моя зубами иногда скрипит, может лучше пусть грызет колпачки такие, чем зубы портит и челюсть оттопыривает....
    У моего бруксизм( скрежет зубами) проходит на фоне приема акатинола.как перерыв делаем опять начинает скрипеть.

  5. #8945

    А у моей и непонятно от чего. Одно время совсем пропал, потом иногда появляется.....

  6. ответ для abstraktion , на сообщение « Детский... »
    #8946

    спасибо!

  7. #8947

    Здорово как

  8. ответ для Гитарик , на сообщение « Аутизм-ОБСУЖДЕНИЕ-IV »
    #8948
    Мега-элита Аватар для UraganKathrina
    Регистрация
    19.08.2011
    Адрес
    Новая Охта, м. Гражданский проспект
    Сообщений
    3 121

    Добрый день!
    Девушки, подскажите, с чего начать, если есть подозрения (признаки) аутизма у ребенка 3 лет?
    Педиатр, невролог, логопед... ни разу не заикнулись. Родители сами должны быть инициаторами такого обследования?
    Спасибо!

  9. #8949
    Элита Аватар для Caramel_ka
    Регистрация
    29.06.2013
    Адрес
    Владимир
    Сообщений
    2 048

    а родители неврологу озвучили свои подозрения ?
    может им кажется
    пройти тестирование в ИРАВ можно

  10. ответ для 3470 , на сообщение « Надо просто успокоиться. Когда я... »
    #8950
    Наш человек Аватар для invite
    Регистрация
    29.10.2006
    Адрес
    Невский р-н, м.Большевиков
    Сообщений
    5 376

    Цитата Сообщение от 3470 Посмотреть сообщение
    Надо просто успокоиться. Когда я успокоилась и перестала гнаться за мнимыми изменениями, которые мне навязали психологи, все пошло в гору. Сын приобрел авторитет в школе. Даже друзья домой приходят, и мне так необычно и здорово слышать, как они разговаривают и смеются на кухне, стал работать, причем на работе его ценят и, кто его знает, может поступит на бюджет и сможет учиться в вузе. Для меня было главным скачком - его стремление работать. Он сам сделал себе все документы, оформил карточку в банке, договорился и приступил к своим обязанностям. Это больше всего порадовало, больше чем оценки!!! Значит, прокормить себя точно сможет!
    СУПЕР!!! какие Вы молодцы! Мы вот тоже поставили себе задачу - главное социализация! А оценки потом! пусть будет двоечником, но вырастет хоть человеком... Даже дворники, тоже людьми могут быть, пусть и живут скромно...
    Зачем Вы держитесь за якорь, когда у Вас есть паруса?!

Страница 895 из 1003 « Первая  «  395795845885891892893894895896897898899905945995 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •