Страница 104 из 1063 « Первая  «  45494100101102103104105106107108114154204604 Последняя »  » 

Тема: Ревматоидный артрит у малыша.. как с этим жить - 2

  1. ответ для Liavetta , на сообщение « Девочки,на энбрел выдают бесплатный... »
    #1031
    Старожил Аватар для МамаЗлаточки
    Регистрация
    08.07.2015
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    1 130

    Цитата Сообщение от Liavetta Посмотреть сообщение
    Девочки,на энбрел выдают бесплатный рецепт,или сами покупаете?
    Стоит он недешево...
    С сентября по декабрь выдавали рецепты,пока без перебоев

  2. ответ для kozya , на сообщение « Я вот тут покупала... »
    #1032
    Старожил Аватар для МамаЗлаточки
    Регистрация
    08.07.2015
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    1 130

    Цитата Сообщение от kozya Посмотреть сообщение
    Я вот тут покупала http://www.med-shop.pro/n146.html очень милая женщина продавец-консультант, достали разные сумки, сравнили, измерили (с собой брала пустую упаковку энбрела). В итоге в Крым брала пять шприцов - все ок)) в походы... летом в аптеку с ней. Брала именно эту так как уверенность придает, что это именно медицинская+плотный каркас (чтоб не смялось, не раздавилось). Сдавала в багаж вопросов вообще не возникло.
    У нас такая же на 4л,уже успел замок внутренний сломаться,в сентябре покупали.

  3. #1033

    Цитата Сообщение от МамаЗлаточки Посмотреть сообщение
    У нас такая же на 4л,уже успел замок внутренний сломаться,в сентябре покупали.
    А у меня все на молниях...

  4. ответ для kozya , на сообщение « А у меня все на молниях... »
    #1034
    Старожил Аватар для МамаЗлаточки
    Регистрация
    08.07.2015
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    1 130

    Цитата Сообщение от kozya Посмотреть сообщение
    А у меня все на молниях...
    В смысле собачка от молнии сломалась

  5. ответ для kozya , на сообщение « А у меня все на молниях... »
    #1035
    Наш человек Аватар для Машурик
    Регистрация
    05.02.2009
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    6 316

    Цитата Сообщение от kozya Посмотреть сообщение
    Здорово если так... но я побоялась, тк ручная кладь проверяется после сдачи багажа и, если развернули бы там (во первых иглы, во вторых у меня тоже была пачка выписок, но мы не астматики, не сердечники, не диабетики - нам не могут понадобиться лекарства мгновенно сиюминутно, те доказать необходимость проносить их в ручной клади нельзя), то уже особо ничего сделать бы было нельзя.... не рискнула..
    А мы вообще этот момент не продумали. С другой стороны, а вдруг багаж потеряют? Тоже может быть.

    Цитата Сообщение от Эми_ка Посмотреть сообщение
    Девочки, посоветуйте хорошего гастроэнтеролога и иммунолога! Мы пролежали 5 дней на отделении и прошли обследование и все-таки у нас ЮХА с ассоциированным энтезитом. И еще вопрос: в Крым вы ездите вне сезона? Солнце нам под запретом?
    Активная инсоляция не желательна.

    Мы ездили в Крым на Азовское с 10.09, до 15 было хорошо, потом шторм, ветра, ходили с длинными рукавами, ездили на экскурсии, гуляли. Море штормовое, не покупаться. В принципе отпуском довольны, не за одним купанием-загоранием ехали. Но по приезду воспалились сухожилия, нога не разгибалась, ездили весь к НВ на консультации. Но в этом году хотим попробовать опять в сентябре поехать, пока мы не школьники, будем пробовать ездить когда не жарко.

    Цитата Сообщение от Liavetta Посмотреть сообщение
    Девочки,на энбрел выдают бесплатный рецепт,или сами покупаете?
    Стоит он недешево...
    Получаем по льготным рецептам. С ужасом думаю если не будут его выдавать, покупать постоянно не по карману совершенно.


    Я - Таня, можно на ты.

  6. ответ для Andre® , на сообщение « Ревматоидный артрит у малыша.. как с... »
    #1036
    Наш человек Аватар для Silly
    Регистрация
    13.12.2007
    Адрес
    Приморский район, Пионерская
    Сообщений
    6 454

    Мне кажется лучше брать в ручную кладь, если не разрешат с собой в салон, но эту вещь просто в багаж оформляют.
    А если сдаешь в багаж, то все таки бывают случаи когда теряют

  7. ответ для Машурик , на сообщение « Мы были записаны на 25.10. Были на... »
    #1037
    Мега-элита Аватар для Katrin83
    Регистрация
    24.02.2009
    Адрес
    Фрунзенский р-он
    Сообщений
    3 772

    Цитата Сообщение от kaneva Посмотреть сообщение
    Мы были на 10 декабря записаны, я позвонила 10 января и настояла, чтобы Иру положили. просто иначе мы бы в школу не пошли и ждали госпитализации, в прошлом году так три недели прождали, боялись, что выйдем в школу и подцепим чего нибудь и вся госпитализация накроется.
    Да еще мне спокойнее вместе с Леной мамой Златы, т к я с Ирой не могу все время лежать.
    Цитата Сообщение от МамаЗлаточки Посмотреть сообщение
    Я в июле на 11января записалась и легли 11.
    Цитата Сообщение от Машурик Посмотреть сообщение
    Мы были записаны на 25.10. Были на приеме у НВ с обострением в это время, он посоветовал не ложиться. Переписались на 9.11. Я звонила постоянно, тянули волынку и в итоге легли 6.12. Но я звонила и настаивала. Хотела до НГ пролежать.
    Катя, звони и тереби их почаще. Особенно если вы на дневной хотите.
    Ну надеюсь тогда нам тоже скоро позвонят. Я звонила несколько раз уже, обещали на следующей неделе положить. Вот надеюсь, в понедельник ещё раз позвоню. Надоело в подвешенном состоянии сидеть.
    А подскажите ещё для школы справку в больнице дадут при выписке? Как после болезни? Или надо самой заявление писать что ребёнок в школу не будет ходить.


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

  8. #1038

    Цитата Сообщение от Silly Посмотреть сообщение
    Мне кажется лучше брать в ручную кладь, если не разрешат с собой в салон, но эту вещь просто в багаж оформляют.
    А если сдаешь в багаж, то все таки бывают случаи когда теряют
    ручную кладь же проверяют уже после оформления багажа и после прохождения паспортного контроля, т.е. пути назад уже нет, только выбросить. Не знаю, может на внутренних рейсах по-другому, внутри страны еще можно рискнуть в ручную кладь, а за границу опасно, могут не пропустить. У нас знакомые летели из Англии с какими-то дорогостоящими ампулами, там девочка аллергик, у них это все изьяли и выбросили.

  9. ответ для Natashik_n , на сообщение « ручную кладь же проверяют уже после... »
    #1039
    Старожил Аватар для МамаЗлаточки
    Регистрация
    08.07.2015
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    1 130

    Цитата Сообщение от Natashik_n Посмотреть сообщение
    ручную кладь же проверяют уже после оформления багажа и после прохождения паспортного контроля, т.е. пути назад уже нет, только выбросить. Не знаю, может на внутренних рейсах по-другому, внутри страны еще можно рискнуть в ручную кладь, а за границу опасно, могут не пропустить. У нас знакомые летели из Англии с какими-то дорогостоящими ампулами, там девочка аллергик, у них это все изьяли и выбросили.
    На мск форуме "Преодоление" читала,спокойно взрослые передвигаются с уколами в ручной клади,еще и в холодильник просят положить в самолете лекарство,на межд.линиях также,журналист какой то писал,он несколько границ за день пересекал,все нормально было.Упаковка запаяна,назначение врача и рецепт с собой,что не украли лекарство.

  10. ответ для Andre® , на сообщение « Ревматоидный артрит у малыша.. как с... »
    #1040
    Наш человек Аватар для Машурик
    Регистрация
    05.02.2009
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    6 316

    Цитата Сообщение от Katrin83 Посмотреть сообщение
    Ну надеюсь тогда нам тоже скоро позвонят. Я звонила несколько раз уже, обещали на следующей неделе положить. Вот надеюсь, в понедельник ещё раз позвоню. Надоело в подвешенном состоянии сидеть.
    А подскажите ещё для школы справку в больнице дадут при выписке? Как после болезни? Или надо самой заявление писать что ребёнок в школу не будет ходить.


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    Ты лучше в школе уточни. У нас в саду не берут выписку, в больнице тоже никакую справку не давали, мы после больницы всегда в ПК к педиатру шли выписываться.

    Цитата Сообщение от Natashik_n Посмотреть сообщение
    ручную кладь же проверяют уже после оформления багажа и после прохождения паспортного контроля, т.е. пути назад уже нет, только выбросить. Не знаю, может на внутренних рейсах по-другому, внутри страны еще можно рискнуть в ручную кладь, а за границу опасно, могут не пропустить. У нас знакомые летели из Англии с какими-то дорогостоящими ампулами, там девочка аллергик, у них это все изьяли и выбросили.
    Вот это печально. Я реально понимаю что нам может быть повезло. Продумаю в следующий раз может действительно сдать.

Страница 104 из 1063 « Первая  «  45494100101102103104105106107108114154204604 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •