Страница 4 из 1063 « Первая  «  1234567814541045041004 Последняя »  » 

Тема: Ревматоидный артрит у малыша.. как с этим жить - 2

  1. ответ для Silly , на сообщение « Даже если не будет больничного я так... »
    #31
    Наш человек Аватар для Машурик
    Регистрация
    05.02.2009
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    6 316

    Цитата Сообщение от Silly Посмотреть сообщение
    Даже если не будет больничного я так понимаю в случае болезни можно будет дома врача вызвать.
    Не факт. Обычно просят сразу сообщать в стационар, они тогда выписку закроют тем чистом, что вы врача вызвали, иначе будут проблемы по ОМС. Вы или болеете или обследуетесь. У нас 2 выписки в аллергоцентре и дгб2 закрывали раньше из-за болезней и вызова врача.
    Просто если болеете на дневном стационаре то вам как вариант предложат лежать лечиться.


    Я - Таня, можно на ты.

  2. #32

    Цитата Сообщение от Машурик Посмотреть сообщение
    Не факт. Обычно просят сразу сообщать в стационар, они тогда выписку закроют тем чистом, что вы врача вызвали, иначе будут проблемы по ОМС. Вы или болеете или обследуетесь. У нас 2 выписки в аллергоцентре и дгб2 закрывали раньше из-за болезней и вызова врача.
    Просто если болеете на дневном стационаре то вам как вариант предложат лежать лечиться.
    Я думаю имелось в виду, что можно хотя бы просто ВЫЗВАТЬ врача, тк когда неофициально дневной стационар - под страхом смертной казни нельзя вызывать ни врача, ни тем более скорую\неотложку, тк по всем документам ребенок в этот момент находится в больнице!!! А уже потом сообщать и разбираться с документами....

  3. ответ для Andre® , на сообщение « Ревматоидный артрит у малыша.. как с... »
    #33
    Наш человек Аватар для Silly
    Регистрация
    13.12.2007
    Адрес
    Приморский район, Пионерская
    Сообщений
    6 446

    Цитата Сообщение от kozya Посмотреть сообщение
    Я думаю имелось в виду, что можно хотя бы просто ВЫЗВАТЬ врача, тк когда неофициально дневной стационар - под страхом смертной казни нельзя вызывать ни врача, ни тем более скорую\неотложку, тк по всем документам ребенок в этот момент находится в больнице!!! А уже потом сообщать и разбираться с документами....
    Именно это имела ввиду!

  4. ответ для Andre® , на сообщение « Ревматоидный артрит у малыша.. как с... »
    #34
    Активный участник Аватар для Катямамаксюши
    Регистрация
    23.12.2009
    Сообщений
    438

    Меня зовут Наташа, дочка Ксюша 7,5 лет. Артрит диагностировали у Слизовского в 6 лет, но начался он в 5,5 после вируса. Долго не могли понять почему голеностоп опухший и упустили много времени. Затронут голеностоп, палец на руке, небольшое кол-во жидкости было в колене и в тазобедренном. Был назначен мовалис и метотрексат. На Мтх уже год. Ттт вроде помогает, припухлость ушла, АНФ снизился. Только палец остался кривой и плохо сгибается. При простуде иногда появляются боли в затронутых суставах. В ДГБ 2 были 3 раза на госпитализации. Ещё имеется у нас диагноз астма в небольшой ремиссии и бесконечная аллергия.

  5. ответ для olvaska , на сообщение « привет! ну и я отмечусь. пишу крайне... »
    #35
    Активный участник Аватар для Катямамаксюши
    Регистрация
    23.12.2009
    Сообщений
    438

    [QUOTE=olvaska;143079699]привет!
    ну и я отмечусь. пишу крайне редко. в основном читаю.
    я Ольга. сын Григорий 18 лет. дебют в сентябре 15. конец сентября диагноз юра. октябрь реанимация, 2 линия во. и обследования до февраля 2016. в январе перевод в пма. в общей сложности 4 месяца в больнице на разных отделениях. потом еще 2 в пма.
    итог: болезнь крона + юра. затронуто около 40 суставов. челюсть с правой стороны разрушена. делали пункцию. с февраля ввод ремикейда. до этого метотрексат, преднизолон, фосфоглив и т.д. и т.п. до ремикейда никаких улучшений. в основном лежал. после 6 капельницы появились улучшения состояния. инву в детской сети не успели оформить. счас получили третью группу. во взрослой сети все печальнее в разы. так что я с нежностью вспоминаю детские больницы. счас переведены в мапо.[/


    Помню Вашу историю. Как сейчас самочувствие у сына?

  6. #36
    Наш человек Аватар для kaneva
    Регистрация
    09.07.2008
    Сообщений
    5 744

    Цитата Сообщение от Катямамаксюши Посмотреть сообщение
    Меня зовут Наташа, дочка Ксюша 7,5 лет. Артрит диагностировали у Слизовского в 6 лет, но начался он в 5,5 после вируса. Долго не могли понять почему голеностоп опухший и упустили много времени. Затронут голеностоп, палец на руке, небольшое кол-во жидкости было в колене и в тазобедренном. Был назначен мовалис и метотрексат. На Мтх уже год. Ттт вроде помогает, припухлость ушла, АНФ снизился. Только палец остался кривой и плохо сгибается. При простуде иногда появляются боли в затронутых суставах. В ДГБ 2 были 3 раза на госпитализации. Ещё имеется у нас диагноз астма в небольшой ремиссии и бесконечная аллергия.
    Наташа, а палец почему не сгибается? Контрактура? разрабатывать пробовали? Это на ведущей руке?

    У нас из-за того что пальцы на правой опухли, ручки пришлось в левую брать, дочка по сути левша переученная, из-за этого медленно пишет. Когда пальцы на правой в норму пришли, то все стали сгибаться-разгибаться хорошо, но ручку в правую руку переложить уже не смогли. Только вот до учителей в школе никак не достучаться, почему дочка медленно пишет, но почерк у нее красивый, хоть и пишет многие буквы-цифры снизу вверх и задом-наперед ((((

  7. ответ для Andre® , на сообщение « Ревматоидный артрит у малыша.. как с... »
    #37
    Активный участник Аватар для Lioka83
    Регистрация
    20.10.2011
    Адрес
    Республика Коми
    Сообщений
    579

    Девочки, подскажите пожалуйста что вы даете своим детям в случае головной боли? Второй день сын жалуется на боль, показывает на височную область. У нас правда до кучи сопли и опять тонзиллит беспокоит.

  8. ответ для Andre® , на сообщение « Ревматоидный артрит у малыша.. как с... »
    #38
    Наш человек Аватар для Silly
    Регистрация
    13.12.2007
    Адрес
    Приморский район, Пионерская
    Сообщений
    6 446

    Цитата Сообщение от Lioka83 Посмотреть сообщение
    Девочки, подскажите пожалуйста что вы даете своим детям в случае головной боли? Второй день сын жалуется на боль, показывает на височную область. У нас правда до кучи сопли и опять тонзиллит беспокоит.
    Дайте Нурофен, он ведь и обезболивающий.

  9. #39

    Цитата Сообщение от Lioka83 Посмотреть сообщение
    Девочки, подскажите пожалуйста что вы даете своим детям в случае головной боли? Второй день сын жалуется на боль, показывает на височную область. У нас правда до кучи сопли и опять тонзиллит беспокоит.
    Нурофен, парацетамол, если исключена вероятность гайморита (раз сопли и голова болит).

  10. ответ для Andre® , на сообщение « Ревматоидный артрит у малыша.. как с... »
    #40
    Старожил Аватар для mahon
    Регистрация
    15.11.2008
    Адрес
    московский район
    Сообщений
    1 390

    Я Маша. Дочка Алиса 7 лет. История у нас случайная. Жалоб никогда небыло, но кривила ножки. В 6 лет обратились к ортопеду с этой проблемой, нам сделали узи, нашли кисту в коленке и жидкость. Назначили анализы и Анф. Анализы все были в норме кроме Анф 640(( . Попали к Слизовскому на консультацию , он положил на отделение на обследование. Там ничего нового не нашли, кроме Анф который стал 1280. Назначил Мовалис . Весной Слизовскому на косультации не понравилась челюсть и он направил нас на МРТ. И намекнул, что надо ложиться и подбирать терапию скорей всего метотрексат. На МРТ нашли жидкость . На сегодняшний день ( сегодня вернулись с узи, жидкость в коленях, в голеностопе и правом челюстном суставе)суставы все спокойны. Ничего не опухает и не сковывает. Пока ничего не колем. Предложили сходить к Кожевникову в Турнера. Кто у него наблюдается? Я естественно боюсь метотрексат или можно сразу энбрел колоть? Он лучше переноситься. ?

Страница 4 из 1063 « Первая  «  1234567814541045041004 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •