Страница 439 из 1063 « Первая  «  339389429435436437438439440441442443449489539939 Последняя »  » 

Тема: Ревматоидный артрит у малыша.. как с этим жить - 2

  1. #4381
    Старожил Аватар для YaroLa
    Регистрация
    30.10.2010
    Адрес
    ВО
    Сообщений
    1 304

    Цитата Сообщение от Яркая звездочка Посмотреть сообщение
    Сходили мы к НВ. Госпитализирует нас, народу много, поэтому только на 5 декабря. Очень долго общались с ним, по поводу био препаратов. Сказал, что энбрел всегда успеем. Что всё равно не есть хорошо вводить их, пока есть возможность, что мтх подействует.
    Лимфоциты наши падают, не есть хорошо, но не критично. Будут разбираться. Сказал еще сделают мрт и распишет схему снижения гормонов.
    А чем гибп хуже мтх он не рассказал?
    Но если есть необходимость назначать в паре гибп+мтх, тогда конечно удвоенное токсическое действие на организм. Если возможно на одном гибп, то действие сильнее чем мтх, и меньше воздействие на разные органы+ возможность ухода с гормонов. Мы сейчас лежим в пма, есть случаи когда дети уходят с гормонов только через гибп, некоторые дети их пили по 8 лет!!!, долго шли на 1/2 табл и не могли убрать до введения гибп.

  2. ответ для YaroLa , на сообщение « А Вам в итоге на основе пересмотра... »
    #4382
    Активный участник Аватар для Liavetta
    Регистрация
    28.03.2014
    Сообщений
    375

    Цитата Сообщение от YaroLa Посмотреть сообщение
    А Вам в итоге на основе пересмотра стекол в пма поставили целиакию? Если это она, то для восстановления ворсинок нужен год диеты (индивидуально у каждого), иногда более. Если есть подозрение на ВЗК надо подключать месалазины, одной диеты будет мало, мы на б/г б/м диете сидели 5 лет и живот болел, пока не начали лечить ВЗК
    В пма стекла пересмотрели,и заключение подтвердили,данных за взк нет,аллергическая энтеропатия,нельзя исключит мальабсорбцию, это по фгдс у обеих.
    У Лизы по колоно аллергический колит,даннвх за взк нет.
    Глютен сняли,потому что повышены антитела к глиадину.Генный анализ на целиакию будем сдавать в январе,пока говорят 50/50.

  3. ответ для YaroLa , на сообщение « А чем гибп хуже мтх он не рассказал? ... »
    #4383
    Небожитель Аватар для Яркая звездочка
    Регистрация
    04.09.2007
    Адрес
    Парголово
    Сообщений
    16 529

    Цитата Сообщение от Liavetta Посмотреть сообщение
    Надя, мтх делаете или только на бицилине пока?

    Мои девчонки опять расхандрились,Соня с прошлой недели на колени жаловалась периодически,вроде прошло...сегодня приехали ....опять пятки болят ,как весной когда артрит начался...
    Лиза тоже на боли в ножках жалуется,отит у нее 3 день уже,видимо осложнение..
    Вчера были у окулиста, пока по увеиту спокойно,но Лиза на диклофе,глаза красные,так и остается поверхностное поражение эпителия из-за сухости глаз..
    Диету безглютеновую и безмолочную соблюдаем ,а животы болят ...
    Мы мтх колем. Иногда пропускаем, если лимфоциты низкие.
    А что в пма говорили, если суставы будут беспокоить? НПВС пьете?
    Цитата Сообщение от YaroLa Посмотреть сообщение
    А чем гибп хуже мтх он не рассказал?
    Но если есть необходимость назначать в паре гибп+мтх, тогда конечно удвоенное токсическое действие на организм. Если возможно на одном гибп, то действие сильнее чем мтх, и меньше воздействие на разные органы+ возможность ухода с гормонов. Мы сейчас лежим в пма, есть случаи когда дети уходят с гормонов только через гибп, некоторые дети их пили по 8 лет!!!, долго шли на 1/2 табл и не могли убрать до введения гибп.
    Я так понимаю все равно в паре назначают. Или можно от мтх тогда отказаться?
    Говорил, что гибп всё хорошо, но все равно не конфетка это. На мтх уже выросло целое поколение. И рожали спокойно.
    А вот про гибп такого он сказать не может, нет еще такого поколения.

    Тоже предстоит снижение гормонов, если не сможем уйти, то конечно гибп.
    Сыночек Артём 06.04.2008


  4. #4384
    Активный участник Аватар для Liavetta
    Регистрация
    28.03.2014
    Сообщений
    375

    Надя, ничего не говорили..
    Сказали артралгии могут быть на фоне болезни,смены погоды.
    Надо наверное узи суставов делать,чтобы знать артрит это или что ..

  5. ответ для Andre® , на сообщение « Ревматоидный артрит у малыша.. как с... »
    #4385
    Небожитель Аватар для Яркая звездочка
    Регистрация
    04.09.2007
    Адрес
    Парголово
    Сообщений
    16 529

    Нас остеопат сегодня отправил к психокинезиологу. Кто-нибудь ходил к такому человеку?

  6. #4386
    Активный участник Аватар для Lioka83
    Регистрация
    20.10.2011
    Адрес
    Республика Коми
    Сообщений
    579

    Цитата Сообщение от Яркая звездочка Посмотреть сообщение
    Нас остеопат сегодня отправил к психокинезиологу. Кто-нибудь ходил к такому человеку?
    Кто это и "с чем его едят"?

    А вообще, вот у меня тоже вопрос, кто-то к психологу водил детей после появления диагноза? У меня периодами складывается впечатление, что часть болей, которые испытывает мой ребенок, идут от головы, причем вызывает это всё школа. Мы сейчас лежим в больнице, это 4-я неделя уже пошла. Сын говорит, что надоело уже, хочу быстрее выписаться. Как только со слов врача, при хороших анализах, нам замаячила выписка, и я сказала, что давай-ка нагонять программу, делать дз в чистовики, чтобы я отнесла в школу, как тут же появилась боль в спине. Вчера прям на лице была вселенская боль. Я не хочу сказать, что я не верю своему сыну, но вот есть впечатление, что он себя программирует на плохое (подсознательно) причем именно на почве школы и уроков. Уроки у нас больная тема, в прямом смысле, т.к. он взял манеру сдаваться, как только появляются трудности. Например сел делать задание. Прочитал несколько раз, не понял, начинает нервничать и даже психовать. Я вроде подойду, успокою, говорю, что всё выйдет, просто нужно немного подумать ну и попробовать сделать запись. Перечитает, с раздражением говорит, что не понимает и всё. Начинаем делать вместе, вижу, что уже дошло, но он как специально противится. Раньше такого за ним не замечала. Он иногда меня умудряется так вывести из себя, что вот по заднице дать хочется, да уж вроде парень большой, 11 лет ведь уже.
    В общем думаю, что нам бы психолог не помешал. Вот только где его у нас взять. А Вы попробуйте, сходите к психокинезиологу, вдруг это даст плоды? Ну и нас заодно потом просветите, кто это такой и чем занимается.
    Я Ольга, ко мне на ты.

  7. ответ для Andre® , на сообщение « Ревматоидный артрит у малыша.. как с... »
    #4387
    Небожитель Аватар для Яркая звездочка
    Регистрация
    04.09.2007
    Адрес
    Парголово
    Сообщений
    16 529

    ПСИХОКИНЕЗИОЛОГИЯ - это очень эффективный метод диагностики и лечения стрессов, психосоматических заболеваний, психо-эмоциональных проблем. Психокинезиология опирается на идею целостности человеческого организма - дух, разум и тело рассматриваются в неразрывной связи. Психокинезиолог через тело получает информацию о состоянии души, сознания, бессознательного и тела.

    Главный инструмент психокинезиологии – мышечный тест

  8. ответ для Andre® , на сообщение « Ревматоидный артрит у малыша.. как с... »
    #4388
    Небожитель Аватар для Яркая звездочка
    Регистрация
    04.09.2007
    Адрес
    Парголово
    Сообщений
    16 529

    Записалась, в субботу пойдем. Расскажу потом, кто такой и с чем едят

  9. #4389
    Активный участник Аватар для Lioka83
    Регистрация
    20.10.2011
    Адрес
    Республика Коми
    Сообщений
    579

    Цитата Сообщение от Яркая звездочка Посмотреть сообщение
    ПСИХОКИНЕЗИОЛОГИЯ - это очень эффективный метод диагностики и лечения стрессов, психосоматических заболеваний, психо-эмоциональных проблем. Психокинезиология опирается на идею целостности человеческого организма - дух, разум и тело рассматриваются в неразрывной связи. Психокинезиолог через тело получает информацию о состоянии души, сознания, бессознательного и тела.

    Главный инструмент психокинезиологии – мышечный тест
    В нашей "деревне" ревматолога-то нет,а о таком и не слышали наверное даже сами педиатры.

    А я бы попробовала сходить на приём. Кто знает, вдруг будет хороший результат.
    Я Ольга, ко мне на ты.

  10. ответ для Andre® , на сообщение « Ревматоидный артрит у малыша.. как с... »
    #4390
    Активный участник Аватар для Lioka83
    Регистрация
    20.10.2011
    Адрес
    Республика Коми
    Сообщений
    579

    Девочки, нужна помощь коллективного разума. Сейчас ребенок из больницы позвонил, говорит, что ему назначили арпефлю (Противовирусное, иммуномодулирующее), у него вчера вечером заболело горло, поднималась температура до 37,6, спать когда ложился сильно знобило. Сегодня его посмотрела педиатр, и назначила этот препарат, хотя говорит горло не красное, не знаю отчего оно у тебя болит. Нам ведь такое нельзя?

Страница 439 из 1063 « Первая  «  339389429435436437438439440441442443449489539939 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •