Страница 473 из 1063 « Первая  «  373423463469470471472473474475476477483523573973 Последняя »  » 

Тема: Ревматоидный артрит у малыша.. как с этим жить - 2

  1. #4721
    Элита Аватар для МУСЯ38
    Регистрация
    05.03.2008
    Адрес
    М. Международная
    Сообщений
    2 907

    Цитата Сообщение от МамаЗлаточки Посмотреть сообщение
    У меня есть наглядный пример,когда в пма опоздали с назначением Хумиры при увеите,шел уже необратимый процесс,ребенок потерял зрение за три года лечения в пма,сейчас пытаются сохранить глаза как орган,но уже в США.
    Лена, я буду очень рада Вашим успехам и желаю вам с дочкой только самого лучшего, но мне кажется, что Вы в эйфории от достигнутого в Москве готовы отрицать все, что имеется в наличии в Санкт-Петербурге, а у нас, поверьте, не самый захудалый город и можно, все-таки, получить достаточно квалифицированную помощь. А насчет "страшилок", приведенных Вами относительно ПМА: я Вам точно могу сказать, что в каждом лечебном учреждении, даже самом передовом и современном, есть свои "скелеты в шкафу" и у каждого врача имеется нелицеприятный случай в его лечебной практике.

  2. #4722
    Старожил Аватар для МамаЗлаточки
    Регистрация
    08.07.2015
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    1 130

    Цитата Сообщение от МУСЯ38 Посмотреть сообщение
    Лена, я буду очень рада Вашим успехам и желаю вам с дочкой только самого лучшего, но мне кажется, что Вы в эйфории от достигнутого в Москве готовы отрицать все, что имеется в наличии в Санкт-Петербурге, а у нас, поверьте, не самый захудалый город и можно, все-таки, получить достаточно квалифицированную помощь. А насчет "страшилок", приведенных Вами относительно ПМА: я Вам точно могу сказать, что в каждом лечебном учреждении, даже самом передовом и современном, есть свои "скелеты в шкафу" и у каждого врача имеется нелицеприятный случай в его лечебной практике.
    Вот я тоже думаю,добрее надо быть,препарат только назначили,а вы мне примеры не благоприятные,в эйфории ни кого нет,есть желание уйти в ремиссию,чего в спб не получилось,если вам здесь комфортно ради бога..Не нужно свои отрицательные эмоции людям передовать,это у вас так,а у нас по другому т.к течение болезни у всех разное.Это не "Страшилка" а живой ребенок которому сейчас 6лет.

  3. ответ для Andre® , на сообщение « Ревматоидный артрит у малыша.. как с... »
    #4723
    Активный участник Аватар для Liavetta
    Регистрация
    28.03.2014
    Сообщений
    375

    МУСЯ38
    Мария, Вы капали своему сыну диклоф?
    Может помните, отменяют постепенно как декс. или можно сразу?
    Наша окулист говорит сразу можно, к Серогодской мы чувствую до НГ уже не попадаем...Боюсь отменять, у нас два месяца заканчиваются 27 декабря, как раз перед НГ. Никитина сказала покапать 2 мес.
    Хотим в деревню на НГ , не дай Бог с глазами без капель хуже будет, там вообще некуда, только срываться и в Питер.

  4. ответ для Liavetta , на сообщение « МУСЯ38 Мария, Вы капали своему сыну... »
    #4724
    Элита Аватар для МУСЯ38
    Регистрация
    05.03.2008
    Адрес
    М. Международная
    Сообщений
    2 907

    Нам все врачи говорили и мы всегда так и делали - это отменять диклофф постепенно, в зависимости от срока капания дексаметазона перед этим, отменяя по одному закапыванию раз в несколько дней ( иногда по неделе). В Раухфуса нам предлагали отменять по паре капель на неделю сохранения числа закапываний. Хотя на Моховой вообще скептически относятся к Диклоффу, практически не считая его за реально действующий препарат. Я бы, все равно отменяла любые капли постепенно, поскольку, мне кажется, что резкая отмена может спровоцировать нежелательные процессы.

  5. #4725
    Активный участник Аватар для Liavetta
    Регистрация
    28.03.2014
    Сообщений
    375

    Цитата Сообщение от МУСЯ38 Посмотреть сообщение
    Нам все врачи говорили и мы всегда так и делали - это отменять диклофф постепенно, в зависимости от срока капания дексаметазона перед этим, отменяя по одному закапыванию раз в несколько дней ( иногда по неделе). В Раухфуса нам предлагали отменять по паре капель на неделю сохранения числа закапываний. Хотя на Моховой вообще скептически относятся к Диклоффу, практически не считая его за реально действующий препарат. Я бы, все равно отменяла любые капли постепенно, поскольку, мне кажется, что резкая отмена может спровоцировать нежелательные процессы.
    Мы капаем сейчас по 1 к*2р/д.
    Оставить 1к*1р/д. на недельку?
    Декс мы закончили в послед.числах октября , капали месяц.Отменяли по 1к./неделю.

    Наша офтальмолог тоже сказала, что диклоф слишком слабый, но если боитесь снимайте постепенно.
    У нас еще корнерегель 4р/д., на ночь вит-а-пос, и еще ирифрин до 26.12.

  6. ответ для Liavetta , на сообщение « Мы капаем сейчас по 1 к*2р/д. Оставить... »
    #4726
    Элита Аватар для МУСЯ38
    Регистрация
    05.03.2008
    Адрес
    М. Международная
    Сообщений
    2 907

    Конечно оставьте еще на неделю 1 раз а день - Вам так самой спокойнее будет

  7. #4727
    Наш человек Аватар для Машурик
    Регистрация
    05.02.2009
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    6 316

    Цитата Сообщение от Яркая звездочка Посмотреть сообщение
    Ох, как сложно всё.
    У нас в выписке написано, в связи с тяжестью основного заболевания показана гибт.(энбрел)
    Никто ничего не давал никуда нести.
    НВ забирая выписку не видела. В январе пойдем к нему, узнаю всё подробно.
    Пока мы снижаем гормоны.
    т.е. прописана прям дозировка? На последней странице написано?

    У нас про энбрел писали с самого дебюта, всегда была фраза типо того как вы написали. Но когда вопрос про энбрел встал, во первых идет обследование специальное. Вас должны обследовать на туберкулез, делают КТ легких и мы еще ездили с рентгеном в НИИ пульмонологии. Во-вторых прописываю в выписке сколько энбрела, первое введение должно быть в стационаре. В-третьих бумага от НВ для комздрава.

    Цитата Сообщение от МУСЯ38 Посмотреть сообщение
    У меня от Комздрава в прошлом году после моего письменного обращения, например, пришла бумага с кратким содержанием: "Внести в списки сможем на следующий год, а пока продолжайте делать уколы через ВМП в Педиатричке".
    Так и мне пришла бумага в 2016, когда мы ездили в комздрав в августе, что нас вносят в списки на закупки на 2017 году, в 2016 можем выписывать рецепты и выбирать из имеющего в аптеке энбрела. И потом звонили из комздрава и комментировали эту бумагу.


    Я - Таня, можно на ты.

  8. #4728
    Старожил Аватар для МамаЗлаточки
    Регистрация
    08.07.2015
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    1 130

    Цитата Сообщение от Яркая звездочка Посмотреть сообщение
    Ох, как сложно всё.
    У нас в выписке написано, в связи с тяжестью основного заболевания показана гибт.(энбрел)
    Никто ничего не давал никуда нести.
    НВ забирая выписку не видела. В январе пойдем к нему, узнаю всё подробно.
    Пока мы снижаем гормоны.
    Нам Энбрел назначили во время госпитализации,заявление в ком.здрав от Н.В отвозили во время госпитализации.Т-спот был заранее готов,там сделали кт и отправили в туб.дисп.приморского р-на(Н.В договаривался)Фтизиатр одобрила допуск,и месяц ждали письмо из ком.здрава,с ним в пк за рецептом и в аптеку.Заранее нас в списки не вносили.

  9. #4729
    Небожитель Аватар для Яркая звездочка
    Регистрация
    04.09.2007
    Адрес
    Парголово
    Сообщений
    16 529

    Цитата Сообщение от Машурик Посмотреть сообщение
    т.е. прописана прям дозировка? На последней странице написано?

    У нас про энбрел писали с самого дебюта, всегда была фраза типо того как вы написали. Но когда вопрос про энбрел встал, во первых идет обследование специальное. Вас должны обследовать на туберкулез, делают КТ легких и мы еще ездили с рентгеном в НИИ пульмонологии. Во-вторых прописываю в выписке сколько энбрела, первое введение должно быть в стационаре. В-третьих бумага от НВ для комздрава.


    Так и мне пришла бумага в 2016, когда мы ездили в комздрав в августе, что нас вносят в списки на закупки на 2017 году, в 2016 можем выписывать рецепты и выбирать из имеющего в аптеке энбрела. И потом звонили из комздрава и комментировали эту бумагу.
    Цитата Сообщение от МамаЗлаточки Посмотреть сообщение
    Нам Энбрел назначили во время госпитализации,заявление в ком.здрав от Н.В отвозили во время госпитализации.Т-спот был заранее готов,там сделали кт и отправили в туб.дисп.приморского р-на(Н.В договаривался)Фтизиатр одобрила допуск,и месяц ждали письмо из ком.здрава,с ним в пк за рецептом и в аптеку.Заранее нас в списки не вносили.
    Всё понятно, спасибо.
    Дозировки конечно нет.
    Мне не удалось поговорить с НВ, при выписке. В январе поедем узнаю.
    Я тоже поняла, что это просто слова. Вот боюсь, если обостримся во время снижения гормонов, что опять посадит на них.
    В ПМА ведь по скорой не уедешь
    Сыночек Артём 06.04.2008


  10. #4730
    Активный участник Аватар для Liavetta
    Регистрация
    28.03.2014
    Сообщений
    375

    Нам в выписке сентябрьской тоже написали рекомендовано ГИБП(энбрел), на словах сказали, для обследования фтизиатрами,энбрел после НГ в лучшем случае.

Страница 473 из 1063 « Первая  «  373423463469470471472473474475476477483523573973 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •