Страница 606 из 1063 « Первая  «  106506556596602603604605606607608609610616656706 Последняя »  » 

Тема: Ревматоидный артрит у малыша.. как с этим жить - 2

  1. #6051
    Небожитель Аватар для YuliaZ
    Регистрация
    15.07.2003
    Адрес
    Голодай, у залива
    Сообщений
    19 010

    Цитата Сообщение от Машурик Посмотреть сообщение
    Почему не дает? У нас так же стабильно медотвод от Манту и прививок.
    Раньше и нам постоянно давали, но в последний раз отправили к иммунологу в нииди, для решения вопроса по поводу вакцинации и реакций манту и диаскинтест.

  2. ответ для kozya , на сообщение « Девочки, как мне кажется, аппетит... »
    #6052
    Наш человек Аватар для kaneva
    Регистрация
    09.07.2008
    Сообщений
    5 761

    Цитата Сообщение от kozya Посмотреть сообщение
    Девочки, как мне кажется, аппетит появляется не от энбрела, а просто уставший от болячки и борьбы огранизм, попав в ремиссию, начинает наверстывать силы. По нам могу сказать, после выхода в ремиссию моя тоже стала хорошо и очень хорошо есть, но со временем все скорректировалось... Сейчас может и вовсе от ужина отказаться, рост приблизительно 136, вес 28.
    Вот мне тоже так кажется, ещё с отменой мтх тошнить и рвать перестало, так хоть кушать начала.
    Рост 152, вес 31 кг. Рядом с дочей ощущаю себя жирной

  3. ответ для YuliaZ , на сообщение « Раньше и нам постоянно давали, но в... »
    #6053
    Наш человек Аватар для Dulchy
    Регистрация
    25.12.2012
    Сообщений
    6 988

    Цитата Сообщение от YuliaZ Посмотреть сообщение
    Раньше и нам постоянно давали, но в последний раз отправили к иммунологу в нииди, для решения вопроса по поводу вакцинации и реакций манту и диаскинтест.
    Юль, а чем вы манту заменяли?
    Нам не скоро, но предстоит манту. Т-спот 7000
    Маша, на "Ты"

  4. #6054
    Наш человек Аватар для Dulchy
    Регистрация
    25.12.2012
    Сообщений
    6 988

    Цитата Сообщение от kaneva Посмотреть сообщение
    Вот мне тоже так кажется, ещё с отменой мтх тошнить и рвать перестало, так хоть кушать начала.
    Рост 152, вес 31 кг. Рядом с дочей ощущаю себя жирной
    А тошнота и рвота это накопительный эффект или сразу видно.
    Сын очень плохо кушать стал, сказал: У меня Пузико, надо худеть.
    А что на самом деле, не поймёшь. «Ничего не болит, не тошнит»
    Маша, на "Ты"

  5. ответ для Andre® , на сообщение « Ревматоидный артрит у малыша.. как с... »
    #6055
    Наш человек Аватар для Еsperanza
    Регистрация
    18.02.2012
    Сообщений
    6 929

    Девочки, нам тоже пора проверять на туберкулёз дочку, раньше делали т-спот, а в этот раз думаю сделать манту может? Костик нам разрешает манту. Т-спот очень заморочно по времени получается, сначала сдать его, потом за результатом ехать, а потом в нашем тубике просто так ответ не принимают, просят ещё кровь мочу и я/г принести, плюс ещё надо в очереди в тубике отсидеть, кучу времени все занимает. На работе нужно отпрашиваться несколько раз, даже если платно анализы сдавать.
    Короче к чему я, кто делает манту и все окнорм?

    Отправлено с моего Redmi 5 Plus через Tapatalk

  6. ответ для Еsperanza , на сообщение « Девочки, нам тоже пора проверять на... »
    #6056
    Старожил
    Регистрация
    08.04.2010
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    1 201

    Не знаю, насколько наш пример показателен, но в мае мы сделали диаскин. Костик разрешал манту, но сказал, что лучше бы диаскин. Сделали в школе, медсестра предлагала «не заметить», что нет пробы и сделать в сентябре. Ждать не стали, т.к. сын нормально себя чувствовал, сейчас в ремиссии. Все ОК, последствий нет.

  7. ответ для Dulchy , на сообщение « Юль, а чем вы манту заменяли? Нам не... »
    #6057
    Небожитель Аватар для YuliaZ
    Регистрация
    15.07.2003
    Адрес
    Голодай, у залива
    Сообщений
    19 010

    Цитата Сообщение от Dulchy Посмотреть сообщение
    Юль, а чем вы манту заменяли?
    Нам не скоро, но предстоит манту. Т-спот 7000
    А ничем еще, до середины июля медотвод от районного кардиолога. Есть апрельская справка (куда приводили сына с рентгеном кровью и показывали слушали) от фтизиатра, но справка толи спецом так написана, то ли незнаю. Муж решил плюнуть и сделать т-спот на год, заодно и по ревма за один укол сдать анализы, просто у мелкого под вопросом тромбоцитопатия, нельзя в вену лазить... потом муж с апрельской справкой от фтизиатра пойдет в тубик с т спотом пусть пишут приличные справки, как раз записался на прием уже в конце месяца, а то педиатры в садах начинают гнать... в общем вот

  8. #6058
    Наш человек Аватар для Еsperanza
    Регистрация
    18.02.2012
    Сообщений
    6 929

    Цитата Сообщение от Машурик Посмотреть сообщение
    Надя, у нас на энбреле тоже увеличился аппетит и вес пошел. Мы реально за год сейчас порядка 4 кг набрали. В Турции сейчас ездили, она такие тарелки наворачила и торты



    Сил вам! И чтоб правильно вам терапию выбрали @@@@@@@@@2



    У нас если что-то не долечено и дремлет, сразу после укола вылазит. Вот сейчас в отпуске отит сразу после укола энбрела начался. Пришлось все уколы отменить, приехали анализы сдали СОЭ 28, лейкоциты высокие. Вообщем уже антибиотки подключили. Съездили отдохнули называется (



    Я бы на начало июля взяла, у нас у самих на 16.07



    Почему не дает? У нас так же стабильно медотвод от Манту и прививок.
    Таня привет! Как съездили в отпуск?Мы так и не можем решиться, торчим на даче по выходным я вот думаю под нашим солнцем тоже детку надо кремом мазать, или наше не такое агрессивное к нашей болячке?

  9. ответ для Madonna Beatrice , на сообщение « Не знаю, насколько наш пример... »
    #6059
    Наш человек Аватар для Dulchy
    Регистрация
    25.12.2012
    Сообщений
    6 988

    Цитата Сообщение от Madonna Beatrice Посмотреть сообщение
    Не знаю, насколько наш пример показателен, но в мае мы сделали диаскин. Костик разрешал манту, но сказал, что лучше бы диаскин. Сделали в школе, медсестра предлагала «не заметить», что нет пробы и сделать в сентябре. Ждать не стали, т.к. сын нормально себя чувствовал, сейчас в ремиссии. Все ОК, последствий нет.
    Костик да, нормально к манту относится.
    А я уже не знаю. У нас перед дебютом не было болезней, прививок и прочего. Только манту.
    В саду у нас нет лояльности к отсутствию манту точно.
    Маша, на "Ты"

  10. ответ для YuliaZ , на сообщение « А ничем еще, до середины июля медотвод... »
    #6060
    Наш человек Аватар для Dulchy
    Регистрация
    25.12.2012
    Сообщений
    6 988

    Цитата Сообщение от YuliaZ Посмотреть сообщение
    А ничем еще, до середины июля медотвод от районного кардиолога. Есть апрельская справка (куда приводили сына с рентгеном кровью и показывали слушали) от фтизиатра, но справка толи спецом так написана, то ли незнаю. Муж решил плюнуть и сделать т-спот на год, заодно и по ревма за один укол сдать анализы, просто у мелкого под вопросом тромбоцитопатия, нельзя в вену лазить... потом муж с апрельской справкой от фтизиатра пойдет в тубик с т спотом пусть пишут приличные справки, как раз записался на прием уже в конце месяца, а то педиатры в садах начинают гнать... в общем вот
    Видимо так и придётся.
    У нас в саду фтизиатр принимается только из ПК, частного нельзя.
    Маша, на "Ты"

Страница 606 из 1063 « Первая  «  106506556596602603604605606607608609610616656706 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •