Страница 684 из 1063 « Первая  «  184584634674680681682683684685686687688694734784 Последняя »  » 

Тема: Ревматоидный артрит у малыша.. как с этим жить - 2

  1. ответ для Яркая звездочка , на сообщение « Наш диагноз звучит так: ... »
    #6831

    Нам на Метотрексате на 5-й месяц от дебюта дали на год. К этому моменту суставы были уже более-менее спокойны и анализы приличные. Смотрели на рентген (на нем остеопороз был виден как последствие дебюта), выписки из больниц.

  2. #6832
    Домовенок Аватар для Kyzia
    Регистрация
    07.11.2006
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    65 435

    Цитата Сообщение от Яркая звездочка Посмотреть сообщение
    Спасибо. Значит надо попробовать.
    конечно, лучше попробовать и получить
    Счастье — это когда у тебя все дома!
    Домовёнок Кузя

  3. ответ для Andre® , на сообщение « Ревматоидный артрит у малыша.. как с... »
    #6833
    Старожил
    Регистрация
    28.07.2012
    Адрес
    Центральный район
    Сообщений
    1 198

    Мне кардиолог в поликлинике сказала, что мы за всю ее работу в поликлинике (с 2005 года) первые с артритом после ангины. А тут вроде не мы одни такие?

  4. ответ для Natallia_an , на сообщение « Нам на Метотрексате на 5-й месяц от... »
    #6834
    Домовенок Аватар для Kyzia
    Регистрация
    07.11.2006
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    65 435

    Цитата Сообщение от n-malyavka Посмотреть сообщение
    Нам на Метотрексате на 5-й месяц от дебюта дали на год. К этому моменту суставы были уже более-менее спокойны и анализы приличные. Смотрели на рентген (на нем остеопороз был виден как последствие дебюта), выписки из больниц.
    МСЭ процедура непредсказуемая, кому то с тяжелыми патологиями не дают, кому то и без больниц и свежих выписок продлевают
    Счастье — это когда у тебя все дома!
    Домовёнок Кузя

  5. #6835

    Кто ж спорит Пробовать надо, только и всего.

  6. #6836
    Домовенок Аватар для Kyzia
    Регистрация
    07.11.2006
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    65 435

    Цитата Сообщение от n-malyavka Посмотреть сообщение
    Кто ж спорит Пробовать надо, только и всего.
    + много
    Всегда повторяю "Лучше жалеть о том что сделано, чем о том что могло бы быть сделано"
    Счастье — это когда у тебя все дома!
    Домовёнок Кузя

  7. ответ для Andre® , на сообщение « Ревматоидный артрит у малыша.. как с... »
    #6837
    Элита Аватар для Ковальски
    Регистрация
    06.05.2010
    Адрес
    Семимостье
    Сообщений
    2 897

    Девочки ,срочно нужен коллективный разум.
    Доча у меня пошла в 1 класс ,но официально мы на домашнем обучении ( завуч разрешила ходитьь,пока можется)
    У дочки сильно болит спина 😞😞😞
    Облокотиться не дают ,сиди прямо и все ...
    Как думаете ,могу я попросить учительницу повесить на спинку дочери массажную насадку которая не дает спине заваливаться ( с дома)? Вообще у нас строгая учительница, я прям не могу с ней (((

  8. #6838
    Наш человек Аватар для Машурик
    Регистрация
    05.02.2009
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    6 316

    Цитата Сообщение от Яркая звездочка Посмотреть сообщение
    Наш диагноз звучит так:


    Год на мтх, сейчас энбрел. На мрт дегенеративные изменения сухожилий берцовой кости. Ну и в стопе везде отек костного мозга.

    Есть смысл пытаться на инвалидность?
    Есть у нас такие же стадии. Метотрексат и энбрел 2 года. На этом сочетании 2 раза получали. Вы как и мы на Вербной МСЭ проходить будете, там сейчас очень лояльная дама сидит. Реально мы в 2017 пришли, она даже ребенка не посмотрела (я как раз этого боялась, ибо у нас на энбреле все хорошо внешне). Мы зимой получали, она в теплых штанах сидела, врач попросила штаны снять, пощупала через колготки и все. А до этого в 2014 и 2015 был мужчина плюс мы летом подавали, одежды минимум, нас в отдельный кабинет отводили и крутили ноги-руки.

    Цитата Сообщение от Sonchen Посмотреть сообщение
    Спасибо большое! А почему заезд в пятницу, не знаете? На выходных же наверное ничего не происходит?
    У них часто бывает, зависит от того когда смена предыдущая закончилась, они же пару дней берут на мойку-уборку между сменами.

    Цитата Сообщение от Яркая звездочка Посмотреть сообщение
    В выходные процедур нет. В пятницу видимо, чтобы уже всем познакомиться, решить вопросы. И с понедельника начнут, ведь учеба еще.
    Процедур нет в воскресенье, в субботу есть.

    Цитата Сообщение от Ковальски Посмотреть сообщение
    Девочки ,срочно нужен коллективный разум.
    Доча у меня пошла в 1 класс ,но официально мы на домашнем обучении ( завуч разрешила ходитьь,пока можется)
    У дочки сильно болит спина 😞😞😞
    Облокотиться не дают ,сиди прямо и все ...
    Как думаете ,могу я попросить учительницу повесить на спинку дочери массажную насадку которая не дает спине заваливаться ( с дома)? Вообще у нас строгая учительница, я прям не могу с ней (((
    а поговорить нельзя? почему ребенку нельзя облокотиться, тем более если она домашнем обучении.


    Я - Таня, можно на ты.

  9. #6839
    Наш человек Аватар для Еsperanza
    Регистрация
    18.02.2012
    Сообщений
    6 929

    Цитата Сообщение от Ковальски Посмотреть сообщение
    Девочки ,срочно нужен коллективный разум.
    Доча у меня пошла в 1 класс ,но официально мы на домашнем обучении ( завуч разрешила ходитьь,пока можется)
    У дочки сильно болит спина 😞😞😞
    Облокотиться не дают ,сиди прямо и все ...
    Как думаете ,могу я попросить учительницу повесить на спинку дочери массажную насадку которая не дает спине заваливаться ( с дома)? Вообще у нас строгая учительница, я прям не могу с ней (((
    может рекомендацию у ортопеда взять, для школы? чтобы прямо прописал что нужна доп.поддержка для спины во время длительного сидения.

  10. #6840
    Элита Аватар для Ковальски
    Регистрация
    06.05.2010
    Адрес
    Семимостье
    Сообщений
    2 897

    Цитата Сообщение от Машурик Посмотреть сообщение
    Есть у нас такие же стадии. Метотрексат и энбрел 2 года. На этом сочетании 2 раза получали. Вы как и мы на Вербной МСЭ проходить будете, там сейчас очень лояльная дама сидит. Реально мы в 2017 пришли, она даже ребенка не посмотрела (я как раз этого боялась, ибо у нас на энбреле все хорошо внешне). Мы зимой получали, она в теплых штанах сидела, врач попросила штаны снять, пощупала через колготки и все. А до этого в 2014 и 2015 был мужчина плюс мы летом подавали, одежды минимум, нас в отдельный кабинет отводили и крутили ноги-руки.



    У них часто бывает, зависит от того когда смена предыдущая закончилась, они же пару дней берут на мойку-уборку между сменами.



    Процедур нет в воскресенье, в субботу есть.



    а поговорить нельзя? почему ребенку нельзя облокотиться, тем более если она домашнем обучении.
    Потому ,что стулья плохие
    Она облокачивается и съезжает вниз
    Поддержки нет для ног внизу ,она почему то далеко и недосягама для ножек дочки
    Моей принцессе ,моему сердечку 12 лет

Страница 684 из 1063 « Первая  «  184584634674680681682683684685686687688694734784 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •