Страница 777 из 1063 « Первая  «  277677727767773774775776777778779780781787827877 Последняя »  » 

Тема: Ревматоидный артрит у малыша.. как с этим жить - 2

  1. #7761
    Участник Аватар для varlan
    Регистрация
    18.10.2011
    Адрес
    СПб, ВО
    Сообщений
    196

    Добрый день, внезапно мы оказались с вами. Ребенку почти 5, начала хромать. через месяц метаний сижу и выбираю что купить для первого укола метотрексата.
    Кто-нибудь может подсказать, Метотрексат-Эбеве во флаконе почему настолько дешевле чем в шприцах? И хочется купить и страшновато
    Я - Наташа. Ко мне на ты

  2. ответ для Tae4ka , на сообщение « Спасибо за помощь и поддержку! Да у... »
    #7762
    Ветеран
    Регистрация
    28.04.2004
    Адрес
    Ржевка
    Сообщений
    661

    Цитата Сообщение от Tae4ka Посмотреть сообщение
    Спасибо за помощь и поддержку!
    Да у нас плановая в воскресенье., не успеем точно,10 дней платно делают. Д.б в ноябре плановая быть, а перенесли ее на конец декабря. Очень неудобно. Но с др стороны в прошлом году в конце дек д.б пройти,а пригласили в конце феврвля только.
    Ещё как вариант можно показать документ подтверждающий, что вы сдали этот анализ, но ответа пока нет ( чек или Справка от педиатра, если в Поликлиннике сдавали), и тогда они не отправляют домой, но так в Педиатричке сейчас, разрешат ли так в двойке незнаю.

  3. #7763
    Небожитель Аватар для Яркая звездочка
    Регистрация
    04.09.2007
    Адрес
    Парголово
    Сообщений
    16 529

    Цитата Сообщение от Машурик Посмотреть сообщение
    Мы раз в год КТ в дгб2 делаем, и раз в год рентген. Летом одно, зимой другое. Но КТ постоянно забывают назначить и ссылаются на тубдиспансер, говорят там должны делать.
    Ну, и диаскин раз в полгода.



    Нет записи у нее уже, я сегодня звонила, весь январь расписан. Запись была 17.12 в 9 утра.
    Диаскин я не делаю. Делаю т -спот.
    Сейчас думаю ограничусь рентненом. Если вдруг что (ттт) , то тогда кт.
    ПМА вообще кроме диаскин теста на энбреле и для назначения энбрела не делает.
    Сейчас вам в 2-ке получается не делали кт?
    Сыночек Артём 06.04.2008


  4. ответ для Andre® , на сообщение « Ревматоидный артрит у малыша.. как с... »
    #7764
    Элита Аватар для МУСЯ38
    Регистрация
    05.03.2008
    Адрес
    М. Международная
    Сообщений
    2 907

    Девочки, какую информацию я узнала от знакомой, которая несколько дней назад была в Комздраве:
    1. На следующий год методжекта по льготным рецептам не будет - уже закуплен румынский метортрит вместо него
    2. Пока аптека льготных лекарств с Садовой, 69 никуда не переезжает

  5. #7765
    Наш человек Аватар для Машурик
    Регистрация
    05.02.2009
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    6 316

    Цитата Сообщение от varlan Посмотреть сообщение
    Добрый день, внезапно мы оказались с вами. Ребенку почти 5, начала хромать. через месяц метаний сижу и выбираю что купить для первого укола метотрексата.
    Кто-нибудь может подсказать, Метотрексат-Эбеве во флаконе почему настолько дешевле чем в шприцах? И хочется купить и страшновато
    Потому что без шприца. В шприце всегда дороже. И производитель другой. Методжект Германия, Метотрексат Эбеве Австрия. Мы кололи разный, Эбеве брали и в ампулах и во флаконах и в шприцах, по качеству они идентичны германскому, а вот румынский и наш российский не советуют покупать. Мы румынский пару раз кололи, когда его по рецептам получали, на тот момент у дочки никакой реакции не было.

    Цитата Сообщение от Яркая звездочка Посмотреть сообщение
    Диаскин я не делаю. Делаю т -спот.
    Сейчас думаю ограничусь рентненом. Если вдруг что (ттт) , то тогда кт.
    ПМА вообще кроме диаскин теста на энбреле и для назначения энбрела не делает.
    Сейчас вам в 2-ке получается не делали кт?
    Делали. Как раз в ноябре. А летом рентген был. Я КТ попросила сделать.

    Т-спот для нас проблематичен в плане крови из вены, очень тяжело моя переносит.

    Цитата Сообщение от МУСЯ38 Посмотреть сообщение
    Девочки, какую информацию я узнала от знакомой, которая несколько дней назад была в Комздраве:
    1. На следующий год методжекта по льготным рецептам не будет - уже закуплен румынский метортрит вместо него
    2. Пока аптека льготных лекарств с Садовой, 69 никуда не переезжает

    Печальные новости. Мой совет исходя из опыта - делайте запасы метотексата. Раньше когда метотрит выдавали, весь Эбеве из аптек раскупили.


    Я - Таня, можно на ты.

  6. ответ для Andre® , на сообщение « Ревматоидный артрит у малыша.. как с... »
    #7766
    Наш человек Аватар для Машурик
    Регистрация
    05.02.2009
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    6 316

    Опять номерки к Костику висят! На 24.12!

  7. #7767
    Небожитель Аватар для Яркая звездочка
    Регистрация
    04.09.2007
    Адрес
    Парголово
    Сообщений
    16 529

    Цитата Сообщение от МУСЯ38 Посмотреть сообщение
    Девочки, какую информацию я узнала от знакомой, которая несколько дней назад была в Комздраве:
    1. На следующий год методжекта по льготным рецептам не будет - уже закуплен румынский метортрит вместо него
    2. Пока аптека льготных лекарств с Садовой, 69 никуда не переезжает
    Да уж, новости не очень.
    Придётся покупать. Очень жаль, что решили экономить.
    Это по рецептам с региональной льготой?
    Сыночек Артём 06.04.2008


  8. #7768
    Небожитель Аватар для Яркая звездочка
    Регистрация
    04.09.2007
    Адрес
    Парголово
    Сообщений
    16 529

    Цитата Сообщение от Машурик Посмотреть сообщение
    Потому что без шприца. В шприце всегда дороже. И производитель другой. Методжект Германия, Метотрексат Эбеве Австрия. Мы кололи разный, Эбеве брали и в ампулах и во флаконах и в шприцах, по качеству они идентичны германскому, а вот румынский и наш российский не советуют покупать. Мы румынский пару раз кололи, когда его по рецептам получали, на тот момент у дочки никакой реакции не было.



    Делали. Как раз в ноябре. А летом рентген был. Я КТ попросила сделать.

    Т-спот для нас проблематичен в плане крови из вены, очень тяжело моя переносит.




    Печальные новости. Мой совет исходя из опыта - делайте запасы метотексата. Раньше когда метотрит выдавали, весь Эбеве из аптек раскупили.
    Мы сейчас кровь раз в 2 недели сдаем и стали из вены. Так как из пальца совсем не насосать две пробирки. Все пальцы истыканы, а крови нет.
    Мы вот как раз в августе делали там кт. Нам перед назначением энбрела сделали.
    Сыночек Артём 06.04.2008


  9. #7769
    Элита Аватар для МУСЯ38
    Регистрация
    05.03.2008
    Адрес
    М. Международная
    Сообщений
    2 907

    Цитата Сообщение от Яркая звездочка Посмотреть сообщение
    Это по рецептам с региональной льготой?
    Я так поняла, что он закуплен для рецептов с разными типами льготами по Санкт-Петербургу. Время покажет. Жалко, что методжекта не будет

  10. ответ для МУСЯ38 , на сообщение « Я так поняла, что он закуплен для... »
    #7770
    Наш человек Аватар для Машурик
    Регистрация
    05.02.2009
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    6 316

    Цитата Сообщение от Яркая звездочка Посмотреть сообщение
    Да уж, новости не очень.
    Придётся покупать. Очень жаль, что решили экономить.
    Это по рецептам с региональной льготой?
    Так это обычное явление, методжект по рецептам буквально последние 2 года дают, до этого то российский, то румынский тот же был, мы постоянно эбеве сами покупали.

    Цитата Сообщение от Яркая звездочка Посмотреть сообщение
    Мы сейчас кровь раз в 2 недели сдаем и стали из вены. Так как из пальца совсем не насосать две пробирки. Все пальцы истыканы, а крови нет.
    Мы вот как раз в августе делали там кт. Нам перед назначением энбрела сделали.
    Моя бы этого не выдержала Мы пока с пальца нормально сдаем, только последний раз пришлось 2 пальца колоть.

    Цитата Сообщение от МУСЯ38 Посмотреть сообщение
    Я так поняла, что он закуплен для рецептов с разными типами льготами по Санкт-Петербургу. Время покажет. Жалко, что методжекта не будет
    Вообще хорошо, что хоть что-то закупают. Видать совсем туго с бюджетом (


    Я - Таня, можно на ты.

Страница 777 из 1063 « Первая  «  277677727767773774775776777778779780781787827877 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •