Страница 881 из 1063 « Первая  «  381781831871877878879880881882883884885891931981 Последняя »  » 

Тема: Ревматоидный артрит у малыша.. как с этим жить - 2

  1. ответ для MamaNadika , на сообщение « Девочки, здравствуйте, подскажите... »
    #8801

    Цитата Сообщение от MamaNadika Посмотреть сообщение
    Девочки, здравствуйте, подскажите пожалуйста рос/вес ваших деток и какая у них доза метотрексата при этом? Нам тут на 21 кг и 120 рост собираются 10 мг выписать, так вот хочу сравнить, не многовато ли? Может кто знает, где калькулятор расчета можно посмотреть?
    Моей 4 года назад при росте 120 и весе 18 кг выписали 12.5 мг в неделю + Энбрела 15 мг.
    Дети - цветы жизни!
    Елена и дочь Ульяна (2009)

  2. ответ для Andre® , на сообщение « Ревматоидный артрит у малыша.. как с... »
    #8802

    Да, знаю, что от площади, думала, может какой калькулятор есть , проверить, гуглила, не нашла что-то
    просто у нас тоже постоянно повышен билирубин ((( но , смотрю, что нормально выписали, раньше у дочки 5 было уже 4 года как и доза нас держала, не повышали, а потом обострение и вот сразу в 2 раза подняли, так меня это смутило.

  3. #8803
    Наш человек Аватар для Машурик
    Регистрация
    05.02.2009
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    6 316

    Цитата Сообщение от MamaNadika Посмотреть сообщение
    Девочки, здравствуйте, подскажите пожалуйста рос/вес ваших деток и какая у них доза метотрексата при этом? Нам тут на 21 кг и 120 рост собираются 10 мг выписать, так вот хочу сравнить, не многовато ли? Может кто знает, где калькулятор расчета можно посмотреть?
    С чего вы взяли, что много? У нас 10 очень долго была с более меньшим ростом-весом. Если точно могу посмотреть. Где-то с 3,5 лет мы на 10 мг метотрексата были, рост тогда 92 был от силы, а вес 15. Сейчас у нас рост и вес как у вас 21 кг и 120 см, принимаем 13 мг метотрексата и 18 мг Энбрела.

    Цитата Сообщение от MamaNadika Посмотреть сообщение
    Да, знаю, что от площади, думала, может какой калькулятор есть , проверить, гуглила, не нашла что-то
    просто у нас тоже постоянно повышен билирубин ((( но , смотрю, что нормально выписали, раньше у дочки 5 было уже 4 года как и доза нас держала, не повышали, а потом обострение и вот сразу в 2 раза подняли, так меня это смутило.
    Так чего вы удивляетесь, у вас же обострение было.


    Я - Таня, можно на ты.

  4. ответ для Машурик , на сообщение « С чего вы взяли, что много? У нас 10... »
    #8804

    Цитата Сообщение от Машурик Посмотреть сообщение
    С чего вы взяли, что много? У нас 10 очень долго была с более меньшим ростом-весом. Если точно могу посмотреть. Где-то с 3,5 лет мы на 10 мг метотрексата были, рост тогда 92 был от силы, а вес 15. Сейчас у нас рост и вес как у вас 21 кг и 120 см, принимаем 13 мг метотрексата и 18 мг Энбрела.



    Так чего вы удивляетесь, у вас же обострение было.
    да, но обострение было после отмены метотрексата, я забыла уточнить, а до этого пятерка держала отлично, надеялась хотя бы на 7,5 , а не в 2 раза больше, и так язык все время желтый , билирубин высоченный

  5. ответ для Andre® , на сообщение « Ревматоидный артрит у малыша.. как с... »
    #8805
    Всё будет хорошо Аватар для Милли!
    Регистрация
    18.02.2007
    Адрес
    КП «Савоя»
    Сообщений
    11 068

    Я с зимы собиралась сдать анф Ване и мужу,т.к.есть подозрения,что эта гадость от него,но и втайне надеялась,что даже если у мужа и будет повышен,то я просто лишний раз порадуючь тому,что можно жить здорово и счастливо))
    Сдали они,у мужа норма,у Вани снова 2560((((
    Когда это будет снижаться((Тогда и начнем хоть задумываться об отмене мтрх......

  6. #8806
    Наш человек Аватар для Машурик
    Регистрация
    05.02.2009
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    6 316

    Цитата Сообщение от Милли! Посмотреть сообщение
    Я с зимы собиралась сдать анф Ване и мужу,т.к.есть подозрения,что эта гадость от него,но и втайне надеялась,что даже если у мужа и будет повышен,то я просто лишний раз порадуючь тому,что можно жить здорово и счастливо))
    Сдали они,у мужа норма,у Вани снова 2560((((
    Когда это будет снижаться
    ((Тогда и начнем хоть задумываться об отмене мтрх......
    У меня те же мысли с осени. У нас второй раз 5200. Хотя конечно Лоскутова говорит, может второй раз из-за перенесенной скарлатины. Но не факт конечно. Про отмену мтх конечно же речи никакой. В июне ложимся, посмотрим что скажут.


    Я - Таня, можно на ты.

  7. ответ для Машурик , на сообщение « У меня те же мысли с осени. У нас... »
    #8807

    Девочки, у ваших деток с диагнозом энтезитный артрит болит спина?

  8. ответ для Andre® , на сообщение « Ревматоидный артрит у малыша.. как с... »
    #8808

    девочки, привет!
    если кто то будет отказываться от госпитализации в двойку или хочет поменяться на октябрь!? напишите! плиз.

    у меня проблема со средним((( нам бы надо срочно, но госпитализация только на октябрь(((

    были сегодня у НВ. подтвердил все мои предположения(
    сказал обследовать и среднего и дочку. вот
    Сын 25,сын 16,дочь 10
    Ольга

  9. ответ для Andre® , на сообщение « Ревматоидный артрит у малыша.. как с... »
    #8809
    Don't Worry, Be Happy Аватар для ~З@Б@В@~
    Регистрация
    25.09.2006
    Сообщений
    8 057

    добрый день!)
    Подскажите когда Педиатричка в коллективном отпуске в этом году?

    Мы с Лизой привились от полиомиелита Полимилексом трехкратно
    с перерывом полтора/два мес. Хорошо перенесла все три раза.

    Сегодня идем прививать пневмококковую. Делал кто (превенар 13)? Как перенесли?

  10. ответ для ~З@Б@В@~ , на сообщение « добрый день!) Подскажите когда... »
    #8810
    Домовенок Аватар для Kyzia
    Регистрация
    07.11.2006
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    65 435

    Цитата Сообщение от ~З@Б@В@~ Посмотреть сообщение
    добрый день!)
    Подскажите когда Педиатричка в коллективном отпуске в этом году?

    Мы с Лизой привились от полиомиелита Полимилексом трехкратно
    с перерывом полтора/два мес. Хорошо перенесла все три раза.

    Сегодня идем прививать пневмококковую. Делал кто (превенар 13)? Как перенесли?
    Наташа, привет
    Как Ваши дела? как артрит? сбежал от Лизы?
    Счастье — это когда у тебя все дома!
    Домовёнок Кузя

Страница 881 из 1063 « Первая  «  381781831871877878879880881882883884885891931981 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •