Страница 547 из 1063 « Первая  «  474474975375435445455465475485495505515575976471047 Последняя »  » 

Тема: Ревматоидный артрит у малыша.. как с этим жить - 2

  1. #5461
    Старожил Аватар для МамаЗлаточки
    Регистрация
    08.07.2015
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    1 130

    Цитата Сообщение от Яркая звездочка Посмотреть сообщение
    А энбрел подкожно колется? Принцип как мтх?
    Подкожно, там нужно развести препарат сначала.Одевается адаптер на банку с порошком,прикручиваешь шприц, вводишь оттуда растворитель,мин 10 ждешь и набираешь обратно в шприц, иглу одеваешь и все.Там инструкция есть.

  2. #5462
    Небожитель Аватар для Яркая звездочка
    Регистрация
    04.09.2007
    Адрес
    Парголово
    Сообщений
    16 529

    Цитата Сообщение от МамаЗлаточки Посмотреть сообщение
    Подкожно, там нужно развести препарат сначала.Одевается адаптер на банку с порошком,прикручиваешь шприц, вводишь оттуда растворитель,мин 10 ждешь и набираешь обратно в шприц, иглу одеваешь и все.Там инструкция есть.
    Ой, на словах сложно и страшно. Я думала они готовые, как мтх
    Сыночек Артём 06.04.2008


  3. #5463
    Старожил Аватар для МамаЗлаточки
    Регистрация
    08.07.2015
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    1 130

    Цитата Сообщение от Яркая звездочка Посмотреть сообщение
    Ой, на словах сложно и страшно. Я думала они готовые, как мтх
    Это сначала,потом легко

  4. ответ для МамаЗлаточки , на сообщение « Это сначала,потом легко:) »
    #5464
    Небожитель Аватар для Яркая звездочка
    Регистрация
    04.09.2007
    Адрес
    Парголово
    Сообщений
    16 529

    Цитата Сообщение от МамаЗлаточки Посмотреть сообщение
    Это сначала,потом легко
    Это точно, ко всему привыкаешь.
    Спасибо.
    Сыночек Артём 06.04.2008


  5. ответ для Andre® , на сообщение « Ревматоидный артрит у малыша.. как с... »
    #5465
    Наш человек Аватар для Пёрышко
    Регистрация
    16.08.2004
    Адрес
    Парнас
    Сообщений
    6 566

    А подскажите в инструкции написано вводить иглу под прямым углом, а нам в мед центре первые уколы ставили под углом 45 градусов. Так как все таки лучше и как маленьким деткам менее болезненно? В какую часть тела лучше колоть(живот, плече, бедро)? Настраиваюсь сама ставить.

  6. #5466
    Небожитель Аватар для Яркая звездочка
    Регистрация
    04.09.2007
    Адрес
    Парголово
    Сообщений
    16 529

    Цитата Сообщение от Пёрышко Посмотреть сообщение
    А подскажите в инструкции написано вводить иглу под прямым углом, а нам в мед центре первые уколы ставили под углом 45 градусов. Так как все таки лучше и как маленьким деткам менее болезненно? В какую часть тела лучше колоть(живот, плече, бедро)? Настраиваюсь сама ставить.
    Под 45 колю. Спрашивала у многих, и медсестер и у тут на форуме.
    Я в плечо колю.
    Тот методжект, который концентрат нам совсем не больно колоть, там мало жидкости вводить надо. А вот простой не концентрат, ребёнок колоть не любит.
    Сыночек Артём 06.04.2008


  7. #5467
    Наш человек Аватар для Пёрышко
    Регистрация
    16.08.2004
    Адрес
    Парнас
    Сообщений
    6 566

    Цитата Сообщение от Яркая звездочка Посмотреть сообщение
    Под 45 колю. Спрашивала у многих, и медсестер и у тут на форуме.
    Я в плечо колю.
    Тот методжект, который концентрат нам совсем не больно колоть, там мало жидкости вводить надо. А вот простой не концентрат, ребёнок колоть не любит.
    спасибо! у нас концентрат.
    Я Ира, ко мне на ты!

    Два сыночка Вовчик(1999) Димка (2010) и лапочка дочка Танюша (2016)

  8. ответ для Пёрышко , на сообщение « спасибо! у нас концентрат. »
    #5468
    Наш человек Аватар для Машурик
    Регистрация
    05.02.2009
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    6 316

    Цитата Сообщение от Яркая звездочка Посмотреть сообщение
    Спасибо.
    Не хочет у меня он из вены сдавать, слишком часто выходит надо в вену лезть.
    Я и биохимию раз в месяц не сдаю. Последний раз в декабре в больнице сдавали.
    Пора значит сдать.
    Тут все так часто биохимию сдают?
    НВ так у нас только клинику смотрит и то только потому что у нас лимфоциты низкие. И всегда говорит на прием с клиникой и АЛТ.
    Мы тоже биохимию не сдаем раз в месяц, только на госпитализации. Моя в вену лесть не дает лишний раз, для нас это стресс.

    Цитата Сообщение от несдавайся Посмотреть сообщение
    Подскажите мамы девочек, кто ходит на танцы с нашими проблемами? Можно ли нам хоть какие-нибудь без сильных нагрузок? Провоцируют ли обострения? Спасибо!
    Мы год отходили на танцы, все хорошо было. Но танцы такие малышковые, 2 притопа 2 прихлопа. Обострений не было. Но у нас сейчас с узи и ногами хорошо.

    Цитата Сообщение от Милли! Посмотреть сообщение
    Девочки,что в двойке колят- эбеве или методжект?
    Нам выдали методжект шприцы,космос какой то😀
    Не знаю,как к ним подступиться.Я б лучше поменяла на ампулы эбеве,если в 2 они
    А что там не знать, готовый шприц. Я тут даже навострилась колоть. С ампулами больше геморрой, вскрыл, налил. А тут открыл упаковку, иглу прикрутил и коли.


    Я - Таня, можно на ты.

  9. #5469

    Цитата Сообщение от Пёрышко Посмотреть сообщение
    А подскажите в инструкции написано вводить иглу под прямым углом, а нам в мед центре первые уколы ставили под углом 45 градусов. Так как все таки лучше и как маленьким деткам менее болезненно? В какую часть тела лучше колоть(живот, плече, бедро)? Настраиваюсь сама ставить.
    я колю по инструкции - 90 градусов, медсестра нам тоже так колола. Пробовали в руку, но нам с дочкой больше нравится в бедро - и ей не так больно, и мне проще складку ухватить, нога все же больше руки, ручки вообще тонюсенькие.

  10. ответ для Natashik_n , на сообщение « я колю по инструкции - 90 градусов,... »
    #5470
    Наш человек Аватар для Пёрышко
    Регистрация
    16.08.2004
    Адрес
    Парнас
    Сообщений
    6 566

    Цитата Сообщение от Natashik_n Посмотреть сообщение
    я колю по инструкции - 90 градусов, медсестра нам тоже так колола. Пробовали в руку, но нам с дочкой больше нравится в бедро - и ей не так больно, и мне проще складку ухватить, нога все же больше руки, ручки вообще тонюсенькие.
    Вот и у моей на руке жирка совсем нет....
    Я Ира, ко мне на ты!

    Два сыночка Вовчик(1999) Димка (2010) и лапочка дочка Танюша (2016)

Страница 547 из 1063 « Первая  «  474474975375435445455465475485495505515575976471047 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •