Страница 587 из 1063 « Первая  «  87487537577583584585586587588589590591597637687 Последняя »  » 

Тема: Ревматоидный артрит у малыша.. как с этим жить - 2

  1. ответ для Andre® , на сообщение « Ревматоидный артрит у малыша.. как с... »
    #5861

    Девочки , спасибо за ответ , у нас в районе специализированный сад только по зрению .

  2. #5862
    Небожитель Аватар для YuliaZ
    Регистрация
    15.07.2003
    Адрес
    Голодай, у залива
    Сообщений
    19 019

    Цитата Сообщение от Пёрышко Посмотреть сообщение
    Добрый день. Я забыла написать что городская комиссия мне дала направление в орто сад на год. Теперь стоим в МФЦ в очереди в орто сад. Дали на год потому что формулировка диагноза ювенильный идиопатический артрит. Если бы было написано ЮРА тогда бы не надо было через год подтверждать диагноз. Спасибо большое что посоветовали пройти гор комиссию
    В Роно не говорят, попадете в этом году или нет?

    Ой жалко, что только на год дали Странно, то есть идиопатический это же не ясной природы, то есть он легкий для комиссии? А хронический это тоже легкая степень артритов для комиссий?

  3. #5863
    Наш человек Аватар для Пёрышко
    Регистрация
    16.08.2004
    Адрес
    Парнас
    Сообщений
    6 566

    Цитата Сообщение от YuliaZ Посмотреть сообщение
    В Роно не говорят, попадете в этом году или нет?

    Ой жалко, что только на год дали Странно, то есть идиопатический это же не ясной природы, то есть он легкий для комиссии? А хронический это тоже легкая степень артритов для комиссий?
    Я на самом деле сейчас больше отрепетировать как пройти комиссию и чтоб встать в очередь...дочке 2 годика. в МФЦ очередь каждый день меняется)) то 10е, то 8е...теперь 11 стали...непонятки )) Лучше бы конечно в 3 пойти в сад. Она такая мамская пока меня не отпускает....Вот идиопатический типа не хронический и может за год исчезнуть)). Им четко нужен диагноз ювенильный ревматоидный артрит. Нам для орто сада пока написали основной диагноз плосковальгус а артрит сопутствующий.
    Я Ира, ко мне на ты!

    Два сыночка Вовчик(1999) Димка (2010) и лапочка дочка Танюша (2016)

  4. ответ для Пёрышко , на сообщение « Я на самом деле сейчас больше... »
    #5864
    Небожитель Аватар для Яркая звездочка
    Регистрация
    04.09.2007
    Адрес
    Парголово
    Сообщений
    16 529

    Цитата Сообщение от Пёрышко Посмотреть сообщение
    Я на самом деле сейчас больше отрепетировать как пройти комиссию и чтоб встать в очередь...дочке 2 годика. в МФЦ очередь каждый день меняется)) то 10е, то 8е...теперь 11 стали...непонятки )) Лучше бы конечно в 3 пойти в сад. Она такая мамская пока меня не отпускает....Вот идиопатический типа не хронический и может за год исчезнуть)). Им четко нужен диагноз ювенильный ревматоидный артрит. Нам для орто сада пока написали основной диагноз плосковальгус а артрит сопутствующий.
    У нас стоит идиопатический, да что-то не исчез, очень жду этого.
    И мтх и энбрел уже
    Артрит и артрит, болезнь то есть, лечение одинаковое. А к словам придираются...
    Сыночек Артём 06.04.2008


  5. ответ для Andre® , на сообщение « Ревматоидный артрит у малыша.. как с... »
    #5865
    Наш человек Аватар для Пёрышко
    Регистрация
    16.08.2004
    Адрес
    Парнас
    Сообщений
    6 566

    Это точно к словам придираются(((.... ну вот если есть инвалидность тогда по другому воспринимают те же слова....

  6. #5866
    Наш человек Аватар для Машурик
    Регистрация
    05.02.2009
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    6 316

    Цитата Сообщение от YuliaZ Посмотреть сообщение
    С таким диагнозом надо идти на городскую комиссию и попадать в специализированный сад, а не в массы. Обычно это или орто или глазные сады, в зависимости от проблем.
    И да мы после массы в специализированном почувствовали сильную разницу. Прохождение комиссии того стоило. Сад до школы дан, не надо каждый год с комиссиями напрягаться.
    Удачи
    Меня в РОНО отговорили от орто сада, сказали, что много детей с проблемами ходит, с тем же дцп, зачем вам это. У нас еще аллергия была сильная и полиноз, мы с этим диагнозом пошли в аллергосад, это тоже специализированный. Очень довольны. Группы маленькие, больных не водят, врач постоянно смотрит, потому что детей много с астмой. Бассейн, спец. питание. В подготовительную группу пришлось перевестись в логосад, тоже ходили на комиссии, и тоже садом довольны. Мое мнение с нашим диагнозом, спец сады решают. Уже то что группы маленькие очень хорошо. Моя на метотрексате уже 4 года и энбрел почти 2 года. Не скажу, что мы чаще других болеем.

    Цитата Сообщение от Пёрышко Посмотреть сообщение
    Я на самом деле сейчас больше отрепетировать как пройти комиссию и чтоб встать в очередь...дочке 2 годика. в МФЦ очередь каждый день меняется)) то 10е, то 8е...теперь 11 стали...непонятки )) Лучше бы конечно в 3 пойти в сад. Она такая мамская пока меня не отпускает....Вот идиопатический типа не хронический и может за год исчезнуть)). Им четко нужен диагноз ювенильный ревматоидный артрит. Нам для орто сада пока написали основной диагноз плосковальгус а артрит сопутствующий.
    А в выписке нельзя попросить, чтоб написали ЮРА?


    Я - Таня, можно на ты.

  7. #5867
    Наш человек Аватар для Пёрышко
    Регистрация
    16.08.2004
    Адрес
    Парнас
    Сообщений
    6 566

    Цитата Сообщение от Машурик Посмотреть сообщение
    Меня в РОНО отговорили от орто сада, сказали, что много детей с проблемами ходит, с тем же дцп, зачем вам это. У нас еще аллергия была сильная и полиноз, мы с этим диагнозом пошли в аллергосад, это тоже специализированный. Очень довольны. Группы маленькие, больных не водят, врач постоянно смотрит, потому что детей много с астмой. Бассейн, спец. питание. В подготовительную группу пришлось перевестись в логосад, тоже ходили на комиссии, и тоже садом довольны. Мое мнение с нашим диагнозом, спец сады решают. Уже то что группы маленькие очень хорошо. Моя на метотрексате уже 4 года и энбрел почти 2 года. Не скажу, что мы чаще других болеем.



    А в выписке нельзя попросить, чтоб написали ЮРА?
    Теперь буду просить. Раньше не знала что формулировка повлияет. Вообще любой спец сад хорошо для наших деток тем что детей мало в группе. У нас нет аллергии и лого проблем....я знаю что в нашем районе в спец саду есть группа с плоскостопием, сколиозами....по дцп отдельная группа....
    Я Ира, ко мне на ты!

    Два сыночка Вовчик(1999) Димка (2010) и лапочка дочка Танюша (2016)

  8. #5868
    Небожитель Аватар для YuliaZ
    Регистрация
    15.07.2003
    Адрес
    Голодай, у залива
    Сообщений
    19 019

    Цитата Сообщение от Машурик Посмотреть сообщение
    Меня в РОНО отговорили от орто сада, сказали, что много детей с проблемами ходит, с тем же дцп, зачем вам это. У нас еще аллергия была сильная и полиноз, мы с этим диагнозом пошли в аллергосад, это тоже специализированный. Очень довольны. Группы маленькие, больных не водят, врач постоянно смотрит, потому что детей много с астмой. Бассейн, спец. питание. В подготовительную группу пришлось перевестись в логосад, тоже ходили на комиссии, и тоже садом довольны. Мое мнение с нашим диагнозом, спец сады решают. Уже то что группы маленькие очень хорошо. Моя на метотрексате уже 4 года и энбрел почти 2 года. Не скажу, что мы чаще других болеем.
    Группы с дцп это отдельные группы, у них своя специализация. Нас в группу детей по врзрасту с орто и не только проблемами, с виду все обычные дети.
    У нас и бассик и лфк и физио и массажи и врачи и даже логопед работает с детками если есть показания. Группы меньше чем лого. В общем видимо надо по району смотреть, что есть. Я вот очень рада что попали в такой сад. Ребенок после массы стал действительно меньше болеть, а болеть нам категорически нельзя с такой бякой. В общем вот.

  9. ответ для Andre® , на сообщение « Ревматоидный артрит у малыша.. как с... »
    #5869
    Наш человек Аватар для Dulchy
    Регистрация
    25.12.2012
    Сообщений
    6 994

    Девочки, помогите привести мысли в порядок и понять к чему готовиться.
    Дано, сын 3,3. Боли появились в средине апреля, хирург, ортопед, травматолог ничего не находят, списывают на скачок роста. Хорошо Юля подсказала идти к ревмо.
    Итог: артрит тбс и коленей.
    Сейчас в 2-ке только нурофен и физио вторую неделю, сдвигов никаких. Завтра назначили приём у НВ, лечащий врач проговорилась про преднизолон.
    Может есть более мягкие способы? Что можно самой рассмотреть и предложить НВ? Обычно преднизолон с чем назначают?

  10. ответ для Dulchy , на сообщение « Девочки, помогите привести мысли в... »
    #5870
    Наш человек Аватар для Машурик
    Регистрация
    05.02.2009
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    6 316

    Цитата Сообщение от Dulchy Посмотреть сообщение
    Девочки, помогите привести мысли в порядок и понять к чему готовиться.
    Дано, сын 3,3. Боли появились в средине апреля, хирург, ортопед, травматолог ничего не находят, списывают на скачок роста. Хорошо Юля подсказала идти к ревмо.
    Итог: артрит тбс и коленей.
    Сейчас в 2-ке только нурофен и физио вторую неделю, сдвигов никаких. Завтра назначили приём у НВ, лечащий врач проговорилась про преднизолон.
    Может есть более мягкие способы? Что можно самой рассмотреть и предложить НВ? Обычно преднизолон с чем назначают?
    Если НПВС не помогают следующий пункт метотрексат. Если сильное воспаление в ДГб2 любят назначать гормоны (преднизолон), но у многие врачи считают, что это прошлый век.
    У нас дебют артрита в 2,5 года, 2 года преднизолон + метотрексат. Долго не могли уйти с гормонов. Потом метотрексат + энбрел. Вот на этом жизнь наша наладилась, и почти 2 года мы живем обычной жизнью без артрита.

    Ребенок ходит? Жидкости много? Опухшие суставы? Чего по анализам? СОЭ? АНФ?


    Я - Таня, можно на ты.

Страница 587 из 1063 « Первая  «  87487537577583584585586587588589590591597637687 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •