Страница 891 из 1063 « Первая  «  391791841881887888889890891892893894895901941991 Последняя »  » 

Тема: Ревматоидный артрит у малыша.. как с этим жить - 2

  1. #8901
    Наш человек Аватар для stuart
    Регистрация
    07.10.2008
    Адрес
    м.Академическая
    Сообщений
    7 228

    Спасибо за информацию. Не знала о МРТ челюсти и про квоты. НВ наша челюсть тоже периодически не нравится, хотя деть не жалуется.
    Цитата Сообщение от Madonna Beatrice Посмотреть сообщение
    После последней госпитализации я пыталась узнать, где можно сделать МРТ челюстного сустава, и с удивлением обнаружила, что по ОМС в общем-то нигде. Несколько дней назад случайно узнала, что Скандинавии выделили квоты на МРТ по ОМС. На следующий день побежала к районному ревматологу с просьбой сделать запись в карточке, тем более что мы были у нее недавно и я рассказала о предположениях Кожиной. С записью на руках я позвонила в Скандинавию, мне подтвердили, что квоты есть, но есть и очередь. Пошла в поликлинику по месту жительства (ревматолог в другой поликлинике), объяснила ситуацию, там обещали содействие и направление. На следующий день мне позвонили с отказом. Я обратилась в страховую компанию, там подтвердили, что квоты есть, посоветовали обратиться непосредственно к главврачу поликлиники, если не поможет - снова позвонить им. С этого этапа все пошло гладко. На следующий день мне позвонила заведующая и предложила номерок через неделю.
    На самом деле, хотя звучит страшновато, но ничего сложного нет. Я все МРТ сыну делала по ОМС, причем всегда предлагали где на выбор. Сложности только с челюстью, потому что ее мало где делают. Правда, у нас хорошая поликлиника, все реально стараются помочь, я очень им благодарна

  2. ответ для stuart , на сообщение « Спасибо за информацию. Не знала о МРТ... »
    #8902

    Девочки, какое НПВС более щедящее для жкт и в то же время эффективное (для длительного приёма) . Ребёнку 6 лет, 20 кг.
    Нимулид, нурофен?

  3. #8903
    Мега-элита Аватар для Мама Ани и Кати
    Регистрация
    25.02.2008
    Адрес
    Удельная
    Сообщений
    3 129

    Цитата Сообщение от Madonna Beatrice Посмотреть сообщение
    Сейчас мы безо всего. Диаскин делали и год назад, никакой реакции не было, в больнице говорили, что его можно. В этом году что-то пошло не так, причем по словам лечащего врача, мы не одиноки. В выписке из больницы по-прежнему написано, что диаскин-тест разрешен. Больше делать ничего не буду, потянем время, а через год уже 18 лет, будет достаточно флюорографии.
    МРТ чувствительнее чем КТ, поэтому ничего КТ и не показало, особенно из-за того что нижнечелюстной сустав сложный для оценки. Эрозия суставной поверхности - это повреждение. Идите с этим к своему ревматологу, вам лечение нужно.

  4. #8904
    Мега-элита Аватар для Мама Ани и Кати
    Регистрация
    25.02.2008
    Адрес
    Удельная
    Сообщений
    3 129

    Цитата Сообщение от Elesha84 Посмотреть сообщение
    Добрый день
    У сына периодически болит голова и краснеют глаза, часто моргает. И так неделями может продолжаться. Офтальмологи (на Моховой, в пк, Нелюбова) воспаления не видят ТТТ.
    Это может быть связано с артритом? (у нас энтезитный стоит).
    У кого-то есть такая проблема?
    При РА увеит - его офтальмологи увидели бы. А у вас аллергический коньюнктивит наверное

  5. #8905
    Наш человек Аватар для Машурик
    Регистрация
    05.02.2009
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    6 316

    Всем привет! Выпала из топа на 2 недели, ездили в отпуск. В этом году без моря, ездили к бабушке в Иваново, на удивление там жара была, даже в озере купались, так что не хуже моря на проверку оказалось.

    Цитата Сообщение от Еsperanza Посмотреть сообщение
    Мы сходили, результат только завтра
    Я думала там будет несколько человек, куча вопросов, а со мной побеседовала одна врач, занесла в компьютер мои ответы, потом осмотрела Машу и все, отпустили нас. Но что могу отметить, врач приятная. Особенно на контрасте с пмпк
    И все очень быстро, мы приехали в 12.40 в 13 нас уже вызвали, кроме нас была одна пара без ребенка, и потом ещё мама с девочкой пришли.
    Нас последние 3 раза всегда одна приятная дама осматривает и разговаривает, вот первые 2 года был мужчина, очень неприятные ощущения от него.

    Цитата Сообщение от МамаЗлаточки Посмотреть сообщение
    Обычно когда смотрит один эксперт,все уже решено по бумагам.В положительную сторону.У нас так было 2раза. А мы сходили 29мая в Главное МСЭ,также решение позже обещали сообщить,пригласить.В итоге на следующий день звонят и просят карту из ПК привезти,тк дело отправят в Федеральное МСЭ в Москву,для консультации.Мало того,что сроки освидетельствования нарушили,дб до 12мая провести,а не 29 теперь ещё месяц ждите.
    Лена, это трындец какой (

    Цитата Сообщение от МамаЗлаточки Посмотреть сообщение
    Воспаляются и болят окружающие суставы ткани(связки,сухожилия).
    У нас было несколько раз воспаление сухожилия, последний раз как раз когда только начали энбрел, отека не было, сустав не болел, но нога не разгибалась.

    Цитата Сообщение от Еsperanza Посмотреть сообщение
    Лена, ты была права, нам дали инву на год. Я думала не дадут
    Надя, я за вас очень рада!!! Я ж говорила на Вербно вам дадут, там более лояльные врачи, плюс у вас действительно есть показания.
    Цитата Сообщение от Еsperanza Посмотреть сообщение
    Спасибо!! Нам же ещё логопеды дефектологи нужны, сказали что если в центре есть они то дадут, ура
    Логопеды и дефектологи обычно есть в центрах реабилитации, у нас многие ходят в нашем Калининском районе.


    Я - Таня, можно на ты.

  6. ответ для Машурик , на сообщение « Всем привет! Выпала из топа на 2... »
    #8906
    Наш человек Аватар для Машурик
    Регистрация
    05.02.2009
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    6 316

    Цитата Сообщение от Милли! Посмотреть сообщение
    Девочки,никто не госпитализируется в 2 на след.неделе??
    Нам бы поменяться с кем-нибудь,мы на 26 июня записаны,а это нам жуть как неудобно,хоть вообще снимайся с записи(((
    Или может кто-то записан в конце июля-весь август и хочет раньше,тоже поменяемся
    Мы 26 ложимся. Так что если, что мы со следующей недели в дгб2.

    Цитата Сообщение от lju Посмотреть сообщение
    Тогда , возможно, действительно связано, раз вместе началось?
    А нам НВ говорил, что аллергия и артрит из одной корзины.
    Конечно из одной, это все аутоиммунные состояние. Нам НВ говорил, что практически все дети с артритом аллергики. У нас с 1,5 АД и аллергический ринит.


    Я - Таня, можно на ты.

  7. ответ для Машурик , на сообщение « Всем привет! Выпала из топа на 2... »
    #8907
    Старожил Аватар для МамаЗлаточки
    Регистрация
    08.07.2015
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    1 130

    Цитата Сообщение от Машурик Посмотреть сообщение
    Всем привет! Выпала из топа на 2 недели, ездили в отпуск. В этом году без моря, ездили к бабушке в Иваново, на удивление там жара была, даже в озере купались, так что не хуже моря на проверку оказалось.



    Нас последние 3 раза всегда одна приятная дама осматривает и разговаривает, вот первые 2 года был мужчина, очень неприятные ощущения от него.



    Лена, это трындец какой (



    У нас было несколько раз воспаление сухожилия, последний раз как раз когда только начали энбрел, отека не было, сустав не болел, но нога не разгибалась.



    Надя, я за вас очень рада!!! Я ж говорила на Вербно вам дадут, там более лояльные врачи, плюс у вас действительно есть показания.


    Логопеды и дефектологи обычно есть в центрах реабилитации, у нас многие ходят в нашем Калининском районе.
    Ещё какой..Звонили из Фед.бюро дело поступило ваше,не указано очно либо заочно рассматривать,приедете либо нет.Мне здесь сказали,отправят на заочную консультацию,затем примут решение.А по факту отфутболили туда для вынесения решения.И да,на комиссии были с воспалением связок стопы,голеностопа в фиксаторе,чихали они на это..

  8. #8908
    Наш человек Аватар для Машурик
    Регистрация
    05.02.2009
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    6 316

    Цитата Сообщение от МамаЗлаточки Посмотреть сообщение
    Ещё какой..Звонили из Фед.бюро дело поступило ваше,не указано очно либо заочно рассматривать,приедете либо нет.Мне здесь сказали,отправят на заочную консультацию,затем примут решение.А по факту отфутболили туда для вынесения решения.И да,на комиссии были с воспалением связок стопы,голеностопа в фиксаторе,чихали они на это..
    Мы с воспалением сухожилия год спали в тутере, расправляли ногу, почему на это они чихают? Почему комиссии такие разные...Мы как раз получали инву, когда начали энбрел, приехали и жидкостью и не прямой ногой. Но тогда наверное из-за энбрела больше дали.

    Лена, так теперь вам ехать надо комиссию?


    Я - Таня, можно на ты.

  9. #8909
    Старожил Аватар для МамаЗлаточки
    Регистрация
    08.07.2015
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    1 130

    Цитата Сообщение от Машурик Посмотреть сообщение
    Мы с воспалением сухожилия год спали в тутере, расправляли ногу, почему на это они чихают? Почему комиссии такие разные...Мы как раз получали инву, когда начали энбрел, приехали и жидкостью и не прямой ногой. Но тогда наверное из-за энбрела больше дали.

    Лена, так теперь вам ехать надо комиссию?
    Должны заочно рассмотреть,решение в СПб Главное МСЭ сообщит.Чз полтора месяца госпитализация в нцзд,не вытяну 2поездки подряд в Мск.Я думаю не придают этому значение тк не врачи профильные.Сустав норм.и ладно,а то что двигается этот сустав за счёт воспалённых связок и сухожилий не имеет значения для них.

  10. ответ для Andre® , на сообщение « Ревматоидный артрит у малыша.. как с... »
    #8910
    Наш человек Аватар для Еsperanza
    Регистрация
    18.02.2012
    Сообщений
    6 929

    Девочки, а у вас в ИПР есть единичка в пункте об образовании?

Страница 891 из 1063 « Первая  «  391791841881887888889890891892893894895901941991 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •