Страница 319 из 1063 « Первая  «  219269309315316317318319320321322323329369419819 Последняя »  » 

Тема: Ревматоидный артрит у малыша.. как с этим жить - 2

  1. ответ для stuart , на сообщение « А причины непонятной красноты на лице... »
    #3181
    со звезды Аватар для Агапи
    Регистрация
    11.04.2011
    Адрес
    Лес
    Сообщений
    43 289

    Цитата Сообщение от stuart Посмотреть сообщение
    А причины непонятной красноты на лице выяснили? унас тоже щеки частенько красные
    Не, не выяснили. И как-то у нее эта краснота уже на все лицо и почти постоянно (раньше ничего подобного не было, кожа даже во время загара не краснела, а сразу темнела)

  2. #3182
    с орбиты Аватар для Мне можно
    Регистрация
    15.03.2011
    Адрес
    свой собственный
    Сообщений
    28 433

    Цитата Сообщение от lju Посмотреть сообщение

    Вот интересно про анф, как часто его имеет смысл сдавать , как часто он может меняться, не спросила у врачей ? И нам врач в двойке про него сказала, что у подростков часто бывает, что он немного повышается
    Кожевников сказал смотреть АНФ раз в год

  3. #3183
    Наш человек Аватар для Машурик
    Регистрация
    05.02.2009
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    6 316

    Цитата Сообщение от kaneva Посмотреть сообщение
    Алена, странно как-то, при шести суставах никакой базы не назначили, да ещё при такой предрасположенности.
    Раньше при трёх суставах сразу на гормоны с метотрексатом сажали.
    В Питере выбор не большой, но можете поехать в Москву, допустим в нац центр здоровья детей. Вообще, сейчас по ОМС оплачивают врачей в любом городе, только записаться надо и направление от кардиолога из своей пк взять.
    А так - у нас тут почти у всех по анализам -хоть в космос, а тем не менее артрит, и сидим на базисе. Я бы на вашем месте не ждала ухудшения, с каждого воспаления можно потом по полгода выползать ((((
    У нас началось с 2 суставов, но голеностоп быстро ушел, но все равно даже с одним коленом была база, гормоны 2 года. Я тоже удивлена, что хотя бы мтх не назначали, мне кажется его всем назначают.
    В Москве кроме НЦЗД, еще НИИ ревматологии есть и вообще там много где артритом занимаются, если здесь не помогают, то действительно пробуйте в Москву.


    Я - Таня, можно на ты.

  4. ответ для Машурик , на сообщение « У нас началось с 2 суставов, но... »
    #3184
    со звезды Аватар для Агапи
    Регистрация
    11.04.2011
    Адрес
    Лес
    Сообщений
    43 289

    Цитата Сообщение от Машурик Посмотреть сообщение
    У нас началось с 2 суставов, но голеностоп быстро ушел, но все равно даже с одним коленом была база, гормоны 2 года. Я тоже удивлена, что хотя бы мтх не назначали, мне кажется его всем назначают.
    В Москве кроме НЦЗД, еще НИИ ревматологии есть и вообще там много где артритом занимаются, если здесь не помогают, то действительно пробуйте в Москву.
    Наверное, все неоднозначно, если анализы в норме и на узи нет значительного колличества жидкости или она быстро уходит? Мне кажется, раз не назначили ничего, есть причины, просто назначить же проще всего...

  5. ответ для Andre® , на сообщение « Ревматоидный артрит у малыша.. как с... »
    #3185
    Хранитель Аватар для Мусьен
    Регистрация
    10.01.2007
    Сообщений
    11 441

    Девочки, всем привет. Кто последнее время на плановой в двойке лежал? Как там по срокам сейчас,ну в среднем. Может как то ускорили они процесс обследования или так же 1,5-2 недели?

  6. ответ для Andre® , на сообщение « Ревматоидный артрит у малыша.. как с... »
    #3186
    Хранитель Аватар для Мусьен
    Регистрация
    10.01.2007
    Сообщений
    11 441

    И может кто-то собирается в ближайшее время, у нас 5-го госпитализация

  7. #3187
    Активный участник Аватар для Liavetta
    Регистрация
    28.03.2014
    Сообщений
    375

    Цитата Сообщение от Мусьен Посмотреть сообщение
    И может кто-то собирается в ближайшее время, у нас 5-го госпитализация
    Мы лежали,справились за неделю.
    Дневной стационар.

  8. ответ для Andre® , на сообщение « Ревматоидный артрит у малыша.. как с... »
    #3188
    Старожил Аватар для mahon
    Регистрация
    15.11.2008
    Адрес
    московский район
    Сообщений
    1 390

    добрый день, я к вам за советом. Вы бы стали делать манту второму ребенку, если у первого есть проблемы? у старшей АНФ 1280, до 6 лет я ей делала и манту и все прививки, сейчас медотвод. Младшей прививки потихоньку делаю, но вот манту не хочу. Начиталась, что в нем вообще нет смысла никакого. В саду конечно требуют

  9. ответ для mahon , на сообщение « добрый день, я к вам за советом. Вы бы... »
    #3189
    со звезды Аватар для Агапи
    Регистрация
    11.04.2011
    Адрес
    Лес
    Сообщений
    43 289

    Цитата Сообщение от mahon Посмотреть сообщение
    добрый день, я к вам за советом. Вы бы стали делать манту второму ребенку, если у первого есть проблемы? у старшей АНФ 1280, до 6 лет я ей делала и манту и все прививки, сейчас медотвод. Младшей прививки потихоньку делаю, но вот манту не хочу. Начиталась, что в нем вообще нет смысла никакого. В саду конечно требуют
    У старшей проблемы, не делаю младшему ни прививки , ни манту (только т-спот), но в сад он не ходил, в школе без проблем. Только, когда в классе был карантин по краснухе - врач в школе ему сказала сидеть дома.

  10. ответ для mahon , на сообщение « добрый день, я к вам за советом. Вы бы... »
    #3190
    Элита Аватар для Таволга
    Регистрация
    25.08.2008
    Адрес
    домашний
    Сообщений
    1 535

    Цитата Сообщение от mahon Посмотреть сообщение
    добрый день, я к вам за советом. Вы бы стали делать манту второму ребенку, если у первого есть проблемы? у старшей АНФ 1280, до 6 лет я ей делала и манту и все прививки, сейчас медотвод. Младшей прививки потихоньку делаю, но вот манту не хочу. Начиталась, что в нем вообще нет смысла никакого. В саду конечно требуют
    У старшей стоит диагноз sea-синдром, реакция манту уже два раза провоцировала суставные боли. Первый раз об артрите еще и речи не было. поэтому жалобам на боль за коленом значения не придали Во второй раз уже во время ремиссии опять заболели коленки после р. манту. Больше естественно старшей манту не делаем. Младшей делаю и манту и прививки, но я вижу, что в плане здоровья младшая совершенно другой ребёнок.

Страница 319 из 1063 « Первая  «  219269309315316317318319320321322323329369419819 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •