Страница 706 из 1063 « Первая  «  206606656696702703704705706707708709710716756806 Последняя »  » 

Тема: Ревматоидный артрит у малыша.. как с этим жить - 2

  1. ответ для Olya , на сообщение « Девочки, поделитесь опытом, в пятницу... »
    #7051
    Наш человек Аватар для Машурик
    Регистрация
    05.02.2009
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    6 316

    Цитата Сообщение от Яркая звездочка Посмотреть сообщение
    Раз в месяц это жестоко конечно. Мне один раз так выписали, и после скандала теперь мне на 2 мес рецепты выписывают.
    У нас в ПК скандалить бесполезно, без инвы все рецепты на 30 дней. Не положено и все. Вот теперь с трепетом жду каждую МСЭ, если не продлят, даже не представляю как будем.

    Цитата Сообщение от ks.ufim Посмотреть сообщение
    в том-то и дело, ребенку никакой терапии, кроме мовалиса, не назначают, потому что не знают, что именно вызывает артрит (мне так говорят). а искать - не ищут. замкнутый круг
    к какому специалисту ни придем - все видят что-то свое. но обследований не назначают, говорят на усмотрение ревматолога
    поэтому и интересуюсь здесь, кто на что анализы сдает
    Ну, так это почти у всех так. Мы болеем 4,5 года и причина не известна. По большому счету не зря артрит называют ЮИА, потому что причину по большому счету никак не выявить. Если не назначают серьезных лекарств значит не так уж у вас все страшно.

    Цитата Сообщение от Olya Посмотреть сообщение
    Девочки, поделитесь опытом, в пятницу была вторая инъекция метотрексата, в субботу ребенка стало подташнивать кружиться голова, общая слабость, периодические головные боли.
    Это период адаптации, или если реакция на препарат уже появилась, то будет проявляться и дальше?
    Может подскажите чем можно снимать такой побочный эффект?
    Скорее всего так. Вообще тошнота обычное побочка метотрексата. Тут почти все с этим рано или поздно сталкиваются.


    Я - Таня, можно на ты.

  2. ответ для Sonchen , на сообщение « Наверное две недели ещё не срок. Нам... »
    #7052
    Участник
    Регистрация
    05.10.2018
    Адрес
    Выборгский, Сосновка
    Сообщений
    102

    Цитата Сообщение от Sonchen Посмотреть сообщение
    Наверное две недели ещё не срок. Нам говорят через месяц на контроль

    Про инфекции - во время госпитализации в 2ке мы сдавали мазок из носа, зева, кровь на некоторые инфекции (там не особо много проверяют). Если врач подозревает инфекционный артрит наверное он направит на анализы.
    У нас хронический тонзиллит, после ангины, но асло в норме. Поэтому бицилинн не назначают. А вот санацию миндалин в больнице сказали делать, это в поликлинике у Лора
    спасибо!
    нет, ревматолог инфекционный артрит не подозревает, подозревает НЯК. но еще полгода назад она вообще мне говорила, что мы не их пациент совершенно. а в этом году без разговоров поставила артрит. хотя в анализах ничего не изменилось - изменения уже на рентгене есть
    про инфекции говорили ЛОР и иммунолог, но обследований не назначили, что смутило. видимо, придется к платному ЛОРу идти

  3. #7053
    Участник
    Регистрация
    05.10.2018
    Адрес
    Выборгский, Сосновка
    Сообщений
    102

    не могу оценить, страшно или нет. когда ревматолог наш последний рентген увидела, ее аж перекосило. рентгенолог поставила 2ю стадию артрита. по словам ревматолога я поняла, если уже на рентгене виден процесс, все серьезно. действительно ли это так?
    по анализам все чисто, кроме СРБ. но сын постоянно ОРВИ болеет, может из-за него повышен этот показатель. может, дело в оперативном вмешательстве в сустав
    плюс у нас не ЮИА. в выписке просто ювенильный олигоартрит. ревматолог сказала, что диагноз уже хронический. а ведь полгода назад они нас отпустили без лечения и диагноза(((
    спасибо за ответы! надеюсь, нам без точной причины все же подберут адекватное лечение

  4. #7054
    Небожитель Аватар для Яркая звездочка
    Регистрация
    04.09.2007
    Адрес
    Парголово
    Сообщений
    16 529

    Цитата Сообщение от Машурик Посмотреть сообщение
    У нас в ПК скандалить бесполезно, без инвы все рецепты на 30 дней. Не положено и все. Вот теперь с трепетом жду каждую МСЭ, если не продлят, даже не представляю как будем.



    Ну, так это почти у всех так. Мы болеем 4,5 года и причина не известна. По большому счету не зря артрит называют ЮИА, потому что причину по большому счету никак не выявить. Если не назначают серьезных лекарств значит не так уж у вас все страшно.



    Скорее всего так. Вообще тошнота обычное побочка метотрексата. Тут почти все с этим рано или поздно сталкиваются.
    И комитет здравоохранения им не страшен? Мне лично там сказали, что обязаны на 2 мес. выписывать.
    Сыночек Артём 06.04.2008


  5. ответ для Olya , на сообщение « Девочки, поделитесь опытом, в пятницу... »
    #7055
    Небожитель Аватар для Яркая звездочка
    Регистрация
    04.09.2007
    Адрес
    Парголово
    Сообщений
    16 529

    Цитата Сообщение от Olya Посмотреть сообщение
    Девочки, поделитесь опытом, в пятницу была вторая инъекция метотрексата, в субботу ребенка стало подташнивать кружиться голова, общая слабость, периодические головные боли. Сегодня тоже только утром было неплохо, а с часу дня опять накрыло..
    Это период адаптации, или если реакция на препарат уже появилась, то будет проявляться и дальше?
    Может подскажите чем можно снимать такой побочный эффект?
    Мы омезом прикрываемся. В день укола утром и вечером и на следующий день утром.
    Ттт и стало гораздо лучше.
    Но тут кто-то писал, что омез не любят гастроэнтерологи. Фосфалюгель вроде советовали и что-то ещё.
    Но мы на омезе.
    Сыночек Артём 06.04.2008


  6. #7056
    Старожил
    Регистрация
    28.07.2012
    Адрес
    Центральный район
    Сообщений
    1 198

    Цитата Сообщение от Яркая звездочка Посмотреть сообщение
    Мы омезом прикрываемся. В день укола утром и вечером и на следующий день утром.
    Ттт и стало гораздо лучше.
    Но тут кто-то писал, что омез не любят гастроэнтерологи. Фосфалюгель вроде советовали и что-то ещё.
    Но мы на омезе.
    Мне в 2ке и в Дюнах сказали что Фосфалюгель это другое. В 2ке нпша лечащая ЕВ сказала пейте Омез. А Дюнах сказали лучше Ультоп 10мг натощак. На это нам во время Нурофена назначали

  7. ответ для Sonchen , на сообщение « Мне в 2ке и в Дюнах сказали что... »
    #7057
    Небожитель Аватар для Яркая звездочка
    Регистрация
    04.09.2007
    Адрес
    Парголово
    Сообщений
    16 529

    Цитата Сообщение от Sonchen Посмотреть сообщение
    Мне в 2ке и в Дюнах сказали что Фосфалюгель это другое. В 2ке нпша лечащая ЕВ сказала пейте Омез. А Дюнах сказали лучше Ультоп 10мг натощак. На это нам во время Нурофена назначали
    Мы на нпвс тоже пили постоянно омез. Потом на мтх стало тошнить и тоже стали прикрываться и сразу стало лучше. Один раз в день укола забыла дать, на следующий сразу тошнота.
    Сыночек Артём 06.04.2008


  8. #7058
    Ветеран
    Регистрация
    28.04.2004
    Адрес
    Ржевка
    Сообщений
    661

    Спасибо за совет! мы омепрозол ежедневно пьём на ночь.
    Значит получается попробовать увеличить количество приемов - добавить ещё утром.
    Я ещё боюсь , что у нас доза большая - 20мг. Сразу с такой начали.
    Думаю попросить доктора попробовать ее уменьшить..
    Интересно у всех сразу с большой начинали или все таки постепенно ее набирали?

  9. ответ для Olya , на сообщение « Спасибо за совет! мы омепрозол... »
    #7059
    Ветеран
    Регистрация
    28.04.2004
    Адрес
    Ржевка
    Сообщений
    661

    Ещё думаю может попробовать поменять Эббеве на Методжект?
    Что скажите, может измениться переносимость?

  10. ответ для Olya , на сообщение « Спасибо за совет! мы омепрозол... »
    #7060
    Домовенок Аватар для Kyzia
    Регистрация
    07.11.2006
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    65 437

    Цитата Сообщение от Olya Посмотреть сообщение
    Спасибо за совет! мы омепрозол ежедневно пьём на ночь.
    Значит получается попробовать увеличить количество приемов - добавить ещё утром.
    Я ещё боюсь , что у нас доза большая - 20мг. Сразу с такой начали.
    Думаю попросить доктора попробовать ее уменьшить..
    Интересно у всех сразу с большой начинали или все таки постепенно ее набирали?
    вес ребенка какой?
    Счастье — это когда у тебя все дома!
    Домовёнок Кузя

Страница 706 из 1063 « Первая  «  206606656696702703704705706707708709710716756806 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •