Страница 524 из 1063 « Первая  «  244244745145205215225235245255265275285345746241024 Последняя »  » 

Тема: Ревматоидный артрит у малыша.. как с этим жить - 2

  1. ответ для Natashik_n , на сообщение « удачи вам! Как у вас сейчас дела? Мы... »
    #5231
    Старожил Аватар для МамаЗлаточки
    Регистрация
    08.07.2015
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    1 130

    Цитата Сообщение от Natashik_n Посмотреть сообщение
    удачи вам! Как у вас сейчас дела? Мы тоже на мсэ 30 марта, первый раз пойдем.
    Спасибо Наташа!Вам тоже удачи в этом противном деле,лучше вроде, заболела только.3мес без перерыва проставили хумиру.

  2. #5232
    Домовенок Аватар для Kyzia
    Регистрация
    07.11.2006
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    65 432

    Цитата Сообщение от Natashik_n Посмотреть сообщение
    удачи вам! Как у вас сейчас дела? Мы тоже на мсэ 30 марта, первый раз пойдем.
    Удачи и поменьше тратить нервов !
    Цитата Сообщение от МамаЗлаточки Посмотреть сообщение
    Мы 2марта идем на мсэ, посмотрим что в третий раз будет
    На хумире 100% дают
    Счастье — это когда у тебя все дома!
    Домовёнок Кузя

  3. ответ для МакSим , на сообщение « А нас наконец-то выписали. На... »
    #5233
    Домовенок Аватар для Kyzia
    Регистрация
    07.11.2006
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    65 432

    Цитата Сообщение от МакSим Посмотреть сообщение
    ol-vaska , спасибо! Я думала, что по диагнозу автоматически должны ставить не годен, а оно вон как(( Спасибо за подсказку про выписки, на следующей неделе все выписки и копии узишек унесу в школьную карту РЕ.
    Цитата Сообщение от МакSим Посмотреть сообщение
    А нас наконец-то выписали. На консилиуме речь шла вроде бы про ЮХА, но в выписке стоит диагноз ЮИА, серонегативный, олигоартикулярный вариант с поражением коленных и локтевых суставов, активность умеренная, рентгенологическая стадия 1. ФК1. Метотрексат колем 3 недели, параллельно принимаем нпвп, боли еще есть, но терпимые, как говорит ребенок. Врач сказала, что по диагнозу метотрексат должны выдавать бесплатно, в пн пойду, все узнаю. Ну и у меня вопрос к мамочкам мальчиков, не подскажете, как у таких деток обстоят дела с армией? Может быть кто-нибудь знает, напишите, пожалуйста.
    Я узнавала по 2017 году
    Не годен с диагнозом ЮРА
    Ограниченно годен ЮХА и ЮИА
    Счастье — это когда у тебя все дома!
    Домовёнок Кузя

  4. ответ для Andre® , на сообщение « Ревматоидный артрит у малыша.. как с... »
    #5234
    Частый гость
    Регистрация
    12.10.2016
    Сообщений
    64

    Kyzia , спасибо. Не подскажете, ограниченно годен что означает?

  5. ответ для Andre® , на сообщение « Ревматоидный артрит у малыша.. как с... »
    #5235
    Наш человек Аватар для Еsperanza
    Регистрация
    18.02.2012
    Сообщений
    6 929

    Девочки привет! Может кто знает про биопсию печени...нас проверяют пока на аутоимунный, алт и аст так и не падают, врач с гастроэнтерологического отделения сказала что возможно понадобится биопсия печени. Это страшно? Она сказала что там два способа, и нам лучше делать лапароскопию, чтобы больше материала взять для генетиков.
    И еще дочка каждый день жалуется что болит живот, я так поняла что желудок тоже будут проверять, если ничего не найдут по анализам то будут гастроскопию делать
    Костик еще сказал что это может быть и из-за обмена веществ, и сказал что есть какая-то болезнь которая сначала по голове ударяет, потом по печени, что за болезнь такая? У меня же Машуня еще и у невролога на учете состоит, отстает маленько по развитию

  6. ответ для Еsperanza , на сообщение « Девочки привет! Может кто знает про... »
    #5236

    Цитата Сообщение от Еsperanza Посмотреть сообщение
    Девочки привет! Может кто знает про биопсию печени...нас проверяют пока на аутоимунный, алт и аст так и не падают, врач с гастроэнтерологического отделения сказала что возможно понадобится биопсия печени. Это страшно? Она сказала что там два способа, и нам лучше делать лапароскопию, чтобы больше материала взять для генетиков.
    И еще дочка каждый день жалуется что болит живот, я так поняла что желудок тоже будут проверять, если ничего не найдут по анализам то будут гастроскопию делать
    Костик еще сказал что это может быть и из-за обмена веществ, и сказал что есть какая-то болезнь которая сначала по голове ударяет, потом по печени, что за болезнь такая? У меня же Машуня еще и у невролога на учете состоит, отстает маленько по развитию
    в пма биопсия выглядит так.
    Вас на полдня переводят на хирургию. дают койку. приходите туда. показывают койку. забирают ребенка на 40 минут на операцию. врач до операции общается с Вами . рассказывает в чем заключается операция. Вы ждете, потом ребенка привозят. часа два отходит от наркоза и идете на свое отделение.
    сама процедура. около пупка делают два крошечных надреза. через них отрывают кусочек печени. ну и смотрят как выгдядит печень изнутри. это лапароскопия. еще есть шприцом и огромной иглой делают, с местным обезболиванием. там очень мало материала.
    лапара лучше. но наркоз...
    после, моего сильно тошнило. болел живот. но у нас это был второй наркоз за неделю....поэтому не показательно.
    Сын 25,сын 16,дочь 10
    Ольга

  7. ответ для Еsperanza , на сообщение « Девочки привет! Может кто знает про... »
    #5237
    Старожил Аватар для МамаЗлаточки
    Регистрация
    08.07.2015
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    1 130

    Цитата Сообщение от Еsperanza Посмотреть сообщение
    Девочки привет! Может кто знает про биопсию печени...нас проверяют пока на аутоимунный, алт и аст так и не падают, врач с гастроэнтерологического отделения сказала что возможно понадобится биопсия печени. Это страшно? Она сказала что там два способа, и нам лучше делать лапароскопию, чтобы больше материала взять для генетиков.
    И еще дочка каждый день жалуется что болит живот, я так поняла что желудок тоже будут проверять, если ничего не найдут по анализам то будут гастроскопию делать
    Костик еще сказал что это может быть и из-за обмена веществ, и сказал что есть какая-то болезнь которая сначала по голове ударяет, потом по печени, что за болезнь такая? У меня же Машуня еще и у невролога на учете состоит, отстает маленько по развитию
    Божечки, а мрт печени сделать?Это операция по сути, под общим наркозом сделают разрез введут лапороскоп и возьмут ткань на анализ.Вам удалось с Власовым поговорить?мне кажется это выдумка какая то, про голову.На таких препаратах у всех нарушен обмен веществ и заболевание способствует.У кого то больше, у кого то меньше.Держитесь,лучше бы конечно в пма на гастро оказаться.

  8. ответ для Kyzia , на сообщение « Удачи и поменьше тратить нервов ! На... »
    #5238
    Старожил Аватар для МамаЗлаточки
    Регистрация
    08.07.2015
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    1 130

    Цитата Сообщение от Kyzia Посмотреть сообщение
    Удачи и поменьше тратить нервов !

    На хумире 100% дают
    Спасибо,откуда такая инфа?У нас же препараты не зависят от инвы))

  9. ответ для МакSим , на сообщение « Kyzia , спасибо. Не подскажете,... »
    #5239
    Домовенок Аватар для Kyzia
    Регистрация
    07.11.2006
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    65 432

    Цитата Сообщение от МакSим Посмотреть сообщение
    Kyzia , спасибо. Не подскажете, ограниченно годен что означает?
    Не годен в армию, годен при общей мобилизации (при войне)
    Счастье — это когда у тебя все дома!
    Домовёнок Кузя

  10. #5240
    Домовенок Аватар для Kyzia
    Регистрация
    07.11.2006
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    65 432

    Цитата Сообщение от МамаЗлаточки Посмотреть сообщение
    Спасибо,откуда такая инфа?У нас же препараты не зависят от инвы))
    На мсэ говорили
    Были б на хумире дали б сразу до 18 , а так на два года
    Счастье — это когда у тебя все дома!
    Домовёнок Кузя

Страница 524 из 1063 « Первая  «  244244745145205215225235245255265275285345746241024 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •