Страница 895 из 1063 « Первая  «  395795845885891892893894895896897898899905945995 Последняя »  » 

Тема: Ревматоидный артрит у малыша.. как с этим жить - 2

  1. ответ для Andre® , на сообщение « Ревматоидный артрит у малыша.. как с... »
    #8941

    Съездили мы со сломанной рукой на МСЭ. Гипс не помешал. Инвалидность не дали. У меня в очередной раз ощущение, что там до нашего прихода все решено. Спросили, зачем мы вообще пришли. Говорю, обострение же и больница направила. Объяснили так: «Раз сама себя обслуживает, СОЭ не зашкаливает и лечение хоть как-то помогает, приходить незачем». В общем, не особо поспоришь. Но у нас был опыт три года назад, анализы, стадия в выписке и состояние были лучше, чем сейчас, а инвалидность дали.

  2. #8942
    со звезды Аватар для Агапи
    Регистрация
    11.04.2011
    Адрес
    Лес
    Сообщений
    43 294

    Цитата Сообщение от Еsperanza Посмотреть сообщение
    Сидим в больнице, ждём в приемном.
    Ну просто вдруг у нас из-за низкого иммунитета чревато...почитала что и случаи боррелиоза в этом году были уже в ЛО и энцефалит
    В нашем районе часто детей кусают, детям последнее время давали антибиотик профилактически от боррелиоза, взрослым просто говорили наблюдать, чтобы красные кольца не появились.

  3. #8943
    Наш человек Аватар для kaneva
    Регистрация
    09.07.2008
    Сообщений
    5 787

    Цитата Сообщение от n-malyavka Посмотреть сообщение
    Съездили мы со сломанной рукой на МСЭ. Гипс не помешал. Инвалидность не дали. У меня в очередной раз ощущение, что там до нашего прихода все решено. Спросили, зачем мы вообще пришли. Говорю, обострение же и больница направила. Объяснили так: «Раз сама себя обслуживает, СОЭ не зашкаливает и лечение хоть как-то помогает, приходить незачем». В общем, не особо поспоришь. Но у нас был опыт три года назад, анализы, стадия в выписке и состояние были лучше, чем сейчас, а инвалидность дали.
    (((((( Жесть
    Что за тенденция в этом году, я считала, что в ло проще с этим, а тут вон оно как.

  4. ответ для Andre® , на сообщение « Ревматоидный артрит у малыша.. как с... »
    #8944
    Наш человек Аватар для К@пельк@
    Регистрация
    08.01.2009
    Адрес
    Пр. Просвещения
    Сообщений
    8 379

    Девочки. Скажите, пожалуйста, а можно ли прививку от ветрянки делать?

    Сыну 11 лет. Ветрянкой не болел.
    Боюсь, что может заболеть и снова осложнение.
    Но и на прививку тоже боюсь осложнений.

  5. #8945
    Домовенок Аватар для Kyzia
    Регистрация
    07.11.2006
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    65 435

    Цитата Сообщение от n-malyavka Посмотреть сообщение
    Съездили мы со сломанной рукой на МСЭ. Гипс не помешал. Инвалидность не дали. У меня в очередной раз ощущение, что там до нашего прихода все решено. Спросили, зачем мы вообще пришли. Говорю, обострение же и больница направила. Объяснили так: «Раз сама себя обслуживает, СОЭ не зашкаливает и лечение хоть как-то помогает, приходить незачем». В общем, не особо поспоришь. Но у нас был опыт три года назад, анализы, стадия в выписке и состояние были лучше, чем сейчас, а инвалидность дали.
    какая у Вас стадия течения болезни и рентгенологически?
    Базис метотрексат или метотрексат+энбрел?
    Счастье — это когда у тебя все дома!
    Домовёнок Кузя

  6. #8946
    Наш человек Аватар для Нюррра
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Вселенная!
    Сообщений
    6 614

    Цитата Сообщение от n-malyavka Посмотреть сообщение
    Съездили мы со сломанной рукой на МСЭ. Гипс не помешал. Инвалидность не дали. У меня в очередной раз ощущение, что там до нашего прихода все решено. Спросили, зачем мы вообще пришли. Говорю, обострение же и больница направила. Объяснили так: «Раз сама себя обслуживает, СОЭ не зашкаливает и лечение хоть как-то помогает, приходить незачем». В общем, не особо поспоришь. Но у нас был опыт три года назад, анализы, стадия в выписке и состояние были лучше, чем сейчас, а инвалидность дали.
    А сейчас ребёнку сколько лет?
    Чем старше ребёнок,тем наоборот труднее продлить-получить инву(если,конечно,супер тяжёлого нет).
    POI

  7. #8947
    Старожил
    Регистрация
    08.04.2010
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    1 201

    Цитата Сообщение от К@пельк@ Посмотреть сообщение
    Девочки. Скажите, пожалуйста, а можно ли прививку от ветрянки делать?

    Сыну 11 лет. Ветрянкой не болел.
    Боюсь, что может заболеть и снова осложнение.
    Но и на прививку тоже боюсь осложнений.
    У нас с ветрянки все и началось... Когда я разговаривала со Слизовским на тему: "Надо было раньше делать прививку, и ничего бы не было", он мне ответил, что если болезнь спровоцировала артрит, то его спровоцировала бы и прививка. Для себя я так и не смогла ответить на вопрос, что было бы лучше.
    У нас похожие раздумья. Сдали анализ посмотреть антитела к инфекционным болезням и выяснилось, что нет иммунитета к кори, хотя все прививки сделаны. Причем есть иммунитет к паротиту, но нет к кори, хотя делали их одной вакциной. Ревматологи советуют не делать, мотивируя, что шанс встретить корь меньше, чем поиметь обострение.

  8. ответ для Madonna Beatrice , на сообщение « У нас с ветрянки все и началось...... »
    #8948
    Наш человек Аватар для К@пельк@
    Регистрация
    08.01.2009
    Адрес
    Пр. Просвещения
    Сообщений
    8 379

    Цитата Сообщение от Madonna Beatrice Посмотреть сообщение
    У нас с ветрянки все и началось... Когда я разговаривала со Слизовским на тему: "Надо было раньше делать прививку, и ничего бы не было", он мне ответил, что если болезнь спровоцировала артрит, то его спровоцировала бы и прививка. Для себя я так и не смогла ответить на вопрос, что было бы лучше.
    У нас похожие раздумья. Сдали анализ посмотреть антитела к инфекционным болезням и выяснилось, что нет иммунитета к кори, хотя все прививки сделаны. Причем есть иммунитет к паротиту, но нет к кори, хотя делали их одной вакциной. Ревматологи советуют не делать, мотивируя, что шанс встретить корь меньше, чем поиметь обострение.
    Понятно.
    Вот и я не знаю, что делать.
    Скажите, а как долго Вы принимаете НПВС при обострениях? Какими курсами? Как долго длятся ремиссии?

  9. #8949
    Старожил
    Регистрация
    08.04.2010
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    1 201

    При обострениях принимает мовалис 2-3 недели + местно мази - гели. По поводу ремиссии затрудняюсь сказать. Сын болеет 2 года (если не считать реактивный артрит после гриппа в 5 лет и потом 10 лет ничего не беспокоило). Первые 7 месяцев было все грустно. Потом полгода ремиссии, затем неудачный диаскин тест, 3 недели мовалис + массажи. Сейчас боюсь сглазить, недавно съездили на море, купались, загорал, сидя под зонтом или тентом, ходили по горам, в общем, жили обычной нормальной жизнью.

  10. ответ для Нюррра , на сообщение « А сейчас ребёнку сколько лет? Чем... »
    #8950

    9 лет.
    Больше всего во всей этой истории меня бесит непредсказуемость. То СОЭ маловато, то болит недостаточно. Сейчас и боли, и СОЭ. Но сама себя обслуживает. Каждый раз акцент на разном. То ли от врача зависит, то ли как звезды лягут.

Страница 895 из 1063 « Первая  «  395795845885891892893894895896897898899905945995 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •