Страница 683 из 1063 « Первая  «  183583633673679680681682683684685686687693733783 Последняя »  » 

Тема: Ревматоидный артрит у малыша.. как с этим жить - 2

  1. ответ для Kyzia , на сообщение « Для мсэ в выписке должна быть указана... »
    #6821
    Наш человек Аватар для Dulchy
    Регистрация
    25.12.2012
    Сообщений
    6 988

    Цитата Сообщение от Kyzia Посмотреть сообщение
    Для мсэ в выписке должна быть указана стадия артрита, назначены ГИПБ и ярко выраженные ограничения к жизнедеятельности
    Просто с трёхмесячным диагнозом ЮРА и метотрексатом (ИМХО) бессмысленно идти , года два болеть надо
    Ну значит и не пойдём. Надеюсь и не понадобиться нам эта МСЭ. Лучше уж ремиссия без инвы, чем инва без ремиссии. Но это я до сих пор настраиваюсь на позитив.
    Маша, на "Ты"

  2. ответ для Dulchy , на сообщение « Ну значит и не пойдём. Надеюсь и не... »
    #6822
    Наш человек Аватар для Машурик
    Регистрация
    05.02.2009
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    6 316

    Цитата Сообщение от Ковальски Посмотреть сообщение
    Девочки ,это подходить к зав.поликлиники или завпедиатрами ?
    У нас хорошо пристроилась тетеньки-одни заведующие: гастро- зав, зав ЛФК, зав педиатрами , зав поликлиники и зав ДШО
    Стоит ли пробовать если дебют был 3 мес назад а работать я не могу уже 3 года ))
    Стоит пробовать если у вас серьезные лекарства и по суставам видно, что проблемы есть.

    Цитата Сообщение от МамаЗлаточки Посмотреть сообщение
    Ну да,на 500подняли же. На счет жку не знаю, не пользуемся.Ну и прочие 4дня отпуска и тп на военных не распространяются
    Почему не пользуетесь?

    Цитата Сообщение от Dulchy Посмотреть сообщение
    У Вас не ПК60?
    Если 60, то к гастро.
    Я пришла за рецептом и уточнила, она сказала так: мин полгода болезни и 2 госпитализации. Я спорить не стала, тк хочу к Костику попасть и понять можем мы с нашим результатом в лечении идти на МСЭ или нет, потому что от ревмо нужно будет ей, чтобы было написано: «рекомендовано на МСЭ».
    Я уже писала, что нам дали в 2014 сразу после дебюта, т.е. болели 2 месяца и одна госпитализация.

    В выписке желательно, чтоб было прописано. У нас всегда пишут: отправить на МСЭ с целью продления инвы.

    Цитата Сообщение от Dulchy Посмотреть сообщение
    Я просто по списку зам и зав поняла, что на 60 похожа
    Ага. Лукинская.
    МСЭ да, медико-социальная экспертиза, на инв.
    Я пока не в теме, после Костика и его мнения решу стоит или нет идти. Если он напишет, что всё нормально, то с таким заклбчением нет смысла подаваться.
    Вон Костик Наде говорит, что им не дадут, а на мой взгляд у них есть все шансы. Я за то чтоб пробовать, если есть время заняться этим вопросом.

    Цитата Сообщение от Kyzia Посмотреть сообщение
    Для мсэ в выписке должна быть указана стадия артрита, назначены ГИПБ и ярко выраженные ограничения к жизнедеятельности
    Просто с трёхмесячным диагнозом ЮРА и метотрексатом (ИМХО) бессмысленно идти , года два болеть надо
    У нас сейчас в дгб2 поменялась лечащая. Стала А.А. так вот последняя выписка без стадий. Не знаю это новое веяние или что. Есть вопрос как с такой выпиской на МСЭ идти.

    Так то малова-то для инвы. Нас в свое время просили принести от НВ бумагу о наших перспективах. Но нам инву первые 2 года давали, потому что кроме мтх мы еще на гормонах были. Второй раз были на МСЭ после пульс терапии. Понятно, что тут дали без вопросов.


    Я - Таня, можно на ты.

  3. ответ для Andre® , на сообщение « Ревматоидный артрит у малыша.. как с... »
    #6823
    Старожил
    Регистрация
    28.07.2012
    Адрес
    Центральный район
    Сообщений
    1 198

    Девушки, здравствуйте! Я ещё про Дюны тут не спросила. Дочка едет а пятницу, очень волнуемся, ей 8, никогда одна не оставалась. Что с собой взять? К чему готовиться? Может тема отдельная есть?

  4. ответ для Andre® , на сообщение « Ревматоидный артрит у малыша.. как с... »
    #6824
    Наш человек Аватар для kaneva
    Регистрация
    09.07.2008
    Сообщений
    5 761

    Отдельной темы нет.
    Что брать в Дюны, очень хорошо на их сайте написано во вкладке Родителям.
    Из сладостей можно мармелад, печенье, сушки.
    Брать все ученики и тетради.

  5. ответ для kaneva , на сообщение « Отдельной темы нет. Что брать в Дюны,... »
    #6825
    Небожитель Аватар для Яркая звездочка
    Регистрация
    04.09.2007
    Адрес
    Парголово
    Сообщений
    16 529

    Наш диагноз звучит так:


    Год на мтх, сейчас энбрел. На мрт дегенеративные изменения сухожилий берцовой кости. Ну и в стопе везде отек костного мозга.

    Есть смысл пытаться на инвалидность?
    Сыночек Артём 06.04.2008


  6. ответ для Яркая звездочка , на сообщение « Наш диагноз звучит так: ... »
    #6826
    Домовенок Аватар для Kyzia
    Регистрация
    07.11.2006
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    65 432

    Цитата Сообщение от Яркая звездочка Посмотреть сообщение
    Наш диагноз звучит так:


    Год на мтх, сейчас энбрел. На мрт дегенеративные изменения сухожилий берцовой кости. Ну и в стопе везде отек костного мозга.

    Есть смысл пытаться на инвалидность?
    У Вас 1-2 стадия, с энбрелом должны дать
    Счастье — это когда у тебя все дома!
    Домовёнок Кузя

  7. ответ для Sonchen , на сообщение « Девушки, здравствуйте! Я ещё про Дюны... »
    #6827
    Небожитель Аватар для Яркая звездочка
    Регистрация
    04.09.2007
    Адрес
    Парголово
    Сообщений
    16 529

    Цитата Сообщение от Sonchen Посмотреть сообщение
    Девушки, здравствуйте! Я ещё про Дюны тут не спросила. Дочка едет а пятницу, очень волнуемся, ей 8, никогда одна не оставалась. Что с собой взять? К чему готовиться? Может тема отдельная есть?
    Из еды:
    Соки, фрукты (яблоко, банан, груша)
    Печенье простое без шоколада, зефир можно, мармелад.
    Из одежды:
    Тапки, шлепки в душ. Полотенце давали, свое забрала.
    2 пеленки для процедур.
    Так на сайте список есть. Там все написано.
    Игры настольные можно, если играет. Школьные принадлежности.
    Сыночек Артём 06.04.2008


  8. ответ для Andre® , на сообщение « Ревматоидный артрит у малыша.. как с... »
    #6828
    Старожил
    Регистрация
    28.07.2012
    Адрес
    Центральный район
    Сообщений
    1 198

    Спасибо большое! А почему заезд в пятницу, не знаете? На выходных же наверное ничего не происходит?

  9. ответ для Sonchen , на сообщение « Спасибо большое! А почему заезд в... »
    #6829
    Небожитель Аватар для Яркая звездочка
    Регистрация
    04.09.2007
    Адрес
    Парголово
    Сообщений
    16 529

    Цитата Сообщение от Sonchen Посмотреть сообщение
    Спасибо большое! А почему заезд в пятницу, не знаете? На выходных же наверное ничего не происходит?
    В выходные процедур нет. В пятницу видимо, чтобы уже всем познакомиться, решить вопросы. И с понедельника начнут, ведь учеба еще.
    Сыночек Артём 06.04.2008


  10. ответ для Kyzia , на сообщение « У Вас 1-2 стадия, с энбрелом должны дать »
    #6830
    Небожитель Аватар для Яркая звездочка
    Регистрация
    04.09.2007
    Адрес
    Парголово
    Сообщений
    16 529

    Цитата Сообщение от Kyzia Посмотреть сообщение
    У Вас 1-2 стадия, с энбрелом должны дать
    Спасибо. Значит надо попробовать.
    Сыночек Артём 06.04.2008


Страница 683 из 1063 « Первая  «  183583633673679680681682683684685686687693733783 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •