Страница 489 из 1063 « Первая  «  389439479485486487488489490491492493499539589989 Последняя »  » 

Тема: Ревматоидный артрит у малыша.. как с этим жить - 2

  1. #4881
    Старожил Аватар для YaroLa
    Регистрация
    30.10.2010
    Адрес
    ВО
    Сообщений
    1 304

    Цитата Сообщение от Яркая звездочка Посмотреть сообщение
    Напомните, пожалуйста, вашу историю. Давно болеет? Что болит?
    Чем лечили вас?

    Мне ребёнок сказал, мама это не массаж, это боль...
    Как его туда отводить 30 раз ума не приложу.
    нашу историю Вы можете посмотреть, если нажмете левой кнопкой мыши на мой профиль и далее на "сообщения на форуме", пишу я в основном в этой теме)
    Сейчас нам в пма назначен мтх, который мы не колем, из лечения инцена и массаж
    Да массаж этот предполагает боль при проведении, но моя дочь терпит, хотя ее массажируют дольше и сильнее, чем других детей, потому что проблем много, в т.ч. с и с кишечником и она уже заметила, что потом становится лучше. Не знаю согласится ли Ваш сын. Некоторые взрослые кричат в процессе проведения, и все равно ходят семьями годами, потому что видят результат, которого нет у врачей и лекарств. Если нет результата, то нет и смысла. А почему 30 раз? Курс обычно 10-15

  2. #4882
    Домовенок Аватар для Kyzia
    Регистрация
    07.11.2006
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    65 435

    Цитата Сообщение от Машурик Посмотреть сообщение
    Меня саму потряхивает. Чего-то накрыло капитально (

    Не получается, от слова совсем. Мы неделю назад еще в дтп попали, притом с детьми вместе, машина не на ходу наша, вот только от дознователя, чудно 3 часа в очередях провела. Сейчас везде мотаться надо, а машины нет и не понятно когда будет. Такие морозы, вот прям очень все вовремя. Вербная от нас вроде и не далеко, а своим ходом на собаках ехать. Или можно туда попробовать социальное такси? Никто не пользовался? Меня эта езда на общественном транспорте с детьми очень напрягает.
    Рулетка, да. Будет что будет. Я уже настраиваюсь, откажут подавать больше не будем, если конечно совсем плохо не станет.



    Это только время покажет.
    У нас ещё 10 мес перед мсэ , тоже нервничать начинаю

    Главное, что сами не пострадали !

    Социальное такси можно вызывать на МСЭ , дважды заявку только оформлять
    Туда и обратно
    Счастье — это когда у тебя все дома!
    Домовёнок Кузя

  3. #4883
    Небожитель Аватар для Яркая звездочка
    Регистрация
    04.09.2007
    Адрес
    Парголово
    Сообщений
    16 529

    Цитата Сообщение от YaroLa Посмотреть сообщение
    нашу историю Вы можете посмотреть, если нажмете левой кнопкой мыши на мой профиль и далее на "сообщения на форуме", пишу я в основном в этой теме)
    Сейчас нам в пма назначен мтх, который мы не колем, из лечения инцена и массаж
    Да массаж этот предполагает боль при проведении, но моя дочь терпит, хотя ее массажируют дольше и сильнее, чем других детей, потому что проблем много, в т.ч. с и с кишечником и она уже заметила, что потом становится лучше. Не знаю согласится ли Ваш сын. Некоторые взрослые кричат в процессе проведения, и все равно ходят семьями годами, потому что видят результат, которого нет у врачей и лекарств. Если нет результата, то нет и смысла. А почему 30 раз? Курс обычно 10-15
    Нам он сказал надо 30 раз ходить.
    И главное, что надо бросить всё наше лечение... как-то от такого я впала в ступор.
    Да, я почитаю, спасибо.
    Сыночек Артём 06.04.2008


  4. #4884
    Старожил Аватар для YaroLa
    Регистрация
    30.10.2010
    Адрес
    ВО
    Сообщений
    1 304

    Цитата Сообщение от Яркая звездочка Посмотреть сообщение
    Нам он сказал надо 30 раз ходить.
    И главное, что надо бросить всё наше лечение... как-то от такого я впала в ступор.
    Да, я почитаю, спасибо.
    нам пока так и не сказал сколько раз надо, может тоже 30
    но я от побочек мтх больше впадаю в ступор), у меня ребенка и так постоянно тошнит без него...,
    трудный выбор, если реально есть артрит аутоимунный, то конечно есть опасения, ведь пишут, что мтх останавливает разрушение суставов
    у нас, я думаю, другая причина артрита не аутоимунная, поэтому мы от него отказались

  5. ответ для YaroLa , на сообщение « нам пока так и не сказал сколько раз... »
    #4885
    Небожитель Аватар для Яркая звездочка
    Регистрация
    04.09.2007
    Адрес
    Парголово
    Сообщений
    16 529

    Цитата Сообщение от YaroLa Посмотреть сообщение
    нам пока так и не сказал сколько раз надо, может тоже 30
    но я от побочек мтх больше впадаю в ступор), у меня ребенка и так постоянно тошнит без него...,
    трудный выбор, если реально есть артрит аутоимунный, то конечно есть опасения, ведь пишут, что мтх останавливает разрушение суставов
    у нас, я думаю, другая причина артрита не аутоимунная, поэтому мы от него отказались
    Мы полгода его уже колем, не могу я взять и бросить.
    Просто насколько совместимы лекарства и его массажи?
    Если нет, то боюсь нам не по пути
    Завтра буду пытать его
    Сыночек Артём 06.04.2008


  6. #4886
    Наш человек Аватар для Машурик
    Регистрация
    05.02.2009
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    6 316

    Цитата Сообщение от Kyzia Посмотреть сообщение
    У нас ещё 10 мес перед мсэ , тоже нервничать начинаю

    Главное, что сами не пострадали !

    Социальное такси можно вызывать на МСЭ , дважды заявку только оформлять
    Туда и обратно
    Спасибо! Наверное придется воспользоваться, своим ходом ну совсем не хочется ехать, прямого транспорта туда нет от нас.

    Цитата Сообщение от Яркая звездочка Посмотреть сообщение
    Нам он сказал надо 30 раз ходить.
    И главное, что надо бросить всё наше лечение... как-то от такого я впала в ступор.
    Да, я почитаю, спасибо.
    Вот мы поэтому и не рискуем с этими массажами, бросить лечения рука не поднимается. Тем более от лекарств как раз виден результат.

    Цитата Сообщение от Яркая звездочка Посмотреть сообщение
    Мы полгода его уже колем, не могу я взять и бросить.
    Просто насколько совместимы лекарства и его массажи?
    Если нет, то боюсь нам не по пути
    Завтра буду пытать его
    А изначально он вам не говорил бросить лекарства?


    Я - Таня, можно на ты.

  7. ответ для Машурик , на сообщение « Спасибо! Наверное придется... »
    #4887
    Небожитель Аватар для Яркая звездочка
    Регистрация
    04.09.2007
    Адрес
    Парголово
    Сообщений
    16 529

    Цитата Сообщение от Машурик Посмотреть сообщение
    Спасибо! Наверное придется воспользоваться, своим ходом ну совсем не хочется ехать, прямого транспорта туда нет от нас.



    Вот мы поэтому и не рискуем с этими массажами, бросить лечения рука не поднимается. Тем более от лекарств как раз виден результат.



    А изначально он вам не говорил бросить лекарства?
    Так мы сегодня первый раз были. Говорит бросайте все лекарства. Говорю не могу. Он мне, вы убиваете организм. Вы видели побочки какие.
    Ну конечно я всё видела, и конечно хочется без лекарств. Я же специально сейчас решилась пока энбрел не ввели.
    Но вот так взять и бросить мтх не могу...
    Завтра пойдем буду более точно узнавать и говорить, что не готова бросить я лечение наше, хоть оно и не дало нам 100% результата.
    Сыночек Артём 06.04.2008


  8. ответ для Madonna Beatrice , на сообщение « Девушки, хочу поделиться опытом.... »
    #4888
    Элита Аватар для anreco
    Регистрация
    10.10.2008
    Адрес
    М. Большевиков пр.
    Сообщений
    2 100

    Цитата Сообщение от Madonna Beatrice Посмотреть сообщение
    Девушки, хочу поделиться опытом.
    Напомню, сын 15 лет, энтезит - ассоциированный артрит. Примерно месяц назад я тут призывала коллективный разум. Отчитываюсь о наших экспериментах. Перед Новым годом попробовали тейпы, не пошло от слова "совсем", нога разнылась, пластыри мешают, сын страдает и изводит, в общем, отклеил и успокоился. В начале января в гостях неудачно ударился все той же больной коленкой, нога, естественно, разболелась, начал хромать, еле дошли домой, ходил с трудом...
    В тот же день здесь на форуме увидела сообщение о чудо - массаже, написала автору, Ирина anreco поделилась координатами доктора. На следующий день поехали, решили попробовать. Я была настроена, мягко говоря, очень скептически, но что делать в новогодние праздники, кроме приема НПВП и мазей, которые не помогают, я не знала. Я очень боялась, что будет хуже, ночь перед первым массажем толком не спали ни я (от страха), ни сын (от боли). К моему великому изумлению, после массажа сын пожаловался, что было очень больно, нога болит, но при этом он совершенно спокойно, не хромая, дошел до машины. Когда доехали до дома, он вышел из машины и удивленно сказал, что ему не больно, есть только незначительный дискомфорт.
    В общем, сделали подряд 8 сеансов. Боль полностью ушла после второго. После пятого стал свободно приседать, перестал беречь ногу, ходит быстро, как до болезни. Походка изменилась, стала прежней. Главное, стал бодрее, глаза заблестели, вернулись прежние движения. Пытался заболеть ОРЗ, врач помассировал лицо, насморк прошел за день. За эти 2 недели не выпил ни одной таблетки, ни разу не мазал ноги мазями. Сейчас пошел в школу, на массаж ездим раз в неделю, нога не болит. Очень боюсь делать выводы, но, кажется, этот массаж действительно помогает. Об эффекте плацебо, как мне кажется, речь идти не может, не тот настрой у нас был.
    Как занудная и дотошная мама, я не успокоилась и пошла на УЗИ, тем более, что подошла запись в Педиатричку. Для чистоты эксперимента озвучивать диагноз не стала. По УЗИ патологии не выявлено, изменений в суставах нет, жидкости нет, сначала не нашли и кисту Бейкера, потом, посмотрев еще раз, кисту нашли, но она за последний месяц уменьшилась в 3,5 раза и стала совсем маленькой. Когда я все же озвучила диагноз, врач перепроверила, но изменений ни в синовиальных оболочках, ни в связках, ни в сухожилиях не выявила. Радоваться пока боюсь, но все же радуюсь (ттт).
    Через 2 недели сделаем МРТ, благо предложили в поликлинике. Посмотрим, что там скажут.
    Это ни в коем случае не реклама массажиста, просто я очень хочу поделиться нашими новостями.
    Цитата Сообщение от YaroLa Посмотреть сообщение
    мы тоже ходим на массаж благодаря Ирине, за что ей большое спасибо! Были пока только 5 раз, впечатления положительные. Но у нас помимо болей в суставах есть еще проблемы с кишечником, печенью..., поэтому возможно понадобится больше сеансов
    Девочки, хорошо что пишете отзывы, интересно узнать как действует на других массаж. Хотя на самовнушение не похоже , тоже делаем контрольное УЗИ.

    Первый раз мне тоже было как-то не по себе, дочка жаловалась что было больно, голеностоп чуть сильнее припух, она сказала что больше не пойдет... А на утро встала как ни в чем не бывало, нога не болит, спокойно пошла.

  9. #4889
    Элита Аватар для anreco
    Регистрация
    10.10.2008
    Адрес
    М. Большевиков пр.
    Сообщений
    2 100

    Цитата Сообщение от Natashik_n Посмотреть сообщение
    напишите потом обязательно как вам, у нас тоже куча проблем, с жкт в том числе. Мы хоть и не в Питере, но может летом съездим.

    Девочки, кто ходит, к этому чудо-масажисту, а не можете спросить у него, вдруг он знает, есть кто в Москве такой же методикой?
    В очереди слышала разговор, что в Москве есть подобное что-то, но стоит 5 тыс за прием. Подробностей не знаю.

  10. ответ для Andre® , на сообщение « Ревматоидный артрит у малыша.. как с... »
    #4890
    Наш человек Аватар для Silly
    Регистрация
    13.12.2007
    Адрес
    Приморский район, Пионерская
    Сообщений
    6 454

    Девочки, удивительно но мне позвонила врач из школы и сказала, раз у нас медотвод от прививок и манту, то мы можем ничего не нести до августа, т.к. как раз на год этот медотвод действует.


Страница 489 из 1063 « Первая  «  389439479485486487488489490491492493499539589989 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •