Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 

Тема: Тонкий эндометрий после чистки. Поврежден ростковый слой?

  1. #1
    Активный участник Аватар для ТопотКотов
    Регистрация
    13.04.2015
    Адрес
    Ленинский проспект
    Сообщений
    575

    Тонкий эндометрий после чистки. Поврежден ростковый слой?

    Девочки, подскажите плиз, может кто сталкивался.
    В июне 2015 года была чистка после ЗБ. И вот уже больше года эндометрий больше 4 мм не нарастает.
    Сделала лапару диагностическую, 2 гиперы. В начале цикла и в конце. Воспалений нет. Т.е. Соответсвует циклу.
    Принимала и малину, и тыквеол и льняное масло и кардиомагнил. Так же по рекомендации врача пропила 3 курса цико-прогиновы. Не растет. Гормоны в норме.
    Гинеколог сказал, что шансов почти нет, только суррогатное материнство.
    Куда в Питере и к кому можно податься с такой проблемой, и удавалось кому нибудь восстановить эндик после такого уничтожения?
    Я Ирина

  2. #2
    Старожил Аватар для Jinni
    Регистрация
    07.02.2014
    Адрес
    Юг
    Сообщений
    1 444

    Цитата Сообщение от ТопотКотов Посмотреть сообщение
    Девочки, подскажите плиз, может кто сталкивался.
    В июне 2015 года была чистка после ЗБ. И вот уже больше года эндометрий больше 4 мм не нарастает.
    Сделала лапару диагностическую, 2 гиперы. В начале цикла и в конце. Воспалений нет. Т.е. Соответсвует циклу.
    Принимала и малину, и тыквеол и льняное масло и кардиомагнил. Так же по рекомендации врача пропила 3 курса цико-прогиновы. Не растет. Гормоны в норме.
    Гинеколог сказал, что шансов почти нет, только суррогатное материнство.
    Куда в Питере и к кому можно податься с такой проблемой, и удавалось кому нибудь восстановить эндик после такого уничтожения?
    Сходите к репродуктологу например в Аву или МиД. Насколько я читала девочкам назначают физиопроцедуры. Еще говорят очень хорошо пиявки помогают.

    Отправлено с моего ASUS_Z00UD через Tapatalk

  3. #3
    Наш человек Аватар для Nafanja
    Регистрация
    04.12.2013
    Сообщений
    5 003

    Цитата Сообщение от Melissa McGrath Посмотреть сообщение
    Сходите к репродуктологу например в Аву или МиД. Насколько я читала девочкам назначают физиопроцедуры. Еще говорят очень хорошо пиявки помогают.
    да, на физио у многих эндик хорошо растет

  4. #4
    Активный участник Аватар для ТопотКотов
    Регистрация
    13.04.2015
    Адрес
    Ленинский проспект
    Сообщений
    575

    А куда и к кому на физио лучше идти?

  5. #5
    Наш человек Аватар для Nafanja
    Регистрация
    04.12.2013
    Сообщений
    5 003

    Цитата Сообщение от ТопотКотов Посмотреть сообщение
    А куда и к кому на физио лучше идти?
    мне не делали. Только слышала от других
    Может, Вам в топике про замершие спросить совета? Там, наверное, многие сталкивались с чистками и их последствиями

  6. #6
    Мега-элита Аватар для Didika
    Регистрация
    30.05.2012
    Сообщений
    3 579

    у меня была похожая ситуация была, только еще хуже - были спайки в матке после вакуумной аспирации при ЗБ
    полностью восстановила эндометрий не только по толщине, но и по функционалу в МИДе - физио у физиотерапевта Кон*дриной, совместно с репродуктологом
    из физио делают магнит и лазер внутривлагалищным датчиком, с разной интенсивностью воздействия
    плюс орошения матки лейкостимом
    контроль доплером до и после 2-х курсов физио - смотрели как сосуды восстановились, начиная от крупных и заканчивая самыми мелкими
    результат в подписи
    если что, спрашивайте

    Диана

  7. ответ для Didika , на сообщение « у меня была похожая ситуация была,... »
    #7
    Активный участник Аватар для ТопотКотов
    Регистрация
    13.04.2015
    Адрес
    Ленинский проспект
    Сообщений
    575

    Цитата Сообщение от Didika Посмотреть сообщение
    у меня была похожая ситуация была, только еще хуже - были спайки в матке после вакуумной аспирации при ЗБ
    полностью восстановила эндометрий не только по толщине, но и по функционалу в МИДе - физио у физиотерапевта Кон*дриной, совместно с репродуктологом
    из физио делают магнит и лазер внутривлагалищным датчиком, с разной интенсивностью воздействия
    плюс орошения матки лейкостимом
    контроль доплером до и после 2-х курсов физио - смотрели как сосуды восстановились, начиная от крупных и заканчивая самыми мелкими
    результат в подписи
    если что, спрашивайте
    Спасибо огормнейшее! Синехии есть, но они не критичные. Ну так сказал Рулев, в Отта. Запишусь к вашей физио. Ваша подпись просто вселыет надежду!
    А не подскажите, для прохождения физиопроцедур надо отпуск брать? Как часто их делают? А то я весь отпуск на работе в этом году уже потратила. Хотя бы знать, о каком сроке отсутсвия работодателя предупреждать
    Я Ирина

  8. #8
    Мега-элита Аватар для Didika
    Регистрация
    30.05.2012
    Сообщений
    3 579

    Рулев насколько помню хирург
    насколько мне подсказывает мой опыт, хирурги не очень понимают в репродуктологии и мешает или нет какой-то процесс и насколько
    он вам рассекал синехии?
    то есть сейчас только остаточные явления от них?
    или вообще не трогал?
    если он их не рассекал, то физио делать рано

    физио в клинике делают с 16 до 19, каждый день с понедельника по субботу, в субботу с утра до обеда вроде
    заранее обговариваешь конкретное время, когда можешь подойти и оно стабильно
    длительность процедуры минут 20
    курс 13-15 процедур
    то есть один курс занимает около 2,5 недель

    но есть но - физиотерапевт не берет просто так
    ей нужно чтобы репродуктолог официально назначил физио
    потому как есть противопоказания и ограничения
    и я конечно советую сходить к нему - так как помимо физио он назначает орошения лейкостимом, который стимулирует рост эндометрия, "приводит в чувство" прогестероновые и эстрогеновые рецепторы эндометрия, которые так же страдают при синехиях и эндометритах

    и еще там небольшая очередь на физио, так как очень популярное и дающее результаты
    поэтому запись примерно за 2,5 месяца

    еще можно позвонить в клинику после 16 часов и попросить соединить с медсестрой из физио кабинета и уточнить у нее схему как попасть
    она даст информацию из первых уст

    Диана

  9. #9
    Активный участник Аватар для ТопотКотов
    Регистрация
    13.04.2015
    Адрес
    Ленинский проспект
    Сообщений
    575

    Рассекала Шалина, но она потом ушла в отпуск, а с результатами анализов я уже пошла к Рулеву. Он предложил стимуляцию гоналом, типа на нем и вырастет эндик. Но у меня овуляция кажый месяц. И с гормонами все в порядке. Поэтому я не стала следовать его совету.

  10. #10
    Активный участник Аватар для ТопотКотов
    Регистрация
    13.04.2015
    Адрес
    Ленинский проспект
    Сообщений
    575

    Вы для меня просто подарок, с такими советами и рассказами. Обнаглею совсем, скажите фио вашего Ре
    Я Ирина

Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •