Страница 1 из 36 1234511 Последняя »  » 

Тема: "Семейная жизнь" (новый проект "Апреля")

  1. #1
    Наш человек Аватар для Lyudmila
    Регистрация
    14.01.2004
    Сообщений
    7 540

    "Семейная жизнь" (новый проект "Апреля")


    Предварительная запись обязательна, укажите, пожалуйста, будут ли с вами дети и какого возраста, чтобы мы предложили им адекватную программу (очень ждем волонтеров для помощи)

    Мы рады сообщить вам, что в помощь приемным родителям стартует наш новый проект "Семейная жизнь", который станет логическим продолжением действующих проектов «Апреля». В рамках проекта будут организованы встречи с различными специалистами в области детства. Это будут как тематические психологи, имеющие опыт практической работы именно с приемными детьми, так и специалисты, работающие надо другими темами, которые могут быть интересны. Мы сможем познакомиться с разными точками зрения, принять их или отвергнуть, но в любом случае расширить свои представления и горизонты. Приходить на эти встречи можно с детьми, потому что для них мы планируем параллельный цикл, целью которого станет повышение общего уровня знаний о мире с помощью различных занятий в увлекательно-игровой форме. Группы открытые, можно приходить только на интересующую тему, но обязательно надо записываться заранее, чтобы не ставить в трудное положение организаторов и ведущих, а также для того, чтобы мы могли заранее представлять количество и возраст детей на занятии.

    24-го сентября в 14 часов в "Центре развития человека» по адресу Невский проспект, 111/3 состоится первый из цикла мероприятий для приемных родителей круглый стол, посвященный самой горячей теме сентября. Вы уже догадались, какой именно? Конечно же, "Как пережить учебный год и не сойти с ума". Ведущим круглого стола будет школьный психолог и по совместительству приемная мама Наталья Горбань. Также мы надеемся, что среди нас будут опытные приемные родители, которые поделятся с нами своими наработанными и выстраданными приемами воспитания.
    В этом же месте в тот же день и час пока родители будут повышать свои родительские компетенции, наши волонтеры обеспечат детям полезный и веселый образовательный досуг. Ребятам понравится - даже не сомневайтесь! И если повезет, то что-то отложится в голове.

    01 октября в 12 часов по адресу Невский 111/3 состоится встреча с известным психологом Людмилой Аполлоновной Ясюковой, тема встречи «Мой гиперактивный ребенок». Л.А. Ясюкова кандидат психологических наук, автор психологической технологии оптимизации развития и обучения детей, которая уже более 15 лет широко используется в детских садах и школах России и ближнего зарубежья. Ею написаны книги и разработаны многочисленные методики. Надеемся, что эта встреча поможет оптимизировать процесс воспитания и адаптации наших подвижных сдвг-шек.
    Для детей также будет организовано полезное времяпрепровождение с образовательным уклоном в обществе наших волонтеров. Поскольку мы планируем, что круглые столы и семинары для родителей будут проходить регулярно, то очень-очень приглашаем волонтеров, готовых с помощью занимательных уроков и занятий мотивировать к учебе и расширять кругозор приемных детей, которые в результате пережитых травм, страданий и педагогической запущенности отстают от своих одноклассников. Надеемся им немножко помочь в этих догонялках.

    Запись участников осуществляется по телефону +7 921-940-0608, по электронной почте mail собачка april-deti.ru или в комментариях к этой записи.





    Последний раз редактировалось Lyudmila; 28.04.2017 в 10:45.
    Людмила и Кирилл (21.07.1994), и Артем (15.04.1996), а также Эдвард (04.02.2003), Виктория (11.10.2004) и Полина (06.01.2007)

    Нарочно падают звезды в мои пустые карманы... (с)

  2. ответ для Lyudmila , на сообщение « "Семейная жизнь" (новый проект... »
    #2
    Участник Аватар для Зелёная улитка
    Регистрация
    02.11.2015
    Адрес
    МО. Климовск
    Сообщений
    208

    Я знаю, зависть грех...
    Сорри за флуд

  3. #3
    Ветеран
    Регистрация
    29.11.2015
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    730

    Цитата Сообщение от Зелёная улитка Посмотреть сообщение
    Я знаю, зависть грех...
    Сорри за флуд
    Зачем завидовать, если в Москве фонд "Арифметика добра" проводит регулярные (каждую субботу) встречи клуба "Азбука приемной семьи".
    https://arifmetika-dobra.ru/

    Сорри за флуд
    дети (мальчик и девочка) дома с июня 2016г.

  4. ответ для Lyudmila , на сообщение « "Семейная жизнь" (новый проект... »
    #4
    Старожил Аватар для nika74
    Регистрация
    21.01.2016
    Адрес
    Коломяги
    Сообщений
    1 385

    Спасибо за приглашение !Первая тема ооочень актуальна , постараюсь придти ( скорее всего , приду одна , т. к . у старшей дочки выезд за город с классом )

  5. ответ для Lyudmila , на сообщение « "Семейная жизнь" (новый проект... »
    #5
    Элита Аватар для Mamidol
    Регистрация
    31.01.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2 135

    спасибо за ссылку Московскую!!!

  6. ответ для Lyudmila , на сообщение « "Семейная жизнь" (новый проект... »
    #6
    Элита Аватар для Туссика
    Регистрация
    29.10.2008
    Адрес
    Всегда рядом :)
    Сообщений
    1 981

    Хотела бы записаться на 01 октября.
    Всё будет хорошо - и даже еще лучше!!!

  7. ответ для Lyudmila , на сообщение « "Семейная жизнь" (новый проект... »
    #7
    Хранитель Аватар для VeronikaK
    Регистрация
    10.12.2007
    Адрес
    ст.м.пл.Мужества
    Сообщений
    13 069

    Прихвачу с собой 24-го книжки Петрановской, привезенные из Москвы.
    Если кому-нибудь нужны - можно будет забрать.

    И еще пятеро постарше

  8. ответ для VeronikaK , на сообщение « Прихвачу с собой 24-го книжки... »
    #8
    Мега-элита Аватар для ООлюшка
    Регистрация
    09.04.2008
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    4 669

    Вероника, я свою выкуплю в субботу.

    Пожалуйста, запишите двух взрослых и одного ребенка 8 лет. Ребенок под вопросом).

  9. #9
    Хранитель Аватар для VeronikaK
    Регистрация
    10.12.2007
    Адрес
    ст.м.пл.Мужества
    Сообщений
    13 069

    Цитата Сообщение от ООлюшка Посмотреть сообщение
    Вероника, я свою выкуплю в субботу
    Хорошо!

    И еще пятеро постарше

  10. ответ для Lyudmila , на сообщение « "Семейная жизнь" (новый проект... »
    #10
    Наш человек Аватар для Lyudmila
    Регистрация
    14.01.2004
    Сообщений
    7 540

    Мы готовимся - диалог получился бы интереснее при большем количестве собеседников, но необходимый кворум собран на субботу, пока записались 11 человек. Но в принципе наверно, это даже неплохо, что для большинства эта тема остро не стоит. Значит, у тех, для кого (подобно мне) школа очень больной вопрос, есть надежда, что тоже отболит.
    На СДВГ пока записались только трое. Я еще хочу сказать про приглашенных ведущих - мы будем приглашать разных людей с разными точками зрения и не всегда это будут специалисты именно в приемных детях, но проблем много и хочется глубже разобраться, выслушать разные мнения. Если у вас есть запрос на какую-то тему или вы хотите предложить интересного человека и специалиста, вэлкам в личку, буду рада. Я воспринимаю этот проект как открытый университет для взрослых и детей и надеюсь, что он будет полезен и не только мне
    Про детей. В эту субботу у нас запланирован урок занимательного английского плюс творческий мастер-класс. А в следующую 01 октября студенты факультета коррекционной педагогики проведут занимательную биологию, что будет на добавку сообщу позднее. Повторюсь, цель детских занятий - показать, что школьные предметы не такие уж скучные и расширить кругозор, создать атмосферу непринужденного общения и принятия ребенка. Бонусы - новые друзья и при желании интересные осенние каникулы для постоянных участников

Страница 1 из 36 1234511 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •